Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Здравствуйте. Не знала, где написать.
В голове есть рисунок или несколько, которые бы хотелось воплотить в вышивке. Нужно вышить на определённой выкройке.
Хочу уточнить - рисунок из головы рисуем на бумаге на определённой выкройке, сканируем или фотографируем и открываем в программе, потом по рисунку уже делаем дизайн. Может есть ещё какие-то методы? Про графические планшеты я читала, думаю, для меня они не будут особо удобны.
2. Вышивка должна быть привязана к определённой форме детали одежды. Пока у меня эти детали достаточно небольшие, рукава, юбка - самая большая деталь будет больше обычных пялец 140 на 200 мм, может в 2-раза, на мониторе помещается :D Как на куклы, для примера..
Или нужно отдельно выкройку занести в комп, потом рисунок, наложить друг на друга? Есть ли в программах функция уменьшения-увеличения рисунка или это нужно делать в каких-то других программах или от руки рисовать, а потом в комп? Не всегда нарисованное нравится, хочется подтянуть рисунок, уменьшить. У меня несколько разных фасонов , например юбок, будет меняться только вышивка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Susila писал(а):
Здравствуйте. Не знала, где написать.
В голове есть рисунок или несколько, которые бы хотелось воплотить в вышивке. Нужно вышить на определённой выкройке.
Хочу уточнить - рисунок из головы рисуем на бумаге на определённой выкройке, сканируем или фотографируем и открываем в программе, потом по рисунку уже делаем дизайн. Может есть ещё какие-то методы? Про графические планшеты я читала, думаю, для меня они не будут особо удобны.

:D Запутали. Давайте на примерах и подробнее. В разных программах это реализуется по разному, какая у вас программа?
1. Выкройка
2. На выкройке нарисован рисунок
3. Скан детали в масштабе 100%. Если превышает размер сканера делаем контрольные линии, для совмещения частей выкройки. Примерно как на картинке, смотрите на красные линии.


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 59.42 КБ | Просмотров: 4759 ]

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
У меня Вилком 1.5е. Наверное, нужно было написать вопрос в соотвествующей теме.
Вообщем, можно ли одновременно открыть выкройку и рисунок, подогнать последний под размеры выкройки, и потом уже работать со стежками? (ещё не могу открыть в Вилкоме рисунок в jpg :( )
Такая выкройка и рисунок, ещё подрисую слева такую же веточку, как и справа. Это не окончательный дизайн, ещё добавлю немного рисунков. Но этот - основной.


Вложения:
0011_1492x1643.jpg
0011_1492x1643.jpg [ 275.37 КБ | Просмотров: 4740 ]
DSC02789_1492x995.jpg
DSC02789_1492x995.jpg [ 93.99 КБ | Просмотров: 4740 ]
DSC02788_1492x995.jpg
DSC02788_1492x995.jpg [ 106.51 КБ | Просмотров: 4740 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Выкройку отсканируйте или сфотографируйте. И загрузите в программу. Подгоните размеры. Заблокируйте рисунок, чтобы он не сдвинулся в процессе работы над дизайном.
Если рисунок не загружается в программу, пересохраните его в формате bmp.
У Лизы есть ролик на эту тему http://broidery.ru/?p=2089

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Как можно заблокировать комбинированный рисунок?
Думаю, как мне комбиноровать выкройки с рисунками с наименьшими затратами времени, используя современные средства. В кореле была функция работы со слоями. Потом их объединяешь и уже работаешь с конечным готовым комбинированным рисунком. Есть ли в Вилком такая возможность? Вилком с корел вместе идут. Или всё скомбинировать в фотошопе по слоям и потом готовый рисунок в вилкоме обрабатывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Susila писал(а):
Как можно заблокировать комбинированный рисунок?
Думаю, как мне комбиноровать выкройки с рисунками с наименьшими затратами времени, используя современные средства. В кореле была функция работы со слоями. Потом их объединяешь и уже работаешь с конечным готовым комбинированным рисунком. Есть ли в Вилком такая возможность? Вилком с корел вместе идут. Или всё скомбинировать в фотошопе по слоям и потом готовый рисунок в вилкоме обрабатывать?

А что значит заблокировать?
Вы хотите чтобы рисунок не двигался?
Тогда нажмите клавишу англ. K, снять одновременно Shift и К
Рисунок в программу я загружала всегда готовый, по слоям работала уже с самой вышивкой.
То есть что вышивается в первую очередь, что во вторую.
По крою я вышивала как то судейские мантии, все подгонялось под размер мантии каждого судьи и поэтому приходилось весь крой сканировать, потом устанавливать размер и уже делать дизайн и далее вышивать, но у них рисунок у всех одинаковый по всей России и одного черного цвета поэтому было проще.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:08
Сообщения: 301
Откуда: Польша
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
То есть, если я правильно поняла, могу отрисовать весь рисунок на бумаге, на своём крое (это небольшие детали, как на куклу, но не всегда в пяльцы поместятся, раза в 2 могут быть больше 140 на 200), сканировать, занести в программу и сделать дизайн. По слоям - это очерёдность вышивки? Не слои как в фотошопе или кореле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Susila писал(а):
То есть, если я правильно поняла, могу отрисовать весь рисунок на бумаге, на своём крое (это небольшие детали, как на куклу, но не всегда в пяльцы поместятся, раза в 2 могут быть больше 140 на 200), сканировать, занести в программу и сделать дизайн. По слоям - это очерёдность вышивки? Не слои как в фотошопе или кореле?

Почему на куклу, я всегда загружала картинку, потом устанавливала в программе четко по размеру, в натуральном размере.
Проверить размер можно нажав клавишу M (англ), появится линеечка, и щелкая по точкам покажет какой размер кроя в программе.
Выделив рисунок и потянув за маркеры всегда можно добиться нужного размера.
И уже в программе со сканом 1:1 можно уже загрузить и цветочки, и расположить на крое.
Потом уже можно оцифровывать картинку вышивкой.
Я всегда так делала, если нужно было вышивку сделать на крое.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB