Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 июн 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за отзывы,девочки.А то я думала,всем уже крестик надоел,никто эту тему не читает,а я как раз решила начать.
Irinal,я читала на форуме советы,что лучше всего сначала конвертировать в DST. Когда в первый раз я перевела в DST,потом попробовала и в PES,получилось,но файлы оказались нерабочими,ни в чем не открывались.Я их удалила.
Ариадна,я накогда еще не резала в Птице,не умею.А,кажется,Lana S писала,что в ПМ очень хорошо резать,можно оставлять в DST,у нее ведь тоже Innov-is 4000. Меня сегодня посетила едея перезагрузить программу.Если я нарушила что-то в настройках,может быть и восстановится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Oksana, я перевожу сразу в PES , все нормально открывает. Может надо прогу переустановить.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прогу переустановила,побоялась в PES,опять при переводе в DST, не вышла табличка File Splitting Options. Но я выставила размер рамы не 300 х 180,а 180 х 300,программа поделила опять на 3 части,только теперь по ширине,но все равно 3. Ладно,сейчас опять попробую переделать. :sm133:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:13 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Оксана, сразу сохраняй в PES. Я тоже делаю как пишет ИринаЛ :sm312:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лена,честное слово,я пыталась раз 10 сохранить в PES,сохранила,как хотелось,программа поделила на 2 части.У меня эти файлы остались в компе на всякий случай, но они нерабочие,ни в какой программе не открываются. Ну ладно,я уже вышила из 3-х частей в DST (одна часть в другой внутри плюс еще одина!). Крестик - это чудо! Нужно открывать свою страничку... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 22:23 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
У меня такая же проблема, не знаю, почему. После многих попыток разобраться, просто плюнула и сохраняю все теперь в DST .Да, этот формат меняет цвета до безобразия, но это лучше, чем ничего. . Зато машина видит этот формат.Я открываю в программе дизайн и сверяю цвета.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 00:20
Сообщения: 101
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я тоже сохраняю ( конвертирую) сразу в dst.... Чтоб в один файл - выставляю вручную большие (очень) размеры пялец....Часто получается..... Но когда большие красивые многоцветные дизайны - всё равно делит на части....... я думаю - может из за большого количества цветов???? Ток не понимаю - мои дизайны - всегда хорошо сохраняет ... А чужие бывает на части делит... Не понимаю......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь знаком с Pattern Maker with Machine Embroidery 4.06. Сейчас я все время работаю в CSP и ввожу схему вручную (тупо перерисовываю схему из журнала в прогу), хотела спросить если есть более совершенная программа? У меня много идей в журналах для ручного крестика, но на ввод в программу уходит оч много времени. Мне почему то кажется что в Pattern Maker with Machine Embroidery должна быть подобная функция..но может быть ошибаюсь (наверное преобразовывает только из готового фото, а не из клеточной схемы.. т.к. примет квадраты за рисунок) и еще она русифицирована?

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Сейчас я все время работаю в CSP и ввожу схему вручную (тупо перерисовываю схему из журнала в прогу), хотела спросить если есть более совершенная программа?

Опеределение крестиков по картинке, это скорее вопрос в хорошо отсканированном рисунке и возможности распознавания этого рисунка программой.

Теоретически в РМ, как и в CSP, можно ввести схему из журнала, но надо сделать так, чтобы каждый крестик на картинке стал одним пикселем...
Где-то мы описывали этот процесс, в рамках форума, но не могу найти где... Буду рыться.

Хочу также заметить, что в любом случае, все станет обычным крестом... понять полукрест это или французский узел, программа не в состоянии

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LizaK, спасибо за ответ!!

LizaK писал(а):
Опеределение крестиков по картинке, это скорее вопрос в хорошо отсканированном рисунке и возможности распознавания этого рисунка программой.
Теоретически в РМ, как и в CSP, можно ввести схему из журнала, но надо сделать так, чтобы каждый крестик на картинке стал одним пикселем...
Где-то мы описывали этот процесс, в рамках форума, но не могу найти где... Буду рыться.

Вы это имели ввиду? http://broidery.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=15

я пыталась схему подбивать под сетку программы.. но что то этот процесс убил мой энтузиазм.. но только сейчас до меня дошло, что можно и отсканированную схему попробовать загрузить на автомате :sm102: (Я просто боялась что линии черные от клеток прога будет воспринимать за рисунок и так же будет линовать дизайн). Конечно надо будет потом все тщательно проверить глазками.. но наверное этот процесс куда быстрее чем набирать все с "0".. это ж практически как вышить вещь руками... только в вознаграждение дизайн останется на многоразовое использование, что в ручной вышивке исключено.. Не ругайте меня за то что мне хочеться все сделать быстрее.. просто я уже несколько схем сделала вручную.. и процесс этот затягивается неделями.. обидно даже.. столько идей для реализации.. а я все копашусь..

Цитата:
Хочу также заметить, что в любом случае, все станет обычным крестом... понять полукрест это или французский узел, программа не в состоянии
Позвольте по поводу полукреста не согласиться. В ручном воде (по крайней мере в Кросс Стиче) полукрест отлично понимается и отлично вышивается!! Проверено лично!! А кстати про французские узлы!! С этим я уже сталкнулась, но спрашиваю только сейчас. Я сделала один дизайн (мишки тедди жених и невеста - они есть в моих работах), и в Кросс Стиче есть такая функция как французский узел, так я им решила вышить глазки, пуговки и украшение фаты. На дизайне именно французским узлом оформила эти элементы, но при вышевке машина их просто проигнорировала... :( и пришлось мне вручную бусинками все укаршать.. Я не к тому что мне пришлось руками поработать, а к тому почему не вышились?? Моя подруга даже посмеялась "Твоя машина не вышивает французские узелки?! Ужас какой!! Выбрось ее немедленно!!" Но смех смехом, а мне интересна причина, раз в программе есть эта функция, значит предусмотренно?!

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вы это имели ввиду? viewtopic.php? ... 8&start=15

И это в том числе :)

Цитата:
Позвольте по поводу полукреста не согласиться. В ручном воде (по крайней мере в Кросс Стиче) полукрест отлично понимается и отлично вышивается!!

Если вы прочтете мое сообщение еще раз, то будет видно, что я писала не о том, что красиво вышивается и понимается в ручном вводе. Наш разговор шел о том, как программа понимает и распознает растровое изображение, а попросту скан картинки. :wink:

Что касается французского узла, то в одном из журналов я кажется писала, что Паттерн Мейкер позволяет переводить в стежки только основные стежки, французский узел, вроде как, к ним не относится, но точно не помню.

Ваша машина умеет вышивать все, как и все остальные. Вопрос в программе. Попробуйте крестик в программе Embird :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лиза, спасибо, за Ваш ответ!! Действительно я не совсем правильно поняла, то что Вы написали.

LizaK писал(а):
Что касается французского узла, то в одном из журналов я кажется писала, что Паттерн Мейкер позволяет переводить в стежки только основные стежки, французский узел, вроде как, к ним не относится, но точно не помню.

Я работаю в Кросс Стиче, а к Паттерн Мейкер только присматриваюсь.. и хотела узнать если кто то пользуется машинной версией Pattern Maker with Machine Embroidery 4.06, хотела узнать особенности ввода..
Цитата:
Попробуйте крестик в программе Embird :wink:
сейчас пишу шепотом.. Эмбирд у меня того, крякнутый.. не знаю поэтому или по другой причине, при нажатии на крестиковую кнопку, открывает Кросс Стич, в которой я всегда работаю. Но насколько я помню Феона писала что эти 2 программы взаимосвязаны. Поэтому как такого эмбирдовского крестика у меня нет, за него работает кросс стич.

В принципе программа Кросс Стич мне нравится, но хотелось облегчить себе жизнь с вводом рисунка.. попробовала ввести на автомате схему.. получилась полная ерунда.. если не сказать хуже :( вот примерное фото Изображение
разлинованную сетку программа приняла за рисунок и разбила на черные квадратики и белое поле тоже закрасила белыми крестиками.. Этого эффекта как раз я и не хотела.. Видимо действительно там надо с пикселями играться.. Я уже поняла, что быстро этот вопрос я не решу.. но у меня сейчас появилась срочная работа.. пока что опять ручками нарисую (уже приноравилась :wink: ) а там буду колдавать!! Если случайно найдете информацию о том как сделать ввод схемы на автомате с приемлемым качеством, киньте пожалуйста в эту тему, я Вам очень буду признательна!!

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ИМХО программа Cross Stitch (которая у вас) имеет больше возможностей, чем Pattern Maker. Хотя PM настолько проста что не может не радовать...

То что я видела в программе Cross Stitch от Embird кажется вообще высшим пилотажем. :D Уж такой он навороченный! и куча настроек, и различные кресты, и текстура канвы - закачаешься...

Насколько эта "навороченность" нужна - не знаю. Надо садиться и плотно разбираться... :D

З.Ы. А что вы понимаете под особенностями ввода? Если дело в стежках, то понимает он только основные... те которые расположены на панели с инструментами...

Цитата:
Если случайно найдете информацию о том как сделать ввод схемы на автомате с приемлемым качеством, киньте пожалуйста в эту тему, я Вам очень буду признательна!!

Окей. :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пасибки, Лиза!!

LizaK писал(а):
То что я видела в программе Cross Stitch от Embird кажется вообще высшим пилотажем. :D Уж такой он навороченный! и куча настроек, и различные кресты, и текстура канвы - закачаешься...
Знать бы еще если у меня Cross Stitch от Embird или от чего другого.. :D

Цитата:
З.Ы. А что вы понимаете под особенностями ввода? Если дело в стежках, то понимает он только основные... те которые расположены на панели с инструментами...

Именно ввод рисунка. У меня перед глазами имеется схема допустим вот такая Изображение мне ее надо перерисовать в программу. Сейчас я это делаю вручную. Выбираю нужные цвета в палитре и крестик, за крестиком рисую в программе, как будто вышиваю вручную. Именно это рисование я хотела как то оптимизировать. А стежки, которые есть на панели меня вполне устраивают, (основные которыми я пользуюсь, крест, полукрест в разных направлениях ну и бэк конечно) остальное французские узлы и пр, это уже сверх... конечно с ними красивей.. и лучше бы если бы они не только рисовались в программе, а еще после и вышивались... но сейчас Бог с ними, мне главное чтобы рисунок оказался нарисованным в программе быстрее, но при этом как на бумажной схеме.. с точностью в 100% как я это делаю в ручном воде (ни крестиком больше, ни меньше от заданной схемы)

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker for Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Знать бы еще если у меня Cross Stitch от Embird или от чего другого.. :D

Нет, у вас Cross Stitch немного другой. :0))) тот который прекрасно работает без Embird

Что касается картинки и ее быстрой обработки я вам отвечу минут через 20, после того как моя собака удовлетворит свои физиологические потребности. :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB