Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 08:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех приветствую!

Долго подбирал инструмент, наконец, купил в СПб упомянутую в сабж вышивальную машинку. Бизнесом заниматься не собираюсь, ибо машинка приобретена исключительно для корпоративного «пиара».

Итак, есть логотип компании, который надо вышить на униформах. Логотип создан в Corel, так что он векторный, а для создания вышивального файла формата JEF я использую Corel Drawings X3. В самом Corel Drawings X3 автоматическое преобразование вектора в вышивку происходит очень быстро и качественно. Т.е. все аккуратно, так как я и хочу. Сохранил я файл в jef формате и через USB флэшку скинул в машинку. Ужас! Машинка, конечно же, вышила, однако вышивка, которая получилась по окончании ее работы, не шла ни в какое сравнение с оригинальным логотипом. Вот тогда я заметил, что у Corel Drawings X3 есть еще какой-то Editor. Как раз в этом Editor-е предварительный просмотр вышивки в 3D был таким же ужасным, как и в оригинале. Разобраться в Editor-е мне так и не удалось. Я думал, что можно взять ЛЮБОЙ шов и переместить его, куда я хочу. Однако такой возможности я не обнаружил. Долго мучаясь и изменяя векторный оригинал логотипа, я пытался получить хоть что-то близкое в предварительном просмотре. Наконец Editor мне показал то, с чем я согласился и, смакуя, я скинул это в машинку. Полученная вышивка уже не так ужасна, но все еще неприемлема. Может кто поможет мне разобраться с Corel Drawings Editor-ом?

Для наглядности прилагаю zip архив с векторным, растровым и jef файлами


Вложения:
Geoengineering.zip [51.4 КБ]
Скачиваний: 495
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
жас! Машинка, конечно же, вышила, однако вышивка, которая получилась по окончании ее работы, не шла ни в какое сравнение с оригинальным логотипом.


Было бы неплохо глянуть вышивку :0)))

Цитата:
Наконец Editor мне показал то, с чем я согласился и, смакуя, я скинул это в машинку. Полученная вышивка уже не так ужасна, но все еще неприемлема. Может кто поможет мне разобраться с Corel Drawings Editor-ом?


Помочь это как? Что конкретно вы хотите понять? Может есть конкретные вопросы по работе в программе?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB