Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Happy HCS 1201-30. Осваиваю.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:43
Сообщения: 41
Откуда: Московская область. Домодедово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот и стала я счастливой обладательницей Happy HCS 1201-30. Делюсь первыми впечатлениями:
1. Хуже составленную инструкцию трудно себе придумать... наверное мне поэтому и отказывались ее до покупки высылать.
2. На сайте указывается, что максимальный размер пялец 32х32. Обращаю внимание, что это именно РАЗМЕР ПЯЛЕЦ. Лапка к пяльцам не может приблизить минимум на 1-1,5 см с каждой стороны, плюс за счет того, что пяльца скругленные максимальный размер прямоугольного поля вышивки (например картина) получается 25х25. Вот так то!!!!! Из-за того,что эта информация на сайте отсутствует, а консультант подтверждает 32х32 именно "поле вышивки"... мерзко. Я бы ее и с правдивыми данными купила...зато не было бы на душе сформированного мерзкого отношения к диллеру.
3. Приятно удивил шум при работе. Жутко боялась, что будет громыхать. Работает тише моей бытовой вышивалки.
http://www.happytex.ru/hcs.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Happy HCS 1201-30. Осваиваю.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Обычно производители предоставляют информацию о поле вышивки. Но иногда говорится о размере пялец.
При выборе машинки следует спрашивать именно о ПОЛЕ ВЫШИВКИ

Женя, поздравляю с покупкой! :0))

Такой вопрос возник: Жень, у нее в качестве дополнительного оборудования можно приобрести пяльца 720х350...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:43
Сообщения: 41
Откуда: Московская область. Домодедово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лиз, вообще изначально они вроде как пишут, что 32х32 это максимум... но в процессе первых проб мне тоже в голову пришла мысль, что можно установить пяльца большего размера... так как механизм выдвижения позволяет вышивать большее поле. Мысль пришла сегодня.... буду узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Даааа... Буду отвечать.

1. Женя, подскажите, пожалуйста, в чем именно инструкция плохо составлена? Если есть неудобства, то подумаем, как переработать, хоть мы и переводим уже готовую структуру, которую японцы делают. Кстати, никто не предъявлял претензий раньше, хоть машин мы немало сейчас продаем.

2. Про размер пяльцев повелось изначально указывать именно его. Область вышивки обычно указывают про машины с бордюрной рамой, а для машин без бордюрной рамы всегда указывают размер пяльцев. Скорее всего, Вы общались со мной по машине, но я НИКОГДА не путаю размер пяльцев с областью вышивки. Спецификационная область вышивки для HCS в пяльцах 32х32: 285 mm x 290 mm. Она указана в английской и русской инструкции. Сейчас дам команду на сайте дополнить информацию и обратить внимание на область вышивки. Очень жаль, что у Вас сформировалось к нам мерзкое отношение.

Интересный вопрос про пяльцы большего размера. Из тех пяльцев, которые Happy родные делают, больше 32х32 ничего на HCS 1201-30 не поставишь по месту крепления. Но мы недавно напали на европейских и американских производителей пяльцев, которые делают пяльцы для Happy альтернативных размеров, там воде есть пяльцы побольше, они, правда, подороже будут, т.к. будет очень дорогой транспорт (пяльцы поедут одни без машин). Но в любом случае, скорее всего, может пару сантиметров и можно будет выиграть, но не больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Интересный вопрос про пяльцы большего размера. Из тех пяльцев, которые Happy родные делают, больше 32х32 ничего на HCS 1201-30 не поставишь по месту крепления. Но мы недавно напали на европейских и американских производителей пяльцев, которые делают пяльцы для Happy альтернативных размеров, там воде есть пяльцы побольше, они, правда, подороже будут, т.к. будет очень дорогой транспорт (пяльцы поедут одни без машин). Но в любом случае, скорее всего, может пару сантиметров и можно будет выиграть, но не больше.


:lol: Антон, у вас просто симпатичный рисунок на сайте представлен

Изображение

Ты когда будешь просить информацию на сайте править попроси указать что это размер машинки... если конечно имело в виду именно это...

А еще плиз, если не сложно, покажи как выглядит устройство боринг для машинки.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забава, я попросил добавить пояснительный текст, но по-моему и так понятно, что это ход каретки. Разве нет? Многие клиенты спрашивают, какое пространство необходимо машине для работы. И мы разместили рисунок, чтобы было наглядно.

Для многих клиентов бывает откровением, что машина не вышивает сразу всеми иглами. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Тогда мне тоже не понятно
Это габариты машины или рабочее поле вышивки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Это ход каретки. Пространство необходимое машине для работы. Эта информация нужна для планирования рабочего места. Машина компактная и приобретается там и тогда, где и когда нужно, чтобы она стояла и работала максимально компактно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Тогда нужно конкретно указать что машине нужно такое пространство для работы, иначе у вас ещё будет много нареканий, вплоть до обвинения в недобросовесной рекламе. А это уже серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:43
Сообщения: 41
Откуда: Московская область. Домодедово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Happy писал(а):
Даааа... Буду отвечать.

1. Женя, подскажите, пожалуйста, в чем именно инструкция плохо составлена? Если есть неудобства, то подумаем, как переработать, хоть мы и переводим уже готовую структуру, которую японцы делают.

2. Про размер пяльцев повелось изначально указывать именно его. Область вышивки обычно указывают про машины с бордюрной рамой, а для машин без бордюрной рамы всегда указывают размер пяльцев.

Интересный вопрос про пяльцы большего размера. Из тех пяльцев, которые Happy родные делают, больше 32х32 ничего на HCS 1201-30 не поставишь по месту крепления. Но мы недавно напали на европейских и американских производителей пяльцев, которые делают пяльцы для Happy альтернативных размеров, там воде есть пяльцы побольше.


1. Насчет инструкции.
Да нелогичная она какая-то.. хотя конечно с притензиями к логике - это к японцам. Если хотите, напишу по пунктам, но позже.. когда время будет. Если бы это была первая вышивалка.. я бы точно не разобралась.

2. Насчет поля вышивки.
Да, здесь у нас с вами непонимание вышло. Насчет 28,5х29 в инструкции видела.. но опять же, это расстояние между максимально удаленными точками, а скугленное поле вышивки срезает еще по 1,5 см с каждой стороны.
А информацию о поле вышивки надо добязательно добавить.. я например, наоборот, привыкла, что все пишут именно поле вышивки, а размер пялец я думаю мало кого волнует. Я еще покупала пяльца 21 см, так это вообще анекдот.. 21 см не просто размер пяльцев, а размер их ВНЕШНЕГО диаметра.. слушайте.. лучше написать меньше.. а то создается такое ощущение, что добираются все миллиметры, лишь бы указать цифру больше.

3. Насчет пяльцев побольше
Жду координат.. даже интересно.

И еще немного информации для тех, кто собрался покупать машинку "по солиднее". Заправка нитей конечно намного геморойней, чем в бытовых вышивалках.. но с другой стороны она же поэтому и не бытовая. Я уже почти наблатыкивалась :))
Балдею от "тишины" работы (еще раз.. просто действительно балдею) и от автоматической обрезки протяжек. Сейчас разбираюсь с точным позиционированием и со стыковкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Забава, я попросил добавить пояснительный текст, но по-моему и так понятно, что это ход каретки. Разве нет? Многие клиенты спрашивают, какое пространство необходимо машине для работы. И мы разместили рисунок, чтобы было наглядно.


Антон, вы продаете оборудование для продвинутых пользователей вышивающих не первый год? Или все таки как-то расчитываете на то, что вашими пользователям станут те, для кого машинная вышивка это неизведаные пространства. К гадалке ходить не надо, основной континент это начинающие вышивальный бизнес... :wink:

Я согласна с СП, все таки, описание должно соответствовать действительности, а не представлять из себя непонятные рисунки и фразы типа: максимальное поле вышивки приближено к промышленным машинам. Это называется "неконкретная речь" ей грешила в свое время газета "Правда" :0)))))))

Многиепользователи, в первую очередь, интересуются не пространством, которое занимает машина во время вышивки, а размером пялец и техническими характеристиками машины... Ну, по крайней мере, у нас на форуме, а он единственный проф. вышивальный, я о-о-очень редко встречаю вопрос, который тебе задают "МНОГИЕ КЛИЕНТЫ" :wink:

Очень здорово, что ты попросил дополнить описание... Теперь, из обсуждения, многим будет понятно, что к чему. Полагаю, вашей фирме от этого только плюс

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:21
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю ругать или хвалить инструкцию данной машинки, она у меня уже почти два года, но хочу сказать одно, все познается в сравнении. Так вот если сравнить инструкцию Машинок Happy и Toyota (которая у меня меньше года), то инструкция и различная информация которая выложена на сайте у Happy. то ее можно сравнить с энциклопедией в которй есть все и самое главное мобильноть ответов на возникшие вопросы, чего просто трудно и не возможно добиться у Toyota. я например уже с октября месяца жду инструкцию как на тойоте установить оборудования для вышивки шнуром , котоое мне было продано без инструкции и которое должно было прилететь в догонку, я понимаю что расстояние от Москвы до нас 5000 км, видать оно идет само пешком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Забава… Слова про максимальное приближение не с потолка взялись!!!! Если быть точным, то у нас указано именно следующее: «Поле вышивки максимально приближено к возможностям многоголовочных вышивальных машин». Дело в том, что область вышивки Happy HCS эквивалентна области одной головы многоголовочных вышивальных машин с расстоянием между головами 360мм. А это самые ходовые многоголовки у Happy, у Tajima, у Brother и всех остальных производителей. Но, т.к. у Happy HCS нет бордюрной рамы, и при вышивке в максимальных для такого поля родных пяльцах съедаются углы на скругления и не используется вся область головы многоголовки, то вот мы и пишем, что поле вышивки не такое же, а максимально приближено… и это, на мой взгляд, технически корректно. Разве нет?

Наезд считаю не оправданным. Рисунок был размещен для удобства клиентов, а не для их обмана, как здесь пытаются намекнуть. Нет некорректной речи на сайте. Если где-то закрадется, то вырежем, не дожидаясь перитонитов. С газетой Правда не знаком (от массовых СМИ вообще впадаю в тоску и панику, по причине крайней восприимчивости, поэтому предпочитаю контролируемые и достоверные информационные источники). Вот лучше оцените, сайт по контенту. Много таких информативных сайтов по вышивальному оборудованию?

МНОГИЕ задают такой вопрос (про пространство) в купе с другими наимногочисленнейшими вопросами по техническим параметрам и возможностям. Забава, у меня такое впечатление, что за Happy сейчас взялись серьезно и рассматривают под микроскопом, на предмет ошибок продвижения, причем именно с целью их выявить и сделать достоянием общественности. Или у меня мания преследования?

Женя, спасибо за ответ! Очень буду ждать, когда у Вас появится время по пунктам сообщить все неудобности инструкции. Мы их учтем и если это будет возможно
инструкцию изменим. Пожелания наших клиентов – для нас высшая ценность.

Про скругления – это общая ситуация для всех пяльцев. Что кается 21 см. на родных пяльцах, сам завтра с линейкой изучу эти пяльцы. 21 см. – это должен быть внутренний диаметр. Указывается именно он, т.к. диаметр безопасного удаления лапки не является кругом, т.к. лапка имеет форму и для разных моделей разная, т.к. лапки разные. И указывать какие-либо другие данные – не представляется возможным.

СП_. Есть юридические формы, которые дают право покупателю ставить продавца в какую угодно позу вплоть до возврата полностью исправной техники, просто потому, что она ему не подходит. Мы же прилагаем все усилия, чтобы клиент был максимально доволен. Иногда, правда – это крайне сложная задача, т.к. люди очень разные. Мы неустанно работаем над тем, чтобы дать клиенту максимально возможный сервис до продажи, во время продажи и после продажи. И наличие, и обилие информационного материала – одна из составляющих этой работы.

Tanj, спасибо за положительную оценку инструкции в сравнении :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Я думаю, лучше мы вас тут, чем покупатели там :lol:
Но я представляю своё состоянме, когда по рисунку поле выходит 35+35 на 70см, а при получении выясняется :(
Конечно, и к этому размеру привыкнешь. Но, какой первоначальный облом? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Честно говоря, не задумывался, о том, что ход каретки на рисунке можно спутать с областью вышивки. Рисунок взят из инструкции и его рисовали японцы именно для наглядности планирования рабочего места. Я подумаю, может изменить его как-нибудь, если он действительно вводит в заблуждение....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB