Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Очень хотелось бы обсудить. Услышать ваше мнение на этот счет. Разместила в виде статьи на сайте, чтобы удобнее было читать...
Подобные мысли посещают меня уже давно. Развейте, если не согласны...
А куда катится машинная вышивка?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Уже было маленькое обсуждение по поводу будущего.
Я же представляю так:
(это уже почти есть,но не в примышленных масштабах)
из 15 иголок (припустим) останется всего одна. Нить будет белого или "моно" цвета. Краситься будет в реальном времени. Цвет задается в программе. Это избавит от многих обрезок. Это избавит от сложного программирования переливания цветов. Это избавит от стеллажей и ящиков с нитками.
Возможно потом еще придумают более интерактивную подачу нитки, что-то типа Амайи, но "умная" подача, которая точно знает как натянуть нить, чтоб не кукужить ткань.

Настоящей революцией будет полное изменение челночного механизма. Ну что-то типа колонкового или вообще безрукавного типа. Я пока не знаю как, но возможно всякое. И еще я так и не могу понять, почему до сих пор не придумали постоянную подачу нижней нити. Не карусель, как в ЗСК или не поочередная подача (типа пуль в пистолете), как у Таджим, а просто стоит снизу бобина и с нее берется нить.
и вот когда воссоединятся этот новый челнок и однониточная одноигольная машина - тогда вышивалка будет гораздо меньше по размерам, по шуму и вообще.
Правда я не знаю, как быть с разными иглами... если одна игла, то ней не будешь шить и по коже, и по шелку... Но это проблема инженеров, а не моя :)

Сейчас машины идут в одном направлении - быстрее. А к больше и шире уже пришли...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ром, вот полностью согласна, окрашивание нити в реальном времени это что-то! :) И челночный механизм с маленькими шпульками убивает! :0)))))

Вот интересно, что тормозит процесс придумывания окрашивания нити: технология или наличие больших предприятий имеющих выгоду в этом деле :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Однозначно, что монополия (в неком смысле) тормозит развитие.
Я видел на семинаре завод Мадейры... он безгранично огромен и крут. Им не выгодно, наверное, переходить на одну нить. И они этого сами не сделают, это только в сотрудничестве с какой-то фирмой, которая машины выпускает. Это ж нужно придумать пропускной механизм, очень надежный, чтоб нить пропускал, красил, краску не пролил\просыпал, не порвал... Потом система цветообразования. Должна быть устойчивость цвета. А по какому методу замес? Это пигменты должны быть, и явно не РГБ, а что-то типа как в строймагазинах есть аппараты для замеса красок, там в бутылочках куча пигментов, комп сам доливает чего сколько нужно.
Очень много проблем. Но будущее за этим.

Но очень большой и удобный прорыв - это все же челнок. А точнее рукав. Было бы шикарно, если бы челнок, такой, в круглой оболочке, зависал просто в воздухе под иглами :) Вот это я губу выбросил, никто не пострадал???

Зато я знаю, чего не будет! - полной и интелектуальной конвертации из фото в вышивку! :) Это просто сотонинско-нереальный алгоритм... И, постойте, куда же мы потом будем совать свои знания? Это же отпадут такие темы, как "ценообразование (ринг)"...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Так, заметочка. Ром, RGB никогда и нигде не используется при формировании цвета для окрашивания материалов и создания красок. Эта модель придумана для воспроизведения цвета на мониторе, насколько я знаю... Если говорить о печати, то это CMYK... взвесил, смешал, покрасил... осталось высохнуть и не окрасить все вокруг. :)

Цитата:
Зато я знаю, чего не будет! - полной и интелектуальной конвертации из фото в вышивку! :) Это просто сотонинско-нереальный алгоритм... И, постойте, куда же мы потом будем совать свои знания? Это же отпадут такие темы, как "ценообразование (ринг)"..
.
Где-то я читала (не могу найти ссылку) высказывания ученых относительно того, что фантасты сперва придумывали, это казалось сотонински-нереальным, а сегодня это обыденные вещи... Так что кто знает. :D

А что тебе кажется нереальным в полной конвертации? Уменьшаем толщину нити до минимума и вот уже можно отображать более мелкие детали в машинной вышивке небольшого размера. А это первый шаг...

Кстати, меня удивляет, почему до сих пор не делают о-о-о-очень тонкие нити и не адаптируют под них вышивальные машины (чтобы не рвалось). Самые тонкие нити для машинной вышивки я пока видела Fujix (Японцы)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да-да..про РГБ это я забыл.
Мне прохвессор по системам штучного интеллекта (был у меня такой гениальный предмет в университете) говорил, что когда-то им, в 70-х тодешний преподаватель говорил, что когда-то телевизоры будут такие тонки, что их на стену можно будет вешать вместо картин. Все студенты его высмеяли...
Очооочень тонкие нити должны подходить в оооочень тонким иголкам.... Но это будет аля фото-стежок. А вот шеврон нормально конвертировать не получится. Здесь человеческий фактор важен.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ага, сперва пишешь, что над профессором смеялись, а потом, что шеврон невозможно и нужен челфактор.

А я надеюсь, надеюсь и жду. Вдруг придумают интеллектуальную программу, способную хотя бы выбирать необходимые эффекты из предложенных... способную запоминать прошлые разработки, анализировать и т.д.

Вот хочется что-то интересное. Чтобы заново изучать, придумывать...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Fura! писал(а):
И еще я так и не могу понять, почему до сих пор не придумали постоянную подачу нижней нити. Не карусель, как в ЗСК или не поочередная подача (типа пуль в пистолете), как у Таджим, а просто стоит снизу бобина и с нее берется нить.

Отстали от жизни, друзья :D http://www.jonessv.com/index.php?module ... ng&page=13
А про окраску нити прямо перед шитьем или вышивкой я где-то здесь на форуме читала, сейчас не смогла найти. Даже фото было того волшебного аппарата, что красит нить. Придумали уже все. :D

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Угу, с бобиной мило. Остается вопрос, почему до сих пор сия технология доступна у бытового Зингера и не применяется в промышленных масштабах.

Про окрашивание с удовольствием глянула бы... :) Алешка, найдешь - скинь ссылочку.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
На форуме не нашла, но откопала в сети http://www.yankodesign.com/2010/04/20/sew-color-what/

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Про окрашивание точно было, помню эту недомашинку швейную.
Применение бесконечной бобины для бытовых - это для прикола... чисто чтоб поржать. Другое дело в промышленном варианте. Это ж огромная экономия времени!
А вообще скоро сделают принтер (уже что такое есть), текстурированный, который будет почти 1 в 1 имитировать вышивку...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:44
Сообщения: 8
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот оно чудо! http://www.mensfashion.ru/2010/05/14/2362/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Не, ну прям вот обидел, ну в самоё серцо
Для прикола, он щитает. Не для! Оченно удобно, межу прочим. А почему ваши умные машинки это не делают - мене не известно

Кста, в режиме шитья, боббина тоже наматывается, но токо через иглу сверху. Потому как я на своей токо вышиваю, как происходит сей процесс в шитьевом режиме пока исчо не знаю.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Вот только про нижнюю нить заговорили Ирина и пришла. А я о тебе сразу вспомнила, а ты тут как тут. С Новым годом мисс Харьков-США ;-)
Ты что же на своей машине даже шить не пробовала?
Хочу вернуться к теем разговора. Машинку хочу шоб трансфортер верхний как у Пфафф, намотка нижней нити как у Зингера вышепоказанного. Нижний транспортер как у инновиса, система смены игольной пластины как у новой Джаномки, ну и прибамбасы от Бернины. Во как мечты размахнулись.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
И все таки бобинки и цветочки (надо будет перевести эту статейку на сайт) хорошо, а ПО лучше... Сами подумайте, что там изучать, кроме цветовой модели CMYK (5-10 минут) если все таки нити будут окрашиваться масштабно в реальном времени.... Откалибруем мониторы, попыхтим над тем, или иным цветом и вперед.

Программное обеспечение - философия машинной вышивки (бурные аплодисменты).

Меня удивляют Бразерсы, их программа PE-Design бестолкова. В ней ничего нет окромя одного - фотостежка. Так они добавляют в программу всякую хрень, реанимируют мертвые инструменты, увеличивают количество подсоединяемых вышивальных машин, а фотостежку уделяют минимум внимания.

Я ору который год: ребяяятааа за вашим фотостежком будущее, выбросте нафиг из программы все и оставьте фотостежок, вот тогда программа станет ценной!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB