Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 08 май 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А зачем название темы переделали? Была обычная рабочая тема, а с изменением названия превратилась в открытый тендер какой-то. Зачем же хорошие марки так лбами сталкивать. Потом есть чисто психологический момент Brother, например, уже как народная марка с высокой лояльностью, к которой все привыкли. И положительные эмоциональные высказывания в отношение этой марки воспринимаются как сами собой разумеющиеся. Happy не такая известная марка и эмоциональные высказывания по ее поводу воспринимаются уже как реклама. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Все дело в том что название темы отображает суть поставленного вопроса. Поскольку khadi интересовал вопрос выбора оборудования. Разговоры за жизнь и о программном обеспечении у нас ведутся в других разделах :lol:

Мне кажется что немного рекламы никогда не помешает, главное без фанатизма как говорит у нас Fedik...

просто дело в том, что все слова сказаные в этой теме о Happy действительно выглядят как реклама, и не самая качественная, :wink: нет никакой конкретики. Наша страна самая лучшая страна в Мире... газета Правда 1972 год... Почему лучшая? Что ее делает исключительной?

Существуют определенные критерии выбора оборудования. И вместо того, чтобы говорить пользователю

Цитата:
есть очень хорошие рабочие и недорогие вышивальные машины известной марки Typical


Цитата:
Happy 1201-30 http://happytex.ru очень мощная и компактная и очень качественной сборки.


Можно описать технические возможности этих машин. Сообщить о преимуществах...

Давайте попробуем составить сравнительную таблицу трех представителей этого вышивального мира. Не всегда наличие больших возможностей является основным критерием. Возможно на выбор пользователя повлияет ценовая политика или какие-то специальные предложения компании...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ок!
Typical
Технические возможности: все возможности современной вышивальной промышленной машины
Преимущества: невысокая цена при подтвержденной высокой работоспособности с 2001 года в Москве и городах России. Сильный и опытный сервис.

Happy HCS
Мощная: 15000 минимально гарантированных часов главного движка, шьет на тяж. материалах до 5 мм., на коже шьет, и т.д. и т.п.,
Компактная: 75х75х75 см.
Качественная сборка: (г. Ямагата, Япония).

Всеобъемлющая сравнительная таблица глобальной доступности – это очень опасно. Тот, кто ее будет составлять, может допустить неточность, ранжировать тех. характеристики в более выгодном для одной марки порядке и менее выгодном для другой. Если ее будут составлять несколько человек – передерутся из-за терминов. В итоге будут недовольные с альтернативными таблицами. Процессы интеграции и дезинтеграции протекают параллельно. Любая попытка отклонение баланса в сторону Порядка приведет к равновеликой активизации Хаоса. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Happy, т.е в у Typiсal имеется возможность вышивки шнуром и пайетками. На нее можно навесить дополнительное оборудование для вышивки нитью Lame? Про Боринг молчу он уже как стандартная опция идет по-моему...

На счет таблицы... я могу сейчас сесть и придумать "20 способов почему это не надо делать"... это стандартный подход если человек чего-то не желает :0))) Работает одинаково во всех сферах деятельности...

Точно так же я могу сесть и попытаться составить таблицу и допустив ошибки исправить их... Наличие недовольных меня мало волнует, просто потому, что этот труд неоплачиваемый и конкретного заказчика нет...
Я не вижу проблем в составлении таблицы возможностей трех машин.

Давайте так о каких основных свойствах машины вы сообщаете покупателю (имеются в виду 1 головочные)? Допустимое время безостановочной работы (полагаю должно быть в инструкции), количество игл, наличие стандартных возможностей и какие за отдельную плату...

Из-за терминов драться никто не будет... это надуманная идея :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот я и говорю. Конкретизация названия темы - заведомое сужение поля выбора. Поэтому я и запостил про Типикал. Ведь есть альтернативы машинам Tajima, Brother и Happy. Ведь есть SWF, ZSK, Richpeace, Yamata (Веллес), Feyia, Amaya, Maya, Toyota и много разных других интересных машинок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нет ничего плохого в заведомом сужении при выборе... Мне кажется можно предположить что автора темы волнуют именно эти три машины, а ваше желание рассказать об Амайе и ЗСК есть ни что иное как ваше желание и оно не обязательно должно соответствовать мнению автора темы :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забава, навесить можно все на все (кроме Барудана с круглой головой). Я имею в виду однотипные головы типа Tajima. У Happy и Typical именно такие головки. Есть очень качественные разные приставки, которые совместимы со всеми головам стандартного типа. Боринг тоже можно делать по-разному, можно нехитрой приставочкой, можно ножом (или иглой).

При выборе вышивальной машины нужно очень четко понимать что вам нужно вышивать. А если вы четко понимаете, что вам нужно вышивать, например, пайетками, то нужно четко понимать, что это не только приставка а еще и отдельный блок питания, сенсоры, датчики и сжатый воздух. Еще это все нужно запрограммировать и купить сами пайетки. Такие штуки тем более рентабельны, чем больше само производство. Тем более, что мода переменчива. А хорошая гладь ценится высоко всегда и везде.

Термины, терминами, а выбирать все-таки надо очень специально в каждой конкретной ситуации ИМХО, чем меньше переменных в уравнении выбора, тем точнее будет ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Что бы сберечь нервы , предлагаю попросить Забаву изготовить сравнительную таблицу машин, куда она внесёт данные всех пожелавших на конкретное оборудование. И при возникших вопросах все будут посылаться туда.
Эту тему я буду чистить от вопросов уводящих от названия темы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Happy вот это все можно было бы объяснять не мне а тому кто задал вопрос.. Я рада что обсуждение перешло из русла "Зашибись она самая лучшая" в русло "Обратите внимание на эту особенность" :D

----------
Допечатка: Окей. На выходных я возьму мануал к Tajima Neo и выпишу основные показатели... дам им свои русские определения а вы меня подправите...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если трех девушек сравнить в таблице - талия, размер груди, густота волос, длина ног по отношению с спине, объем бедер, форма носа, чувство юмора, национальность родителей, образование, и т.п. То на такую табличку обидятся все три девушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Ещё раз
В этой теме просили помочь в чём?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если я отбираю девушек для работы в Японском ресторане то скорее всего меня будет интересовать национальность.
Если мне нужны модели для работы на подиуме то возможно физические данные
Если мне нужны девушки для рекламы шампуня, то вероятно волосы будут основным критерием

Если девушки обижаются а мне нужны грамотные менеджеры по продажам то пожалуй ну их на фиг таких девушек :D
-----------------------------

Сереж, СП... сорьки перенеси нас в "Серьезные разговоры"... в машинную вышивку

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забава, вы покупаете не менеджера по продажам, а девушку, то есть, простоите, машину :)
Если плохой менеджер вам будет продавать хорошую машину, а хороший менеджер - плохую, вы какую купите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ага... девушка не может быть менеджером по продажам зато может быть машиной... Не смешите...

Я выбираю что-то или кого-то и ОНО должно выполнять определенные функции... ИМХО :D В зависимости от моих потребностей я выдвигаю определенные требования к девушке или к машине...
------------
Будете править сообщение после моего ответа забаню на фиг! :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Happy писал(а):
Забава, вы покупаете не менеджера по продажам, а девушку, то есть, простоите, машину :)
Если плохой менеджер вам будет продавать хорошую машину, а хороший менеджер - плохую, вы какую купите?


Вопрос такой стоит. Кто определяет хорошесть или нехорошесть менеджера? С какого перепугу я должна вносить в список моего выбора плохую машину?

Я ее даже выбирать не буду... а если я свяжусь с менеджером то вероятно он хороший коль сумел удержать мое внимание и я ему позволила влиять на мой выбор... Это так... из жизненного опыта

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB