Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 22 май 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:18
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существуют ли платные курсы по обучению работы с Wilcom ? Сколько это стоит, где проводятся, сколько часов занимает все обучение, частота занятий в неделю? Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 00:20
Сообщения: 101
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А может организуем свои посиделки вилкомовские и как нибудь дружненько, кто чем может будем самообучаться??? благо и информации эдесь на форуме достаточно и советники найдутся ....и вопрос задать можно....
Я в марте ноутбук собираюсь купить..... программу поставлю.....Нахожусь в москве...и бываю в костроме.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:18
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алиса, можно конечно и посиделки устроить, но профессионально овладеть программой на посиделках невозможно, нужны именно занятия с профессионалом. Вот и ищу у кого бы и где научиться работать в программе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
думаю воспользовавшись поиском вы найдете искомое...........

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 23:24
Сообщения: 168
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Установите Radmin, закажите постоянный IP, купите микрофон с наушниками, и из дома выходить не надо, вопросы в личку:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
профессионально овладеть программой на посиделках невозможно, нужны именно занятия с профессионалом.

Профессиональное обучение предполагает получение диплома,аттестата,лицензии.Если считаете,что походите на курсы и будете профессионально владеть программой,то вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Согласна с DINA
Профессиональное обучение в первую очередь предполагает, что преподаватель сам профессионально владеет программой. Не просто умело обтравливает по контруру готовые картинки, но понимает какой математический процесс лежит в работе каждого инструмента. Что происходит с программой в случае отказа. Умело пользуется различными заливками и в курсе о технологиях вышивки. При этом сам имеет лицензию на обучение

В нашей стране Wilcom не имеет представительства, не имеет учебного центра и вряд ли найдется хотя бы один человек имеющий подобную лицензию, а так же диплом об окончании курсов с правом преподавания...

Все остальное называется - посиделки и похоже на процесс который описала Алиса :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Платное обучение работы с Wilcom
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:18
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут речь о дипломе не шла и я думаю, что ни у кого на форуме нт таких дипломов, а вот люди профессионально владеют программой и дают очень много подезных советов.
Юра, спасибо что откликнулись. Обязательно напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ELENA22
ищите вышивальщиков, которые зарабатывают себе на жизнь именно коммерческой вышивкой. Эти люди, зажатые конкуренцией, всегда решают одну задачу, как при минимальном количестве стежков сделать максимального качества вышивку (готовую).
Именно эти люди знают как оптимизировать результаты вышивальной программы с результатами вышивальной машины и со свойствами, применяемых ниток, тканей и стабилизаторов. Я хочу сказать, что именно эти люди, банально, берут много денег за работу при этом вкладывают как можно меньше. В итоге цена-качество, на самом высоком уровне. Именно эти люди, максимально используют ресурсы программы и вышивальной машины. Заметьте, я нигде не сказал, профессионально. Лично я занимаюсь подобным обучением, но в славном городе Одесса, и я никогда не претендую на то, чтобы называться профессионалом. Пусть люди сами оценивают мою работу как преподавателя, их у меня было порядка двух десятков, некоторые есть на форуме. И на последок совет, желающим получить подобные знания. Не стесняйтесь писать, примерно следующее. Я живу в городе N...., готов потратить N-ю сумму, на то чтобы получить максимально возможные прикладные знания по такой-то программе и т.д.
И ещё моё мнение, что обучение по аське или телефону это скорее пародия на обучение. Надеюсь что я дал исчерпывающий ответ, и при этом никого не обидел. А кого обидел - бог простит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Очень часто, из моей практики общения, люди профессионально работающие в этой области знают 1/100 всей программы в которой они работают. Это касается и Вилкомчан и Таджимовцев и Компьюконовцев. :0)))

Умеют делать обстрочку по контуру. Создавать примитивные объекты в татами, удалять протяжки, оптимизировать количество стежков и все... Связано это как правило с тем, что их основная задача вышивка простых шевронов или массовых нашлепок на полотенца с носовыми платками.

ПыСы Я не пишу что у всех так, здесь на форуме присутствуют люди, которые делают шевроны и отлично знают программу и, что немаловажно, умеют применять эти знания на практике... :wink:

Обратите на этот факт внимание :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Для любого обучение важны базовые знания,например для обучения в Вилком требуется знание комп. графики,математики,рисования и др.Кроме знаний еще нужны способности и может таланты.И если это все есть,то тогда не нужен учитель,а если этого нет,то научить этому нельзя.Если взять несколько уроков по живописи или музыке,то не станешь художником или музыкантом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Так у нас повелось
Швея пятого разряда, на производстве сделала его, освоив сложную операцию по втачивания рукава.
Обувщик, на прессе по приклеиванию подошв, имеет высший, шестой разряд.
Регулировщик радиоапаратуры пятого разряда может только настраивать хитрую антену.
И это всё!!!
Все дипломированные профессионалы высшего разряда.
С другой стороны
Портниха, делающие сценические платья от А до Я
Телемастер, определяющий неисправность, ещё не переступив порог.
Сапожник, делающий ортопедическую обувь.
Все без разрядов. На руках, в лучшем случае, диплом ПТУ. А так больше с благодарностью к давним тетям и дядям, их обучающим.
Вот и вопрос
Вам к кому? :D
Из моих наблюдений на форуме
Некоторые поначалу обращаютя для того что бы им изготовить дизайн. Потом помочь разобраться с не получающимся местом дизайна, а потом глядишь, клепают дизайны, любо поглядеть.
Некоторые так и продолжают заказывать. На осваивание досконально программы не претендуют. У них задача использовать дизайны на полную катушку, с полной отдачей. Как для меня посчитать на калькуляторе, не задумывая- что там внутри
Другие, спросив пару вопросов, вообще пропадают. Понятно что пыл прошел. Хотя тут и компьютер, а трудить голову всё равно надо, то ну его.
Опять вопрос
Вам к кому?
Если вам нужны дизайны от случая к случаю или изучение вам не в радость, то плюньте вы на это неблагородное дело
Если же способны получать радость от первого же, самостоятельно разработаного цветочка, то не расстраивайтесь.
Вам нужен только маленький толчек и поводырь на первое время. А потом уже не остановишь :)
И не обязательно изучать программу вдоль и поперёк. Уверен на форуме 99.99 процентов участников форума не знают как в вилком программировать пришивание блёсток Но ничего, живут.
Так что, стучите и вам откроют.
Точнее, спрашивайте и вам подскажут.
Пусть хоть один человек вспомнит заданый мне вопрос на который я не захотел ответить..
Уверяю, те кто сегодня спрашивает про курсы платного обучения, через месяц или не вспомнят,или им уже не надо :)
Чем тащится на занятия через весь город лучше тихо сам с собой, или обратившись на форуме к знающим, разобрать какой нибудь инструмент программы
Ну, это чисто моя точка зрения :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 19:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я скачала с этого сайта учебник по Вилкому и пытаюсь по нему научиться. кое-что получается... .но, наверно, я бы тоже не отказалась если бы кто-то сел со мной рядом за компьютер и "обучил" бы меня. :) в процессе возникают вопросы, на которые хочется чтобы тебе подсказали ответы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:05 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Primavera писал(а):
.... в процессе возникают вопросы, на которые хочется чтобы тебе подсказали ответы...


Так все ответы на возникающие вопросы можно найти на этом форуме :D
Так складывается, что я постоянно нахожу что то новое в программах, потому что не знаю их досконально. Но, на данном этапе мне достаточно того, что я делаю для моей работы. Когда же возникает потребность в большем, начинаю перечитывать темы и нахожу почти все ответы :lol: если не нахожу, то спрошу и мне всегда отвечают. По мне так кажется что я всю жизнь изучать их буду :lol: Конечно легче всего что бы тебе объяснили. Но мне кажется, добиваешься большего результата когда сам поковыряешься в программе и когда совсем тупик спросить. Зато это уже отложиться в голове и никогда не забудешь.
Хотя... для каждого свой метод :lol:

Иногда кажется, что если бы я не работала, то сидела бы и досконально изучала все возможности программы... а с другой стороны :lol: нафиг оно мне нужно было бы :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Лена!!!
Подписываюсь под каждым твоим словом.
Мы с тобой братья одной крови:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB