Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 22:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Дед поехал в воскресенье проведать мальчиков, баба в это время замешивала тесто на булочки и пирожки с черникой.
Звонок.
-Баба! Почему ты не приехала?
- я вам пеку пирожки и булочки
(вопль за кадром: Аря, баба нам буёчки печет!)
- а ты не можешь их печь, но приехать к нам?
- а как ты себе это представляешь? Мне ж нужно следить чтобы подошло тесто, потом чтобы они в духовке не пригорели
(сопение, слышно как скрепят шестеренки в мозгу)
- но это нам пирожки, да?
- вам, вам
- ну тогда ладно, пеки
Дед приехал домой с двумя крошечными бурьяными цветочками - подарок от внуков для бабы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 21:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Наверное, я достигла (или познала) Дзен!?
Плету очередной шедевр. Там опять отдельные мотивы, соединяемые в процессе за петельки. То есть начинаешь мотив отдельно, потом в какой-то момент соединяешь предыдущий за 1 петельку, если это начальный мотив ряда, или за 3 петельки, если это второй и далее.
Плету первый мотив ряда, беседую с мужем, смотрю телек, смотрю ютуб, и пытаюсь что-то еще и читать. Ну Цезарь прям. Мотив имеет 12 колечек и 12 цепочек, соединение происходит в середине 4й цепочки после 3 петелек. Понимаю что вместо одного соединения уже сделала 2, то есть уже успела сплести 3 колечка и 2.5 цепочки больше чем нужно. Но Дзен!
Вместо того, чтобы просто взять ножнички и просто отрезать этот мотив и начать сначала, просветленная баба Ира, сидит и медитирует над ретро-фриволите, минут 40. Я за эти 40 минут могла полностью новый мотив сделать. Но я таки расплела, отплела, переплела и сделала как надо.
Дзен или у бабы Иры что-то сломалось в извилинах?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 02:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Одной строкой

-Баба, мы пришли! Булочку, пирожок, вареники! И борщ!

через часов 10, время идти спать
-Даю вам 5 минут, чтобы почистить зубы, переодется в пижамы, лечь в кровати. Приду проверю и тот кто еще не будет в кровати завтра не получит ни булочки, ни пирожка, ни тем более вареников.

Их сдуло за секунду. Правда, под руководством деда, все это у них заняло минут 20, но мы засчитали за 5.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2022, 07:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Все уже успели поиграть в wordle? Сегодня наткнулась на русский вариант, слушайте, я ж не смогла угадать слово океан. Ваще, даже близко, только а, о, к, но сложить из этого слово нужное не удалось. А в английской версии из трех букв как-то слова довольно часто получаются.
Но я не об этом. Вчера обнаружила географическую версию этой игры, под названием worldle
Ну, мой геодебилизм широко известен, поэтому я не претендую. Но попыталась. САМА, ну хорошо первую попытку, на глазок. Остальное прикидывала с помощью гуглокарты.
Карочи, в этой игре вам выдается изображение какой-то страны. Угадайте с 6 раз. Для особо одаренных при неправильно названной стране дают направление и расстояние до правильной страны от тобою названной. Так вот, я догадалась что это было с 5 раза. Послала ссылку мужу (он же ж у нас нормальный, значит должен знать. Он, очень нехотя зашел, посмотрел, хмыкнул (на все ушло секунды 2) и сказал, ну Чехия и чо? Я, вот, честно, прям обиделась. Я так старалась, носом по карте водила (ну хорошо, пальцем расстояние в нужную сторону откладывала), а он вот так раз и Чехия. В общем, больше я с ним не играю. Но!
Сегодня он у меня спрашивает за сколько раз я угадала. А и забыла (я ж обиделась, вроде, да?). А он зашел, опять хмыкнул и пошел смотреть ютуб. А мне пришлось опять маршруты прокладывать. Ну на 4й раз угадала, он проболтался что нужно смотреть между Китаем и Индией. Вот как человек может помнить контуры всех стран? Я не могу! Я могу трехэтажную химическую формулу нарисовать какой-нить заковыристой реакции, а контуры страны, не, ну СССР и США я знаю, а, ну Италию. А остальное - мой мозг не был для этого создан. Но как по какой-то длинной закорючке распознать Непал - я не понимаю. Мне теперь даже интересно, когда нить все ж таки выпадет страна, которую он не узнает. Ну должна быть хотя бы одна. Да?

Зато я в wordle играю лучше него. Он вообще в нее играть не может. Вот. :D :D :D :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2022, 18:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Меня там где-то услышали!
Вы знаете такую, кхм.., страну Eswatini? Вот! Мы на пару очень долго ее искали между Танзанией и ЮАР.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2022, 02:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Обнаружила у одного мальчика на лбу небольшую шишку и кровавую точку в самом центре. Брат мальчика был опрошен на предмет не приложил ли он свою братскую руку ко лбу брата? Оба хором рассказали странную сказку про то что это Боря (большая собака) его случайно зубом зацепила. Папа был с ними и он видел. Это было случайно. Странная история, правда?
Пришли к ним домой, спрашиваю у их мамы это че? Эти два опять хором про Борю. Мама мальчиков: "а они тебе не рассказали почему Боря это сделал?" Ну, ессно, самое главное они не поведали. Оказалось, что эти два решили сделать Боре тест на Ковид. Для теста они решили использовать строительные кубики. Бедный Боря доверчиво склонил свою башку (ну как же, столько сразу внимания и сразу от двух), а они ему палку в нос. Кто угодно сорвется куда глаза глядят удирать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2022, 06:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
почти год назад купила новый ноут, вот там было написано, что клавиатура с подсветкой. Ну как и в предыдущем. Распаковав и наладив все что нужно, было обнаружено что подсветки нет. Как говорит сын "а мне и не надо". Вы уже поняли к чему я веду.
Сидю, курю ютуб. Хотела выключить звук, чтобы понять это в ютубе цикады или уже у нас за окном. Случайно нажала не ту кнопочку и засветилась клавиатура.
Ой как интересно сказала себе баба Ира. И решила проверить не примерещилось ли это ей. И нажала на эту же кнопочку опять. Свет выключился. По идее, он должен включаться при нажатии любой клавиши. Нажимаю. Не включается. Плюнула, ну на фиг мне такая подсветка. Хотя получается, что таки при продаже не соврали. Это было вчера.
Сегодня. Опять случайно нажала эту клавишу. Клава ярко осветилась манящим светом. Но мне как-то и не надо. Нажимаю кнопку еще раз и понимаю, что она все еще светится, но свет стал слабее. Нажимаю еще раз - выключается. Так, обнаружила фичу ярко-приглушенно-выкл. И что мне с этим знанием делать, если оно мне не так работает как мне надо? А тут как раз смеркалось. И я опять включила эту кнопочку. Потюкала что мне надо, читаю новости, клаву не трогаю. И о чудо! она сама выключилась. Это мне показалось очень подозрительным. Прикоснулась к мышиному экранчику и клава засветилась.
А вот можно было стразу при продаже написать или хотя бы где-то на бумажке как работает подсветка? Я бы год не страдала. То есть мало того что у нее 2 яркости, так ее можно принудительно выключить или включить когда надо. Главное, что когда включаешь не выключать, тогда она выключается через 30 секунд неактивности сама, а при прикосновении опять включается.
И вот до этого мне пришлось доходить своим умом. Одаренная, однако.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2022, 04:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
есть здесь такая игрушка, пластиковая тарелка с липучкой сзади, чтобы можно было руку просунуть и держать. И к тарелке прилагается шарик, ну как шарик, куча присосок образующих шарик. Кидаешь шарик и если попал по тарелке то он причпокивается этими присосками.

Мальчик Эля завладел и тарелкой и шариком и пытается попасть по тарелке, закидывая черт знает куда этот шарик. Пробегает мимо брат Аря.
Э: Аря, а не хочешь ли ты побыть немножко мишенью? А то у меня что-то плохо получается попадать в цель.
А: Хорошо
Берет тарелку, становится. Эля прицеливается, кидает и промахивается
А: ты целься прямо в центр!
Э: я так и делаю, но оно почему-то летит в другую сторону
А: а ты подойди ближе
Эля подходит чуть ли не в плотную, на расстояние своей вытянутой руки, кидает и чудо свершилось - попал. Навык тут же закрепляется киданием еще раз 10 и попаданием. Аря смотрел, смотрел, ему надоело, при очередном попадании, он отрывает шарик от тарелки со словами теперь я и вручает тарелку брату.
Брат молча становится на его место. Аря отходит и кидает. И промазывает.
Баба Ира: ты в центр целься (пытаясь не заржать), теоретик ты наш

Битва не на жизнь, а на смерть. Вопли, сопли, слезы.
Баба, меня Аря толкнул (в смысле это Аря его спихнул с кровати)
Баба, меня Эля толкнул (тоже с кровати)
В этот момент понять кто начал первый уже не возможно. Добавляю к голосу децибелов:
-Оба два быстро разошлись на 3 шага, подошли к стенке, сели на пол и сидите думайте о Мироздании.
-Баба, а что такое ми.. ми.. как ты сказала?
Баба задумывается как это перевести. Решила что Вселенная самое подходящее.
Затихли, таки сидят думают. Через пару минут один
- Бог есть везде. Да, баба?
- Да
А дальше баба как-то даже и не нашлась что ответить.

Вчера учили их играть в шашки. Оба любят выигрывать. Поэтому они нашли способ как всегда выигрывать. Каждый теперь играть только сам с собой.

Русский у нас выглядит так:
This is крАсны риба
moon, ноу, лУна золты
жжжжжзук can bite

так и живем

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2022, 02:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку

А вы обратили внимание что у кошки нет имени, а у Жучки есть?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 03:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчик Аря играл в шахматы (на телефоне), сам с собой. Когда он выиграл и проиграл одновременно, он поинтересовался у деда
- а кто выиграл?

Мальчик Эля был голодный. Дед, делая пассы руками у распахнутого холодильника
- Эля ты хочешь это?
- Нет
- А что ты хочешь?
- Выше
- Это?
- Выше
- Это?
- нет, выше
- Эля, выше уже только торт, ты его вместо еды не получишь

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 06:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Картина Репина маслом

Эля сидит в комнате размышлений, для большего дзена он старательно разматывает рулон туалетной бумаги, а потом так же старательно его пытается смотать обратно. Монотонность действа скрашивается песней (придумывает на ходу, смысла нет, набор звуков).
Дед посылает Арю сказать Эле, что пора бы уже и того. Аря послушно идет в сторону туалета, при этом он начинает орать "Эля, тебе нужно вытирать задницу!" еще метра за 3 до двери туалета.
А дверь туалета практически напротив двери папиного кабинета, где оный как раз в этот момент сидит и проводит собрание, на котором умные люди шевелят мозгами что-бы еще изобрести для эппла. Дойдя до двери, Аря еще пару раз выкрикивает про задницу, поворачивается и вваливается в кабинет к папе, завершает фразу про задницу и не останавливаясь лезет к папе обниматься со словами "я тебя люблю". На все это с экрана монитора взирает какой-то бородатый дядька.
Исходя из реакции, можно догадаться, что такое вламывание по середине собрания происходит не в первые и данная физиономия народу уже известна.

если вы задумались а как? В англ, нет слова попа, но есть 2 выражения по поводу вытирания
wipe your ass
wipe your butt
гугл переводит эти две фразы наоборот, ass более грубое чем butt
и это все что вам нужно знать в англ языке :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 04:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я улучшила свою статистику! Сама!

Но каковы пропорции? Аляска чуть ли не такого же размера как остальная территория страны.


Вложения:
worldle.jpg
worldle.jpg [ 31.08 КБ | Просмотров: 1501 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 20:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Какой должна быть реакция задремавшего человека при открывании одного глаза и увидя вот это. Оно еще и двигалось.


Вложения:
20220309_084359.jpg
20220309_084359.jpg [ 559.57 КБ | Просмотров: 1478 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
ой

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 06:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
дед везет мальчиков к нам домой, мальчикам ехать 40 минут скучно, но они стойко сносят все невзгоды, обсуждая увиденное за окном. Беседа очень активизируется в момент, когда они видят, что дед поворачивает на почти финальную улицу, и ехать остается почти ничего.
На радостях (ехать осталось 5 минут) они попросили у деда телефон, позвонить бабе сообщить что они уже почти приехали. Дед тыкнул в номер и дал им телефон.
Это была преамбула.
Еще одна преамбула.
У деда новый телефон. Не привычный андроид. Добрый папа мальчиков поставил своему папе FaceTime, хотя я предупреждала. Теперь дед всем звонит по FaceTime, а не как нормальный человек по телефону.
Теперь амбула.
Мальчики получили телефон с FaceTime. Баба не поняла, но ответила. Как всегда они крутили телефон во все стороны, что бабе чуть плохо не стало. Потом они телефон почти уронили, но поймали, но разговор закончился. Они смогли позвонить бабе самостоятельно. При этом они еще заодно сделали бабину фотку (я спрашивала, они понятия не имеют как), но хорошо что FaceTime достаточно умная, она мне сообщила что меня сфоткали, а то понимаешь тут фоткают всякие. После этого я слушала разговор в стерео, по телефону и вопли из машины перед домом.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB