Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, уж увольте, никого не выставляла дурой и ругаться или спорить просто не желаю. Вы просили написать с чем сталкивались в новой версии, я написала. Что решаемо, спасибо, что написали, что не решаемо- буду ждать обновления. И шарканья ножкой не надо. Если у вас есть возможность решать данные вопросы быстрее, то большое спасибо, что озвучили, большего не надо. Мне тоже не очень-то хотелось, чтобы меня выставляли дурой, а потом получить ответ от Wilcom, что не все гладко пока в нашей версии программы. Еще раз спасибо за диспут на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Таня, вы можете прочитать мой пост без эмоций, а просто по буквам?

Я не знаю вашей авторской методики. Стандартными средствами программы ваша сетка прекрасно получается без вылезания андерлеев на лицо, если объекты мотива для обратного ряда (Мотив 2) переупорядочить для вышивания справа-налево (изменить порядок объектов Shift + L), затем сгруппировать, выполнить возврат (Shift + X) и записать его как мотив слева-направо. Такое мотивное заполнение "Мотив1 + Мотив2" у меня получается чистым, без разворотов или переворотов и вылезания нижних строчек вверх. Это стандартный прием. Я описала его сегодня утром. Моя программа по этому пункту тоже работает корректно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Аня, я ищу истину, при чем здесь эмоции. Я не писала, что это моя авторская методика, а написала другой человек. Я писала Про звездочки и кольца в мотивном заполнении. Специально повторила, как вы написали выше и получила тоже самое. Сетка формируется правильно, а вот звездочки нет( уже не знаю как писать, "неправильно", "не корректно"). Вот результат Изображение
Конечно, можно выкрутиться из любого положения, прокладывая под низ строчки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Танюша , не волнуйся ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
Думаю ты об этом хотела сказать ? Смотри все получилось как надь ...


Вложения:
ТЕСТ 1.JPG
ТЕСТ 1.JPG [ 253.98 КБ | Просмотров: 3988 ]

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Уже писала, что в ES2 у меня тоже все норма, вот в ES3 никак не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Вот сделано в 3 Wilcom


Вложения:
ТЕСТ2.jpg
ТЕСТ2.jpg [ 241.7 КБ | Просмотров: 3986 ]

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Оля, ну ты сейчас по скайпу увидела, что в моей вилком так не формируется, а сверху идет андерлей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Таня , видела у тебя видать с программой , что то не то !
Причина происходящего связана с некорректным поведением программы , а не твоей технической ошибки при создании мотивов . Самое главное - не волнуйся , мы всегда теряем покой и ломаем голову над решением возникшей проблемы .
Тебе срочно нужно решать вопрос с Wilcom 3. Писать , стучать и решать вопрос о замене программы .

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Спасибо, Оля, что подтвердила, что у моей вилки есть проблемы, а так как у меня нет больше другой вилки ES3, то естественно и пишу, что я вижу при работе или знаю по прошлой версии программы. Поэтому и просила помощь и предлагала проверить мотивное заполнение звездочкой или колечками в другой Wilcom ES3. Мне же надо понять, четко знать где и что не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 04:19
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1239 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Как говорит мой сын программист, есть версия программы, а есть релиз ( в Wilcome релиз обозначается латинской буквой, например, e3.0V). Обычно обновлением релиза исправляют ошибки в программе. Нужно посмотреть какой релиз установлен у Тани и у Оли. Возможно, что различное поведение программы объясняется разными релизами и имеет смысл установить обновление с официального сайта: http://www.wilcom.com/en-us/gethelp/sup ... enter.aspx

_________________
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ИзображениеЛюдмила, и лучше бы на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Людочка, вы с сыном видели, как безобразничает у меня вилка. Версия e3.0V 22 Oct 2014 (254-7477). Версия может быть одна, но могла быть более старая версия одной из библиотек, вообщем здесь надо знать, какой из модулей отвечает за функции, свойства, знать структуру программы и т.д.. Вообщем, надоело спорить, доказывать, показывать, что ты не дурак, а есть другие причины, что программа не работает (может какой-то из модулей или библиотека, или некорректно становится, хотя ошибок не выдавала). Обновления все установлены из официального сайта (всегда слежу за обновлениями). Момент со звездочкой и кольцом решила другим способом, как я в таких вещах говорю - правое ухо чешу левой рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
tana1257 писал(а):
не читается крестик родной

Крестик родной это файл в формате .EMX?
Не читается в EmbroideryStudio или в модуле Cross Stitch?
Любой .EMX не читается? И набранный по импортированной в модуль Cross Stitch графике (Insert – Drawing File…) и нарисованный без вставки графики в дизайн?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ната Белошвейка писал(а):
И еще хотелось бы, чтобы при включении функции трапунто, прострочки так же шли по краю объекта и у андерлея, а то при использовании андерлея функция трапунто теряет всякий смысл. Но это не глюк, а так, пожелание. Если будет возможность, напишите

Ната, рационализаторство нужно обосновать. Прошу уточнить, для какой цели возникла такая необходимость, для чего это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:56
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Куколка писал(а):
tana1257 писал(а):
не читается крестик родной

Крестик родной это файл в формате .EMX?
Не читается в EmbroideryStudio или в модуле Cross Stitch?
Любой .EMX не читается? И набранный по импортированной в модуль Cross Stitch графике (Insert – Drawing File…) и нарисованный без вставки графики в дизайн?

Аня, не читался файл .EMX в EmbroideryStudio созданный в модуле Cross Stitch. С этим уже вопрос решился после обновления (мне же, когда три раза меняли ключи, не зная почему не работает вилка, давали разные модули, возможно из-за этого и не читался файл .EMX). Со всеми остальными моими вопросами - меня дилер связал со спецами из Австралии, я показала, что в моей программе Wilcom не так работает, эти вопросы пометили, как дефект и передали программистам. Жду ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Теперь поняла, спасибо.

Мои вчерашние крестиковые файлы тоже не читаются. Но не читаются только крестиковым модулем, и не все подряд. Но это моя ошибка и неслучайная (делала специально) – растр для крестика нужно подготавливать в Corel PhotoPaint, а не в CorelDraw. После обрезки и масштабирования в CorelDraw картинка в крестиковый модуль вставляется и оцифровывается, сохраненный в .EMT файл ES открывает, а крестиковый модуль пишет: «Не могу открыть». У меня это статистически повторяющееся совпадение. Я подумала, что, возможно, у вас подобная причина.
А TrueSizer ваши .EMX тоже не читает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB