Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Андрей, спасибо большое за уточнения. Ваш аргумент имеет вольшой вес.
15 руб? А чё это я как дёшево беру? :) У меня тоже в 10 всё входит и даже 2 поездки к заказчику, а нахожусь я далеко за городом...

Лиза, а добропорядочных граждан они зачастую просто прессуют. К нам пришла налоговая и говорит, мол, как хотите, а 50 тыр вы должны в иде штрафов заплатить. Это разговор был до проверки. И так с каждой фирмой. Я дал им всю документацию, банку кофе, сахар, чашку и чайник и запер в отдельном кабинете. Ни сам ни бухгалтер не подходили ни разу. Через 2 недели взмолились: нас же уволят, если мы ничего не найдём. Пришлось знакомиться с их начальником, они потом нам приводили областную налоговую и показывали как пример. И себя местные налоговики этим прикрыли и с нас - 0р штрафа. После этого экзамена я уволился без притензий акционеров, чувствовал, что кризис не за горами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, а добропорядочных граждан они зачастую просто прессуют. К нам пришла налоговая и говорит, мол, как хотите, а 50 тыр вы должны в иде штрафов заплатить. Это разговор был до проверки


Олег, ну давай смотреть правде в глаза... Добропорядочность она во всем должна быть, в том числе и в использовании лицензионного ПО, в выплате налогов...

Работа за нал минуя расчетный счет у нас в России в ходу. Левое ПО? По-моему, мы только что "добропорядочно" обсуждали как скрыть свою не добропорядочность...

Я знаю как обстоит ситуация с налоговой, у меня тоже предприятие... :wink:

Если тебя прессуют, то может подумать над тем как сделать так, чтобы в следующий раз тебя не смогли прессануть...
Это конструктивное занятие... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Согласен. Надо извлекать уроки и не сдаваться.

В лизинговой я делал всё абсолютно добропорядочно, просто потому, что нельзя было подставлять наш банк-кредитор, который за спиной, т.к. в лизинге обороты большие, а маржа с операций крохотная и можно одним неверным движением сильно навредить акционерам.

Когда отвечаешь сам за себя, т.е. как ты, как многие из здесь присутствующих, как, наверное, сейчас и я, то уже есть пространство для маневра, т.е. приходится выбирать, что нарушить и во главу угла встаёт тупо выгодно-невыгодно. Вот сейчас если остро встанет вопрос о ПО, то придётся вышивку закрыть - это точно. А Андрею - нет, т.к. стоимость ПО у него сильно растворена в других затратах и не существенна. Значит, надо рано или поздно идти по пути развития объёмов. А теперешний этап и мне и Fura! надо рассматривать как обучение технологиям вышивки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Слушайте! Пришло решение означенной проблемы в мою дурную голову...
Почему у дантистов и цирюльников практически нет проблем с проверками? Потому, что тем, кто их проверяют они задёшево лечат зубы и стригут бороды, а особо отличающимся - бесплатно. Почему бы Fura! после открытия офиса не оббежать с рекламой своего нового дела проверяющих и не одарить их нашивками, флагами и вымпелами с надписью "Лучшему борцу с нелегальным ПО"?
Вот когда один хороший гаишник ко мне обратился за вышивкой, за которую я обычно беру 5-7 тыр, я ни взял с него ни копейки, но сколько бы проблем я поимел не имея его визитки в кармане...
Вроде и не взятка будет, а наоборот, зауважают впредь, а символика-то им не так и часто нужна будет, а к праздничку всегда можно что-нить вышить типа "любимому силовичку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«Шура, сколько вам надо для полного счастья?.».(с))) Золотой теленок.)
Этот вопрос очень индивидуален и ответ на него даст варианты – лиц.ПО или нет…
Бороться или нет … Если ДА то как сильно ( можно далеко зайти) Увеличивать объемы или нет ( однозначно ответить сложно ) Да и дальше отсюда – как сильно крутиться… Проблема - обычно планы очень сильно корректируются в процессе …
По мне - оказание услуг "интересным" лицам - себе дороже и может выйти боком... Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
olegH писал(а):
.......
У нас, в средних широтах Нижегородской области, слово "тендер" означат - хрен тебе, уже всё схвачено,
смотрю что не только у вас.....

olegH писал(а):
.......а вот те, которые уже схватили раздают заказы за нал и... иногда хорошо платят за качество, т.к. по тендеру у нас в средних широтах цена значения не имеет, главное, говорят, скока откатишь, а качественно сделать надо, т.к. только качеством можно обосновать баснословную стоимость первоначального заказа.


а вот это у нас уже никого не волнует - главное бабки оп карманам побыстрее распихать.... так горько на все это смотреть как на виадук к примеру в дождь асфальт ложат и другие подобные обсурдные вещи.... бетонные бордюры стоимостью 11 долларов по 70 покупают... и прочее..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
как на виадук к примеру в дождь асфальт ложат

зато никогда не будут без работы дорожные службы, по другому не получается. У нас правда немного получше с этой проблемой. А по поводу бордюров и плитки - посмотрите кто хозяин этих предприятий (не директор) ... Всё готовы укатать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А мне бы очень хотелось услышать мнение СП тему регистрации, налогов, поборов, тендеров и ПО.
Сергей, черкните, пожалуйста, сюда что-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Fura! писал(а):
Наверное я чего-то не понимаю. Но таких проблем у нас нету. Все что нужно - оформил ЧП, плотишь единственный налог (коло 45уе) и работаешь. У нас на базаре люди в день зарабатывают тысячи уе! и плотять единый налог.
Никаких машинок на баланс не нужно ставить... По поводу выгоды... раз так уж и плохо, как все описано, то зачем вообще вышивать? У нас одна машинка дает достаточно денег на еду, комун.услуги, одежду и Интернет... И это не 100% загрузка.
В офис смогут уже приходить люди, заказать футболку в подарок. Таких 5 клиентов в день - достаточно для регулярного поедания крассной рыбы и дорогого пива.
Единственная проблема - ПО... не более. Проблемы у нас могут быть только с ПО.


45 баксовединыйналог -так вы в налоговом раю живете - у меня от 500 до 2500 бариков в месяц и это на наше мацюпусенкое предпиятие....

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB