Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 01 май 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 08:51 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дорогие мальчики и девочки!
Вопрос не о вышивке, но и о ней любимой.
И адресован тем, для кого вышивка-работа.Кто совмещает пошив одежды и вышивку. И когда объем работы большой, но все-таки не промышленный.
Как Вы справляетесь со всеми работами? Как распределяете работы?
Какие работы выполняете сами? Берете ли Вы наемных людей? и т.д.
Поддается ли планированию Ваша работа?
С какими проблемами сталкиваетесь, когда берете людей на работу?
(Техника-то дорогая).
Короче, как сделать так, чтобы не сойти с ума от объемов работы(когда ее много) и как с тоски не умереть, когда ее мало.
И еще вопросов куча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Самое главное правило
Говоришь что работа будет выполнена через три дня, даже если она может быть выполнена через час.
За это время работу можно спланировать и перераспределить. Заказчик включает вас в свой план. Если кто то вклинится, кому действительно надо, можно в первую очередь сделать ему.
НО
Если сказали что через три дня, то должно быть через три.
В очень редких случаях отговорка
То что мы сделали позже, но хорошо, лучше чем вовремя и плохо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 12:39 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот именно, сделала и сижу, жду когда эти три дня пройдут.
А работы на три часа. :О))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Лучше потерпеть, чем потом давиться :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 13:16 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
nadezda писал(а):
и как с тоски не умереть, когда ее мало.

А когда это было в последний раз, не напомнишь? :sm148:
У тебя еще дома помощники есть – один в программе помогает, другая – в шитье. Итак жалуются, что весь город прихватила, конкурентов придавила, :sm189: мафия, говорят. :D
Ну а серьезно, бери помощников на дешевую работу. Тебе ведь совсем не выгодно самой всякими выпарываниями и проч. заниматься. Не на ставку, почасовую предложи пенсионерке аккуратной. Если все отлажено, запяливание, смену ниток и "пуск" можно обучить, у меня делали. Одна давняя приятельница, оставшись без работы вполне неплохо освоила всякие бордюры из декоративных строчек и нормально за Пфаффом сидела.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: как бороться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
СП писал(а):
Лучше потерпеть, чем потом давиться :D


воистину! правда как бороться с клиентами которые, бывает и по пол года присматриваются - а потом - сделай мне все сегодня!

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вот для таких и надо иметь, эти самые, три дня :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 20:52 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
СП писал(а):
Самое главное правило
Говоришь что работа будет выполнена через три дня, даже если она может быть выполнена через час.
За это время работу можно спланировать и перераспределить. ........
НО
Если сказали что через три дня, то должно быть через три.
В очень редких случаях отговорка
То что мы сделали позже, но хорошо, лучше чем вовремя и плохо :)


......... и наступила у Нади неделя этого самого"третьего дня"........:sm115: (когда работы сдавать надо)
И всю неделю Вас, Сергей вспоминала. :lol: Жива, слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 22:49 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
У меня не получается планировать, и про три дня не получается. :roll: потому как есть такие, которые вклиниваются без очереди ( и не одна, за многие годы работы постоянные клиенты стали почти родными, отказать им очень сложно :D ) и сделать работу нужно сразу и сегодня... Работы просто завал (слава БОГУ!) Мои постоянные заказчики, их друзья, их дети с танцевальными костюмами, мой сын со своей баскетбольной командой и формами спортивными ( с вышивками именными) фирма по пошиву спецодежды (им логотиты вышиваю) и еще многое другое...
У меня работает девочка. Помогает только по шитью. Крой, примерки, вышивка и разработка на мне. Девочка старается, шьет на Супер галакси 2. Боялась долго, сейчас уже как на родной. :D До нее работали еще четыре (не вместе, все в разное время. Когда немного подучатся, годика два, уходят работать сами дома) приходилось доверять оборудование. У меня получается комбинат по практике :? Правда разработку дизайнов и вышивку никому не доверяла и не доверю пока. С проблемами сталкиваюсь когда беру людей на работу, разными и их много. Все усугубляется еще и тем, что работаю я дома. А в своей квартире постоянное нахождение постороннего человека и хождение клиентов, очень утомительно. Привыкнуть сложно. Иногда так раздражает. :evil: А ведь нужно иногда и уехать в магазин, и еще куда, а в квартире остается работница. Всех проблем и не опишу сразу...
Короче, как сделать так, чтобы не сойти с ума от объемов работы(когда ее много) и как с тоски не умереть, когда ее мало, НЕ ЗНАЮ! Иногда забываю какой день недели и число...
Извините меня понесло...........

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Elen писал(а):
сделать работу нужно сразу и сегодня...

Тебе повезло
У меня говорят, что нам это нужно было вчера. Но так как ( перечисляется куча причин), то выручай :D
Самый мой большой партнёр, это моя лучшая половина.
Она профессиональный модельер. В своё время проработала десять лет художником -модельером по разработке вышивки для национальных костюмов в театральном комбинате
Проблема посторонних на своей территории тоже не устраивает, поэтому работаю сам. Для больших объёмов , простая работа, надомницы. Позвонил, раздал работу. Расчитался, сказал спасибо. Обязательств никаких. Всем говорю, что вы у меня не работаете, а подрабатываете. Для самых больших объмов привлекаю цеха которые у меня вышивают. С заказчиками все дела решаю до прихожей ( мне легче, примерок не делаю). Машину мою ещё никто не видел. Ни соседи, ни заказчики ( что бы не было повода для обсуждений). Кто очень настаивает или интересуется ( часто относится к инофирмам которые обращаются впервые) сразу ставлю вопрос, что больше интересует. Вышивки или техника? На этой почве несколько раз приходилось расставаться. Но в таких случаях рассуждаю, что значит им это было не очень нужно. Кому очень горит или знают что проблем с вышивкой не будет и можно уделить больше внимания другим делам много не раздумывают. Поэтому максимум усилий на поддержание имиджа надёжного партнёра на которого можно положится :D
Как в анекдоте
-Девушка, хочу с вами познакомится
-А я вас боюсь
-Тогда я пошел
-Ой ой. Он так хотел познакомится, как я его боюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 23:42 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
У меня с надомницами все отпадает :roll: пошив индивидуальный. У меня выход уйти на квартиру, тогда мой супружник и сын вообще меня не увидят :shock: Так хоть я дома нахожусь, хоть ребенка успеваю покормить после школы. Так как выходных у меня практически нет, пытаюсь еще и кушать приготовить... :wink: это тоже доверить мне некому. :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 10:56 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ура! я не одна.
Все так похоже. Да, при индивид. пошиве встречей в прихожей не обойдешься. Я уже подумываю о том, что при мастерской нужен психолог (а может и психиатр), парикмахер, массажист, стилист, массажист и т.д. А то некоторые дамы за счет нового костюма хотят все проблемы решить..... еще и мужа послушного и богатого. :lol:
По поводу наемных работников. Пыталась я искать даже через биржу труда, причем телефон давали не всем подряд, а людям имеющим стаж работы на шв. производстве. Но работать 15лет на швейной фабрике и шить инд. юбку- это 2 большие разницы.
А те, кто сами что-то умеют делать, тем я совсем не нужна.
Некоторые портнихи сдают в аренду машинку и рабочее место в своей мастерской ( если есть возможности и желание), т.е. выступают в роли арендодателей. Получают ежемесячно определенную сумму и снимают с себя ответственность за налоги, заказчиков и т.д. Это замечательно.
Но мне площади не позволяют...... пока...(надеюсь) :lol:
Про аккуратных пенсионерок..... слышать не хочу. Опять же у нас пока до пенсии доработаешь (у женщин -63, у мужчин-68 ), своим внешним видом всех клиентов распугаешь.
Сергей, у Вас все так отлажено!?В очередной раз восхищаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 12:33 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Полностью согласна с Надеждой! У меня была девочка которая два года вшивала рукава на фабрике, мне ее было очень жаль. :roll: Так вот, рукава в открытую пройму без проблем (с надсечками), а рукав в закрытую пройму только через месяц стало получаться :D А за юбки, брюки, блузки, которые разных фасонов и из разных тканей (да на такие фигуры :shock: ) вообще молчу! Я ее вытерпела полгода, распрощались мы с ней. Ей на фабрике легче. А пенсионерка еще и меня учила! :shock: так как в ее молодости учили по другому и всю жизнь она делает "так" и по другому все не правильно! А те которые все могут и хотят, сами шьют не зависимо от возраста, и как сказала Надежда я им не нужна. Девочка которая сейчас работает у меня, просто не имеет возможности шить дома (нет ни нормальной машины, ни места для нее). За полтора года научилась многому: и шить, и с клиентами общаться.... думаю что если у нее появится возможность работать самой, она уйдет :? и я снова буду брать девочку подающую надежды с училища и доводить до ума :evil: И так снова и снова.....Работниц нахожу только по рекомендации хороших знакомых. Чтоб из нормальной семьи, порядочная, хотела учиться новому и работать. Все таки к себе в дом беру :roll: еслиб на предприятие, то может проще бы было, не знаю...

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 15:15 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Исходя из того, что ситуацию и обстоятельства мы изменить (пока!) не можем, надо менять себя, поведение, подход к работе.
Может подумать о правильном использовании времени. Ведь это ед. кредит, кот. жизнь дает безвоздмездно. Оно дорого, оно к сожалению не возвращается.
Мне по дружбе послали странички из книги Веснина"Основы менеджмента"
Об управлении временем.

Если посетитель не желает «закругляться», профессор Лотт Зайверт рекомендует в зависимости от ситуации поступать следующим образом:

1. Выскажите обобщающее или завершающее замечание.
2. Закончите деловую часть разговора, перейдя к пустой болтовне.
3. Посмотрите на наручные часы или сделайте так, чтобы прозвучал запрограммированный сигнал.
4. Покажите, что вам скучно.
5. Встаньте.
6. Проведите своего посетителя к двери.
7. Начните читать свои бумаги в то время, когда посетитель продолжает говорить.
8. Договоритесь со своим секретарем о том, чтобы он прервать разговор и напомнил о следующем деле.
9. Во время дискуссии говорите несколько энергичнее и поспешнее.
10. Сообщите своему посетителю, что до разговора и перед его завершением о том, что Вас ждут другие посетители и Ваше время ограничено. Или скажите просто, что Вы хотели бы теперь закончить разговор!

Л. Зайверт рекомендует придерживаться следующих правил пла¬нирования рабочего времени:
1. Охватывать планом лишь 60 % рабочего дня, оставляя 20 % на решение непредвиденных проблем и 20 % на творческую деятельность в том числе повышение квалификации. Конечно, в зависимости от конкретных условий эта величина может варьировать.
2. Тщательно документировать и контролировать расход времени, чтобы иметь о нем четкое представление, лучше опреде¬лять будущие потребности в нем и правильно распределять.
3. Распределять все задачи в предстоящем периоде на долго-, средне- и краткосрочные и устанавливать приоритетность действии по их решению.
4. Всегда последовательно доводить до конца начатое дело.
5. Планировать только такой объем задач, с которым можно реально справиться.
6. Составлять гибкие планы.
7. Стремиться сразу же восполнить потери времени и не откладывать это на потом, когда резервов уже не останется.
8. Использовать для планирования времени специальные карточки.
9. Переносить невыполненные задачи автоматически в следующей период.
10. Фиксировать в планах не только сами действия, но и ожидаемые результаты.
11. Задавать точные временные нормы и предусматривать на дело ровно столько времени, сколько оно действительно требует.
12. Устанавливать точные сроки всех видов работ, чему в значительной мере способствует самодисциплина.
13. Точно определять приоритеты в делах.
14. Отличать важное от срочного и избегать тирании срочных дел.
15. Определять, какую работу выполнять лично, а какую можно поручить другим.
16. Резервировать определенное время для неожиданных посетителей, телефонных разговоров, компенсации потерь, возникающих, вследствие ошибок в планировании.
17. Постоянно пересматривать и корректировать планы.
18. Планировать использование личного времени.
18. Резервировать большие непрерывные периоды времени для
решения крупных задач и короткие для мелких вопросов.
19. Отводить в планах время для творческой работы и повышения квалификации.
20. Планировать осуществление рутинных функций — обход фирмы, чтение документов и т.п.
21. Следить за тем, чтобы на непродуктивную деятельность уходило как можно меньше времени.
22. Стараться планировать альтернативно и искать лучший путь.

Очень важно дневные планы также составлять в письменном виде. Дела, зафиксированные в письменной форме, труднее проигнорировать; записи разгружают память, повышают деловую активность, делают ее более целенаправленной, дисциплинируют, позволяют лучше рационализировать работу. По записям легче контролировать ход событий и результаты, оценивать реальные потребности времени на решение задач и преодоление помех.
Составление дневного плана лучше начинать накануне. Оно происходит в несколько этапов.
Сначала формулируются задачи: очередные из месячного и недельного планов; не решенные к настоящему моменту; внезапно добавившиеся, а также те, которые вследствие их повторяемости можно не планировать заранее. Все задачи должны иметь сроки, которые необходимо соблюсти.
Все задачи классифицируются по нескольким позициям: приоритетности решения, затратам времени на него, способам решения, например, в личном контакте, по телефону, с помощью посредника.
После формулировки задач, определяются необходимые для решения затраты времени. Как уже говорилось, в сумме он должны составлять более 60 % рабочего дня.

Организация рабочего дня всегда должна подчиняться принципу: «Человек — хозяин работы, а не работа — хозяйка человека». Это требует соответствующей организации своего рабочего дня и всемерной экономии времени.
Если уж какое-то дело начато, его, как мы говорили, желательно непременно завершить.
В работе необходимо соблюдать размеренный ритм и своевременно делать паузы — на 10 минут после каждого часа работы.

Во время напряженной работы лучше всего до предела ограничить политику «открытых дверей».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: сказал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
кто-то сказал - отложи на завтра то, что можно отложить :D
закрыть двери - обидешь старых клиентов :(
план - классно - видел компании у которых даже места под степлер на стеложе размечены :shock: , но работа стоит.
сам, я, иду на интуиции (правда иногда подводит она меня :? )

а швеии - приходит - да я- 20 лет проработала на фбрике - садится - 0
или как у многих приходит молодая после училища -отработала 1,5-2 года и бегом :twisted:
с старшим персоналом заключаю строие договора - все равно не помагает :x

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB