Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 июн 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 13:08 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Олечка, я тут прямо рыдаю.!!!!!!!!! От счастья :lol:
Так ты меня растрогала этими мотивами. Спасибо!!!
Но это так мало, чтобы передать мою благодарность и мои чувства!!!
Я бы так быстро не смогла.
Сейчас все рассматирать буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 13:22 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Мне твоя баба больше нравится.!
На рушнике- прямо инопланетянин бесполый.
Вариант в длинной юбке нравится больше. И с поднятыми руками.
Это радость! И символизирует молодую женщину,радующуюся солнцу, весне, жизни.
А та, что руки опустила ( как бы показывая на землю) это более зрелая женщина .
Она радуется урожаю ит.д.
А у нее вид как у пионерки в короткой юбке :lol:
И лошадки хорошиеу тебя.
Совсем кривоногих делать не надо, я думаю. Пусть скотина стоит на твердых ногах. Народ современный любит позитив во всем
Мне еще очень нравится птичка большая . Называются они кстати павлинами. А вообще-то петух. такой!
Но боюсь опять не рассчитать с размером


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 15:49 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Изображение

Надь, смотри какие "зубцы". Размер будет 360*80. Как тебе рисунок?
Делать на сразу 360 или по 180, чтоб потом просто состыковать и не прыгать иголкой? Я не знаю механизма твоих длинных палец.... Мне удобней на 180.... Или рисунок другой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 16:04 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Хорошие зубцы!!!!!
. Надо опробовать их. Лучше, конечно сделать за одно запяливание. Т.е в длину не более 360. Но если тебе неудобно это, делай как удобнее, а я доделаю под себя.
Я сама не знаю, как себя будет вести машинка. Как скомандует, так и буду делать.Но переставлять пяльца с запяленной тканью намного проще , чем заново запяливать и состыковывать. Это вообще ведь по самому края полотенца будет.
Оль опробовать смогу только завтра. У меня тут на вышивке коробка рюкзаков для футболистов. Надо завтра сдать.
Давай эти зубчики опробуем, На реальном полотенце все понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 17:35 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Оль! по поводу размера для зубчиков. Если удобно, то делай на 180. Я это все состыкую. Тогда я знаю, как поведет себя моя машинка. она вышьет вначале перыей 180мм зубчиков. затем потребует перестановки пялец и вышьет вторые 180. Это хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 23:16 
Не в сети
Мастер Миниатюры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:37
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кладу в мул архив "101 украинский узор"
написано внутри что "Просматривать только под Paint! под другими программами возможно некорректное отображение."
но вроде нормально показывает в других просмотровщиках:)
узорчики симпатичные

и вот еще цитата из одной статейки старой:)
Народная художественная вышивка Украины при своей единой стилевой основе очень разнообразна. В каждой области она имеет свои отличия.
Сорочки на Полтавщине вышивают главным образом белыми нитками, очень редко красными или серыми. Узор обводился черными или цветными полосами.
Техника вышивания Харьковской и Донецкой областей имеют много общего. Ей свойственны своеобразные полихромные мотивы создаваемые крестиком или полукрестиком.
Вышивки Полесья и Волыни - простые и четкие по композиции. Вышивка красной нитью по бело-серому полотну - графически четкая.
В южных районах Волыни преобладают растительные мотивы. Черный цвет сочетается с самыми разнообразными цветами, отчего вышивка становиться более живописной.
Для Черниговской области характерны белые вышивки. Геометрический или растительный орнамент вышивается белыми нитками или же с вкраплениями красного и черного.
Вышивкам Киевщины присущ растительно-геометрических орнамент с изображениями гроздьев винограда, цветом хмеля, восьмилепестковыми цветами. Основные цвета вышивок - красный, белый и черный. Встречаются так же желтый цвет, изредка серовато-голубой.
Подольские вышивки выделяются среди богатого художественного наследия Украины своим колоритом и орнаментикой, сложной техникой исполнения. Для подольских сорочек характерны красочность и разнообразие швов. Преобладает один цвет - черный
с большим вкраплением красного, желтого, синего и зеленого.
Гуцульские вышивки характеризуются разнообразием геометрических и растительных узоров, множеством композиций, богатством сочетаний цветов, главным образом красного, желтого и зеленого. Два или три оттенка желтого цвета проясняют вышивку и придают ей золотистый отблеск.
Для вышивок Закарпатья характерным является мотив "зигзаг" ("кривуля") в различных техниках исполнения. Цветовая гамма очень широкая, но преобладает красный или черный цвет, который дополняется синим, голубым, зеленым, желтым, оранжевым и другими цветами и оттенками.
Что же чаще всего вышивается на украинских сорочках-вышиванках и рушниках? Калина, дуб, гроздья винограда, розы, лилии, птицы, символы Воды, Земли и Солнца
Калина - дерево украинского рода. Ягоды калины красные, что символизирует бессмертие рода. Поэтому свадебные рушники, девичьи и даже юношеские сорочки вышивались калиновыми гроздьями.
Дуб и калина - мотивы, которые очень часто встречаются
на юношеских сорочках и объединяют в себе символы красоты и силы, но силы необыкновенной, красоты необычайной. Дуб - священное дерево, воплощение Перуна, бога солнечной мужской энергии, жизни. Таким образом, сорочка служила оберегом жизненной силы рода
Символика винограда открывает нам радость и красоту образования семьи. Сад-виноград - это жизненная нива, на которой муж сеятель, а жена должна растить и оберегать дерево их рода. Мотив винограда присутствует на женских и мужских сорочках Киевской и Полтавской областей. А в Черниговской виноград вьется на семейных рушниках.
Тайны жизни раскрывает цветок лилии. В легендах лилия - символ девичей чистоты и невинности, женской энергии. Кроме цветка в орнаменте обычно присутствует листок и бутон, которые образуют композицию зарождения, развития и непрерывности жизни.
Пышные розы густо расцвели на сорочках и рушниках многих областей Украины. Роза - любимый цветок на Украине, его бережно растили под окнами домов потому что этот цветок напоминал Солнце. Узоры с розами вышивались за законами растительного орнамента, что означало беспрерывное солнечное движение с постоянным обновлением.
Узоры, которые напоминают листья хмеля, относятся к молодежной символике. Кроме центральной Украины этот узор распространен на Подоле и Волыне. "Хмель" очень близок к символике воды и винограда, он несет в себе значение молодости, любви. Можно сказать, что узор хмеля - свадебный символ.
Особенно богаты на символику птиц рушники центральных областей Украины. Разные птицы поют на них в зависимости от того, по какому поводу вышит рушник. Соловей и кукушка вышивались на девичьих рушниках, они грустят, что их вышили непарно, но... все еще впереди. Этих птиц часто располагали на ветке калины, что символизирует продолжение рода. Павлины очень важные птицы, они расселись на свадебных рушниках и часто над ними расположен венок или венец. Павлин - это жар-птица, которая несет в себе солнечную энергию жизни, поэтому она птица семейного счастья.
Молодоженов символизируют соколы, голуби и петухи. Характерной чертой свадебного рушника является расположение птиц головками друг к другу. Они либо держат в клювиках ягоду калины, либо сидят у корней дерева - символа новой семьи.
С большой любовью наш народ относился к ласточке - верной спутнице жилища. Эта птица всегда несет добрые вести. Именно она заботится о том, чтобы человек не пропустил благоприятной поры для создания семьи и укрепления хозяйства.

Островская Т. А. "155 старинных украинских вышивок", Киев, 1992 г.
Сорокина Л. М. "Учись вышивать", Киев, 1988 г.
Гасюк Е. О., Степан М. Г. "Художественное вышивание", Киев, 1986 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 08:58 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Изображение

Вот, изобразила... Интересно, подходит к теме рушники....

Зы, Надь, я тебе письмо отправила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 09:03 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Словила! :lol: Вот оно, счастье!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:48 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вышились зубчики без проблем. Вышивалось немного больше часа.
Покажу только зубчик( еще в аволоне). Доделаю все и покажу целиком
Изображение
Дите звонило, купило мне кружево красное, Будет с чем сравнивать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:55 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Девченки, ну какие же вы молодцы!!!!!!!! Такая красотищщааа! :D
Вы так заразительно занялись рушныками, что самой захотелось вышить такое же!

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:03 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Надя, когда постираешь, посмотри на предмет "дырок"...

Изображение

По высоте - много! Можно убрать горизонтальные орнаменты, можно перезапялить пальцы :lol: ..... По ширине вроде нормально....
Твори!


Вложения:
ornament7.rar [5.69 КБ]
Скачиваний: 362
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:24 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Оля! Богиня!
Нет слов!!!!
Я уже обе стороны зубчиков вышила и зубчик один застирала. не утерпела. :lol: :lol: Класс! супер.!!!!!Проверено! Дыр нет!
Опять желатиню лен. Зубчик получился. легонький. воздушный, надо осн.композицию сделать такого же размера, тогда будет все здорово.
Хочу тебе показать "кресты" . Я сюда положу мотивы. Никак не могла в крестиковой программе избавиться отсиних и зеленых ниток. Все убрала в выш. программе. размер вышивки без бордюров 414х 207. Вышить-то это можно, конечно. Но у меня куски льна еле-еле в ширину до 42см дотягивают.Но это ладно.
Ты гнянь- не страшно это выглядит со стороны.?
птичку пока сунула твою, можно заменить, и снежинок не делала.


Вложения:
m17.rar [5.07 КБ]
Скачиваний: 329
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:55 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Надя, смотрю... Ты там накрутила полу-крест и еще что-то... Это всё и дает разные цвета и протяжки... У меня Вилком это даже читает с трудом. Тоже не могу убрать самый первый цвет, вроде в крестике всё нормально... :cry:

Давай я попробую его сделать... Посмотрим, выберешь потом... Только эти полукресты лучше потом в Вилкоме добавить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 16:12 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
С полукрестами ясно. Это я просто попробовала.
А синие протяжки легко убираются. ( я в хускварн. программе делала).Я ж дизайн не могла прикрепить
Но не это суть. На рушнике вроде композиция необычная и еще где-то эти квадраты с иголками встречала, можно мотивами использовать.. Я я сделала и как-то .. понять не могу.
Я наверное, пропорции нарушила. То на размер пялец ориентируюсь. то на размер кусков льна... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 18:06 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Pihto писала:"кладу в мул архив "101 украинский узор" . А на Рапиду можно? С мулом не дружу. Возможно на форуме есть такие же как я. Спасибо за интересную статью.

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB