Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 май 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 13:30 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
irina_b писал(а):
Девочки или мальчики программисты, кто мне подскажет, как из программы Автокад рукописный текст перевести в Верд или Эксел, сдуру или с глупости, напечатала лекции по пошиву шапок и воротников из меха, с рисунками, рисунки в цвете, что бы было все понятно в программе Автокад 14, многие просят прислать, но у меня не получается отослать с Автокада, не получается скопировать в другие программы, хотела отсканировать, стала распечатывать на работе, а принтер черно белый, хотела послать файлы на домашний компьютер, так дома нет Автокада, честно говоря и ставить его не хочу, и так программ на компьютере полно, есть ли какой конвертер, что бы переконвертировать формат Автокадовский в другой.?

irina_b
Выделяете текст с рисунками и нажимаете Ctrl+C. Открываете программу Word и нажимаете Ctrl+V. В общем, действуете по принципу "сохранить - вставить". В Ворде можно производить правку текста и рисунков как ACAD-объекты (т.е. Ворд будет выкидывать Вас в Acad) Там работаете, как обычно, сохраняетесь. Все изменения фиксируются и в Word-документе. А из Ворда можно конвертировать в pdf файл (если у Вас стоит Adobe Acrobat Professional)
Ещё вариант - экспортировать свой *.dwg файл как *.wmf. Но это уже получится картинка. Её править тяжело :(
Может кто ещё способы зает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Спасибо, завтра на работе попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 23:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ир,
попробуй сохрани файлы в формате dxf или dfx (я точно не помню последовательность x и f)
Это формат вьювера, который можно бесплатно загрузить с autocad.com (кажется). Файл в таком формате можно спокойно распечатать на обычном принтере на обычном листе бумаги.

Или в Ворде проверь наличие установленного фильтра для dwg фалов (где-то в графических фильтрах) и тогда, по-идее, можешь спокойно открывать кадовский файл в ворде и распечатывать.
Если фильтр не установлен, то установи его (он входит в инсталляционный пакет) и должно быть тебе щастя.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
stas.spb писал(а):
Соло на клавиатуре 8
Изображение
программа, для которой нужно терпение и уравновешенность. Где-то упражнении на 80, я начал исступленно долбить по клавиатуре :shock: после двадцатого его прохождения, вернее не прохождения. Собрав волю в кулак, таки прошел все упражнения, всего их 100. После этого курсовые, рефераты и прочее, набиралось с фантастической скоростью. В общем пригодится тем, кто много набирает текста, слабонервных просьба не жать на ссылку :lol:
http://rapidshare.de/files/16291748/SOLO_8.8.rar.html Размер 6,21 Мб
Сия версия урезана (видео и звук) полная версия весит на целую болванку около 700 Мб, при установке выбрать пункт "Выборочно" и снять галочку с "Мультимедиа" и помните, НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!

Я училась печатать по Шахиджаняну (Соло на пишущей машинке) еще когда компутеров в домах не было. Лет этак 20 назад. Тоже считаю эту прогу (соло на клавиатуре) самой правильной из всех существующих.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2006, 18:00 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
объединяю темы

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2006, 15:14 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Тут мне предложили, немного рассказать о программе DjView. Она хороша тем, что позволяет, хорошие качественные графические файлы, делать небольшими по размеру, при полном сохранения качества. Очень удобна и для передачи книг. Главное, для создания готового файла практически не требуется времени. Насколько я разобралась, существуют две проги такого типа. Одна и для просмотра и для создания файлов. Другая для просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2006, 15:38 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Итак, для создания мы пользуемся программой DjVuSolo3.1http://rapidshare.de/files/2341948/DjVuSolo3.1-noncom.exe.html. Там все просто. Если возникнут вопросы. Я помогу. Ну, а для просмотра берем здесь http://prdownloads.sourceforge.net/windjview/WinDjView-0.4.1.exe?download


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2006, 16:34 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот, что я нашла : Для создания DJVU-формата (имеется ввиду, что набор картинок в BMP или TIF уже имеется: насканен) - запускаем DjvuSolo, далее в меню:

File -> Open -> тип файлов JPG/BMP/TIF -> открываем первый файл пакета, затем Edit -> Append Pages -> тип файлов -> устанавливаем курсор на самый последний и, удерживая <Shift>, отмечаем все файлы от последнего ко второму (это важно) <Enter>

После загрузки всех файлов (можно просмотреть, добавить или удалить какие-то странички)
File -> Encode as Djvu -> вводим новое название пакета -> <Enter>
Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB