Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
блин на понедельник у меня 8 флагов... чуть не дотянул до массовки... ;)
не 100 изделий пусть даже до 20000 стежков это тоже не массовка, массовка это когда постоянно , к примеру у меня был постоянный клиент так по малу - 100-200 изделий но постоянно в течении года... вышивка размером в 800 стежков..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Лиза, за IGоRя отвечу. Говорил с ним на эту тему. Он рад, что поменял их на Таджиму.

mucikC, я лично за массовку считаю от 10 шт, но я приловчился работать с маленькими заказами, мне большие заказы (более 50 шт) делать геморройнее.
Просто я - не боец. Не люблю конкуренции.

Если бы сейчас кто меня спросил, какую машинку брать, то ответил бы - надёжную, т.е. ту, которую ты сам бы мог полностью обслуживать, чтобы она не простаивала из-за ремонта, тогда любая машинка окупится за 1-2 года не напрягаясь (без еврейских процентов), и напрягаясь (с оными).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, за IGоRя отвечу. Говорил с ним на эту тему. Он рад, что поменял их на Таджиму.


Олеж, было бы странно обратное. Джаномки в какой-то степени помогли купить Таджиму, ну по крайней мере первый шаг был сделан с них :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Интересно, реально ли на Джаномках настучать на Таджиму, ну или хотя бы на Brother PR... по сколько часов в день надо стучать и сколько должна стоить вышивка...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
LizaP писал(а):
Интересно, реально ли на Джаномках настучать на Таджиму, ну или хотя бы на Brother PR... по сколько часов в день надо стучать и сколько должна стоить вышивка...

Можно, на Джаномках не знаю, у меня первая машина была и есть Иновайс 4000, настучал он примерно за год на большую часть Пр-ки. Правда вышивка была маленькая один цвет 800 и 150 стежковно очень много(тысячи штук) и постоянно, машинка работала по 12 часов.
Просто так совпало. В пративном случаи это было бы сделать очень трудно ( с одной машинкой). ИМХО: наибольшую роль в окупаемости машинки имеет клиентская база, можно одну головку отбивать три года, а можно 8ми головочную за пол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Количество голов, конечно, надо брать согласно потенциальной клиентской базе.

Насчет начала работы на бытовых машинках очень показателен пример присутствующего здесь ранее electron. Очень мне нравится его подход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Бытовая вышивалка - первый шаг к промышленной! Ура товарищи!

Интересная получается вещь, если читать наше обсуждение, за год можно настучать на PR-600 (надо будет Игорю звякнуть и спросить сколько он свои джаномки насиловал), ценой в 220 тысяч, на машине стоимостью 60тысяч. При этом отбить 500 тысяч на промке по такой же цене, не всегда выходит.

Можно я попрошу вышивальщиков (профи, тех кто зарабатывает этим) ответить на следующий вопрос: Во сколько обходятся расходные материалы на шеврон размером 10х10 в 10 000 стежков?
Стабилизаторы + нитки (на нитки уходит примерно 65 метров верхней и 25 метров нижней. Если стабилизатор метр шириной, то на один шеврон уходит 0,01 м2) цена? Я просто не в курсе расценок на стабилизаторы и нитки. Отстала от жизни.

Да, и можете расценками например на
Изготовление шеврона (не крой и не готовое изделия. отдельная нашивка) 50 едениц партия - ?
По Москве цены скачут от 3 до 7 рублей.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Шеврон на 10тыс, основа габардин, стабилизатор безымянный:
Габардин - 1 цент
Стабилизатор - 0,2 цента
Нитки (я сейчас перехожу медленно, но уверено на Ирис-Ариадна, - 6,25уе за 5000м) - 8 центов на шеврон
Нижняя... я беру за 27,5уе 2кг ниток, там, наверное, до Москвы можно дотянутся.. - 0,01 цент
Итого, без учета электрики (Таджима одна голова тянет не существенно) - чуть больше 2х центов.

Но у нас в городе цены на материалы немного ниже, чем в других. Только вокруг меня (радиус 2км) есть 5 магазинов...

И у меня, как и обещал, цены подняты. Что крой, что готовое - до лампочки - от 12 центов за тысячу. 12 - это больше 20шт. меньше - от 16центов. Металлик, апликация - +30%,15% соответственно.
А инд.заказы - интуитивно-дорого, одна футболка сложная, не важно, сколько стежков, от 15уе...
После поднятия цены я бы не сказал, что работы стало много, один клиент точно спрыгнул. Хотя я сам этого хотел, не порядочный. Но поднятие цены компенсировало ушедших... Так что я зарабатываю столько же, но меньше времени идет на работу.
Малого того! Ко мне звонят некоторые владельцы цехов и спрашивают, сколько я сейчас беру... я и сказал. И что удивительно, они поставили тоже высшую цену, причем они подняли цену почти у два раза, от того, что была до НГ.
Разум возвращается.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
1 цент + 0.2 цента + 8 центов + 0.01 цент Ром, у меня получилось 9.21 цент, а не два... если ориентироваться на твои подсчеты. Где ты опечатался?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мы берем у друзей беспроцентный кредит в 500 000рублей. Обещаемся вернуть через год.
Это получается 1370 рублей в день
Еще нам надо кушать: 500 рублей в день
Оплачивать квартиру: в москве это примерно 4000-6000 тысяч рублей - 170 рублей в день

Ну и пока хватит. Мы одиноки, у нас нет собачки, девушек в кафе не водим, мальчиков на машине не катаем и собираемся вести аскетичный образ жизни...

СТОИМОСТЬ ШЕВРОНА
Допустим мы будем вышивать стандартные шевроны в 10 000 стежков, отдавая их по цене 5 рублей единица.
1 шеврон = 50 рублей
минус
На расходные материалы у нас уходит 9.3 цента= 2,8 рубля (электричество входит в квартплату, хоть и тратится его на машинку мало, а вышивать при лучине вряд ли кто будет, да и на форумах надо посидеть прихлебывая горячий чай, пока стирает машинка...)

Т.е. "чистыми" (простите меня за это, знаю что подсчеты примерные) выходит 47.2 рубля

Чтобы отдавать ежедневно 1370 рублей и оплачивать проживание нам надо иметь к вечеру в кассе:
1370+500+170=2040рублей
Это примерно: 53 шеврона... 5 шевронов в час.

Грубый подсчет не учитывающий механизм поиска заказчиков: оплата хостинга, создание сайта, поездки на транспорте, простой оборудования во время встреч с заказчиками, амортизация оборудования, выходные дни, мы работаем как Папы Карлы... и т.д.

В общем за год, без клиентской базы (она у нас всегда вылезает первой), опыта работы отбить вышивалку практически невозможно. Ее сложно будет отбить даже тем, кто уже в теме...

В принципе промышленное оборудование никто вроде как за год не отбивает. Рассчитывают на 2-3 года. А это уже совсем другие цифры...


Я склоняюсь к мысли, что путь от Janome MB-4, Brother Innovis 4000 (хускварну и пфаффы не беру они слишком дорогие) к Tajima очень даже хорош, если ты частное лицо собравшееся в бизнес...

Посидев посчитав я задумалась насколько интересен этот вид бизнеса, если ты вышиваешь только шевроны (массовка). Какой-то он получается малопривлекательный для индивидуального предпринимателя...

Надо искать на чем еще выезжать...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
LizaP писал(а):
1 цент + 0.2 цента + 8 центов + 0.01 цент Ром, у меня получилось 9.21 цент, а не два... если ориентироваться на твои подсчеты. Где ты опечатался?

да-да, я просто доктор математических наук... 9,21цент.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
LizaP писал(а):
Посидев посчитав я задумалась насколько интересен этот вид бизнеса, если ты вышиваешь только шевроны (массовка). Какой-то он получается малопривлекательный для индивидуального предпринимателя...

Надо искать на чем еще выезжать...

Да, с одной вышивки я бы не протянул. У меня разработка покрывает офис и налоги... Я еще барыжу барахлом из Китая и музыкальными инструментами... А с одной вышивалкой далеко не уедешь.
Хотя помню 2008й год, когда мы с женой за одной ПРкой без напряга зарабатывали 1000уе... до кризиса. Тогда заказов было полно, просто весь коридор был завален мешками с заказами. А после кризиса все приутихли.. Денег как бы нету. Хотя сегодня заходил в Итальянский магазин, народу там не мало... вроде и есть деньги.. Фиг поймешь.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лиза, ты про аренду офиса забыла))))) не всем попадаются толстые стены в квартирах.. и полное отсутствие соседей)))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я не забыла Ирин, я намеренно рассматривала частное лицо эксплуатирующее свою машинку в доме, аскетичное, не потребляющее алкоголя, питающегося примитивно. :D
Цифры и так малопривлекательны, а если мы еще и аренду рассмотрим... :0)))
Ну его, плакать захочется

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
LizaP писал(а):
я намеренно рассматривала частное лицо эксплуатирующее свою машинку в доме, аскетичное, не потребляющее алкоголя, питающегося примитивно.


:) прям мой портрет, Лиза...

Лиза, я думаю, у тебя ошибка в позиционировании бизнеса.
Как я понимаю:
1. Если нашивки клепать по цене 5-7 р/1000ст, то надо не менее 4 голов и 3 смены работы, а значит под эти головы и смены надо и поток заказов отгрызть от рынка. Иначе вааще этот бизнес не пройдёт, т.к. у тебя будет с 1 головой слишком малая производительность, посредники тобой будут не довольны и уйдут к конкурентам. Тем более конкурентов огромное количество.
2. Если одна голова, то за такую работу надо брать 10-15 руб/1000ст, без наёмного труда, без процентов, без аренды. Посредников с их огромными партиями на порог не пускать, работать только с конечным потребителем, делать всё очень качественно, быстро, и вааще, всё головную боль заказчиков брать на себя, тогда 1 голова ценой 500 тыр окупается за 2 года при 4 (!) часах работы в день.

Я работаю по второму варианту - конкурентов вааще нет, общая доля стоимости расходников в цене готового изделия 5-10%.

Знайте, огромную долю добавочной стоимости берут именно посредники. Нах их!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB