Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Liza Prass писал(а):
Нужно просто снять галочку в самом низу "Указатель в центре после изменения масштаба"

Да, я об этом и написал. Если галочка стоит - мышь дрыгается из-за того, что уезжает при каждом зуме в центр экрана. Если галочку снять - зум работает в одну точку, т.е. чтобы двинуться по дизайну, надо или кликать по стрелочкам, либо включить отрисовку какого-нибудь объекта и мышкой к границе экрана двигать. В старой вилке это работало совсем не так (( Если не понятно, о чем я - могу записать видео.

И еще вопрос назрел по конечным точкам объектов (конкретно в сатине на fusion fill, но, думаю, на других объектах будет так же) - в старой вилке при смене местоположения конченой точки просто менялся порядок вышивания и сам объект по-сути не менялся вообще, а в новой зачем-то делается идиотский пируэт из трёх микроскопических стежков. Причем, делается это не всегда и от чего зависит - не понятно. Пытался ковырять настройки - не помогло ничего. Что это может быть? Скрины прилагаю.
S1 и S2 - в вилке 4.2, S3 и S4 - та же самая программа в вилке 2.0 после перестроения стежков.

И еще один вопрос, если можно. Слышал, что в вилкоме начиная с третьей версии стало возможным изменять ширину валика Input C не всего целиком, а, скажем так, волнообразно. Но не могу найти, где это.

Заранее спасибо)


Вложения:
S4.JPG
S4.JPG [ 34.24 КБ | Просмотров: 6041 ]
S3.JPG
S3.JPG [ 43.67 КБ | Просмотров: 6041 ]
s2.JPG
s2.JPG [ 22.23 КБ | Просмотров: 6041 ]
s1.JPG
s1.JPG [ 32.17 КБ | Просмотров: 6041 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:39
Сообщения: 16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос возник, в чём разница между версиями E-4,2, E4,2H, 4,2J и 4,5?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Да, я об этом и написал. Если галочка стоит - мышь дрыгается из-за того, что уезжает при каждом зуме в центр экрана. Если галочку снять - зум работает в одну точку, т.е. чтобы двинуться по дизайну, надо или кликать по стрелочкам, либо включить отрисовку какого-нибудь объекта и мышкой к границе экрана двигать. В старой вилке это работало совсем не так (( Если не понятно, о чем я - могу записать видео.

Сорри, невнимательно прочла. Если честно, не помню, как это было в старой Wilcom, помню только что долго привыкала к скролингу, а сейчас привыкла. Если будет время, покажите.

Цитата:
И еще вопрос назрел по конечным точкам объектов (конкретно в сатине на fusion fill, но, думаю, на других объектах будет так же) - в старой вилке при смене местоположения конченой точки просто менялся порядок вышивания и сам объект по-сути не менялся вообще, а в новой зачем-то делается идиотский пируэт из трёх микроскопических стежков. Причем, делается это не всегда и от чего зависит - не понятно. Пытался ковырять настройки - не помогло ничего. Что это может быть? Скрины прилагаю.
S1 и S2 - в вилке 4.2, S3 и S4 - та же самая программа в вилке 2.0 после перестроения стежков.


У меня в четвертой нет такой проблемы.

Вложение:
2020-04-22_12-34-17.png
2020-04-22_12-34-17.png [ 77.51 КБ | Просмотров: 6026 ]
Вложение:
2020-04-22_12-35-27.png
2020-04-22_12-35-27.png [ 7.92 КБ | Просмотров: 6026 ]


Прикладывайте файл, задавая такие вопросы, чтобы не сидеть и не гадать, что у вас там не так. Возможно, вы просто на конце оставили одну референтную точку (узел) и получается каша, но это не от версии программы зависит насколько я помню.
Вложение:
2020-04-22_12-38-19.png
2020-04-22_12-38-19.png [ 67.93 КБ | Просмотров: 6026 ]


Цитата:
И еще один вопрос, если можно. Слышал, что в вилкоме начиная с третьей версии стало возможным изменять ширину валика Input C не всего целиком, а, скажем так, волнообразно. Но не могу найти, где это.


Объект у которого изменяемая ширина валика называется Колонка А, чтобы превратить Колонку С в Колонка А нужно применить к объекту функцию Разбить и после этого можно добавлять точки и "менять ширину валика не целиком, а скажем так волнообразно"

Вложение:
2020-04-22_12-43-40.png
2020-04-22_12-43-40.png [ 805.86 КБ | Просмотров: 6026 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
zhukovaliliya писал(а):
Вопрос возник, в чём разница между версиями E-4,2, E4,2H, 4,2J и 4,5?


Существует программа Wilcom версия e4.0 Посмотрев как она в работе производитель понял, что в его программе есть глюки и их надо доработать, а заодно он придумал пару новых стежковых эффектов за которые можно содрать дополнительные деньги. И он выпускает обновление!
После установки обновления исправляются ошибки, иногда появляются какие-то мелкие плюсы и, что немаловажно, пользователь может купить те самые стежковые эффекты, потратив дополнительно 250-270 долларов за эффект. Так повяляются промежуточные версии 4.1/4.2/4.5 и т.д.

Как правило, обновление в рамках одной версии бесплатно


H и J полагаю, комплектация, бывает Полная версия и Базовая. А бывает Полнаяпреполная со всеми возможными стежками и эффектами.
Вот в версии e4.2J есть всё, но после нее выпустили e 4.5 там появились новые стежковые эффекты, когда владелец e4.2 обновит свою e4.2J до e 4.5 у него будет e4.5J но без новых платных функций. Повторюсь, на счет букв я предполагаю исходя из того, что есть у меня.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Liza Prass писал(а):

У меня в четвертой нет такой проблемы.

Вложение:
Вложение 2020-04-22_12-34-17.png больше недоступно
Вложение:
Вложение 2020-04-22_12-35-27.png больше недоступно


Прикладывайте файл, задавая такие вопросы, чтобы не сидеть и не гадать, что у вас там не так. Возможно, вы просто на конце оставили одну референтную точку (узел) и получается каша, но это не от версии программы зависит насколько я помню.
Вложение:
Вложение 2020-04-22_12-38-19.png больше недоступно


Спасибо за ответы.
На одну точку сатин я никогда не заканчиваю - выжжено калёным железом на подкорке это уже.
Подобная штука чаще всего встречается на окончаниях тонких сатиновых валиков и иногда на обычных сатиновых объектах. И если на окончаниях это ещё куда ни шло, то когда это возникает, например, посередине объекта, когда у него, собственно, точка перехода из центра - карёжит дизайн очень неприятно.
Приложил две программы с одним и тем же объектом. Между ними разница только в расположении точки выхода. На одном эта петелька есть, на втором - нет. И, собственно, в работе я этой петли избегаю тем, что меняю сторону, на которой находится точка выхода. Но вообще, это же не нормально и так быть не должно?


Вложения:
Design3.EMB [36.5 КБ]
Скачиваний: 328
Design13.EMB [36.5 КБ]
Скачиваний: 319
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Но вообще, это же не нормально и так быть не должно?

Не знаю, нормально или ненормально, однако, если учитывать, что согласно заданной форме заливка сатин завершается в точке А (левый объект), а вы устанавливаете точку окончания в другое место, то сперва строчка доходит до точки А, а потом делает ту самую петлю, чтобы закончить заливку там, куда вы ей указали (правый объект)
Если честно, я уже не помню, как это было во 2 версии, но я и не помню, чтобы меня это вдруг начало мучить в четвертой... Т.е. ощущение, что всегда так было, в общем я за то, что это всё таки нормально :)


Вложения:
2020-04-22_18-08-26.png
2020-04-22_18-08-26.png [ 382.33 КБ | Просмотров: 6016 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Подобная штука чаще всего встречается на окончаниях тонких сатиновых валиков

Да, поигравшись с шириной, обратила внимание, что при длине последнего стежка в 1.5мм программа спокойно прокладывает последний стежок обратно без заворота. Даже если это не нормально, не знаю, как там было раньше и решается ли :)))

П.С если изменить угол наклона, то и при маленьком стежке всё ложится окей.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Liza Prass писал(а):
Цитата:
Но вообще, это же не нормально и так быть не должно?

Не знаю, нормально или ненормально, однако, если учитывать, что согласно заданной форме заливка сатин завершается в точке А (левый объект), а вы устанавливаете точку окончания в другое место, то сперва строчка доходит до точки А, а потом делает ту самую петлю, чтобы закончить заливку там, куда вы ей указали (правый объект)
Если честно, я уже не помню, как это было во 2 версии, но я и не помню, чтобы меня это вдруг начало мучить в четвертой... Т.е. ощущение, что всегда так было, в общем я за то, что это всё таки нормально :)

В 2.0 машина просто делает прямой обратный стежок, не выписывая треугольников. И это не парит, когда это на конце объектов, а вот когда выход нужно сделать из середины объекта - это создает проблемы. Приходится танцевать с бубном и вешать выход с другой стороны и через коннектор прокладывать по-сути вручную этот стежок, чтобы он проходил ровно и не цеплял другие стежки. Головняк, короче, какой-то странный. Раньше трава была зеленее (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
В 2.0 машина просто делает прямой обратный стежок, не выписывая треугольников. И это не парит, когда это на конце объектов, а вот когда выход нужно сделать из середины объекта - это создает проблемы. Приходится танцевать с бубном и вешать выход с другой стороны и через коннектор прокладывать по-сути вручную этот стежок, чтобы он проходил ровно и не цеплял другие стежки. Головняк, короче, какой-то странный. Раньше трава была зеленее (с)


Если на середине объекта, то все решается обычным перемещением точки конца на 2-3мм в лево или вправо. Не вижу там танцев. :(((( К сожалению, не могу поставить вторую и посмотреть.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:27
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в вилком синхронно изменять две части симметричного объекта?
К примеру, фигурный бордюр нужно подогнать немного по форме, как сделать так, чтобы изменяя его с одной стороны, он автоматически симметрично подгонял вторую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
SashaDisisters писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в вилком синхронно изменять две части симметричного объекта?
К примеру, фигурный бордюр нужно подогнать немного по форме, как сделать так, чтобы изменяя его с одной стороны, он автоматически симметрично подгонял вторую сторону?


Не знаю, как в 4-й версии, но во 2-й это точно не делалось автоматически. Я обычно тупо отрисовывал в векторе половину объекта, копировал, зеркалил, сдвигал, сливал и уже после этого преобразовывал в нужную заливку. В 4 вилке, кстати, даже есть кнопка для зеркальной копии в один клик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2020, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Центр дизайна в позиции Х=0 У=0

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2020, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всплыла ещё одна странная проблема в е4. По какой-то неведомой причине вообще не меняются настройки минимальной длины стежка у объектов. Конкретно - у татами. Машина у меня чрезвычайно капризна к маленьким стежкам и при стандартных 0.4мм на гранях татами люто рвёт нить постоянно. А увеличить минимальную длину не дает. При этом, в е2 всё пучком.

PS: не совсем корректно написал. Сама циферка меняется, но стежки не перестраиваются и остаются фактически на 0.4мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2020, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день, я как бы немного модифицировала ответ, показав заодно, что такое минимальный стежок по краю, при этом видно, что он меняется.
Можете снять видео как вы это делаете и что происходит?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Блин. Начал записывать видео и понял, что в новосозданных программах всё меняется нормально. Проблемы только в емб из 2.0 версии. Причем, пересохранение не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB