Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 май 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дисклеймер:Поскольку директор швейного мира казань продолжает писать мне в личку гадости, я продолжу доносить эту историю до максимального количества слушателей. Ни одна вышивальная машинка в данном случае не пострадала.

История:
Одна моя знакомая купила вышивальную программу от хускварны. В швейном мире казань ее убедили что без вышивальной программы ее машинка не то что работать, даже включаться откажется. Приобретя програмуллину стоимость за 1000 уе оказалось что сие недоразумение на комп встает, однако запускаться отказывается. Где то на этой этапе позвали меня. Я обычный копирайтер, подрабатывающий шитьем. С компами я на "ты", но на уровне обычного юзера.

Я пришла потыкалась, однако программа не запустилась и у меня. Мы связались с московской техподдержкой. За наш счет, естественно.
Техподдержка имела обыкновение отключать телефоны во время рабочего дня или же общаться с нами общаясь параллельно со своими животными.

Помыкавшись некоторое время нам было выдано что они никогда ранее не сталкивались с ошибками библиотек и что они умывают руки, а вы попробуйте скачать глючную библиотеку в инете. Нормально да? Купи лицензию за штуку баков в швейном мире казань и развлекайсяс нею скачивя пиратские версии из инета.

Попросили швейный мир казань самостоятельно запустить программу. Однако они предпочли не запускать программу на ноуте клиента, а продемонстрировать на постороннем компе что все работает. Однако, они ничего не показали!!!!. Они заявили что у них полетел жесткий диск и сказали, что дома у их приходящего админа все работает.

Я два месяца всех своих друзей долбила на предмет того как заставить работать программу работать, которая вылетает с такой то ошибкой. В общем, в итоге я ее победила. То , от чего отмахнулась техподдержка ( я подробно описала это в письме им) оказалось камнем преткновения. Ну глючит у них обновление!!!!!!

Я описала проблему и метод ее решения техподдержке и швейному миру казань. техподдержка так и не ответила))))))))))))))))

а швейный мир казань прислал мне странное послание. Дескать, как странно что такая просвещенная барышня как вы, не разобрались в этой проблеме раньше.

Судя по всему швейный мир казань искренне считает, что любой пользователь должен владеть навыками ручной чистки реестра. а также способен разобраться в проблеме от которой отмахнулась официальная техподдержка.

О том что я наслушалась в процессе общения со швейным миром казань вообще стоит промолчать) я узнала о себе много интересного)) например что я злая потому что незамужем.
Покупая что либо в швейном мире казань ( или же посмев что-то спросить) предъявляйте свидетельство о браке, а то мало ли что))))


НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В ШВЕЙНОМ МИРЕ КАЗАНЬ!!!!!!! я сама имела глупость попытаться приобрести там лапки для оверлока. Сначала долго не могла привлечь внимание продавца, потом он 10 минут рылся в товаре, чтобы сказать что нужного мне артикула нет, а потом он с меня зачем то взяли номер телефона, обещав, заказать и перезвонить. Однако за месяц звонка от швейного мира казань никто не дождался


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перечитала мною написанное

Выглядит довольно злобно. Но на само деле это смешная и дурацкая ситуация
из серии "только в России"
Только в России человек купивший лицензионную программу оказывается в ситуации "сам дурак"
Когда швейный мир казань убеждает его, что раз имел глупость приобрести лицензию, то должен сам расхлебывать последствия подобной глупости

В качестве решения Швейный мир казань предлагал переустановить винду. При чем здесь винда, когда ошибка с которой вылетала программа указывала не на виндовые библиотки, а библиотеки самой программы - а не понимаю.
Самое смешное что швейный мир казань и сейчас продает эту глуючноватую прогу, причем покупатель требует демонстрации работоспособности, а программа на компах швейного мира казань не работает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Выглядит довольно злобно. Но на само деле это смешная и дурацкая ситуация
из серии "только в России"

Вы льстите России, не такая уж она эксклюзивная...

Цитата:
НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В ШВЕЙНОМ МИРЕ КАЗАНЬ!!!!!!

Вы полагаете, что покупка булавок, машинок для фелтинга, ниток и прочей фурнитуры может вызвать у обычного пользователя компьютеров сравнимые с вашей проблемы?

Или в вашу задачу входит антипропаганда фирмы по причине того, что фирма не удовлетворила ваши потребности и вы столкнулись с проблемой которая нерешабельна?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я понимаю людей, которые слабо владея компьютером не могут решить вопросы установки программ, я также понимаю, что столкнувшись с подобной проблемой они обращаются в техподдержку, которая зачастую не способна ответить на их вопросы по той причине, что сама не в курсе как их решить...

Понимаю, но не хочу принимать позицию людей, которые решают вопросы на таком уровне... Уровне "сам дурак" :?

Чую затевается Крестовый Поход во Имя Победы Над Швейным Миром - Казань... :0))))))))) Вместо обычного решения возникшей проблемы

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
А что за прога то была? Кто разработчик? Вы обращались в техподдержку разработчика проги или Швейного мира? В описаниях к проге были прописаны требования к компу, софту, FAQ?
Кстати, между необходимостью ручной чистки реестра и переустановки операционки таки есть корреляция, не находите?
PS А директор Ш.М. Казань замужем (женат)? :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Дим, я полагаю что это Husqvarna/Pfaff Profesional VIP, либо 3D, либо 4D

http://www.husqvarnaviking.com/us/8586.htm

В ней практически никто не умеет работать, продавцы ТДШМ (не только Казани, но и Москвы) ее в большинстве случаев не знают, а техподдержка, расположенная в Химках, тоже мало что в ней понимает. Беда :0))))


Цитата:
PS А директор Ш.М. Казань замужем (женат)? :) :) :)
Шалун :D


Я бы написала письмо непосредственно в Хускварну и Пфафф, с описанием проблемы, указанием своей операцонки и версии программы и посмотрела чтобы они ответили... Хотя можно и ШМ пригвоздить... так оно наверное веселее... :0)))))))

З.Ы. Никто почему-то не ругается на производителя Windows, хотя их техподдержка оставляет желать лучшего, а проблемы с установкой программ зачастую связаны именно с Виндами...
:D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
LizaP писал(а):
Я бы написала письмо непосредственно в Хускварну и Пфафф, с описанием проблемы, указанием своей операцонки и версии программы и посмотрела чтобы они ответили..., а проблемы с установкой программ зачастую связаны именно с Виндами...
:D

Совершенно логичный путь и совершенно верные выводы. Я бы тоже письмо писал именно разработчикам. А уж упоминание в этом письме местного дистрибьютора дело ваших взаимоотношений с ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 11:21 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Проблему вынесли за пределы одного форума. Вот начало если кому интересно

http://club.season.ru/index.php?showtop ... p=320634&#
http://club.season.ru/index.php?showtopic=12290&st=680#

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Да уж. Могу сказать одно - лифт таки не надо перегружать. Не только строительным мусором, но и своими проблемами. Этим лифтом ещё и другим людям пользоваться....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нет Рисик, не интересно.

Интересно посмотреть новый художественный фильм, прочесть новую книгу, полистать руководство пользователя программы о которой идет речь... а заниматься "борьбой с ведьмами" как-то не притягивает. Это в средневековье, от недостатка информации и развлечений люди других гробили... :0)))))

Надеюсь те, кто захочет решить вопрос установки программы, пойдут конструктивным путем и прислушаются к совету связаться с техподдержкой производителя. Можно так же попробовать решить этот вопрос на данном форуме, или других форумах где люди рубят в ПО... Но подробно описав куда и что устанавливали...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня тут давно не было поэтому я длинно буду отвечать

Я очень Рада вас видеть LizaP, с удовольсвием читала ваши советы
Цитата:
Вы полагаете, что покупка булавок, машинок для фелтинга, ниток и прочей фурнитуры может вызвать у обычного пользователя компьютеров сравнимые с вашей проблемы?


Не знаю. Я не знаю, что обиднее - купить вишиывальную прогу и обнаружить что она не пашет, или купить поддельную иглу и наделать дырок на трикотаже.
Цитата:
положила перед собой оригинальную иглу для трикотажа и те что куплены в швейном мире казань. Так вот оригинальные для трикотажа действительно отличаются специальной формой острия. А те что прикуплены были в швейном мире казань ничем не отличались от простых игл. Обычные иглы, просто сложенные в коробочку с надписью "для стрейч" А я то думала у меня руки кривые, что у меня распошивалка на трикотаже дырки оставляет.


далее
Цитата:
Или в вашу задачу входит антипропаганда фирмы по причине того, что фирма не удовлетворила ваши потребности и вы столкнулись с проблемой которая нерешабельна?


я не занимаюсь антипропагандой, у меня на это нет времени. Швейный мир казань сам пропогандирует против себя, увы
Цитата:
Житель г. Казани Фатхуллин Р.Г. купил швейную машину стоимостью 33467 рублей в магазине “Швейный мир”, расположенном по адресу: г.Казань, ул. Ухтомского, д.23. В течение гарантийного срока швейная машина вышла из строя. Фатхуллин Р.Г. сдал её на ремонт, который затянулся на длительный период.



далее
Цитата:
Я понимаю людей, которые слабо владея компьютером не могут решить вопросы установки программ, я также понимаю, что столкнувшись с подобной проблемой они обращаются в техподдержку, которая зачастую не способна ответить на их вопросы по той причине, что сама не в курсе как их решить...

Понимаю, но не хочу принимать позицию людей, которые решают вопросы на таком уровне... Уровне "сам дурак"

Чую затевается Крестовый Поход во Имя Победы Над Швейным Миром - Казань... :0))))))))) Вместо обычного решения возникшей проблемы


проблема решена))) силами клиента почему то))))
Это не крестовый поход, а просто предупреждение всем, верящим в силу лицензии и доброе имя всероссийской сети.
Цитата:
А что за прога то была? Кто разработчик? Вы обращались в техподдержку разработчика проги или Швейного мира? В описаниях к проге были прописаны требования к компу, софту, FAQ?
Кстати, между необходимостью ручной чистки реестра и переустановки операционки таки есть корреляция, не находите?


прога уже названа)) разработчик тоже известен)) обращались и в техподдержку разработчика и продавца.

разработчик развел ручками, продавец предложил переустановить систему.


В описаниях- все соответствует требованиям к программе. Винда - лицензия, ноут новехонький и по параметрам превосходит требования в несколько раз. НИкаких кривых прог или глючных библиотек я на машинке не нашла. Мой бы комп так работал))))

Более того
Я скриншот ошибки высылала в техподдержку. Там было библиотека "бла бла" не найдена в директории "ня ня".

Если запустить поиск винды или поиск тотала, то обнаруживалось что библиотека с названием "бла бла" лежит ровно в одной папке и это папка не виндовая, а собственно созданная обсуждаемой программой.
Цитата:
Я бы написала письмо непосредственно в Хускварну и Пфафф, с описанием проблемы, указанием своей операцонки и версии программы и посмотрела чтобы они ответили... Хотя можно и ШМ пригвоздить... так оно наверное веселее... :0)))))))


А вы думаете я не писала?????

Даже когда я решила проблему и описала им проблему с обновлением - они не ответили!!!!!

От швейного мира казань требовалась одна вещь- или заставить ее работать, с сохранением данных содержащихся на на ноуте или вернуть деньги за прогу.

я не понимаю почему клиент, которому впарили полный пакет

шепотом: а на фига мусульманке впарили полный пакет? ей никогда не потребуется фотостич ибо портреты вышивать религия не позволяет.

не имеет права на то , чтобы оно работало без трехмесячных танцев с бубном.
Цитата:
Надеюсь те, кто захочет решить вопрос установки программы, пойдут конструктивным путем и прислушаются к совету связаться с техподдержкой производителя. Можно так же попробовать решить этот вопрос на данном форуме, или других форумах где люди рубят в ПО


А я гд то умолчала что свзывлась с тех поддержкой?????

Вы уж определитесь)))

или
Цитата:
ней практически никто не умеет работать, техподдержка, расположенная в Химках, тоже мало что в ней понимает. Беда :0))))


или
Цитата:
прислушаются к совету связаться с техподдержкой производителя.


Программулина сама по себе - неплохая. И их органайзер имхо вообще один из лучших.

Но вот техподдержка- обнять и плакать. А швейный мир казань - обычные халтурщики, не ценящие клиента и в случае любых проблем действующие по принципу- "сам дурак, ну и кривые же у тебя руки!!"


______________________

чтоб два раза не вставать


Подскажите как легко подготовить к печати превью всех имеющихся дизайнов. Хочу сделать бумажный каталог нужных дизайнов, но не всем и не всегда удобно смотреть на компе.

Хочу сделать что-то вроде парада моделей в бурде. Рисунок, принадлежность к папке, количество цветов и количество стежков, размер по вертикали и горизонтали.

как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
шепотом: а на фига мусульманке впарили полный пакет? ей никогда не потребуется фотостич ибо портреты вышивать религия не позволяет.

Модуль фотостич предназначен для создания дизайна вышивки на основе РАСТРОВЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ, а не для создания ПОРТРЕТОВ. Портреты это лишь частный случай. Приверженцы религии книги могут вышивать цветы, деревья, картины известных художников и просто плюшевых мишек...
Фотостежок

Полагаю, что дискуссию можно прекратить. Мир услышал ваше обращение и небеса обрушат кару на Швейный Мир - Казань. Аминь.

Цитата:
чтоб два раза не вставать

Пожалуйста, чтобы получить ответ на вопрос найдите соответствующую тему, или создайте новую.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:33 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
а просто поискать на сайте Хаскварны ответ на свой вопрос не пробовали?
Я тут всего 2 миниты потратила и нашла похожий на ваш (не знаю какой файл у вас проблемный)
Надеюсь, что перевести вы сможете самостоятельно, а если это не тот файл, то просмотрите страницу, может быть найдете ваш:
B08 When I open Customizing I get the error message 'file is linked to missing export OLEAUT32.DLL'
Your system is using an old version of this file. Download http://www.husqvarnavikingsoftware.com/ ... al.htm#ole
and run the installation program to fix this.

Не поленилась, проверила ссылку, она устарела, так я вам за еще 15 секунд нашла правильную ссылку
http://www.husqvarnavikingsoftware.com/ ... ystem5.htm


---------------
вот еще один ответ
C19 I get the error message 'This application uses CTL3D32.DLL which is not the correct version'
Another program has installed a file of the same name over the one provided by Customizing, which is not compatible. Reinstalling Customizing does not help, as the installation does not allow newer versions of this file to be replaced by older versions. Instead find the original file from your installation disk number 1, using Windows® Explorer, and copy it into your C:\Husq95 folder (or wherever you installed it into).

на всякий случай еще один (если вдруг у вас такое случится)
L12 Error: "Design too large for export format" when saving a file in .pes format
The Pes5 format allows for any design size up to 260mm x 160mm. Download MulCType.dll [http://www.husqvarnavikingsoftware.com/web/downloads/html/updvipembsys_gen.htm#pes5] version 1.0.3.3, or later, to allow designs up to this size to be saved in .pes format.
L18 Error

Ну и на закуску вот здесь лежит FAQ в виде pdf
http://www.vsmsoftware.net/FAQ/VIP/Husq ... IP_FAQ.pdf

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Проблема в том Ирин, что сия тема была открыта не для того чтобы помочь тем, кто мог бы сталкнуться с данной проблемой, а для того, чтобы обрушить продажи Швейного Мира в Казани, что по сути является задачей утопической, а по факту - дополнительная реклама.

Будь другом, скопируй свой ответ в отдельную тему и размести в разделе Хускварны... Пользительное дело. Мерси...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швейный мир казань
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ты права, Лизавета!
Вот нашла ответ на соседнем форуме
Цитата:
К российскому представительству я уже обращалась)) И тот е-майл что там указан - это как раз мой собеседник, который умыл лапки.

Возится с переводом письма на английский и ждать ответа из головного офиса - мне честно говоря лень и жалко времени. Видимо, сдадим программу обратно)) я уже скачала в инете другую. Буду осваивать. Просто жаль времени и переживаний. Программный пакет стоит как лицензионный фотошоп))) При том что функций и возможностей у него явно меньше)))


О чем еще говорить? :roll:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB