Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пришла идея\потребность снимать офис и работать уже официально. Вроде как все хорошо, цена офиса устраивает. Но вот есть НО! - програмное обеспечение. Если Виндовс еще и куплю, то Вилком... врядли. Могут ли проверяющие фирмы штрафонуть за Вилком? Я понимаю, была бы цена программы этой более-менее реальная.. но 15тыс..!?
А за фирменные скаченные дизайны?
С пожарниками и подобным рыбнадзором в съемном помещении проблем не должно быть, за это отвечает орендодатель.
Кто снимает (или свой есть) офис, расскажите, какие есть ньюансы работы, проблемы и тп.
спасибо!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
от 20 до 200 баксов цена вопроса при проверке - маленькие фирмы не дергаю- это на счет програмного левого обеспечения. окна, касперского и прочую мелочевку я купил а остальное дороговато - у меня друг работает в такой структуре. Пожарники и тебя тоже могут дернуть ...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
То за Вилком могуть дернуть?
У моих знакомых дизайн-студия, товарищ с женой работает. Пришли, обули, ушли...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
поставьте операционку на внешний жесткий диск, размером с плитку шоколада, когда придет проверяющий, положите жесткий диск в карман и пейте чай с ватрушками

пришли-обули-ушли неправдоподобно, .... пусть будет как страшилка

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дело в том, что закон это уже предвидел, если есть такова информация - ты должен дать к ней доступ. Хотя именно в съемном носителе и есть некое решение проблемы. Можно Винду купить, это не так и дорого (Висту я уже купил вместе с ноутом), поставить Опен Офис, Тотал не ломать (он просто будет просить выбирать циферки для запуска), антивирусы есть бесплатные... или Касперского купить, он не дорогой.
А все программы без лицензии поставить на съемный.
Но вот интересно, могут ли они лезть к ноуту, если он не баланс фирмы, а мой личный ноут? Тоесть зашла проверка, я спокойно выключил ноут, положив в сумку и говорю: "теперь проверяйте".

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 07:49
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если купить Птицу, а Вилком на внешний жесткий диск поставить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
если будет личный обыск - то залезут за рубашку, других случаев нет

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Для личного нужно разрешение. Хотя сейчас за 15 минут они его достать могут. Но это врядли касается таких мелких, как мы...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
ко мне несколько раз влетали атоматчики, одна знакомая имела глупость - (зашла в гости ко мне и оставила у меня свою сумку с черной бухгалтерией) так когда эти ковбои пришли- она струхнув , оттолкнула их схватила сумку и побежала.... 100 долларов. бравда я за нее переговоры вел.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
чем вы там занимаетесь, что к вам автоматчики влетают?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Я всю сознательную жизнь проработал в разных финансовых конторах. Всегда всем давал одинс совет: разделяйте деятельность, "не ложите все яйца в одну корзинку" (амер.).
Т.е. офис - для приёма заказов - ЧП Пупкин, производство - для производства - ЧП Помидоров, дизайн-студия - для программирования дизайнов - ЧП Дерибасов. Собственнок машин - ЧП Мозгов. При финансовых расчётах между своими контрагентами проставлять "помойки" ("ромашки", другие ЧП, взаимозачёт) даже не для того, чтобы уходить от налогов, а дабы для свободы маневра. Издержки - доп. бухгалтерия, преимущества - спокойный сон.

А вообще, зачем тебе прогу легализировать? Сделай договор с ООО "8 голопузых попугаев" на предмет оказания услуг по разработке дизайнов с расчётами в конце года, в конце года скинешь необходимую сумму взамозачётом на "ромашку" и положишь за вычетом 6% себе в карман.

Вывод один: если не организовываться, то если залетишь, то мин. 5 тыр штрафа, макс 2 года условно за незаконное предпринимательство,
а если легализовываться, то или без дохода останешься (вышивка - дело малодоходное) или всё равно левачить и уголовных статей прибавится раз в 5 больше + куча административок за всякую чепуху. Оно это надо? Наверное надо, если заказов на 4-6 голов 24 часа в сутки, но там и конкуренция ого-го!

А машинку-то надо показывать, т.е на баланс ставить. А это значит, рано или поздно с ней придётся распрощаться, если проштрафишься, а у нас штрафики бывают до 500 тыр как раз за то, что комп. домашний с нелегальными прогами на работе случайно оставил или бабки в сейфе лишние хранишь.

По моим наблюдениям - сейчас на высоте нелегальные производственники. Одни мои знакомы мебель делают и по 3 машины в Москву еженедельно возят. 20 человек народа - ни счетов в банке, ни печатей (своих). Другие - печенье делают вкуснейшее в центре нашего города, производство круглосуточное, возят на рынок в Москву, сдают за нал. Ни счетов в банках, ни оформленного производства, ни трудовых книжек. Проверок нет - проверять нечего :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
офис - для приёма заказов - ЧП Пупкин, производство - для производства - ЧП Помидоров, дизайн-студия - для программирования дизайнов - ЧП Дерибасов.

Во-первых, в РФ - это называется ИП. Во-вторых, вы предлагаете всю семью что ли зарегистрировать как ИП? Или у человека должно быть так много действительно надежных, проверенных друзей, готовых ради него зарегистрироваться и иметь какие-то проблемы на свою голову, если у главного организатора что-то вдруг случится? Предлагаете всем им платить отчисления в ПФ, приобретать ККМ или открывать рассчетный счет?
Цитата:
А машинку-то надо показывать, т.е на баланс ставить.

У ИП нет баланса, так как они не обязаны вести бухучет.

Олег, я вас очень уважаю за то, что вы умеете делать, но зачем вы так настойчиво предлагаете людям нарушать закон?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
ЧП замените на хошь ИП, хошь ООО, хошь - договор о совместной деятельности без образования юр.лица...
ККМ - только в точке приёма заказов.
У ИП баланса нет, но есть имущество физ.лица, открывшего ИП, которым он всецело отвечает. Ни дачи, ни квартиры, ни машины может и не быть, а машинка быть должна в собственности или по липовому договору аренды.
ИП бухучёт вести не обязаны, а отчетность обязаны, за что и платится бухгалтеру 1-3-5 тыр в месяц и веди сам.

Без нарушения закона я не прожил и дня :) Помню как-то работая в банке начальником валютного отдела поступает звонок из таможни: "Олег Александрович, не учите Ваших клиентов контробанде" Потом мы были с автором звонка долго знакомы...
На то у нас и форум, чтобы реальность описывать.

Вышивка - как исключительный вид деятельности - очень хорошо подходит под ремесло: основные затраты - машинка, доля же сырья в готовом изделии не более 7-8% и выручка почти равна доходу. Но если ремесленнику организовываться, то... машинки можно лишиться. Принмать же заказы лучше поручить любому ИП, торгующего всяким китаем или рекламной студии. Расчитаться с ними всегда можно налом, а если хочется платить в пенсионный, то можно сделать это, частично устроившись к ним на работу.

Другое дело - когда вышивка как часть комплекса работ. Т.е. реклама, торговля, пошив, термопечать и проч. + вышивка. Тогда затраты на сырьё + необходимая аренда + з/п персоналу будет 70-80-90% стоимости готового изделия. Оборот увеличивается, незнакомых контрагентов и покупателей - множество, расчёты безналом увеличиваются. Вывод - нелегальный бизнес не прокатит. Или когда тока вышивка, но 24 часа в сутки на 4-6 головах. Вот тогда надо будет заботиться только о надёжных "ромашках", чтобы вывести поболе нала на откуп бандитам от государства.

В любом случае - нарушение закона на лицо.

Ещё случай с ПО. Мой хороший знакомый в своей работе использует Автокад. 6 нелицензионных копий. Год назад после "приватного разговора" с прокуратурой купил все 6 лицензий по... 125 тыр и сказал, что дёшево оттделался.

Вести любое дело надо так, чтобы даже и повода для проверки не было! А у любой проверяющей организации установка: с каждой точки от 5 до 50 тыр штрафа обязательно. Но это у нас в городе, в Москве поболее.

Так что я настойчиво советую нарушить кодекс законов в... малой его части, чтобы не попасть по полной схеме.

Украина и Россия в этом плане одно и тоже - везде мздоимство введено в ранг гос.политики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
Олег, я вас очень уважаю за то, что вы умеете делать, но зачем вы так настойчиво предлагаете людям нарушать закон?

А, что в России можно работать и не нарушать закон? И, что это за законы такие? :)
ИМХО у нас, если ты ИП и работаешь - ты уже нарушил закон :o Нельзя честно работать, иначе это будет работа ради работы если в лучшем случае сведёшь всё к 0 (нулю). Поэтому можно сказать смело - работаешь, значит нарушаешь. И я полностью согласен с Олегом, нарушать в малом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Наверное я чего-то не понимаю. Но таких проблем у нас нету. Все что нужно - оформил ЧП, плотишь единственный налог (коло 45уе) и работаешь. У нас на базаре люди в день зарабатывают тысячи уе! и плотять единый налог.
Никаких машинок на баланс не нужно ставить... По поводу выгоды... раз так уж и плохо, как все описано, то зачем вообще вышивать? У нас одна машинка дает достаточно денег на еду, комун.услуги, одежду и Интернет... И это не 100% загрузка.
В офис смогут уже приходить люди, заказать футболку в подарок. Таких 5 клиентов в день - достаточно для регулярного поедания крассной рыбы и дорогого пива.
Единственная проблема - ПО... не более. Проблемы у нас могут быть только с ПО.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB