Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка картин крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 08:03
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет всем. Я у вас на сайте недавно. Все больше читаю. Но вот увидела тему про картины, вышитые крестиком. Мне очень нравится вышивать картины. Мои вышивка посмотреть можно здесь.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=7936
Собственно, я как вышивальную машину купила шесть лет назад, так в основном картины и вышиваю. У меня за это время собралась довольно приличная коллекция схем. Есть и в машинном формате кое-что. Я могу поделиться, только не знаю, как и куда можно выложить хотя бы машинный формат, там хоть объемы небольшие. А символьные схемы вообще много места занимают.
И еще у меня есть вопрос по технологии, но я не знаю к кому с ним обратиться. Когда я вышиваю крестиком, ткань сильно стягивается. Я ее стабилизирую двумя слоями флезилина, но все равно она в пяльцах "едет". Вот прочитала на Посиделках, что можно иголками поверх рамки пялец закалывать. А что еще такого координального можно предпринять? Для крестика точное позиционирование при стыковке фрагментов вышивки - вопрос не праздный.

_________________
У меня все получится
----------------------
Bernina Aurora 1405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
elenar, очень понравились Ваши вышивки. Я тоже люблю вышивать картины крестиком и фото-стежком. Как Вы набираете схемы? Проблемы с натяжением у меня тоже есть. Я еще стала использовать желатин (совет с нашего форума), лучше.Еще запяливаю вырезанную ткань (толстую), тоже лучше.Но хотелось бы еще лучше.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Люди!! кто знает какой фирмы нитки мулине входят в вышивальные комплекты "dimensions" ?
номерация разная с дмс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
насколько знаю, у фирмы свои номера (коды) ниток, отличные от DMC

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
вот возникла проблема - несколько ниток не хватило, а хотелось бы попасть в понтон.
соответственно вопрос - димейшен выпускают свои нитки или пользуются услугами какой то фирмы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
NitroGEN писал(а):
вот возникла проблема - несколько ниток не хватило, а хотелось бы попасть в понтон.
соответственно вопрос - димейшен выпускают свои нитки или пользуются услугами какой то фирмы?

Дименшис выпускают свои нитки.. раньше считалось что они пользуются нитками Coats (у них нумерация похлжая) но потом выяснилось что они заказывают нитки по своей цветовой палитре.
Странно что у вас не хватило ниток.. обычно в Наборах Дименшис их остается наоборот с избытком.
Могу дать совет: обратитесь на вышивальный форум Девичник и ли Семья (www.7ya.ru) возможно найдете человека из вашего города у которого остались такие нитки от набора .. знаю случаи когда девочки высылали нитки по почте чтобы помоч товарисчу)))) Только укажите цифровой номер ниток.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вишивка картин крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
elenar писал(а):
И еще у меня есть вопрос по технологии, но я не знаю к кому с ним обратиться. Когда я вышиваю крестиком, ткань сильно стягивается. Я ее стабилизирую двумя слоями флезилина, но все равно она в пяльцах "едет". Вот прочитала на Посиделках, что можно иголками поверх рамки пялец закалывать. А что еще такого координального можно предпринять? Для крестика точное позиционирование при стыковке фрагментов вышивки - вопрос не праздный.

Я картины крестом на машинке не вышивала ( предпочитаю ручной вариант) а вот две подушки вышила. В каждой было по 12 перезапяливаний, так что со стыковкой пришлось повозится.. Мне сильно помог утюг.. после вышивки каждого законченного участвка я растягивала утюгом с паром вышивку, чтобы между точками состыковки было точно в размер следующего фрагмента. обязательно проверяла прямые углы линейкой. давала тряпочке остыть и потом уже запяливала. Еще пользовалась принтерной бумагой как дополнительным стабилизатором.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Вишивка картин крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мусик, спасибо за инфу.
не хватило 4 цвета, а остальных ДЦАТЬ в избытке. Сложновато подбирать на глазок, хотя пару из старых бабушкиных запасов вытащили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: Вишивка картин крестом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
NitroGEN писал(а):
Мусик, спасибо за инфу.
не хватило 4 цвета, а остальных ДЦАТЬ в избытке. Сложновато подбирать на глазок, хотя пару из старых бабушкиных запасов вытащили.

есь таблицы соответсвия ДМС или Анкор ниткам Дименшис ( с официального сайта ДИМЕНШИС), но 100% совпадения всеравно нет... могу выслать...пиши адресс в личку

Забава меня прибъет :oops: :wink: :D .. но напишу. 8) 8)
Я вообще не покупаю наборы ( мне там многое не нравится начиная от качества ниток и заканчивая мелкой схемой) беру скан схемы и подбираю нитки как раз по этим таблицам перевода. (получается огромная экономия) у меня закупленна почти полная палитра ДМС так что мне остается просто иногда докупать нехватающие ниточки. На разницу в цене с набором как раз заказывается отличная рама в багетной мастеркой.( с паспарту и стеклом) :wink:

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB