Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Подскажите, пожалуйста, у какого производителя промышленного/полупромышленного оборудования есть модели вышивальных машин с автоматической подстройкой натяжения нитей выполняющих вышивку нитками, (не бахромой, шнурами, пайетками, стеклярусом и т. д.) в ценовом интервале до 5000$ ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
saida промышленных машин за 5 тысяч не бывает. Разве то среди б/у можно найти. Даже PR-600 недополупромышленная и та шесть тысяч стоит.

Автоматическая подстройка есть у всех машинок. Иначе как бы они вышивали...? Выставляется один раз натяжение и дальше машина сама вышивает.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Жаль, в смысле цены. А российские одноголовочные?
Я понимаю автоматическое натяжение так: стежок длинее - натяжение больше, стежок короче - натяжение уменьшается относительно среднего параметра.
Как скорость вышивки падает плавно перед длинным стежком и разгоняется когда вышиваются короткие стежки. Такое в природе существует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Забава .......как там ? :lol: недополупромышленная? 8) ...... запишу щас....
а если серьезно то у ПР600 Автоматическая подстройка где, я кажись пропустил этот момент - вроде механическая только+ индикаторы обрывов... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
saida писал(а):
Жаль, в смысле цены. А российские одноголовочные?
Я понимаю автоматическое натяжение так: стежок длинее - натяжение больше, стежок короче - натяжение уменьшается относительно среднего параметра.
Как скорость вышивки падает плавно перед длинным стежком и разгоняется когда вышиваются короткие стежки. Такое в природе существует?

Скорость вышивки меняется от длинны стежка не от хорошей жизни, а потому что у бытовых машин слабые шаговые двигатели и длинные стежки проходят за несколько этапов. Отсюда снижение скорости.
Натяжение нити зависит только от толщины ткани ( в современных машинах типа Амайя этот вопрос решается изменением взаимодействия челночного устройства и нитепритягивателя. Типа вышивки и свойств ткани. На скорости тысяча стежков в минуту отрабатывать натяжение на каждом стежке в каждой головке, на каждую иглу будет дороже чем вся остальная машина. Да и нужно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Натяжение нити. Просто полет инженерной мысли. В натяжении нити участвуют три механизма
1. фрикционный. Трение. 2 пластинки с пружинкой. Нитка между ними. Пластинки сжались подача нитки уменьшилась. Этот процесс можно регулировать с помощью болтика винтика, а можно немного автоматизировать процесс и сделать подтяжку за счет электродвигателя... C помощью болтика-винтика точнее с помощью элект-я быстрее.

2. Не знаю как называется это. По аглицки вроде как tread take-up называется. В общем оно отвечает за то, сколько нити надо вытянуть из катушки.(рисунок 2 )
3. Если в первом случае механизм можно назвать трение-скольжение. То третий вариант это трение-качение. Очень похоже на движение колеса по дороге. Колесо это ролик нить это дорога. Прижали тормоза колесо прекратило вращаться соответственно тормозим.
По нитке катиться ролик, на сколько повернется ролик на столько вывалиться нитки. (рис 1)

Комбинация из этих трех как я понимаю существует во всех машинках. Возможно где-то один из механизмов можно удалить. Правильный баланс между ними дает натяжение красивое и нарядное.

В бытовых процесс регулировки упрощен...
Какой из двух механизмов (1 или 3 )мы регулируем меняя натяжение не в курсе... Это надо смотреть а еще лучше быть заводом-изготовителем.

Супер натяжение в Амайе это регулировка третьего механизма посредством программного обеспечения. Вот оно то и отвечает за эти отклонения. (вроде как третьего насколько я понимаю а может и первого тоже. Юль у тебя Амайя, подскажи у вас там натяжение только за счет роликов ведется?)

Допечатка. Когда я говорила о регулировке всех трех, я кончено же имела в виду 1 и 3. Насколько я понимаю второй механизм он вроде как не регулируется и всегда выдает одинаковое количество нити...

papateddy, Валь, прости за недополу... :lol:


Вложения:
002.JPG
002.JPG [ 8.33 КБ | Просмотров: 4055 ]
001.JPG
001.JPG [ 12.87 КБ | Просмотров: 3677 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:35 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В Амайе система очень простая.
Имеются два ролика: один резиновый с пластмассовыми зубчиками, на которые осуществляется привод, второй просто прижимной. Между ними проходит верхняя нить. Ентой нитки подается определенное количество. Рассчитывается на основании заданной толщины ткани, типа и длины стежка (программно). Для меня надо только задать толщину ткани в программе. Этот параметр по умолчанию дейтсвует на все иглы, при желании можно настроить каждую иглу отдельно (например для аппликации или верхних слоев).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Забава Путятишна! это я пошутил - ваще конечно продавцам которые выставляли Прку как промышленную - СТЫД И ПОЗОР! она конечно недополупромышленная........но привык я к ним зара........ам :lol:

кстати у них система натяжения верхней нити идет через 2 прижимные пластины, одну пару подружиненых тарелочкек + 3направлющих втулки - которые конечно играют какуюто роль в натяжении нити - и играясь всем этим хозяйством можно прийти к золотой середине :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Продавцам пять баллов за грамотный развод :0)))))) Я считаю это талант продавать... :0)))))))))) Ушки надо закрывать когда продавцы песни поют :0))))))

Юль, вопросик. Я слышала что у Амайи есть два типа роликов старые и новые. Старые это черные, говорят мрут как мухи в осенний день... У тебя были какие-то проблемы (говоривший вышивает очень-очень много)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Слушайте, но это же всё пока не автоматика.
Я понимаю автоматику так. Есть две тарелочки. Они подпружиниваются. Между ними нитка. А пружиной управляет компьютер. В процессе вышивки в момент короткого стежка пружинка отходит, длинного - наоборот, зажимает нитку. Моя фантазия где-нибудь применяется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 13:04 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всё-то ты Лиза знаешь.:О)))
Старыми я шила долго и не мёрли они как мухи.
А вот новые замучили меня, может они и вечные, но что-то с ними не то... надо ещё выяснять. Но умасливать нить не буду (слава богу не додумалась еще этого сделать). Короче нить из-под роликов уходит в сторону. Приходится протирать ролики спиртом. И после этого шьет. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юль, слава богу пока не всё... еще есть интерес к жизни лет этак на 500 :0))))
Юль я бы тоже умасливать не стала... Правда можно узнать, из какого материала эти ролики и как они взаимодействуют с силиконом например...


Цитата:
Есть две тарелочки. Они подпружиниваются. Между ними нитка. А пружиной управляет компьютер. В процессе вышивки в момент короткого стежка пружинка отходит, длинного - наоборот, зажимает нитку. Моя фантазия где-нибудь применяется?


Саида, не обязательно тарелочки это может быть валик. Читаем еще раз про супернатяжение у Амайи... Юля достаточно подробно написала. Там тоже есть свои подводные камни при регулировке...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Слушайте, но это же всё пока не автоматика.

Автоматика, автоматика :0))) Еще какая.

Автоматика это область науки и техники в решение задач которой входит освобождение рук человека от всевозможных логических и нелогических операций. :0)))) Вот когда при лучине иглой да с пяльцами на коленках это прошлый век... А когда один раз да колёсиком это автоматика :0)) Выполняется конкретный процесс без вмешательства хомосапиенса :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Saida
Ваша фантазия не используется, извините, из-за отсутсвия логики. Просто качество вышивки не меняется от длины стежка, а качество зависит от толщины применяемой нитки, точнее стабильности этой толщины и в особенности на шпульке.
А вот сделать автоматическое натяжение нити в зависимости от толщины этой самой нити, пытались. Правда, в серийных образцах я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Если стежки короткие 1-1,5 мм, я ставлю натяжение 2-3, иначе вылезет налицо нижняя нитка.
стежки 3мм и более - вышивка имеет лучше вид при натяжении 4-5.
Нет логики?
Не секрет, что диапазон длины стежков в одном дизайне самый разнообразный, вот и приходится подстраиваться под минимальное натяжение. Которое в моей машинке зависит от длины стежка.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB