Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У нас нет. Но всегда можно открыть на бесплатных хостингах сайт и выкладывать туда файлы. Там вполне понятный интерфейс и объяснено, как это сделать.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 21:37
Сообщения: 128
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу сейчас ничего сбросить, так как перевод у меня не в электронном виде, а в тетради. Я переводила на даче без компьютера. Подскажите, пожалуйста, попонятней, как сделать английскую инструкцию пригодной для правки. У меня английская инструкция на компакт диске. Я плохой компьютерщик и не очень поняла из Ваших обсуждений, как это сделать. Тогда я напечатаю текст под соответствующими картинками. Или другой вариант: напечатаю без картинок по страницам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Давайте просто, без картинок. Потому что мануал имеет очень большой объём и программа преобразования буксует. Вы запутаетесь с настройками. А тут, кто пожелает, это дело рассортирует и преобразует. Вам то это, ведь, не надо. Если перевели, то намучились и переведёное освоили :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А насколько далекое от Москвы ваше Подмосковье? :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 21:37
Сообщения: 128
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zabava
Я живу совсем рядом - в Подольске, а работаю в Москве, но не каждый день.
Напечатала несколько страниц из своего перевода. Может немного и коряво перевела. Это, наверное, английский - американский, с ним мне сложнее. Посмотрите и дайте свою оценку. Я использовала словарь терминов из вашего форума. Перевела 2, 3, 4, 5, 15 главы.
У меня не получилось добавить вложение. Поэтому мое оформление перевода исказилось.


Глава 15
Комбинирование и изменение последовательности объектов

ES Designer позволяет вам быстро добавлять дизайны дублированием и копированием существующих объектов.. Он также позволяет вам комбинировать дизайны, вставляя содержимое одного файла в другие.
Последовательность вышивания обычно осуществляется в том порядке, в котором был создан дизайн. Однако, вы можете изменить последовательность различными способами.
Функция Branching ( разветвление) позволяет вам создать такие объекты, как, например, пальцы руки, не задумываясь о самой эффективной последовательности стежков и соединений. Применяйте Branching, чтобы соединить выбранные объекты в форму одиночного «разветвленного объекта». Все составные части объектов затем выбираются как один. Вы можете применять укрепляющий слой ко всем.
Эта глава описывает, как комбинировать объекты и дизайны, используя копирование и вставку, дублирование и технические приемы. Она также описывает, как изменить последовательность объектов с помощью вырезания и вставки, с помощью цвета, с помощью Листа Цвет-Объект и с помощью номера. Использование Branching в последовательности объектов также объясняется.


Комбинирование объектов и дизайнов

Вы можете копировать или вырезать дизайн или объекты дизайна в память Windows для временного хранения. Затем их можно вставлять любое количество раз в тот же или в другой дизайн до тех пор, пока они помещены в память. Вы можете также вырезать, копировать и вставлять надписи внутри или между дизайнами.


















Стр. 261


Копирование и вставка объектов

-Щелкнуть Copy (стандартная панель), чтобы копировать выбранные объекты в буфер.
- Щелкнуть Paste (стандартная панель), чтобы вставить скопированные объекты в дизайн.

Вы можете копировать объекты, чтобы создать многократные идентичные объекты или чтобы вставить объекты в другие дизайны.

Совет. ES Designer позволяет вам Drag and Drop ( тащить и бросать) объекты между дизайнами. Чтобы копировать, удерживайте нажатой кнопку Ctrl, пока вы тащите. Чтобы временно деактивизировать авто –прокручивание, держите нажатой кнопку Shift.

Замечание. Cut и Paste (вырезать и вставить) изменяют последовательность шитья в дизайне. Смотри подробно «Изменение последовательности объектов с вырезанием и вставкой».



Чтобы копировать и вставить объекты

1. Выбрать объект (или объекты) для копирования.

2. Щелкнуть иконку Copy . Выбранные объекты скопируется в память.

3. Переместитесь в последовательности шитья в позицию, в которую вы хотите вставить объект. Смотри подробно «Просмотр изменения последовательности шитья».
Альтернативно используйте Color-Object List (Лист Цвет-Объект), чтобы точно определить нужную позицию в стежковой последовательности. Смотри подробно «Выбор и просмотр объектов с Color-Object List.

Совет. Вы можете вставлять между различными объектами в последовательности шитья или комплект скопированных объектов вставить внутрь какого-либо объекта.

4. Щелкните иконку Paste.











Стр.262
Объект будет вставлен в дизайн в соответствии с текущими опциями вставки. Объект остается в памяти и может быть вставлен повторно до следующей команды Copy или Cut.(копировать или вырезать).

Предупреждение. Убедитесь, что было только одно копирование объекта в какую-либо одну позицию. Если объект вставлен дважды в одну и ту же позицию, он будет вышит дважды.

Совет. Изменяйте текущие опции вставки, когда требуется. Смотри подробно « Установка опций вставки».

Дублирование объектов

-Выберите Dublicate (дублирование) (в меню Edit -Правка), чтобы дублировать выбранные объекты.
Дублирование объектов предпочтительнее, чем копирование. Когда объект дублирован, он не копируется в память. Это делает память свободной для вырезания и копирования других объектов.

Чтобы дублировать объекты

1. Выберите объект (или объекты) для дублирования.

2. Переместитесь в последовательности шитья в позицию, в которую вы хотите поместить объект. Смотри подробно «Просмотр последовательности шитья».
Вы можете поместить дубликат между разными объектами или вложить его внутрь объекта. Смотри подробно « Гнездование (вложение) объектов».

3. Выберите Правка (Edit) > Дублирование (Dublicate).
Дублированный объект поместится непосредственно сверху оригинала в выбранную позицию в последовательности шитья.

4. Передвиньте дублированный объект в нужную позицию.


















Стр. 263


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
По моему годится
Но в оглавлении нужно рядом писать и английское название. Что бы не потеряться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ой... только давайте не будет выкладывать на форуме весь перевод :0))))))))))) От этого толку будет мало... Не читабельно это. :0))))) Давайте с вами как-нить встретимся. Я вам в личку свой телефон сброшу мобильный. Звонить можно с городского у меня там все бесплатно :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сергей, а вы шрифты перевели?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
:oops: :oops:

А чё их переводить. У Ирины уроки лучше всяких переводов, да ещё с коментариями. У меня лучше не получится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB