Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 12 май 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
он есть с местном магазине)))
http://broidery.ru/shop/product_info.ph ... 5412cad2d8

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Инч это дюйм, стич/инч - крестиков на дюйм т.е. сколько крестиков уместится на длине один дюйм.
Если я не правильно понял поправьте плиз.


Вы правильно поняли. Если у меня было 10 крестиков на дюйм видимо размер каждого крестика будет больше чем если крестиков 14 на один дюйм...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 11:30
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Будьте любезны, подскажите -- в pattern maker использую крестики из раздела Speciality Stich (там где кнопочка S), а конкретно меня интересует самый первый крестик Algerian Eyelet -- при переводе в машинный формат ПЕС или ДСТ он пропадает. То есть в дизайне остаются только самые простый крестики. Есть способ как сохранить специальный крестик для вышивки его на машине? в ХЕЛПЕ к программе написано что специальные крестики не могут быть переведены в машинные форматы, а как тогда получить в паттерн мейкере Double Cross -- в вилкомовском редакторе он есть, а в паттерн мейкере, что доступны только самые простые?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Паттерн мейкер для машинной вышивки поддерживает только те виды крестиков которые расположены на видимой панели стежков. Ты прав, доступны только самые простые

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 11:30
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите как возможно избавится от многочисленных перетяжек в pattern maker? есть дизайн и есть желание, что бы при вышивке на машине были обрезки. Сколько будет обрезок -- допустим не важно. Есть паттерн мейкер и есть вилком -- пытался в самом паттерн мейкере найти где задать обрезки, пытался при экспорте найти что то похожее, пытался открывать вилкомом и задать «Обрезать если перетяжка больше 3 мм» ничего не помогает. Может есть какая то другая программа для создания вышивки крестиком, в котором можно задать обрезки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Можно вопрос... а как решается проблема с обрезкой в других дизайнах. Насколько я понимаю дизайн крестом ничем не отличается по своей сути от остальных дизайнов...

ПыСы что-то мне помнится ты уже с подобной проблемой обращался... Была пара машина ZSK и программа Wilcom

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 00:20
Сообщения: 101
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
у меня такая же загвозка... - не могу разобраться с обрезками..... чтобы машинная вышивка была аккуратная....без протяжек.....Не могу найти в ПМ где задать обрезку....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
паомоему в ПМ нет функции вставить обрезку.. всетаки ПМ это прога для создания схем для вышивки крестом, а функция перевода в машинный крест появилсь в ней совсем недавно.. и она совсем простенькая. Обрезку нужно вс тавлять в другой программе.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сохраните файл в формате DST. Откройте в Вилком и посмотрите где стоит обрезка. Она отображается в виде треугольника

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 11:30
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна, да у меня была проблема с обрезкой в паре Вилком + машина ЗСК. Я удивлен что ты помнишь :) Проблема решилась в новом Вилкоме -- то есть новый вилком 2006 совершенно нормально сохраняет в ЗСК формат и машина обрезает везде где нужно. Старый Вилком (9й по моему?) те же самые программы сохраняет так, что теряет обрезки. Ну да неважно, решилось и слава богу. Теперь же вопрос в другом -- в Паттерн Мейкер вообще как я понимаю нет функции вставить обрез. В Вилкоме у меня уже давно по умолчанию задано -- если connector длиннее чем 2 мм -- идет обрезка. То есть в любом дизайне, сделаном в Вилкоме у меня повсюду обрезки. Перетяжек нет нигде. А вот попросили меня разобраться с вышивкой крестиком. Я попробовал крестик Вилкомовский -- не понравилось. Сделал в Pattern Maker практически картину -- 160000 стежков, размер в крестиках 136х170, запустили вышиваться -- там большое количество перетяжек, просто море. Пытался из ПМ экспортировать в разные форматы -- про обрезки нигде не спрашивает. Пытался открыть в Вилкоме файл ДСТ, выделить всё и применить ОБРЕЗАТЬ если перетяжка длиннее 5 мм -- не выходит. Вот и думаю че делать. Попробовать что ли не паттерн мейкер, а что то другое, но не знаю что. Может кто создавал дизайн крестиком и видел настроку Обрезку (Trim) или что то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:38
Сообщения: 18
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Крест строить в PM стоит только если Вы очень ограничены во времени. Он строиться очень избыточный. Поделить в Wilcom можно , экспортируя в качестве «Manual» как бы… А затем поочередно отключая цвета и делая копии (с удалением ненужной части стежков) как бы вставляем обрезки. Ну и вариант № 2, строим все вручную, есть толь один недостаток – разное направление крестика, но чем-то нужно жертвовать (либо обрезками, либо... ), но обрезки с моей точки зрения для хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Забава Путятишна, да у меня была проблема с обрезкой в паре Вилком + машина ЗСК. Я удивлен что ты помнишь Проблема решилась в новом Вилкоме -- то есть новый вилком 2006 совершенно нормально сохраняет в ЗСК формат и машина обрезает везде где нужно. Старый Вилком (9й по моему?) те же самые программы сохраняет так, что теряет обрезки.


О, спасибо, буду знать по поводу нового вилкома и ЗСК. Мне это помниться потому что еще в аське обсуждали :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 19:24
Сообщения: 65
Откуда: Barth,Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброй ночи,уважаемые знатоки Pattern Maker!(может быть кто-нибудь не спит). Я 5 дней изучала программу,форум,инструкцию,но решила пока вышить готовую картинку мужу в подарок на день Валентина.Как конвертировать в машинный формат,кажется поняла.У меня Innov-is 4000,и как советовала Lana S,конвертировала в DST,но цвета изменились до неузнаваемости и,что самое страшное,при размере дизайна 288,9х 217.5 мм для рамы 300 х 180,программа разделила дизайн не на 2, а на 3 части(Hoop 1a,Hoop 1b,Hoop2), т.е. один дизайн внутри другого.Видимо в окошке File Splitting Options нужно было увеличить количкство стежков при делении. Я все это удалила и со вчерашнеги вечера пытаюсь это повторить,но ничего не получается.Теперь,когда выбираю Tajima, выставляю рамку 300х180,внизу количество запяливаний остается 1,а далее окошко File Splitting Options вообще не появляется?! Может быть я что-то испортила в настройках? Помогите пожалуйста! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Oksana, а почему Вы не конвертируете сразу в нужный формат (pes) ? И попробуйте указать не 300х180, а 180х300.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Попробуйте, при переводе в машинный формат, поставить формат VIP и далее, когда дело дойдёт, до размера вышивки, выставить размер, тот который указан в самом дизайне, это будет видно внизу. тогда дизайн получится целым. А потом открыть в птице и разрезать там (только я этого ещё не умею делать)на столько частей на сколько надо.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB