Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 02:51 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Муж принес из магазина коробку "конфет"
финик в темном шоколаде, слегка присыпан сверху морской солью

Боже, какая гадость! Все части по отдельности прекрасны. И шоколад, и финик, и даже крупная морская соль, но вместе... Я плакалъ (с)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 06:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Объясните мне кто-нибудь, старой и глупой, что такое футер. Я уже перекурила весь интернет и никак не могу понять. Объяснений уйма, а мне надо только одно слово. Ну хоть кто-нибудь скажите мне это на английском.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
? он? https://vidy-tkanej.ru/material/15-futer.html для детей типа байки?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Irina писал(а):
Объяснений уйма, а мне надо только одно слово. Ну хоть кто-нибудь скажите мне это на английском.

Footer :D

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 03:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Нет здесь такого названия ткани. :lol:
Вот эти объяснения (то что Валентин ссылку дал) были написаны где-то на одном сайте лет 5 назад и дальше все просто делают копипасту. Вот то что я вижу на картинках в этой статье - вот сколько картинок - вот столько разных тканей использовано во всех этих изделиях. Я сама могу наделать картинок в своем шкафу. Но оно ни разу ото про что написано. Особенно смешно написано про режим стирки-глажки. Если ткань такая нежная - то здесь при здешних режимах стиральных машин, изделие бы стиралось ровно 1 раз и после этого его можно выкинуть. Особенно полу-спортивные или пижамные вещи. Неа, пазл не складывается.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 04:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Человек создан, чтобы наступать на одни и те же грабли, как минимум дважды.
Человек приехал домой с работы, заходит в дом, общаясь с кем-то по телефону. Пока еще не понятно ничего. Судя по тому, что его голос все время повышается - значит он с кем-то таким же "моя твоя не понимать" разговаривает. Осторожно интересуюсь. Оказалось (вот он вообще чего мою машину трогал?) что в МОЕЙ машине одно из здних окон вниз опускается, а в верх не поднимается. Надо ремонтировать. Человек интересуется не обещают ли дождь сегодня-завтра-после завтра и дальше. По телефону общался с механиком. Они друг друга почти поняли (мекс), Муж съездил к механику (благо ехать минут 10), приехал домой своим ходом. На механика обиделся. Они ему сказали что нужно менять мотор (ну в дверце который).
- Я сам поменяю
Пришлось напомнить грабли 15-ти летней давности, когда окно не открывалось, "спец" с работы сказал поменять мотор. Человек пытался - не получилось. "Спец" пытался - не получилось. Закончилось тем, что человек отвез машину к механику и тот все сделал, но ему тоже пришлось попыхтеть.
Человек подумал и вспомнил эту эпопею, но все еще настаивает, что это не мотор, потому что движение вниз есть. Пошел курить интернет. Не знаю будет ли он в итоге чинить сам, но пока он зачитывает вслух жалобы народа по теме.
- У меня сегодня перестали открываться сразу 3 окна. Я вытащил предохранитель и четвертое окно тоже перестало работать.
- У меня окна работают только тогда когда водительская дверь открыта.

Пы Сы
Углубленное курение и правильно поставленный вопрос гуглу привели к тому что был задан самый правильный вопрос с точки диагностики. А оно вообще работает? То есть кое-кто поплелся в гараж и попытался опустить/поднять окно, используя кнопку, которая непосредственно на той дверце. Ни фига. Мертвенно мертво. А вот с водительской дверцы можно опустить, но не поднять. Вариантов теперь несколько: 1) мотор (вряд ли) 2) натяжительные полоски, которые поднимают в верх 3) провода 4) предохранитель.
Мы считаем что это 3 и/или 4. Человек продолжает курить дальше.

Запасайтесь поп-корном, дальше будет веселее, когда человек распанахает обшивку дверцы и будет чинить. Не пропустите дальнейших серий этой захватывающей саги. Повтора в ближайшие годы не будет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Ира, я покопалась на Etsy, нашла ткани, которые у нас называются футером
Organic Cotton Fleece Fabric
French Terry jersey sweatshirt fabric
Sweatshirt Cotton Fabric
И вот ткань, которая используется для манжетов, подвязов и горловины
Cotton Elastic Rib Knit Fabric Tube
Knit ribbing for sweatshirt cuffs

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 18:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Во, Оль, вот оно! Я так и подозревала что это джёрси, флис и просто вариации тонкого хб трикотажа, включая хб трикотажная фланелька! Это то что я вижу на картинках и это то что висит у меня в шкафу. Говорю ж там на картинках все ткани разные. :) :) :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Ира, они его называют и джерси и флис, но по факту, это ни то, ни другое. У футера лицевая сторона как кулирная гладь (как на футболках ткань), а на изнанке или петельки или ворс, как у фланельки. По толщине он очень разный бывает и тоненький и толстенький.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 02:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Каминг аут

Я ̶н̶е̶ ̶у̶м̶е̶ю̶ не люблю разгадывать кроссворды, а так же мне уже осточертели все эти игрушки по принципу тетриса, и судоку всех мастей, и распутывание веревочек, и, о Боже!, вытачивание всяких фигурок. А мозг нужно тренировать.
Готовы? Я учу испанский. Благо тут для этого есть всякие предрасположенности. В магазинах этикетки на двух языках, 5 местных теле каналов, музыки на радио тьма. А в мексиканский магазин зайдешь так там ваще все на испанском. Карочи... Ира учит.
Учить можно со всех сторон. Согласно duolingo, за 2020 год я выучила 3000 слов (да, я долго смеялась от этой цифры). Иногда мне становится скучно на дуолинго и я убегаю учить по учебникам или по материалам института иностранных языков (спец курс разработанный для военных). Курс действенный, но такой нудный что мухи дохнут еще даже и не долетев. А тут я нашла еще один их шедевр, интерактивный. Небольшой, но с картинками, как я люблю. И ничего не предвещало первые 3 главы. Дальше набор слов стал уклоняться в военную тему. Типа: база, звания, ружжо, террорист, баллистическая ракета, танк. Но это можно пережить, потому как к ним прилагались всякие другие глаголы и прилагательные. И вообще, жизнь такая щас кучерявая. И тут я дошла до темы "в доме".
Это ж какой мозг надо иметь чтобы придумать упражнение на понимание и запоминание "домашних" слов.
Картинка - дом в разрезе, разные комнаты. Задача выслушать что сказано и обезвредить бомбу. Дается 15 секунд и 2 попытки на понять, схватить из этого места бомбочку и вбросить ее в коробку.
Я в восторге от из проф деформации.

Кстати, а никто больше испанский не учит? А то мне одной скучно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 02:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пошли двое из ларца с дедом в гараж, чтобы вытащить их джип (электрический), но в нем в очередной раз сдох аккумулятор. Они подумали-подумали, и потребовали от деда открыть его машину. Залезли на заднее сидение, обнаружили сумочку с дисками, рассыпали все диски с приговариванием "музыка музыка". Потребовали включить радио. Дальше они начали совещаться можно ли поставить их сидения в эту машину. Точного ответа они не нашли, поэтому они вылезли из машины и потребовали у деда открыть багажник. Поизучали багажник и его содержимое и пришли к выводу, что кресла можно ставить. Потом их что-то отвлекло и они опять пошли в гараж. Тут они увидели их старую тележку, залезли в нее и сказали чтобы их везли в школу играть в футбол. Ну хорошо, взяли их мячи (абсолютно одинаковые, с троллями из кинушки) и поехали. И их папамама с нами пошли. Приехали на футбольное поле, вытрусили мячи из мешка. Один орет это мой мяч, а второму этот мяч тоже позарез нужен. Ну убедила я орущего, что мячи одинаковые. Один в одну сторону побежал бить по воротам, второй к другим воротам. К несчастью, на воротах стоял папа. Там удобно было прислониться и играть на телефоне. Всё, скандал, я хочу бить по воротам, но не хочу чтобы папа отбивал мяч и вообще не хочу папу в воротах и вообще никого не хочу в воротах. Ну не проблема, вот тебе огромные пустые ворота. Бьет и ... промахивается. Кто виноват? Папа! Поэтому нужно побежать, догнать брата и отметелить его за то что взял его мяч. В итоге оказался под мышкой у папы и в таком виде был принесен домой под свои же вопли, было не очень удобно, но он старался. Дома вопли продолжались еще минут 40, когда сил не оставалось, то он утихал минуты на две, а дальше находил причину для продолжения балета. То брат помыл руки раньше него, то он хочет есть, то он не хочет есть, то он хочет ходить в одном кроссовке, то вообще без них и на улице, то дома в них, то вода не в той бутылке, то воду ему дает мама, а не папа, а когда папа дает то это тоже плохо, он уже папу не хочет. То он едет домой, а когда его попытались посадить в машину то устроил ор на всю улицу что он не хочет ехать домой. В общем было очень весело. На любой вопрос или предложение он отвечал нет. Даже если вопрос противоположный тому, на который он только что уже сказал нет. Дед вспомнил Карнеги с его советом, чтобы уговорить человека на что-то нужно добиться чтобы человек 3 раза подряд ответил да. Как-то вопросы не лезли в голову. Но я до одного додумалась. "Ты Эля?" На что получила: "в данный момент я не уверен кто я" И вопли продолжились. Выскочил он на улицу, стоит там воет. Уже из нас никто не знает на какой козе подъехать, тогда я ему говорю:"слушай, дорогой, не мог бы ты пойти во двор и орать там, а то тут перед домом как-то не очень удобно. Соседи могут вызвать полицию потому что они решат что родители тебя бьют, они приедут и тебя заберут в детский дом". Слушайте, слезы и вой молниеносно прекратились, зашел в дом, сел горестно на ступеньки на второй этаж, сказал бабе сесть рядом. Мы посидели обнявшись минут 5 и он пошел мыть руки. Но, памятуя что брат первым помыл руки в этом туалете, он пошел в другой. Таким образом статус кво был восстановлен. Мир прощен.

А что второе чадо, спросите вы? А второе чадо сидело спокойно за столом и пожирало печеную картошку, хлеб с маслом, и копченую рыбу. И вся его перемурзаная физиономия говорила: "я вас не знаю, я не с вами".

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 03:07 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Человек попытался вскрыть дверцу машины. Часа два пытался. Не смог. Сдался на милость механика, который сказал что это скорее всего вращающаяся часть, но она идет вместе с мотором.
А теперь объясните мне как? Не, не то как оно там все вместе. Другое. Приехали мы машину забирать, а они заряжают аккумулятор. Вот как они умудрились мне его посадить за 2.5 часа чинения/замены моторчика в дверце. КАК?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 22:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Надоел снег? Надоела зима? Мы идем к вам!
Вложение:
IMG_0169 (2).JPG
IMG_0169 (2).JPG [ 61.49 КБ | Просмотров: 1765 ]


Это я просто вышла во двор проверить что у меня выжило на грядке из семян, которые я высеяла еще в декабре. Укроп - выжил, кто бы сомневался. Огурцы, дурные, они проросли через неделю, то есть еще до рождества, но их добили дожди, в прямом смысле слова. Помидоры даже не знаю когда они проросли, в январе точно. Сейчас уже один ушлый отрастил себе 5 веточек, но еще такой карлик. А вот персик сегодня очень порадовал. Как-то неожиданно.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 05:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Если вам было чем заняться, то теперь вы точно отложите это до завтра. Или после завтра.
И не благодарите. :lol:


Live веб камеры, собранные в один стрим, под классическую музыку. Под видео список большинства из всех 102 камер, которые крутятся по очереди. Заснеженный север США чередуется с прибоем Maui, Токио с Амстердамом, и ты ды.
Энжойте

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 15:31 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina писал(а):
Кстати, а никто больше испанский не учит? А то мне одной скучно.

Переходи на обучение итальянскому, будем мучать его вместе. Уже 6 год здесь, а я все никак не заговорю. Ну я так думаю)
Итальянцы другого мнения, но мне ж надо витеевато разговоры разговаривать. Как на любимом и родном русском. А хренушки там :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 358


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB