Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Планируется покупка не дорогой профессиональной одноголовочной машины. Вышивать будем для себя (у нас небольшое швейное производство)
Основные виды вышивки - логотипы (изображения в кореле предоставляются заказчиками) и надписи из букв.
Таких заказов очень много, но они мелкосерийные 5-20 штук, соответственно дизайнера нанимать не выгодно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в программах по дизайну вышивки "волшебная" кнопочка, которая преобразует изображение из корела в готовый дизайн, который нужно будет лишь подкорректировать? Или все изображения нужно будет рисовать с нуля?
Если с нуля, то какую программу для такого вида вышивок лучше приобрести, желательно не очень дорогую - иначе окупаемость машинки+программы будет исчисляться десятками лет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:44 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
В большинстве программ для создания дизайнов есть возможность автоматической оцифровки растрового и векторного рисунка. Но они работают по разному и качество обработки изображения будет разным. Вектотрные рисунки можно обрабатывать, а профессиональные программы, например Wilcom, позволят сделать это качественно. В любом случае вам нужно будет уметь использовать и ручные инструменты для создания дизайнов имеющиеся в программе для доработки дизайна до совершенства.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:10 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Картинка картинке рознь, вы бы для примера показали одну, вам ее на автомате обработают и покажут результат.
Мне пока не встречались такие картинки, чтобы автоматом сделанные с них (в любой программе) дизайны были бы успешными (фотостежок и сфумато не в счет, да и там надо потратить время).

Везде нужно приложить и знания, и ручки, и опыт вышивальщика.
Хорошие программы недорогими не бывают.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Daiv писал(а):
Основные виды вышивки - логотипы (изображения в кореле предоставляются заказчиками) и надписи из букв.
... есть ли в программах по дизайну вышивки "волшебная" кнопочка, которая преобразует изображение из корела в готовый дизайн, который нужно будет лишь подкорректировать? Или все изображения нужно будет рисовать с нуля?
... программу... желательно не очень дорогую
Из Корела изображения и текстовые надписи можно конвертировать в дизайн в программах:
- Wilcom ES e2 – цена 1650 долларов - внизу страницы; (про Wilcom ES e1.5 писали, что снят с Техподдержки - не могу найти, где прочла об этом);
- Janome Digitizer MBX v4 (light–Wilcom ES e2) - цена 22390 руб
- Bernina v6 (light-Wilcom ES e1.5) – цена 33500 руб

MBX из Корела оцифровывает нормально, корректировка дизайна требуется действительно небольшая (изменить плотность на требуемую или заменить тип заполнения некоторых элементов). С ttf-шрифтами тоже работает корректно, только размер шрифта изменяйте в Кореле (это общее правило безотносительно программы). Создать дизайн с нуля тоже можно. Программа развивается (исправляется и дополняется). Захотите новую версию – можно будет обновиться, последнее обновление с v3 до v4 стоило 8500 руб.

Программа Bernina v6 тоже содержит модуль Корел и, следовательно, тоже конвертирует изображение и текст в вышивку. Насколько хорошо – не скажу, не знаю. С уверенностью могу сказать только одно: поскольку она - light-Wilcom ES e1.5, то в ней недоступны некоторые возможности для удобной работы, при создании дизайна особенно (как и в самом Wilcom ES e1.5), которые доступны в последующих версиях. Поясняю: я не оплевываю эти программы, а просто констатирую факт. По возможностям создания дизайна с нуля Bernina и MBX равноценны (кроме квилтовых и крестиковых проектов). Обе сохраняют дизайн в пару-тройку основных промышленных форматов. Но Bernina не обновляется (пока или уже – не скажу).

В личную почту отправлю вам мануалы – посмотрите и выберите, что приятнее душе и глазу.

Про подобные возможности программ других разработчиков ответить не могу, т.к. не являюсь их пользователем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug писал(а):
Картинка картинке рознь, вы бы для примера показали одну, вам ее на автомате обработают и покажут результат.
Мне пока не встречались такие картинки, чтобы автоматом сделанные с них (в любой программе) дизайны были бы успешными (фотостежок и сфумато не в счет, да и там надо потратить время).

Везде нужно приложить и знания, и ручки, и опыт вышивальщика.
Хорошие программы недорогими не бывают.

Ну например, вот такой логотип
Конечно же не ожидаю, что нажал кнопочку и можно вышивать, понимаю, что обрабатывать все равно надо будет.
Не то чтобы я хочу дешевую и хорошую программу, просто понимаю, что начинать надо с простого и, само собой, понимаю, что рано или поздно приду к Вилкому, но сейчас ее покупать походу это самоубийство - скачал Пе дизайн 8 и Ембирд 2008 и два дня тупо гляжу на них как баран на новые ворота))
Программа мне однозначно нужна на русском языке, поскольку мой базовый школьный французский уж давно позабыт))
Кстати, я правильно понял, программное обеспечение официально в Украине не купить?)
Да, если не сложно, ткните носом где почитать об элементарных вещах... например о создании надписей в Эмбриде)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Логотип "Шахтёра" довольно таки не сложный и его реально прорисовать вручную. Если его сделать на автомате, то придётся всё равно корректировать, так как скачанная картинка с инета далека от совершенства, контуры в ней расплывчатые. Проще и быстрее сделать её ручками. Есть другой вариант, если вы умеете работать в кореле, то можно логотип прорисовать, а потом закинуть в вышивальную программу и сделать её на автомате, результат будет гораздо лучше, корректировать придётся меньше.
В любой программе есть автоматическая обработка рисунка. Если у вас есть инструкция к программе, можете почитать. Если нет, то на РЕ-8 могу вам отправить.
Я начинала с РЕ, но ровно неделю, если честно, то прога не очень для качественных дизайнов. Перешла на Вилком, выучила ровно 1 раз и не жалею. После Вилкома все остальные программы вам покажутся не сложными, поэтому советую учите Вилком, видеуроков по нему очень много.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ELENKA писал(а):
Логотип "Шахтёра" довольно таки не сложный и его реально прорисовать вручную. Если его сделать на автомате, то придётся всё равно корректировать, так как скачанная картинка с инета далека от совершенства, контуры в ней расплывчатые. Проще и быстрее сделать её ручками. Есть другой вариант, если вы умеете работать в кореле, то можно логотип прорисовать, а потом закинуть в вышивальную программу и сделать её на автомате, результат будет гораздо лучше, корректировать придётся меньше.
В любой программе есть автоматическая обработка рисунка. Если у вас есть инструкция к программе, можете почитать. Если нет, то на РЕ-8 могу вам отправить.
Я начинала с РЕ, но ровно неделю, если честно, то прога не очень для качественных дизайнов. Перешла на Вилком, выучила ровно 1 раз и не жалею. После Вилкома все остальные программы вам покажутся не сложными, поэтому советую учите Вилком, видеуроков по нему очень много.

Обижаете)) это не скачанная картинка с инета) мы им год назад его вышивали... где то в западной Украине)
Я уже понял, что РЕ нам не подойдет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Обидеть не хотела, это я в общих чертах описала, так как основная масса картинок берётся с инета, а качество там разное и за частую такое, что в автомате сделать качественно не возможно.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB