Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
По ссылке На Бухгалтерия.Уа сказано
Цитата:
Частные предприниматели независимо от избранной системы налогообложения доходов, согласно ст.1 Закона № 2063, относятся к субъектам малого предпринимательства. В настоящее время они могут осуществлять предпринимательскую деятельность с применением только одной из трех действующих систем налогообложения доходов.
Выбор способа налогообложения зависит только от волеизъявления самого предпринимателя. Наиболее привлекательной для большинства из них является работа на едином налоге.


Указаны три вида налогообложения с подробным указанием ограничений по каждому. Там нет кодов, там четко сказано

Пример: Вы не можете перейти на упрощенку если: торгуете алкоголем (не слабым), топливом, у вас игорный дом и так далее...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас в области точно идут на вмененку - такси, купи - продай, бытовые услуги. и никуда больше они пойти не могут.
буквально в том году если услуги юридическим лицам - то ты на упрощенке, если услуги физическим то только на вмененке. с этого года опять изменилось. теперь услуги это вид деятельности - в котором ты идешь на вмененку и больше никуда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я с отцом недели три спорила пока он сам не узнал, он мне еще пытался объяснить, что если у тебя есть кассовый аппарат то ты можешь выбирать - нет не можешь теперь доказала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
LizaK писал(а):
У меня было мнение, что система налогообложения зависит не от вида деятельности, а от типа предприятия (ЧП, ООО, ЗАО и т.д.)

Лиза, конечно так.
Все вопросы, заданные Власочек, оповещены. Осталось их прочесть.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Москве нет вмененки вообще. В некоторых областях появился патент – почти тоже – но отчитываться кажется вообще не надо покупаешь заранее у нас такого нет
Если читать в интернете то я тоже так считала как Вы Лиза. Но потом недель так несколько обнаружила и статейку об вмененке и тут мне стало плохо
ато что вы вдвоем считаете еще не факт уж простите за прямоту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кажется кто-то говорил о юристе. так вот нас две недели он консультировал. да платить отдельно -лично у меня денег нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
ато что вы вдвоем считаете еще не факт уж простите за прямоту

Сложно назвать это выражение прямотой. Это реплика без пояснений. Я ведь пояснила свою точку зрения, почему бы вам не пояснить свою? У меня был вопрос, а не утверждение без возможности опровергнуть.

Человек решил заняться определенным видом деятельности (автосалон). Решив заняться продажей автомобилей он не сможет открыть ИП. Открыв ЗАО он не может сидеть на упрощенке.

Цитата:
В Москве нет вмененки вообще.

Как вы прокомментируете данное утверждение?
1. Возможно, с 2011 года на ЕНВД в столице перейдут еще несколько видов предпринимательской деятельности. В Мосгордуму внесен проект соответствующего закона, пишет «Спутник Главбуха».
2. Плательщикам ЕНВД г. Москвы и Московской области

Цитата:
Если читать в интернете то я тоже так считала как Вы Лиза. Но потом недель так несколько обнаружила и статейку об вмененке и тут мне стало плохо

Вы полагаете, что статья в журнале отличается от статьи в интернете? Моя бабушка верила, что РЕН_ТВ врут про Йети, а газета ОСТОРОЖНО МОНСТРЫ говорит правду...

Давайте так, чтобы не быть голословной вы пришлете отсканированую статью. Спасибо.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ВласоЧек, никто не утверждает, что ЕНВД не определяется видом деятельности, шел разговор о том, что первично... Курица или яйцо. Я полагаю, что поскольку налогом облагается организация, то она все ж таки первична...

Прежде чем искать коды, которые попадают под ЕНВД решите будет у вас ЧП или вы хотите строить завод по производству алкогольной продукции... Когда вы определитесь с видом деятельности, вот тогда уже можно говорить о ЕНВД.

А то создается ощущение, что вы позарез хотите платить (не платить) ЕНВД, но при этом не знаете чем заняться, чтобы его платить(не платить).

В России под ЕНВД согласно Википедии попадают
* бытовые и ветеринарные услуги;
* услуги ремонта, техобслуживания, мойки и хранения автотранспортных средств;
* автотранспортные услуги;
* розничная торговля;
* услуги общественного питания;
* размещение наружной рекламы;
* услуги временного размещения и проживания;
* передача в аренду торговых мест.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я надеюсь мы не спорим, а ищем правду, как она есть. мне сейчас просто некогда по несколько раз говорить свою проблему. как только, так сразу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Чтобы решить участвуете вы в споре или дискуссии, достаточно посмотреть определение данных слов в словаре. У меня возникают вопросы относительно некоторых ваших утверждений, я прошу вас пояснить на чем они основаны. Попутно задаю свои вопросы на которые у меня нет ответов. Не вижу здесь того, что называется спором

Пример спора
- В москве нет ЕНВД
- В москве есть ЕНВД
- А я говорю, что нет
- А я говорю, что есть.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата: "Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ\Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
...2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению."

Здесь есть такое понятие как "бытовые услуги". Бытовыми услугами в РФ признаются услуги, которые отвечают следующим условиям: они платные, оказаны гражданам (по договорам бытового подряда) и входят в перечень услуг, предусмотренный Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) (ст. 346.27 НК РФ, письмо Минфина России от 28 мая 2008 г. №03-11-04/3/254). При этом исключением являются: услуги ломбардов, услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, услуги по изготовлению мебели, а также услуги по строительству индивидуальных домов (абз. 7 ст. 346.27 НК РФ).

Вывод: услуги вышивки для предприятий, услуги по дигитайзингу для предприятий - НЕ ЕНВД!!!
Вышиваете на рабочих куртках для фирмы - не ЕНВД, вышиваете тетеньке бабочку на кофточке - ЕНВД.

Про посещения налоговиками на дому: "Выездная налоговая проверка проводится в помещении налогоплательщика. Если предприниматель работает дома, налоговики могут вызвать его в инспекцию (ст. 89 НК РФ). Прийти в дом предпринимателя инспекторы смогут только на основании судебного решения." Чего надо натворить ИП-шнику, на сколько мульёнов, чтоб в судебном порядке дело рассматривалось?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mayflower - все так - но прочитайте мое послание чуть выше или найдите тоже самое но 2010


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас в области точно идут на вмененку - такси, купи - продай, бытовые услуги. и никуда больше они пойти не могут.
буквально в том году если услуги юридическим лицам - то ты на упрощенке, если услуги физическим то только на вмененке. с этого года опять изменилось. теперь услуги это вид деятельности - в котором ты идешь на вмененку и больше никуда( может быть я нечетко излагаю мысли но это мне сообщил в этом году налоговик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВласоЧек, Вам mayflower дал совершенно верную цитату. Налоговый Кодекс действует на территории всей России.
Вмененку можно применять если вид деятельности по ОКУН относится к бытовым услугам. В ОКУН нигде не прописано слово "вышивка". Можно натянуть к
группе 01-бытовые услуги,
подгруппа 01.2.0.00.8 -ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий
подгруппа 01.2.3.00.9 -Прочие услуги по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи
и сам код
01.2.3.01.4 - Выполнение / отделочных работ
01.2.3.04.0 - Изготовление / отделочных деталей
1.2.3.06.1- кружевных изделий и изделий художественного ткачества
Чтобы знать наверняка относится ли Ваш вид деятельности к бытовым услугам, напишите запрос в налоговую.
НО...
Вы ведь не будете работать только с частными лицами, т.к. бытовые услуги могут быть оказаны населению, но никак не организациям.
А значит Вам нужно будет применять и УСН, а это 6% с доходов или 15% с доходы минус расходы (и плюс полное ведение учета расходов) или же ОСН, а это прибыль, НДС и т.д.
т.е работа с населением - это ЕНВД
работа с организациями - это урощенка или общая система.
Можно, конечно, попробовать узнать на счет патента. Но каждый регион прописывает вид деятельности, при котором есть возможность применять патент. И есть ли там вышивка, это еще вопрос.

Что касается ОКВЭД. Мне когда-то советовали не ставить основным видом деятельности шитье, т.к. это травмоопасный вид деятельности, а если будут работники, то взносы за травматизм будут значительно выше. Я ставила 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКВЭД. И это все о нем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
а чем не нравится упрощенная система налогообложения ставка налога 6% на доход?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB