Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Граждане, а почем его сейчас продают?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
В 14 было достаточно часто, в 15 я ничего не делал, просто посмотрел :) те же яйца, вид сбоку :) к Украине никаким боком.
Причем сообщение ОШИБКА может возникать если глюк в программе, недопустимые параметры при создании объекта или загрузки изображения. И не понятно, кто на ком стоял? :) Трассировка и обработка изображения - вообще, такая муть ......

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:30
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С официального сайта
Цена (руб.) 55000
Цена (USD) 784


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В два раза дороже Digitizer и Bernina!

А что подразумевается под Плотностью в обычной строчке?


Вложения:
урфинус(018).png
урфинус(018).png [ 16.15 КБ | Просмотров: 2573 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
55000 руб / 784 USD = 70,15 Не пугайте преждевременно :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Надеюсь Мусечка не пророк... :) Очень надеюсь!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:30
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это все jussoft, если что, я ни причем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Наверное, 1 784 USD (30,83 руб.) :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:30
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
iuoriv писал(а):
Наверное, 1 784 USD (30,83 руб.) :)


:oops: точно 1784 простите за неточность :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:02
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Всем привет!
Мы особо не влезаем в дискуссии, как сторона заинтересованная. Но тут к нам вопросы накопились напрасные. Уж не обессудьте, за свой продукт ответим.

mysenka писал(а):
Разбиения длинных стежков на короткие в урфинусе нет (на сколько я его знаю). дело даже не в том, что этого дракошу не получается повторить, просто расстроена ограниченными возможностями урфинуса =( Спасибо за советы, заметила что некоторые возможности я просто не использовала.

Функция "Auto Split" уже лет десять, как удалена из инструментов Urfinus, как не несущая художественного смысла. И более того, эта функция может испортить дизайн. Например в предложенном Вами дизайне дракона дополнительные стежки вставленные простым делением длинных визуально сгруппировались и образовали совершенно лишние в рисунке линии.

В Urfinus для этих целей, как верно заметила Елизавета, используется заливка стежками. Это гораздо ровнее и ненавязчивее. И кроме прочего позволяет инструментом Канавка добавить полезные элементы, как морщины, складки, подчёркивания других деталей или визуальное разделение заливки на несколько деталей.
Вложение:
walker_dst.jpg
walker_dst.jpg [ 9.75 КБ | Просмотров: 2458 ]


Однако, Urfinus всё-таки разбивает длинные стежки на короткие. Это делается в анализе вышивки при сохранении в вышивальном формате на случай, если дизайнер забыл или не заметил пропущенных огрехов. Но это делается для исключения брака, а не как элемент дизайна.

iuoriv писал(а):
В Урфинусе оч.много такого - левое ухо чешем правой рукой из-за головы :) тоже самые кривые Безье - ну, зачем? Ну не удобно же.. :(

Кривые Безье - общепринятый стандарт в векторной графике, в том числе и во многих вышивальных программах. Corel Draw, Adobe Illustrator, шрифты TrueType и много чего прочего строится именно на кривых Безье. Соблюдение стандарта прекрасно помогает при конвертации векторных файлов в объекты вышивки.

Удобство - дело привычки. Если не пользоваться другими программами, кроме Wilcom, то можно выработать соответствующие пристрастия. Но у нас нет цели пародировать привычки Wilcom. Кстати, ещё в 90-х годах у нас тоже строилось на аналогичной аппроксимации, но ещё тогда мы перешли на Безье и очень этому рады.

iuoriv писал(а):
...сообщение ОШИБКА может возникать если глюк в программе, недопустимые параметры при создании объекта или загрузки изображения.

Сообщение ОШИБКА – это не глюк, а именно некорректно заданная область объекта. Т.е. программа по каким-либо причинам не может заполнить заданную область. Пояснение «Ошибки» в большинстве случаев даётся в информационном поле программы (внизу). Это так же может быть перекручивание сторон области, слишком узкий переход между зонами или очень острый кончик области с точкой Входа/Выхода.

iuoriv писал(а):
...неосторожность имеет меня :) версия сейчас 15 , обновился...
Разработчики ПО по-определению не могут являться конечными тестировщиками своих программ. И поэтому мы весьма благодарны своим пользователям, которые помогают нам в тестировании новых версий. У нас есть группа пользователей, которые охотно берут на себя эту миссию. У них пожизненная бесплатная техподдержка и прочие льготы. Как сказал один из пользователей: Urfinus - прекрасная программа, но с ней надо подружиться, и тогда проблем не будет.

Новая версия 15-я, под грифом Бета (тестируется), вышла с этого нового года, и где-то из первых вы её и скачали. Анонсировали её не всем. Использование «Бета» не входит во время техподдержки - все, кто её пользует, обязательно получат окончательный релиз вне сроков. Сейчас версия уже без грифа «Бета».

Да, вы попали на самые первые ошибки и притирки. Но вы не написали нам, не сообщили. Вы показались мне продвинутым пользователем Urfinusа, плохого ничего не говорили, хотя знакомы лично. Ваша техподдержка закончилась 05.02.2010, но мы бесплатно продлили ещё на несколько лет, и вот получили... Увы, я тоже оказался неосторожным.

iuoriv писал(а):
И ощущение какой то недоделанности, глюки постоянно какие- то вылезают...

Что ж, бывает иногда. Оно и Билл Гейтс при своём аппарате и обороте не может обеспечить полной надёжности.
К сожалению, мы не можем себе позволить посадить двадцать человек на год для тестирования. Возможно у Wilcom с этим проще. В конце концов они имеют возможность продавать свой продукт за $14999 (http://www.shop.ginkodesigns.biz/Wilcom ... -3_c63.htm) в странах, где это реально покупают (США, Канада, Европа, Австралия), в отличие от нас в России, где законы запрещают продажу за рубеж (на каждую продажу требуется письменное (!) заключение договора), и где вышивальщики юзают "бесплатный" Wilcom или "… с Украины". Вот, ждём официальный Wilcom в Россию, тогда и будем конкурировать.
Времена, к счастью, меняются… Как с 2008-го года ужесточились законы по пиратству, так немалое число старых вышивальщиков перешли на Urfinus - это спокойнее.

iuoriv писал(а):
Я не понимаю, сложно что-ли сделать и издать толковый, обстоятельный самоучитель-учебник по работе в СВОЕЙ программе, примеров побольше, поэтапное создание дизайна и т.д.
Согласен, по урокам конечно можно было бы примеров дать больше. Теоретически я бы час тоже рассказал, как «Фобос-грунт» запускать. Но есть, как есть, на то свои причины.
Я не знаю, что за учебник поставляется «с Украины», и не очень помню, что было 05.02.2009, когда вы приобретали. Но сейчас идёт уже 3-е издание "Руководства...". Информация пополняется, накапливаются видеоуроки, на сайте их можно скачать около 15-ти и будет больше. В этом направлении работаем.

mysenka писал(а):
http://broidery.ru/gallery/v/IGR/LEADER+of+the+PACK/www_stich-led_narod_ru.html Вот такое тоже не представляю как сделать в урфе.. Это вилкомом сделано?
Что ж, хороший дизайн, удачный рисунок. Но всё это в Urfinus вполне можно сделать, все эти техники заполнения есть и даже больше. Вы загляните в образцы на сайте разработчика (адрес вы знаете, общались), там есть дизайны не менее впечатляющие.
Вложение:
dragon270_s_urf.jpg
dragon270_s_urf.jpg [ 19.1 КБ | Просмотров: 2458 ]

Вложение:
egypt_dst.jpg
egypt_dst.jpg [ 10.33 КБ | Просмотров: 2458 ]
А некоторые, так даже с возможностями, которые до сих пор в Wilcom за $14999 отсутствуют. Я имею ввиду например тип заполнения «Листок» (Аккордеон). Российский герб, чем с этими «Перьями» по сих пор лучше никто не сделал.
Вложение:
grb_rus_s_urf.jpg
grb_rus_s_urf.jpg [ 19.13 КБ | Просмотров: 2458 ]

Есть и другие преимущества.

Если есть вопросы, вы можете обратиться в службу техподдержки, никому ещё не отказали, даже после окончания техподдержки. Некоторые присылают свои дизайны, и наши ребята дают рекомендации, на что обратить внимание и где слабые стороны.

Приношу извинения Елизавете, если мои посты могут выглядеть рекламой. Но тут такой случай, наш продукт затрагивают - спасибо Елизавете, что предоставила возможность за него вступиться. Мы здесь, не хоронимся, своей работой гордимся и за неё отвечаем.
Не судите строго. Много ли вы знаете отечественных проектов? Однако мы живы, развиваемся и вполне конкурируем.

Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Функция "Auto Split" уже лет десять, как удалена из инструментов Urfinus, как не несущая художественного смысла.


Ужасно сие слышать.
Все таки я продолжу использовать Urfinus как добавку к профессиональным редакторам...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Jussoft писал(а):
А некоторые, так даже с возможностями, которые до сих пор в Wilcom за $14999 отсутствуют. Я имею ввиду например тип заполнения «Листок» (Аккордеон). Российский герб, чем с этими «Перьями» по сих пор лучше никто не сделал.
Вложение:
grb_rus_s_urf.jpg

Есть и другие преимущества.

Ну я бы не сказал, что "перья" в Пульсе сделаны хуже... И вилком для нас уже не 15к... хотя как-то не легче от этого...
Изображение

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:02
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Fura! писал(а):
Ну я бы не сказал, что "перья" в Пульсе сделаны хуже...
Здесь смысл не совсем визуальный. В пульсе перо сделано из двух половинок сатина, это автоматически означает двойные проколы в середине. Половинки перекрываются со ступенькой, но при случае могут разойтись и дать щель.
А в нашем орле само перо сделано одним объектом, т.е. и стыков нет, и щелей быть не может. Вот снимок с максимальным разрежением, что бы показать суть техники заполнения:
Вложение:
listok.png
listok.png [ 16.45 КБ | Просмотров: 2445 ]

Вложение:
listok2.png
listok2.png [ 159.72 КБ | Просмотров: 2445 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Уж Вы меня простите, бестолкового, что не оправдал надежд по продвинутости :)
Низко кланяюсь Вам в ноги, за то, что мне лицензионному пользователю позволили обновиться с 14 на 15 - один раз в течении года. :)
Про то, что есть видео уроки я узнал неделю назад от Вас, но как их получить - полный игнор. :(
Я Вам уже писал в личной переписке и еще раз скажу, что уважаю Ваш труд и Вашу программу. И еще скажу, очень жаль, что любые критические отзывы о программе Вы воспринимаете неконструктивно, в штыки. Возможны только хвалебные отзывы?
Как можно научиться работать в программе если Вы не даете нормального руководства по работе в ней ? В программе Хэлпи вообще не реализован, и постоянно Вы в обивки какие- то кидаетесь.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь работает в Urfinus?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Про перо я кстати ваше писал, обсуждали даже активно. И заметьте- ничего плохого не говорил :) только хорошее:) может хвалил недостаточно активно:))) После нашей с Вами переписки зашел на Ваш форум, думаю может что- то изменилось почти за 2 года- нифига. Информации как был 0 так и остался 0. Как в программе научится работать- то ? Только на курсы идти? Ну добавляйте тогда стоимость курсов к стоимости программы и сразу об этом предупреждайте.

P.s. Заметьте, что не пресловутый Вилком, ни прочие программы никто на форуме не нахваливает, обсуждают отличия, сильные и слабые стороны только и всего. У всех есть минусы. ...., но только не у Урфинус :) не обижайтесь- шутка :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB