Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: imbro
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 33
Откуда: Литва Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане! Кто-нибуть сталкивался с этой маркой машин?
IMBRO


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: imbro
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я видела эти машины на выставке. Корейские одноигольные воздухозаправляющиеся... Хоть убейте не помню умеют они автоматом менять нить или нет...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Очень даже не плохие машины, примерно уровень SWF, в прибалтике комплектуются лицензионным EOS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 20:15
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моего приятеля 6 головочная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 19:08
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все-таки брэнд называется INBRO. Компанию создал человек, который подал очень много идей некоторым производителям промышленных вышивальных автоматов. Он прекрасный инженер. Новая машина INBRO действительно сама заправляет и меняет нитку в игле при помощи пневматики. При обрыве верхней нити, машина останавливается, перезаправляет нить, возвращается на пропущенный участок с запасом (который вы задаете) и начинает шить дальше. Естественно, смена нити происходит автоматически, как задано в программе дизайна.
Вообще, смотрится забавно, машина шьет, затем шипит, меняя нить, и опять тихо шьет.
У меня одноголовочная. Я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 22:15 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
ООООООчень впечатлилась!!!!!


Вложения:
1201_rsc_pop.jpg
1201_rsc_pop.jpg [ 39.5 КБ | Просмотров: 4056 ]

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Видел я эту машинку на выставке.Машина при работе впечатляет.Название расшифровывается,как INNOVATION EMBROIDERY.Но мне эта система заправки нити кажется очень не надёжной.Мне кажется, что надёжнее всё-таки много игл.Для разных типов ниток могут понадобятся разные номера игл(например для металлика).На много игольной машине можно поставить свою иглу хоть на каждую нитку.И потом, на эту машинку, по моему, нельзя навесить дополнительное оборудование(Боринг, пайедки, кординг)-или я ошибаюсь?
Но и самое главное-ЦЕНА, для Корейской машинки очень дорого.

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
IGR писал(а):
Видел я эту машинку на выставке.Машина при работе впечатляет.Название расшифровывается,как INNOVATION EMBROIDERY.Но мне эта система заправки нити кажется очень не надёжной.Мне кажется, что надёжнее всё-таки много игл.Для разных типов ниток могут понадобятся разные номера игл(например для металлика).На много игольной машине можно поставить свою иглу хоть на каждую нитку.И потом, на эту машинку, по моему, нельзя навесить дополнительное оборудование(Боринг, пайедки, кординг)-или я ошибаюсь?
Но и самое главное-ЦЕНА, для Корейской машинки очень дорого.

Точно, машина похожа на игрушку для толстосумов! Вот если бы корейцы придумали воздухом или мановением волшебной палочки менять тип иглы для разных ниток! Может быть ошибаюсь в определении "игрушка для толстосумов", поэтому хочется услышать отзывы Podvalny, как ведет себя машина в эксплуатации. Например, как машина реагирует на вышивку разными нитками при вышивке без смены типа иглы, каким образом производится регулировка натяжения ниток разной толщины, насколько надежна пневматическая система перезаправки нити, с какими проблемами уже доводилось сталкиваться (ведь у любой техники есть свои "подводные камни")!

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 19:08
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fedik писал(а):
IGR писал(а):
Видел я эту машинку на выставке.Машина при работе впечатляет.Название расшифровывается,как INNOVATION EMBROIDERY.Но мне эта система заправки нити кажется очень не надёжной.Мне кажется, что надёжнее всё-таки много игл.Для разных типов ниток могут понадобятся разные номера игл(например для металлика).На много игольной машине можно поставить свою иглу хоть на каждую нитку.И потом, на эту машинку, по моему, нельзя навесить дополнительное оборудование(Боринг, пайедки, кординг)-или я ошибаюсь?
Но и самое главное-ЦЕНА, для Корейской машинки очень дорого.

Точно, машина похожа на игрушку для толстосумов! Вот если бы корейцы придумали воздухом или мановением волшебной палочки менять тип иглы для разных ниток! Может быть ошибаюсь в определении "игрушка для толстосумов", поэтому хочется услышать отзывы Podvalny, как ведет себя машина в эксплуатации. Например, как машина реагирует на вышивку разными нитками при вышивке без смены типа иглы, каким образом производится регулировка натяжения ниток разной толщины, насколько надежна пневматическая система перезаправки нити, с какими проблемами уже доводилось сталкиваться (ведь у любой техники есть свои "подводные камни")!
Преднатяжение в машине, сначала регулируется как обычно, верхними натяжителями. Дальше, натяжение происходит автоматически в блоке вставки нитей. При смене нити, пневматика ослабляет натяжение для протаскивания нити. Разная толщина нитей для машины не проблема. Для вышивки металлизированнной нитью предусмотрено гнездо для вставки нити №6. Если использовать несколько металлизированных нитей, то заправлять нить нужно начинать с гнезда №6, затем №1, №2 и т.д. Я вышиваю и полиэстром и вискозой и металлизированной нитью одной 75-ой иглой.
Проблем с машиной нет. Единственное, если неправильно вставить иглу, то гнется крючок заправки нити. Но крючков в комплекте очень много, и надо быть чайником чтобы неправильно установить иглу. Кроме того, как и в обычных машинах, здесь можно поворачивать иглу вправо, и даже влево (если есть желание, или вы вышиваете нитками правой крутки), крючок все равно попадает. Были проблемы с пневматикой. Клинил пневматический блок, но это от нерегулярной смазки. стали смазывать по графику - проблема исчезла. Была проблема с компрессором - пропускал воздух и машина вставала. Устранили утечку воздуха - машина шьет.
В принципе машина позиционируется как более быстрая чем обычная машина. Проводили эксперимент. Ставили две машины INBRO рядом, обычную и одноигольную. Запускали на одинаковой скорости с одним дизайном вышивки. Победила одноигольная машина, но с минимальным перевесом в 1,5 сек. Т.е., для одноголовочных машин большой разницы в скорости нет. Хотя одноигольная машина быстрее устраняет обрыв нити. Я думаю, больший эффект возможен при многоголовочном варианте машины.
Положительно то, что можно поставить дизайн на вышивку, запустить машину и уйти. И зная приблизительное время вышивки вернуться и забрать вышивку (лишь бы челночная нить не кончилась).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:13
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного о чудесном автомате INBRO, дилере и сервисе.



Попал на большие бабки. 17000 баксов коту под хвост.


25.09.06 г. я купил у фирмы Савале (Москва) вышивальный одноиголочный супер пупер автомат на 12 цветов. С сменой ниток воздухом.... Повелся на новенькое
С тех пор он в общей сложности отработал месяца 2.....
Все остальное время поломки... Незаправка ниток, неправильная обрезка, неизвестные ошибки и прочие... Клинить начала..
Доходило до смешного.. Приезжал ремонтник... что то делает -работает... Только сел на автобус домой.. Через два часа всё останавливается.
Машина очень сырая...
Запчасти откручиваются на ходу.
Фитильная система смазки барахлит. А они ещё фитиль не хлопковый а синтетический поставили...
аааааааа
Смазка вообще перестала идти.....
Фирма Савале явно не знает как их ремонтировать и настраивать.
Последний ремонт длился 3 месяца. В итоге мне прислали неправильно собранную машину. Которая естественно неработала... Блин.
А я специально просил погонять на фирме на реальных заказах... Опять наврали...
Вот уже пошел второй месяц как обещают приехать и обязательно починить..
Все время врут....
Директор Подвальный Александр на телефоны не отвечает. Переодически врёт типа мастер выезжает завтра... (
Я как дурак бронирую гостиницу... Фигвам(индейский шалаш)


С 2006 года все шлёт русский перевод на машинку.. Типа завтра секретарь отправит...

Еще и издевается что у него такая же (Новая модификация) работает...

Я впервые в своей практике столкнулся с таким кидаловом.......

Куча потерянных заказов. Нервотрепка..
Пришлось перезаказывать недоделаные тиражи. Страшно неудобно перед заказчиками, Еле остановили поток заказчиков...
Сплошные денежные потери...

Сейчас буду подавать в суд.... Юристы готовят предложения..

Все нормальные сроки и нормальные доводы у меня исчерпаны..
Сейчас на корейском переводчики подготовят "Хвалебное" письмо к производителю... Постараюсь достучатся...

С горя купил Бразер 620 и Джаноме. Проблем никаких... Работают по 12 часов без остановок
Я даже воспрял духом.

Тел для справок 7 903 474 03 03 Олег Анатольевич
(Ростов на Дону, Компания ТермоПринт)

Что самое обидное: машина выглядит солидно снаружи и даже изнутри.... Чугунина - станина, Море электроники.
Видно что разработчики вложили душу..




А ведь говорили на Сервисе ТАДЖИМЫ : что такое INBRO даже не знают....
Не поверил.... Теперь расхлёбываю....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:13
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Особенно издевательски в России звучит фраза на плакате рекламном о 5 летней гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB