Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 20:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Буду отсыпаться, а то они как штык в 6:30-7 утра выпрыгивают из кроватей.

Вчера там кто-то приходил и спросил у них знают ли они как их различают? Подумали и сказали, что папа и мама знают, и дети в школе знают. А как - они не знают.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 20:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Энжойте
https://www.letempsdebroder.com/en/port ... mospheres/

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 05:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики в Лос Анжелесе и там им купили их самые первый майки. Разговариваем по телефону. Они в майках, я в майке. Дед без майки.
- Дед, почему ты голый?
- Он не голый, он просто без майки.
- Сейчас одену (исчезает из поля зрения, появляется в футболке)
- Дед, почему у тебя есть рукава?
- Хорошо, сейчас переоденусь (дед переодевается в майку)
- Дед, почему ты без рукавов?
- Всё, я больше переодеваться не буду!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 05:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Рыдаю от восторга, фейсбук принес. Если вы читате Стеллу Иванову то вы уже видели, а если нет, то вот вам длинная история, но она того стоит.
------------------------------------------------------------------------------------

Я знаю, что лонгриды не все читают. Вообще лучше картинками или значками разговаривать предпочитают. Тогда пролистывайте. Это трагикомическая история. Практически сценарий к фильму.
Нверное, никто не поверит. Я бы сама не поверила. Так и сказала - ой, давай, заливай больше. Потому, что так не бывает.
Эту историю мне рассказала моя сестра. А случилось это (т.е. еще продолжает случаться, читайте до конца) с ее другом и он может всё это подтвердить.
Итак. Жил был (и таки до 120 ему жить и быть) один вполне себе молодой человек, в городе Ниёрке. Зовут его, ну, скажем, Витя, хотя он не Витя, а Рома. Но это не так важно в данной ситуации.
И решил Рома купить себе стол. Обычный обеденный стол. Но большой. Потому, что Рома человек гостеприимный и у него много друзей, как минимум 14 человек. И все друзья любят Рому, а Рома любит их и очень, уж, захотелось Роме собрать всех (ну, хотя бы 14 человек) за одним столом.
Слава богу, не при царе Горохе живем - столов этих - до хр.. ну, много в общем этих столов. Рома поездил по мебельным магазинам, но ничего не выбрал.
Это, дети, называется с жиру бесятся, капиталисты проклятые. Это вам не химическим карандашом, послюнявив его, циферку на ладошке писать, и ночью на перекличку бегать за чешскихм гарнитуром. Полированным. Большой выбор, дети, иногда даже хуже, чем нет выбора - пишешь номерок на руке и, если посчастливится, берешь, что дают. Про это даже кино сняли. Жизненное. Его под Новигот показывают. Но щас не об этом.
Раз в магазинах нет того, чего душа желает, решил Рома заказать стол, как говорит моя мама “по компьютеру”. После нескольких часов серфинга в интернетах, Рома нашел идеальный стол. С идеальной ценой, из идеального дерева, идеального цвета. Только стол был на 10 человек, но к нему можно было заказать вставки, которые отлично удлиняли стол, как раз до 14, а если поближе сесть друг к другу то и все 18 поместятся.
Но какая-то червоточинка всё же Рому свербила и он разумно решил - дай-ка я закажу сначала, эти вставки, посмотрю и на качество, и на цвет. А если вдруг не понравится, то вставки-то легче сдавать и отправлять назад, как говорит моя мама “в компьютер”, чем целый стол. Да, Рома умный. Я забыла сказать об этом. И практичный. Согласитесь.
В общем, заказал Рома эти вставки за 300 долларов - делов-то - три клика мышкой и ты счастливый обладатель чего угодно. Хоть стола, хоть вставок, а хоть и сумочки. Но сумочка Роме не нужна. А стол и вставки даже очень. Но мы помним, что Рома заказал только вставки. Это важно.
Это была преамбула. Теперь амбула.
Приходит Рома домой однажды, а у дверей стоят две огромные коробки. Рома, конечно, слегка удивился, и даже мысленно поругал тех, кто не бережет нашу планету и кучу оберточного материала и коробок тратит на две тоненькие вставки для стола. Но делать нечего, втащил он эти коробки в квартиру, опять же мысленно как-то удивился, что тоненькие небольшие вставки для стола такие, в общем-то, довольно тяжелые. Вскрыл он одну коробку и что он увидел?
Он увидел стол. Целый. Ну, то есть, крышка от стола и четыре ноги.
- Хм, - подумал Рома, - чтозанах?
И вскрыл вторую коробку.
Там был такой же стол. Четыре ноги и столешница.
- Вот зе фак, - громко подумал Рома. И, как говорит мой папик, “щятельно” перечитал своё имя и свой же адрес на обеих коробках со столами.
Как порядочный человек, Рома позвонил в службу поддержки и вежливо прослушав 30-минутный концерт какой-то электронной музыки и всхлипы - “все операторы заняты, вам ответят в порядке очереди”, наконец, получил на другом конце провода веселый женский голос.
Рома объяснил, что заказывал он два вкладыша для стола, а не два стола без вкладышей, и не могли бы вы прислать мне то, что я заказал, а то, что я не заказывал забрать.
Щас! - вежливо ответил женский голос и пропал. Музыка играла, Рома ждал, коробки со столами, заняв, весь коридор и немножко гостиной стояли немым укором. Тут я добавлю, что Рома живет в квартире. В хорошей, удобной квартире. Но это не квартира, скажем, миллионэра - пентхаус с пятнадцатью спальнями и восемнадцатью туалетами. Обычная, хорошая, но не стометровая квартира.
- Вы еще тут? - удивился женский голос в трубке, прервам музыку.
- Тут! - встрепенулся Рома.
- В общем, мы приносим вам свои извинения за неудобства, простите нас, что-то мы тут перепутали, в общем я вам пришлю сейчас на адрес электронной почты обратный лейбл, вы его распечатаете, приклеите на коробки и мы заберем у вас эти коробки с ненужными вам столами. А взамен мы вам таки да, пришлем два вкладыша за триста долларов.
- У меня нет принтера, - грустно сказал Рома, - я не смогу распечатать ваши бумажки. Приезжайте так и забирайте.
- Щас! - вежливо ответил женский голос и опять в ромином ухе раздалась музычка.
Шли годы, смеркалось.
- Вы еще тут? - услышал Рома.
- Тут! Тут!, - обрадовался он. Ему надоела эта музыка и он был рад человеческому голосу.
- Значит так, мы не будем у вас забирать эти два стола. Вы их оставьте. А вкладыши мы вам пришлем.
- А что я буду делать с двумя столами, которые мне не нужны? - удивился Рома и оглядел небольшой коридор и немного гостиной, загроможденной коробками со столами.
- Что хотите - оставьте себе, подарите кому-нибудь, отдайте на благотворительность, продайте... - перечислял женский голос в трубке.
- Оооо...кей, - пожал плечами Рома.
Они еще раз уточнили какие именно вкладки для стола Роме нужны, женский голос подтвердил номер ордера и, слегка ошарашенный Рома, положил трубку (да, дети, это старинное выражение, оно использовалось давно, когда трубку телефона клали на базу, после того как поговорили).
Шли годы. Смеркалось. Извините. Из песни слов не выкинешь.
Через несколько дней Рома пришел домой и обнаружил еще две коробки, немного другой конфигурации, под своей дверью.
Затащил Рома коробки в квартиру, вскрыл и опять громко подумал:
- Вот зе фак!
В коробках были тумбы-комоды для посуды - у нас их называют креденза. Точно из такого же дерева, такого же цвета и такого же стиля как и два стола. Можно сказать гарнитур. То есть, два гарнитура. Два стола, которые у него уже были, и две кредензы, которые к нему только что привезли.
Рома опять звонил, слушал музыку, дожидался своей очереди, объяснялся с женским голосом, который, ему пообещал, что в этот раз точно заказ проверен, уточнен, а комоды-кредензы Рома может оставить себе, подарить, продать, отдать на благотворительность.
Шли годы. Смеркалось. Ну, а что я еще могу сказать?
Рома пришел с работы и у дверей квартиры обнаружил две коробки чуть поменьше предыдущих и даже слегка обрадовался, но не очень потому, что, дети, репутация это очень важно. А репутация у присылателей вкладок для стола “из компьютера” уже была подорвана в роминых глазах. Но он упрямо подумал: “ Наконец-то ̶м̶о̶й̶ ̶п̶и̶д̶ж̶а̶ч̶о̶к̶ ̶в̶ ̶ё̶л̶о̶ч̶к̶у̶ ̶и̶з̶ ̶м̶о̶с̶т̶о̶р̶г̶а̶ ̶
̶мои вкладыши для еще не купленного стола пришли!”
Недолго он радовался.
В коробках были две кредензы, но чуть поменьше тех, которые пришли раньше. Но того же цвета, из того же дерева и того же стиля, что и столы, мешающие проходу по коридору и части гостиной, и двух больших креденз, которые из гостиной сделали маленькую норку, потому, что квартира - читайте выше - не квартира Хантера Байдена, например. (Я не знаю, какая квартира у Хантера Байдена, но мне показалось это красивое сравнение).
- Надо выпить, - громко подумал Рома и позвонил в службу поддержки.
В этот раз он не сдерживал своих эмоций, а наебарот, решительно требовал забрать у него мебель, которую он не заказывал. Прям щас же или хотя бы завтра, а не то! Тут в ход пошли разные идиоматические выражения на всех языках, которые знал Рома.
Женский голос службы поддержки сказал:
- Мущщина, что вы орете! Заберем мы у вас эти кредензы, приклейте только лейбл на коробку. (Ну, не так, но почти так. По смыслу ручаюсь точно).
Рома поискал по друзьям (которые, врать не буду, ржали уже над всей ситуацией и ждали новостей от Ромы, как, ну, как там и кто ждет нетерпеливо что-то? Придумайте сами) нашел принтер, распечатал лейбл, приклеил его на коробку и оставил, как ему было велено, коробки с маленькими кредензами у двери квартиры.
Вечером коробок не было. Рома, конечно, обрадовался. Как я их! Ишь! Завалили мне квартиру мебелью.
Назавтра, когда Рома пришел домой, у двери стояла одна коробка. Рома узнал свой скотч и опять подумал громко.
- Вот зе фак!
В коробке была креденза. Одна из которых вчера забрали.
После долгих переговоров, музыки и торга с женским голосом поддержки, Рома выяснил, что коробки вчера забрала служба доставки. Привезла их на склад. Но на одной коробке был обратный лейбл, а на другой не было. А ромин адрес, наебарот был. Вот, они эту коробку и доставили по адресу. Они же служба доставки. Откуда они знают, что у Ромы дома уже маленький филиал мебельного магазина? Не знают. И не обязаны знать. Ну, и всё. Доставили.
Шли годы. Смеркалось...Фор риал, смеркалось уже.
Чтобы не повторяться, я вам скажу, что в конце концов у Ромы образовалось - два обеденных стола, пять креденз - две большие и три маленькие и ни одной вставки для стола, который Рома еще не купил.
Рома взял в аренду грузовик и увез всю эту мебель, из-за которой уже в квартире можно было передвигаться только по потолку и стенам, но Рома, всё-таки не паук, даже не человек-паук, а просто человек, увёз он мебель к маме и папе за город. Временно.
Когда Рома приехал домой он, оглядел, квартиру и, как еврей из анекдота с козой, выдохнул. И тут он подумал. Долго подумал и глубоко задумался даже. Рома придумал, что обманет систему. Сел и решительно заказал и оплатил тот стол, который и хотел с самого начала. И позвонил, в последний раз (как он думал) в службу поддержки, просто напомнить, что вкладыши для стола он не получил. И доколе! И сколько можно! И буду жаловаться! И позовите вашего начальника к телефону...
Шли годы...Вы не поверите!
Стол пришел. Хороший такой стол. Богатый. Удобный и большой. И вставки пришли, которых, если честно, Рома уже и не ждал, но они пришли.
Напомню, что стол шел со стульями. Какой же стол без стульев? Так вот, в одном стуле, которые Рома получил, наконец-то со своим столом, была сломана ножка.
Рома позвонил опять . Музыка. Голос. Минуточку, не кладите трубку, я уточню. Давайте сверим ваш адрес, номер заказа...
Всё это время Рома подозревал, что из очередной коробки под дверью его квартиры выскочит команда телепрограммы Розыгрыш и счастливый Валдис Пельш выдаст ему букет и шарики. Но нет. Пришла коробка. Но без Пельша и шариков, зато со стулом.
Стул был не из той оперы. То есть, совсем. Нет. Стул хороший. Добротный. Только высокий. Барный. Ддя барной стойки. Красивый такой, нарядный стул. Но у Ромы нет барной стойки. А наебарот, есть обычный обеденный стол. И стулья. Только в одном была сломана ножка.
Рома боится звонить опять в службу поддержки. Потому, что мама сказала, забирай свое барахло, мне некуда машину ставить, ты мне своими столами-кредензами забил весь гараж.
Кстати сказать, Рома проверил цены на ту мебель, которую ему прислали по ошибке и велели оставить себе, продать, подарить или отдать на благотворительность. Там больше, чем тысяч на десять долларов. Вот такой оскал капитализма.
Мы уже месяц наблюдаем за этим дурдомом. Ждем репортажей от Ромы. И, похоже, это еще не конец. Как вы думаете, что получит Рома в следующей коробке? Я ставлю всё-таки на Пельша и шарики. А вы?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 22:52 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Ждем репортажей от Ромы. И, похоже, это еще не конец. Как вы думаете, что получит Рома в следующей коробке? Я ставлю всё-таки на Пельша и шарики. А вы?

Чейто они совсем заамерикосились. С таким фартом надо выставлять столы на Амазон и рубить бабло на голом оскале капитализму

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 23:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
я думаю что он еще получит ночной столик или/и кресло вместо стула, а потом они ему пришлют 12 одинаковых стульев но других. И мама с папой его лишат наследства. :lol: :) :) :) :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 04:18 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Не пожалейте часа и посмотрите. И не благодарите. :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 22:35 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
В прошлые выходные было немножко жарковато, на солнышке до +38С доходило. Поэтому в ТЦ придумали развлекуху для всех кто хочет, главное, что в тенечке. Жалко только я расценки не посмотрела. И рыба там плавает, минимум с мою ладонь, но что за сорт тоже не понятно было. Ловят, снимают с крючка и кидают обратно. Варвары.


Вложения:
20210620_115405.jpg
20210620_115405.jpg [ 63.86 КБ | Просмотров: 1772 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 18:14 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Водоплавающие 2 недели без бабиных блинов, видать поэтому их родитель решил возместить потерю и повел их вчера завтракать оладьями. Осилили один на двоих.


Вложения:
5e028b18-68f2-4e66-a878-d7d13267519c-o (2).jpg
5e028b18-68f2-4e66-a878-d7d13267519c-o (2).jpg [ 276.48 КБ | Просмотров: 1745 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 23:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Решила я что нужно менять обстановку. Ну как-то так. И ваще, давно я никаких сервизов не покупала. Так что вооружилась мышью и пошла искать. Не, я честно, в живую обследовала все ближнедоступные магазины на посмотреть ̶с̶е̶б̶я̶ ̶п̶о̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶ пощщупать, даже может быть и уронить. Но нет, не сложилось, да я и не ожидала. И речь даже не о каком-то то там супер пупер сервизе, а таком, чтобы денно ̶и̶ ̶н̶о̶щ̶н̶о̶ пользоваться и чтобы глазу приятно было. Черт с ним, пусть даже и не тонкий фарфор.
В дебрях амазон ̶к̶и̶ нашла сервиз, аж на 8 персон. Что вообще совершенно непонятное число для здешних мест. Но потом дошло, они просто 2 набора вместе продавать решили. Состав самый заурядный (умножайте на 2): 4 очень больших плоские тарелки, 4 средние плоские тарелки, 4 суповых пиал, и 4 чашки на 250 мл и, вишенкой, 4 подставки для яиц. Если вы сейчас скажете, что я купила этот сервиз из-за вот этих самых подставок - вы будете правы. Водоплавающие обожают яйца, пора приучать правильно их есть. И да, запомнили размеры?
Заказала, оплатила, и тут, как всегда, амазон мне выбросил сервиз такой же точно расцветки, но на 6 персон и другой конфигурации. Какая на фиг другая конфигурация скажете вы и будете правы. Пришлось идти и смотреть бо иначе даже спать не смогла бы. Смотрю. 6 больших плоских тарелок, 6 тарелок плоских по-меньше, 6 тарелок небольших для супа (ребята, вы себе не представляете, что такое найти здесь сервиз с НОРМАЛЬНЫМИ суповыми тарелками), 6 блюдец, 6 чашек на 120 мл. Повторяю на 120 мл, кофейные.
Ессно я его тут же и заказала. И уже после этого пошла читать отзывы.
Как бы так по-мягче выразиться?
- Мы чо в Европе? Нахрен вы чашки на 1.5 глотка сделали?
- Робя, не верьте, чашки тут просто кукольные, не покупайте этот набор
- Требую замены чашек на нормальные
Ну и еще кучка таких же долбанутых.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 07:12 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
История про столы, кредензы, барный стул и Рому тут
https://www.facebook.com/stella.ivanov. ... 3533550678
в комментариях народ жжет, оказывается в этом магазине таки работают трахнутые на всю голову. Ну и другими историями делится. Боже ж мой, как интересно живут люди. Купить шоль диван и love seat у них? Мне как раз надо выходить на охоту. Токо подвала у нас нет и места в гараже тоже. А магазин этот есть и даже в нескольких экземплярах.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 05:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Поставлена задача пошить мальчикам очередную двойку - брюки и жилетки. Прошлогодние уже малы, и если жилетки еще как-то можно поносить пол-часа, даже дышать получится, то брюки ох и ах, на попе в облипочку, а длина... ну сантиметров 15 не хватает.
8 раз я этих живчиков обмеривала. И каждый раз обмеры получались разные. Стоять ровно они не могут, обязательно нужно крутится чтобы видеть а чего баба там делает, а что за цифирьки и ваще, дай я здесь сам подержу. В общем, я плюнула и решила использовать готовую выкройку. Но выкройка у меня от 3 месяцев до 3х лет. А исходя из тщательных обмеров и усредненному значению, они уже тянут на 5й размер. Это значит, что нужно топать в магазин за выкройкой. Или вооружаться книжками и линейками и чертить самой. Я нашла выход получше - решила попробовать сделать градацию самой большой выкройки на 2 размера. Перечертила жилетку, быстренько выкроила, сострочила из тряпочки в цветочек и примерила. Угадала правильно. Вдохновившись успехом, сделала градацию брюк. Но что-то мне покоя не давало и я решила что все-таки брюки это не жилетка, нужно реальную выкройку. Собиралась завтра ехать в магазин. Но сегодня с удивлением обнаружила хрен знает сколько лет тому назад (очень много) купленную выкройку папа-сын. Посмотрела по размерам, самый маленький детский вроде подходит. Скопировала, вырезала. Дай думаю сравню. Вы не поверите. Совпало тютелька-в-тютельку. Я тоже удивлена. Так что, то не было ни одной, а теперь аж две.
Теперь думаю, а хватит ли мне 2 метра на 2 двойки или нет?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 05:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Век живи, а помрешь дубиной! Это я о себе, если кто не понял.
Краем глаза смотрю очередной live репортаж о запуске очередных 60 с чем-то спутников на орбиту (SpaceX). Ракета, как всегда, стоит очень величаво и красиво, идет обратный отсчет, -30 секунд, зеленый свет на запуск, время тикает, остается 11 секунд и вдруг кто-то начинает вопеть "hold, hold, hold, hold". Пока что не понятно что происходит, но запуск мгновенно останавливают. Потом слышно, что говорят о том что нарушен range. Первая мысль что пришла мне в голову было что что-то с горючим и надо спасать народ из зоны. Потом до меня дошло.
Мне никогда в голову не приходило, что когда запускают ракету, то все воздушное пространство вокруг (не знаю на какой радиус) закрывают для любых полетов. НИКОГДА эта мысль не забредала в мой мозг. А вам?
В общем, range в данном случае означал что кто-то залетел в зону. Ну то что пилот теперь потеряет свою лицензию - это 150%. А залети он на 15 секунд позже, когда уже "ключ на старт" и оно взлетает...

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 18:05 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Но сегодня с удивлением обнаружила хрен знает сколько лет тому назад (очень много) купленную выкройку папа-сын. Посмотрела по размерам, самый маленький детский вроде подходит. Скопировала, вырезала. Дай думаю сравню. Вы не поверите. Совпало тютелька-в-тютельку. Я тоже удивлена. Так что, то не было ни одной, а теперь аж две.
Теперь думаю, а хватит ли мне 2 метра на 2 двойки или нет?

Нахрена такие усложнения? Иди в торрент, вбивай в поиск Ottobre, качай журнал с выкройками для малышариков-подрастающих дельфинов (размерный ряд от 46 см до 170 в холке). Вечер над склеиванием листов А4 и вуаля, ты в топе по выкройкам. И сидят отлично. До подросткового возраста дотянешь, а там они на левисы перейдут

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 23:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ха ха ха, нахрена! Вначале нужно купить чернила. А дальше уже мудохаться с правильным масштабом распечатки, что есть сложно, потому что не А4, а вообще Letter. Я потрачу 2 дня на распечатки пробных квадратов, а потом все закончится тем, что все равно листы не совсем, и сантиметр не совсем сантиметр и оно уже в таких печенках сидит, глаза б мои это не видели.
А в магазин за выкройками я уже сегодня утром сходила. По случаю праздников, 4 июля как никак, выкройки продаются по 99 центов за пакет. А я никогда не покупаю выкройку в которой только одно изделие. Так что я сегодня приобрела выкройки: детский костюм (брюки и пиджак от 3 до 8 лет), детский суповой набор (рубашка, шорты, брюки, футболка от 3 до 8 лет), жилетки папа-сын (все удобоваримые размеры, это единственный пакет где по сути одно изделие, хотя там еще есть бабочка, кушак и пояс), ретро выкройка (а что забыть себя любимую?) брюки-комбез-рубашка а-ля 50е, и что-то еще что я не помню, потому что купила 5 штук. Кажется там шаровары и курточка с капюшоном, тоже от 3 до 8 лет. Теперь у меня полный набор всего что нужно и выкроек я в ближайшие годы (ну конечно если кое-кто не найдет в капусте какую-нить девочку) покупать не буду. :lol: :lol: :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB