Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые. Имею несколько магазинов, в которых продается военная и полицейская форма, и прочая сопутка. Так же продаю шевроны и нашивки, которые приходится заказывать у посредника. В связи с тем что посредник непутевый, возникло желание заняться этим самому. (Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.) Прошу Вас подсказать с чего начать, какая мне потребуется для этого машина, ну и вообще какие либо статьи для начинающих и нюансы. Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vollhalla писал(а):
Здравствуйте уважаемые. Имею несколько магазинов, в которых продается военная и полицейская форма, и прочая сопутка. Так же продаю шевроны и нашивки, которые приходится заказывать у посредника. В связи с тем что посредник непутевый, возникло желание заняться этим самому. (Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.) Прошу Вас подсказать с чего начать, какая мне потребуется для этого машина, ну и вообще какие либо статьи для начинающих и нюансы. Заранее благодарю

Вы уверены что хотите свое производство? Может проще сменить посредника? Это так, размышления вслух.
Минимум что вам понадобится хорошая вышивальная машина. В зависимости от объема производства шевронов и нашивок возможны варианты от бытовых до промышленных многоголовок.
Обсуждений вариантов с развитием бизнеса в этом разделе немало, если копнуть поиском по сайту можно найти еще. Есть и люди помогающие создавать бизнесы на машинной вышивке.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Vollhalla писал(а):
Здравствуйте уважаемые. Имею несколько магазинов, в которых продается военная и полицейская форма, и прочая сопутка. Так же продаю шевроны и нашивки, которые приходится заказывать у посредника. В связи с тем что посредник непутевый, возникло желание заняться этим самому. (Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.) Прошу Вас подсказать с чего начать, какая мне потребуется для этого машина, ну и вообще какие либо статьи для начинающих и нюансы. Заранее благодарю

Вы уверены что хотите свое производство? Может проще сменить посредника? Это так, размышления вслух.
Минимум что вам понадобится хорошая вышивальная машина. В зависимости от объема производства шевронов и нашивок возможны варианты от бытовых до промышленных многоголовок.
Обсуждений вариантов с развитием бизнеса в этом разделе немало, если копнуть поиском по сайту можно найти еще. Есть и люди помогающие создавать бизнесы на машинной вышивке.
уверен, есть желание уйти развиваться в эту сторону. Хочется влезть не только в военную сферу, но и в другие. На данный момент мне посоветовали машину Brother innov-is 4000, говорят что для новичка самое то, при моих обьемах на начальном уровне. Темы поизучал впринципе, все как-будто понятно, единственное что не знаю где покупать нитки и прочие примочки. Придется поискать. В будущем рассматриваю что то вроде Elna 9000, как мне кажется имея такую машину можно выдавать большие обьемы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Вот как раз купить расходники-самая меньшая проблема. Сейчас прям задаром накидаю типа бизнес плана. Где будете брать дизайны? Кто будет заниматься вышивкой? Сколько штук в день планируете вышивать? Примерно, на инновис 4000 за раз можно вышить 6 шевронов, займет 90 минут (если не убивать машину скоростями) или 60минут, если не жалко. Плюс запяливание-обрезка, пришивание липучки, обработка края. (еще минут 5-10 на шеврон. Зависит от технологий, требований к качеству и ровнорукости). Сюда же швейная машина. Не вышивалка, тк в это время она будет вышивать шевроны. Инновис, если опять-таки беречь машину, работает 4 часа в сутки, потом отдыхает. Отдельное место, куда не заходят посторонние, чтобы не д б. не зацепить пяльца, тк они далеко выезжают. И самое яркое мое впечатление от "инночек"-они терпеть не могут отсутствия внимания-сразу же что-нибудь накосячат. ОЙ, уже забыла-это ведь одноигольная машина. Значит, каждые 5 минут менять нитку

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzashka писал(а):
Вот как раз купить расходники-самая меньшая проблема. Сейчас прям задаром накидаю типа бизнес плана. Где будете брать дизайны? Кто будет заниматься вышивкой? Сколько штук в день планируете вышивать? Примерно, на инновис 4000 за раз можно вышить 6 шевронов, займет 90 минут (если не убивать машину скоростями) или 60минут, если не жалко. Плюс запяливание-обрезка, пришивание липучки, обработка края. (еще минут 5-10 на шеврон. Зависит от технологий, требований к качеству и ровнорукости). Сюда же швейная машина. Не вышивалка, тк в это время она будет вышивать шевроны. Инновис, если опять-таки беречь машину, работает 4 часа в сутки, потом отдыхает. Отдельное место, куда не заходят посторонние, чтобы не д б. не зацепить пяльца, тк они далеко выезжают. И самое яркое мое впечатление от "инночек"-они терпеть не могут отсутствия внимания-сразу же что-нибудь накосячат. ОЙ, уже забыла-это ведь одноигольная машина. Значит, каждые 5 минут менять нитку

Посажу швею, пусть она этим занимается. Касаемо машины - по Вашему описанию я понял что это видимо не самый подходящий вариант. Можете посоветовать что то повеселее?Может есть какие то модели 2х или трех игольные? В день планирую шить порядка 20 штук. По дизайну я так понимаю понадобится приобрести ПО, и в него загонять картинки. Или я не совсем прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМОВ. Я 5 лет проработала на такой машине. Выжила и заработала на более продвинутую Но сегодня сяду за нее только при очень большой необходимости. Швея и вышивальщица-две больших разницы. Вы не внимательно читаете. Если сидит за вышивалкой-строчить некогда. Или делать все по-очереди. Тогда уменьшается выход. Эльна -пяльца примерно такие же, только что не надо менять нитки на 4- цветном дизайне. А если 5 цветов-прошу к машине. Про выносливость-не ко мне. Скорости у всех машин одинаковые (на промках чуть повыше, но в реале далеко не всегда молотит машина на максимальной). Про "загонять картинки в ПО"-целые романы написаны на форуме.

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzashka писал(а):
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМОВ. Я 5 лет проработала на такой машине. Выжила и заработала на более продвинутую Но сегодня сяду за нее только при очень большой необходимости. Швея и вышивальщица-две больших разницы. Вы не внимательно читаете. Если сидит за вышивалкой-строчить некогда. Или делать все по-очереди. Тогда уменьшается выход. Эльна -пяльца примерно такие же, только что не надо менять нитки на 4- цветном дизайне. А если 5 цветов-прошу к машине. Про выносливость-не ко мне. Скорости у всех машин одинаковые (на промках чуть повыше, но в реале далеко не всегда молотит машина на максимальной). Про "загонять картинки в ПО"-целые романы написаны на форуме.

Что ж, я Вас понял. Нужны минимум 2 человека для более высокой скорости производства, но куда мне скорость если я планирую делать 24 (видимо) шеврона в день, один и тот же человек может их вышить, затем вырезать и пришить липучку. Так же из Ваших слов я понял что понадобится еще швейная машина, но уже практически любая, лишь бы строчила (ту же самую липучку пришивать). По поводу дизайнов: буду изучать форум, так как я немного далек от этой темы, но отступать не планирую. Пока я вижу это так: придется купить по, и рисунки обработанные в графическом редакторе переносить непосредственно в по. А вообще спасибо что общаетесь со мной, сам я бы никогда не разобрался наверное, а с Вами смогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Думаю, что на первых порах разумнее заказывать дизайны. Ну, если вышивать 24 шеврона в день, то и полчеловека справятся ;) Но можно поставить более мощную машину или несколько бытовушек. Здесь мы возвращаемся к посту Риски-про объемы и финансы.

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzashka писал(а):
Думаю, что на первых порах разумнее заказывать дизайны. Ну, если вышивать 24 шеврона в день, то и полчеловека справятся ;) Но можно поставить более мощную машину или несколько бытовушек. Здесь мы возвращаемся к посту Риски-про объемы и финансы.

Сейчас приду домой и распишу подробнее, что и как я хотел бы организовать. А если заказыватьы дизайны - можно будет сэкономить на по на первое время я так понимаю, тем более что дизайнов то всего ничего будет. Не могли бы Вы подсказать к примеру, сколько будет стоить дизайн данного шеврона?


Вложения:
novyi_shevron_sv.jpg
novyi_shevron_sv.jpg [ 53.36 КБ | Просмотров: 9420 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Абсолютно, на 100% согласен с Ирой и Наташей.
Добавлю от себя - прям вот сразу, вряд ли получится и 24 качественных шеврона в день делать.
Много нюансов, которые познаются в процессе реальный работы и освоения вышивки, машины, дизайнов.
Нужно время "на разбег". я думаю не меньше чем 2-3 месяца + затраты, которые еще не известно, окупятся или нет. За это время можно и толкового поставщика найти :)
Еще раз говорю, по-доброте душевной, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".
P.s. Такие шевроны есть в нашем магазине.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:38 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
iuoriv писал(а):
Абсолютно, на 100% согласен с Ирой и Наташей.
Добавлю от себя - прям вот сразу, вряд ли получится и 24 качественных шеврона в день делать.
Много нюансов, которые познаются в процессе реальный работы и освоения вышивки, машины, дизайнов.
Нужно время "на разбег". я думаю не меньше чем 2-3 месяца + затраты, которые еще не известно, окупятся или нет. За это время можно и толкового поставщика найти :)
Еще раз говорю, по-доброте душевной, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".
P.s. Такие шевроны есть в нашем магазине.

Ага и очень качественные. Я точно знаю ) Вышивала :mrgreen:
Бразер 4000 на шевроны, это убивать машину. Если шить только их и ничего больше, посмотрите на PR да дороже, при этом машина как минимум 6 игольная а значит смен нитей вручную не будет. Выносливость больше,быстрее вышивает и качество выше. Пяльца другой конструкции, нет провисания и крепление по двум сторонам, а не одной как на инновисе.
Когда в планах бизнес, а не игры в него то и на вышивалку скупиться не стоит. Тут как никогда подходит поговорка "Скупой платит дважды"

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета с чего начать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:28
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ради одних шевронов скорее всего не выгодно, стоимость шеврона не высока, окупаемость промышленной/полупромышленной (бытовые на шевроны не пойдут - трудозатраты по времени не сопоставимы с ценой готового изделия) машинки наступит не скоро (хотя смотря какие объемы продаж для своих магазинов/дополнительная реализация всем) если рекламную вышивку подвешаете на это направление тогда и разберетесь не только с шевронами, но и с вышивкой, главное начать, там не сложно. А ради 20-30 шевронов, проще поставщика найти, как вариант улучшения условий для себя договориться о реализации или отсрочке, может и выгоднее чем обучаться чему то новому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB