Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 11 май 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Да, писала, года 4 назад.
У меня высшее экономическое образование. Привлекать специалиста со стороны отпала.
После 1998 года занималась шитьем и вязанием последующие 10 лет
Меня никто не содержал, это был единственный источник дохода, не бедствовала, поднималась. И благодаря форуму.

Собрала все мысли в голове, кто я, на что способна.
Встал вопрос – что же дальше? Не открыть ли мне ателье?
Как любой человек, который считает деньги, я стала их считать. Вела домашнюю бухгалтерию, чтобы выяснить, какие позиции самые платежные.
Вывод родился такой – самые выгодные статьи дохода – это ремонт и пошив одежды самой высокой сложности, за которую не берутся другие, либо по причине отсутствия оборудования, либо рук.
Вышивка была и есть актуальна в сочетании с пошивом и вязанием.
Когда владеешь вышивкой – быстро и ловко декорируешь одежду.
Разработка файлов вышивки - выгодна, если это сложные файлы.
Я застопорилась на капложениях. Необходимы были деньги под помещение.
Аренда существенно завышала издержки – я выходила в минус. На покупку помещения, даже если я продам то, что есть - необходим был кредит – я не потянула бы.
И я решила оставить эту идею до лучших времен.
Я хочу, чтобы мое хобби осталось хобби. А заработать - я заработаю))))))

Всем, кто зарабатывает руками, я бы посоветовала вести домашнюю бухгалтерию.
Сколько сделано – сколько продано.
Зачастую вижу ситуацию, когда ничего не сделали и не продали, а уже о бизнесе мечтают.
И непременно дом моды. Только потому что любите красиво одеваться? А почему не аптека?
Бизнес-план – это не пустая писанина – это самообразование, анализ. Я думала, знаю о себе все.
Бизнес план начинается с анализа соискателя его возможностей, и параллельно анализа рынка.
И когда вы видите, что ваши возможности вписываются в рынок – вперед. Пиарьте себя, создайте сайт, вешайте баннеры у партнеров по бизнесу, увеличивайте обороты, привлекайте наемных работников, регистрируйтесь,отказывайтесь от невыгодных заказов. Запомните ваша цель - выгода.
Если не вписываются – вы увидите свое слабое звено – нехватка денег, рабочих рук, образования. Подправьте эти позиции – возобновляйте снова свои старания открыть дело.

Есть такое понятие – как «бизнес-моделирование». Представьте, что вы уже зарегистрированы, шейте – вышивайте себе, близким, клиентам, ведите бухгалтерию, отчисляйте деньги в бюджет (в тумбочку кладите). И вы поймете, как это на самом деле.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Elen писал(а):
дядя Лёша, а что у Вас за машина?


Нет, речь не о вышивалке, использовал этот приём для вязальной машины с приводом на 700вт. Скорость больше, чем у Штоля – думал, выселят, когда разберутся. Особенно хорошо было при работе с перфолентой. А с бутылками просто шум игл…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саида - вот это я понимаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:29 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
дядя Лёша писал(а):
Нет, речь не о вышивалке, использовал этот приём для вязальной машины с приводом на 700вт. Скорость больше, чем у Штоля – думал, выселят, когда разберутся. Особенно хорошо было при работе с перфолентой. А с бутылками просто шум игл…

Для вышивалки в 280 кг не пойдет .......


Я тоже бухгалтерию веду (для себя, для самоанализа) с 1997 года, записываю все доходы по числам и месяцам, все расходы. Веду учет сколько было пошито единиц вещей ( даже учитывается каких и сколько конкретно) в каждом месяце. Сколько было заработано на вышивке, на пошиве и на ремонте. Какие расходы и на что именно. Все это у меня в программе Excel. Все книги сохранены. Просмотреть их и сделать выводы очень полезное дело. Исходя из этих данных, понимаешь чем лучше заниматься в первую очередь и на чем больше зарабатываешь и в каких месяцах. Еще очень приятно смотреть по годам как растет количество заказов и клиентов. И сделать выводы, где и на чем заработал, а где потерял.
Согласна, вести учет, это очень полезная штука.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Elen, Ваши работы, и вышивки на них, считаю относятся к категории самых сложных, самых интересных

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Я где-то в недрах обсуждения слышала мнение, что создавая дизайны машинной вышивки много денег не заработаешь. Все ли согласны с этим утверждением? Мое я протестует :0))))

Это было моё мнение и я его пояснила. Есть мнения , что вышивка вообще не нужна и моё я тоже протестует:)))) Я лично покупая дизайны на западном сайте не уверена, что их ТАМ сделали, может это Лиза делала? А на наших сайтах, думаю, тяжеловато продать, да и дороже в НЕКОТОРЫХ случаях у "наших" покупать. Это моё МНЕНИЕ , а не утверждение , для себя вижу большую разницу в этих понятиях. Бизнес- план писала мужу, когда выпрашивала согласия на покупку вышивальной машины, учёт доходов-расходов веду с 2006 года динамика положительная, среднегодовая моя з\п не ниже чем по городу, а если нет покупок оборудования , то и выше. Всё покупалось на свои у государства денег не брала. Чисто вышивкой заниматься задача не стояла никогда, тоже как и Саида думаю о выгоде для себя в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Лен, присоединяюсь к Саиде. Саида, спасибо за подробный ответ.

Я полагаю, что мой бизнес-план был далек от идеала, но видимо желание и проделанная работа позволили мне убедить мужа выделить деньги на мой бизнес.

Сегодня практически любое дело начинаю с планирования. :)

Саида, в своем сообщении ты написала, что на первых шагах разобралась со своими способностями и знаниями. Пожалуй для меня это одна из важных позиций. Начиная бизнес необходимо иметь уверенность в себе, пусть даже порой знания недостаточны, они приобретаются в процессе. И когда есть уверенность, вопрос не стоит начинать бизнес или нет. Возникают другие вопросы.

Второе, основное качество, я о нем уже писала: научиться видеть в себе причину неудач и нежелательных последствий...

Относительно хобби... до сих пор не могу четко для себя решить: должно ли хобби перерастать в бизнес или как... или что? "Колеблюсь с линией партии" :D

Ручки, если не сложно и будет время, найди свое сообщение, или поясни еще раз, хоть убей не помню где оно...Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ручки, относительно продажи дизайнов на наших сайтах я с тобой согласна... Пока этот вид бизнеса болтается где-то между хобби и попыткой заработать... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Оч.умелые_ручки
Заголовок сообщения: Re: А не заняться ли мне вышивальным бизнесом?Добавлено: 23 мар 2010, 21:17

Цитата:
Но хоть что- то будет при таком раскладе?.

Всё только от Вас зависит. Мы все люди разные... по разному подходим к вопросу, одни - берут и делают, другие обдумывают , обсчитывают, а потом только делают. У меня ЭТО тоже не основной вид деятельности, я- модистка, это я не умею делать дизайны и не умею рисовать ( говоря , что Вы недоросли до работы с клиентами, я думаю, Вы лукавите), тем не менение работаю 4-й год и треть моего дохода вышивка. Делая дизайны заработать?... Пообщайтесь в личку с теми , кто это делает, я лично сомневаюсь, что это может быть основным доходом, уж очень у нас халяву народ любит.А может у Вас получится! Только( без обид) начинайте что-то делать ( вышивать), а иначе разговор пустой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Саида, Лиза спасибо.
Цитата:
Я где-то в недрах обсуждения слышала мнение, что создавая дизайны машинной вышивки много денег не заработаешь. Все ли согласны с этим утверждением? Мое я протестует :0))))

Я не занималась только созданием дизайнов на заказ. И судить прибыльно это или нет, не могу.
Но могу сказать точно, вышивка очень увеличивает стоимость пошитых или вязанных вещей. И количество желающих эти вещи иметь. :D А так как вышивку нужно располагать на крое, на различных видах ткани, то и необходимо дизайны создавать самой, ну или хотя бы изменять.
Наблюдаю картину на нашем форуме, сначала приходят с вопросами покупки дизайнов и на заказ, а в очень скором времени начинают изучать программы :D

Цитата:
"Колеблюсь с линией партии" :D должно ли хобби перерастать в бизнес

У меня это одно целое, не могу разделить.

С планирования не получается начинать. Не могу этого объяснить.... значит не разобралась полностью. У меня спонтанно все получается гораздо лучше. Может еще найдутся такие люди? И если чего сильно захотела... оооууу ... могу бросится в омут с головой, а там будь что будет. Знаю что этого делать нельзя, но делаю.И это касается не только работы. :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я вас просто обожаю. вот это разговор. столько важной для меня информации - спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
вот это разговор.

ВласоЧек, предлагаю вам не оценивать чужой разговор, а выловив для себя что-то полезное, или не найдя оного, переработать и добавить. Это будет гораздо конструктивнее чем ваша благосклонность... Если замечаний и поправок нет, можно ограничится одним "спасибо".

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
С планирования не получается начинать. Не могу этого объяснить.... значит не разобралась полностью.

Лен, созданию плана работ сопротивлялась до последнего. Предпочитала делать все спонтанно. Сейчас понимаю причину: план необходимо научиться делать, а следовательно на это уйдет какое-то время, а хочется "сейчас и все сразу".

Планирование развивает системность мышления. Начинаешь видеть то, что раньше не замечал, а следовательно открываешь для себя новые пути, заодно экономишь время...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
помоему зависит с какой интонацией прочитать. если это не приятно. простите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А по-моему – нет. Дело не в интонации. Дело в построении предложения. Я читаю слова, не придавая им эмоциональной окраски. В процессе нашего общения, вы периодически, высказываете недовольство постами пользователей, поясняя это недостатком информации, либо недопониманием ваших мыслей, затем вы высказываете одобрение, когда посты участников кажутся вам полезными.

Поэтому я и попросила вас отказаться от оценки постов участников, какой либо темы на этом форуме. Помогло - скажите спасибо. Не помогло - попробуйте найти долю разумного в сообщении или задайте наводящий вопрос.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB