Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:03
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы вот заказали HCD2 15 игольную, ждем майской поставки. Ваш расказ вводит в содрогание от такого "сервиса". Сочуствуем и надеемся на удачное разрешение вашей ситуации!

_________________
Наш конёк - это скорость!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Думаю, что на основе только одного неудачного опыта, который в итоге все равно удачно разрешился не стоит составлять мнение.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:36
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за поддержку, мне она нужна! Ситуация до конца не разрешилась, но в любом случае я надеюсь... Компания предложила рассмотреть альтернативные компромиссные варианты. А это не просто сделать. В любом случае мне кажется что ситуация моя носит местный характер и после него Веллтекс просто обязан принять меры по всюду, чтобы с сервисом все было на лучшем уровне. Arttex вам тоже удачи!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Мария, поверьте, о вашем огорчительном случае сегодня уже знает вся наша компания, каждый наш филиал. Уже предприняты, как мне кажется, достаточные меры для того, чтобы в дальнейшем даже теоретически подобного произойти не могло. Спасибо вам за помощь и за объективную претензию. И со вчерашним вас днем рождения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Seagull писал(а):
Мария, поверьте, о вашем огорчительном случае сегодня уже знает вся наша компания, каждый наш филиал. Уже предприняты, как мне кажется, достаточные меры для того, чтобы в дальнейшем даже теоретически подобного произойти не могло. Спасибо вам за помощь и за объективную претензию. И со вчерашним вас днем рождения!

Как излагает ! :) :) :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Seagull писал(а):
Мария, поверьте, о вашем огорчительном случае сегодня уже знает вся наша компания, каждый наш филиал. Уже предприняты, как мне кажется, достаточные меры для того, чтобы в дальнейшем даже теоретически подобного произойти не могло. Спасибо вам за помощь и за объективную претензию. И со вчерашним вас днем рождения!


Подписываюсь под каждым словом!

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
iuoriv писал(а):
Как излагает ! :) :) :)

Это ж не я пишу, а специально нанятый работник, член союза писателей :) :) :) Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:36
Сообщения: 16
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброе время суток! Дмитрий спасибо за вашу как всегда очень оперативную обратную связь и конечно за поздравления! Я пока приняла решение на возврат стококовой машины на деньги. Я сейчас буду размышлять как мне поступить. Компания мне оставила право воcпользоваться персональными предложениями до конца апреля, если я всетаки приму решение в пользу happy. В кочестве альтернативы я буду расматривать бразер 1000е. На ваш взгляд в чем 12 модель превосходит , в чем сильные стороны happy? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:04
Сообщения: 49
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
У Хеппи 1201 внутри чугунная литая станина, все валы установлены на подшипниках и не требуют смазки, ремни привода каретки шире, шаговые двигатели мощнее, линейные подшипники более массивные. Мотор главного вала с очень качественным инвертором. Простой и очень логичный пользовательский интерфейс. Малый шум при работе. Большая живучесть при круглосуточно работе. Чисто японская сборка. Могу перечислять дальше. Попросите продавцов Бразера предоставить информацию о машине, которая смогла проработать 5-7 лет в круглосуточном режиме. По Хэппи 1201 могу такую инфу предоставить с адресами, телефонами.Я знаю только один Бразер, который смог такое выдержать, да и то после полного апгрейда тамбовскими умельцами, даже япошки не поверили. У Бразера есть хорошие промышленные машины серии 0901 и 1201, но интерфейс на уровне калькулятора с дискетой и троссовой привод каретки. Да и то последние машины собирались уже в Китае, поэтому качество очень упало. С ремонтом Хеппи проблем нет, запчасти почти всегда в наличии, редкие приходят за 10-14 дней. И вообще нельзя сравнивать промышленную машину с неплохой бытовкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
А знаете, Мария, лично мне Brother 1000 очень даже и нравится. Красивая машина. В нем много интересных опций, которые одни люди посчитают полезными, а другие, наоборот, напрасно потраченными деньгами. Всё это действительно оттого, что рассматриваемые Хэппи и Бразер будучи по идеологии кинематики довольно одинаковыми, по назначению есть совсем разные. Хэппи предназначена к промышленному использованию, а Бразер для бытового применения. Отсюда у Хэппи в конструкции рама чугунная, а у Бразера алюминиевая, отсюда совсем разные моторы, валы, подшипники, ремни, драйверы прижимных лапок, пары трения металл-металл или металл-пластик, подрукавная рабочая зона, межсервисный интервал. Выше пользователь Мах_5026 абсолютно конкрено и точно об этом написал. Как следствие, ресурс Хэппи 15000 моточасов, а Бразера всего 2000 часов. Это, конечно, не значит, что через 2000 часов Бразер поломается и его надо будет выкинуть. Но это значит, что сервисное обслуживание у Бразера надо будет проводить чаще, платить за расходники больше, следить за машиной внимательнее, правильно оценивать рабочие нагрузки.
Вообще на эту тематику можно общаться часами. Приводить аргументы и спорить, спорить, спорить. Вот, например, Happy HCS 1201-30 спокойно и без потери ресурса может вышивать на грубой коже, а как с этим у Brother PR-1000?....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:04
Сообщения: 49
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дима, она еще и на валенках вышивать может. Кстати, когда клиент искал машину для вышивки на валенках и войлоке никто из продавцов в нашем городе не рискнул попробовать эти материалы на своей машине. Happy 1201 справилась на ура. Ну а кирза для нее - просто развлечение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:10
Сообщения: 28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть ли обладатели Happy 701? Окликнитесь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:02
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Являюсь обладателем Happy HCH.
Это первая машина, осваиваю машинную вышивку с 0.
Выбирали из:
- Китайские промки (Веллес, Рикома и др.) - почитав форум, понял что не имея знаний и опыта лучше не брать.
- Б/у японская машина так и не подвернулась
- Bother PR
- Happy HCH
В интернете подвернулась статья о сравнении внутренностей ПР и хеппи. Больше плюсов было у хеппи, к тому же она стоит дешевле десятииголочной ПР. Из плюсов - большее поле вышивки, чугунная станина, использование промышленных игл. В остальном это та же ПР.
Сначала были проблемы с игловодителем, машина не стартовала, но в телефонном режиме все решили с главным механиком Велтекса, за что ему отдельное спасибо.
Здесь писали про "одомашненость" этой машины - да это так, внутри двигатель по форме и размерам такой же как в ПР, некоторые шестерни пластиковые, возможно нету натяжения ремня главного вала, другой инвертор, остальном все тоже что и в Хеппи 1201 - пяльца, меню ...
Из плюсов - большинство ошибок устраняеться в авто-режиме, тогда как на 1201 ножно что-то делать (поворачивать вал, двигать голову и др.).
Сейчас очень много вопросов, но больше по технологии вышивки. Это уже следующий этап :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 07:15 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Walkin писал(а):
Являюсь обладателем Happy HCH.
Это первая машина, осваиваю машинную вышивку с 0.

Поздравляю с покупкой. Добро пожаловать в наши ряды!

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Walkin писал(а):
...Являюсь обладателем Happy HCH...

Спасибо за отзыв. Отдельного механизма натяжения ремня синхронизации в машине действительно нет (на 12-игольной Хэппи он также отсутствует). Натяжение регулируется смещением положения двигателя. Инвертора в машине нет вообще. Примененен другой подход к организации электропитания. В этой машине вообще много новых решений, ещё не внедренных на 12 и 15 игольных версиях. Например, механизм обрезки работает теперь не от челночного вала и/или соленоида а уже имеет отдельный микроэлектромотор, которым легче и точнее управлять. Управлять и регулировать с пульта, а не при помощи отвертки и гаечного ключа. Буду благодарен, если вы иногда будете тут отписываться по машине, не зависимо от того будет это положительная или отрицательная информация. Машина новая для рынка, отзывы пользователей сверхважны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB