Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wilcom vs Compucon
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 23:13 
До сих пор работали с Designshop Pro+.
Сейчас фирма собираетсяя покупать Wilcom или Compucon.
Посоветуйте какая програма лучше и почему.
Если не трудно, перечислите все плюсы и минусы.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Было бы не плохо узнать какие версии программ вы собираетесь прикупить... Потому что сравнение Compucon 3 и Wilcom 2006 это одно... а сравнение Compucon 2 и Wilcom 9 это немного другое...

По последним данным при переговорах с компанией Wilcom ими было предложено продать Wilcom 2006 за 2000 долларов...
Это так... на всякий случай для справки За что купила за то и продаю :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 23:38 
Версии програм последние.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вы знаете если отвечать по принципу

Мне нравиться Вася потому что от него пахнет Хьюго Боссом, а Петя душится Олд Спайсом, то однозначно мои плюсы падают на сторону Вилком... и ответ на этот вопрос занял у меня максимум пол минуты... но...
Выбор программного обеспечения вещь сложная и как правило не завист от того что нам нравиться а что нет. Существует масса параметров которые необходимо проверить. Например
1. Сравнение пользовательского интерфейса. Его соответсвия нормам изложеным в различной документации.
2. Надежность работы программы(зависания при выполнении различных операций)
3. Скорость работы программы (Дорогой Вилком я сгенерю этот объект в 100 тысяч стежков за пять минут а ты?)
4. Качество выполнения оперций. Весьма немаловажный аспект. Для этого нужно проводить тесты вышивая созданные в этих программах объекты... Пробовала, но образец не сохранила... разницы не нашла но надо опять отшивать и показывать...
5. Наличие в программах типовых операций (Генерация стежков. Масштабирование... отрисовка изображений и т.д.)
6. Наличие разнообразных стежковых заливок(визуально в Компьюкон больше, но надо считать :lol: )
7. Фотостежок.. Сколько видов... что получается при обработке одного и того же изображения (в компьюкон их было больше... Добавили в Вилком или нет не помню... Различия пока не проверяла)
8. Разнообразие файловых форматов... (это легко описать и завтра гляну обязательно)
10. Интерфейсы с оборудованием (например Вилком не поддерживает связь(ни половую ни плотаническую) с машинками Бразер... прямой передачи файлов на эти машины я в Вилком не нашла...)
11. Полнота документации (Опять же таки коротко можно сказать что у Вилком она на пять а у компьюкон при детальных подсчетах набежит на два с плюсом)
12. Качество техподдержки... У компьюкона имеется открытый форум а у Вилкома кто его знает...
13. Стоимость... Тут вообще темный лес... :lol:


Ну всё... :lol: там еще можно набрать кучку параметров и описывать это минимум недели три :0))) После вашего вопроса обязательно засяду за детальное сравнение этих программ. А пока вы можете задвать вопросы по любому из указанных параметров и будем копаться. Если есть желание :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 06:06 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Еще я заметила, что роднее та программа, которая была первая, с которой началось изучение создания дизайнов. Вилком - это моя первая серьезная программа (не считая Оринжа 1 версия, без возможности апгрейта, поэтому и забросила). Несколько раз пыталась начать работать в Таджиме11, но всё мне там не так.... Главный для меня минус, что упорядочивание элементов, порядок вышивки , Объкт-лист,в Таджиме специфический, в Вилкоме намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если рассматривать интерфейс, то Вилком уступает и Таджиме и Компьюкону...

Наличие горячих клавиш практически отсутствует... В Компьюкон грамотно решен вопрос с появлением панелей с инструментами. Например при выборе какого-либо инструмента появлется панель с настройками этого инструмента. В Вилком либо ты сразу разместишь все панели на рабочем поле, загромоздив его, либо придется лазить в Главное Меню... ну можно еще засесть и поизучать горячие клавиши, которые как я написала выше весьма скудны...

Я пишу про Wilcom 9, но уж очень похоже, судя по видимости интерфейса, что эту проблему они не решили...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 21:53 
Большое спасибо за коментарии, буду знать, на что обратить внимание. Но хотелось бы узнать насколько эти програмы отличаются в возможностях, т.е. с каой из них можно добиться наилучшего качества дизайна с меньшими трудозатратами. Извините за философский вопрос :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Практически одинаково... Я не нашла особой разницы во временных затратах.

Вполне доступное меню у той и у другой программы.

Знаете, у нас тут форум кажется немного сдвинутый на Вилком... Те кто сидел на Компьюконе и Таджиме потихоньку на Вилком перебрались... Даже те кто ругает Вилком все равно предпочитают работать в нем...
Жаль что нет других русских форумов по машинной вышивке, я бы посоветовала вам сходить туда и поспрашивать... Из англоязычных ничего приличного не видела... Разве что на яхе... но там форумы больше смахивают на техподдержку по той или иной программе...


А можно один не скромный вопрос... Если что в личку ответьте. Почем нонче опиум для народа? За сколько Вилком и Копьюкон предлагают?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 22:25 
Знаете, такая ситуация, что финансовую сторону этого вопроса решает начальство и от меня требуется только сделать выбор и обосновать его.
Теперь конкретный вопрос: в Дизайншопе проблематично было добиться было качественого исполнения мелких шрифтов, так же отвратительно получались дизайны на бейсболках. Я понимаю, что возможно проблема в машинах (у нас - Амайа), но будет ли какая нибудь польза в этих аспектах начав работать в Wilcom или Compucon.
Еще раз спасибо, что оперативно реагируете на мои проблемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Общалась с людьми работающими в DesignShop на подобную проблему жалоб не слышала...

Самое простое это сделать так... Создать в DesignShop мелкий текст и выложить его сюда. На форуме достаточно народу имеющего если и не промышленную машину, то хотя бы полупромышленную...

Я даже сама попробую ваш текст с удовольствием вышить на своей пока еще не умершей бытовушке...

Точно такой же шрифт можно будет сделать в Вилком и Компьюкон выслать вам на попробовать, чтобы вы сравнили...

Я слышала, что от Амайи сложно добиться ровного плотного застила Tatami, но по всей видимости это ее особенность связанная с ее умением иммитировать вышивку махрой... но вот на алфавиты пока никто не жаловался...

В любом случае лучше попробовать отшить дизайны... Кстати вы спокойно можете попросить Компьюкон и Вилком прислать вам готовые файлы шрифтов... что б уж точно на родных не ломаных программах было сделано :0))))) Хотя думаю разницы не будет :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кстати, если ваше начальство ведет переговоры с Compucon задайте им вопрос как у них работате функция Reorder by Color... в ломаной версии она ни у кого как я поняла не работает... Не похоже что это глюк кряка... :0))))

Купив компьюкон сталкнетесь с отсутствием руководства пользователя. То что они предлагают можно назвать разве чо кратким описанием возможностей программы. :lol: Русификатора к программе нет

Мануал к вилкому написан очень профессионально. Для профессионалов и профессионалом. Русификатора тоже нет... :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 00:17 
В DesignShopе сделат мелкий текст не проблема, но некрасиво вышивают...
Русификатора к программе мне не надо :) :roll: мне и так трудно писат по руский пока я буквы найду :D
у нас очен требует качество, а что машиный на лево смотрит им не интересно :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Конечно сделать не проблема. Я предлагаю вам сделать и выложить сюда. Ведь вы сами подозреваете что дело не только в программе. Возможно программа здесь не при чем...

Чтобы быть уверенным в том что программа плохо создает мелкие шрифты, в чем я как-то сомневаюсь, проще создать этот шрифт и отшить на другой машине.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:13 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сколько смотрела программ, лучший шрифт все равно делается ручками. Для ручных мелких шрифтов предпочтение Punto. А автоматические только для имен на футболках и бесболках, где предъявляют требования не к качеству, а только к скорости создания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юль, а почему именно Puntо для мелких шрифтов? Что его отличает от Wilcom или Compucon?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB