Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 май 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:52
Сообщения: 27
Откуда: г. Харьков Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, нужна помощь. Сдыхают карты памяти ШТОЛЛьские, уже третья пошабашила :evil: , происходит
это при инициализации в Катридере, выдает ошибку -
у одной: эта КМС не является КМС Штолл, идентификация не найдена код -13.,
у двух других: эта КМС больше недействительна, ошибка при обращении к драйверу устройства, код -53(причем если включить защиту от записи, то карта открывается и видится, чего там есть.) Подозреваю, что слетела штоллевская, чего-то-там, система. Сделать ничего не могу, Винда ни под каким соусом карту не видит, соответственно и работать с ней не хочет (ни с рабочей, ни с глючной).
А по сути то ведь это обычная флеш-память, только с нестандартной системой?
Может зря я пользуюсь инициализацией? (так быстрей чистить карту.)
Подскажите как решить проблему, буду очень благода :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 06:59 
может, я вас не совсем правильно поняла, но меня учили, что если инициализировать карточку, то есть вероятность, что она сдохнет :) поэтому нужно делать реорганизацию.
А карточки восстанавливаются. Правда лично я этого делать не умею


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:29
Сообщения: 146
Откуда: Р.Ф.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Доброго времени.
А у меня возник вопрос:

Чем отличается инициализация от реорганизации???

при реорганизации, винда возьмёт на себя не отмеченные к стиранию програмы, зачистит карточку (инициализирует) и зальёт туда сохранённое наново....... ???

Так?

Если б она умела стирать с карты одну программку, я б не
сомневался, а ведь она лиш скрывает название из общего списка при так называемом стирании одного образца, не освобождая физически
места на карте.

Кстати не одна из виденных мной ломанных МЭ1 из 3 серии
неспромоглась востановить вычеркнутый файл с карточки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:38 
када у нас сдохла карточка, нам ее турок восстановил с помощью Сирикса
Руслан Владимирович, я не знаю, как именно винда стирает, просто делаю так, как меня научили. Карточку ни разу не инициализировала, потому, что вещь эта не самая дешевая в наших краях и не вижу смысла с ней экспериментировать


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:52
Сообщения: 27
Откуда: г. Харьков Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я так понимаю (по аналогии с обычной флеш-памятью), что реорганизация - это удаление ненужных файлов без троганья
МБР и файловой системы КМС, а инициализация - полное стирание всего с последующей записью файловой системы на карту (возможно неправ - не очень в этом разбираюсь). Видно поэтому и карта чистится быстрее при инициализации - не надо туда-сюда файлы тасовать.. И наверно не всегда это корректно проходит, потому и карта летит.. :sm116:
И по идее, М1 должна уметь восстанавливать эту непонятную винде файловую систему, (аналогично "создать систему" для записи бута), но не умеет.. (может некошерная она у меня? :-D )
Или какая отдельная прога для этого нужна?
Кошка в Ботфортах, а у вас с картой проблемы похожие были? и именно сириксом вылечилось? Интересно.., только сирикса нет у меня, не попробую. ("Карточку ни разу не инициализировала" - караул, а я столько раз ее гонял..)
Может еще кто сталкивался и решил подобную проблему? Или отдам на восстановление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:45 
Ну по дурости один товарищ вынул карту в момент записи, вот она и сдохла :) походу просто записали файлы заново на карту из сирикса, точно не знаю :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:51
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, всем!
Восстановление карточек- актуальный вопрос. Вышедшие из строя -храню, не выбрасываю. Некоторые действительно восстановились форматированием на SIRIXe, а другие нет. Видимо это зависит от типа повреждения.
Инициализация- стандартная штоллевская функция, инициализируем регулярно и смело (для статистики- больше десятка карточек, каждую инициализировали раз по 20, ниразу после инициализации, смерти карточек не наблюдалось). А вот, если вытащить карточку во время чтения/записи- смерть 98%. Причем, слышал , что так можно спалить и картовод. Очевидно, что так делать не следует и с картоводами машин, тем более, что там нет индикаторов обращения.
Поиск способов восстановления карточек ведется и по сей день... :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
wlr74 писал(а):
Привет, всем!
Восстановление карточек- актуальный вопрос. Вышедшие из строя -храню, не выбрасываю. Некоторые действительно восстановились форматированием на SIRIXe, а другие нет. Видимо это зависит от типа повреждения.
Инициализация- стандартная штоллевская функция, инициализируем регулярно и смело (для статистики- больше десятка карточек, каждую инициализировали раз по 20, ниразу после инициализации, смерти карточек не наблюдалось). А вот, если вытащить карточку во время чтения/записи- смерть 98%. Причем, слышал , что так можно спалить и картовод. Очевидно, что так делать не следует и с картоводами машин, тем более, что там нет индикаторов обращения.
Поиск способов восстановления карточек ведется и по сей день... :))


Hallo Zusammen! Доброго времени суток всем!

Пароблемы с карточками м.б. из - за проблем с KMC-адаптером. KnitMemory Card - это обычная флешка,
из ранних серий, когда их только начинали делать, и как все флешки имеет ограниченный ресурс по количеству рабочих циклов записи. Говоря грубо, через определенное время (количество циклов) она обязательно выйдет из строя.
Фактически при каждой попытке записи и тем более стирании (инициализации) из строя выходит определенное количество "ячеек" памяти, которые тут же заменяются свободными из резервных (вы этого процесса не видите, он делается на аппаратном уровне).
Количество гарантированных рабочих циклов зависит при этом, естественно, и от качества KMC-адаптера т.е. от режимов в которых он работает с карточкой. Есть несколько типов адаптеров на рынке - оригинальный STOLLевский и несколько вариантов турецких клонов. Последние стоят в 2-3 раза дешевле оригинала, но некоторые из них (особенно печально знаменитый "черный" по цвету пластикового корпуса) могут убить карточку очень быстро.

Восстановить - можно, для этого нужен SIRIX с оригинальным адаптером от STOLL или ProKnit с таким же.
Роезультат правда не гарантирован - зависит от карточки.

Если очень нужно - пишите в личку, дам координаты и в Германии (это непосредственно к нам) и представителя в Москве.

Ув. Шадрин - по Вашему второму вопросу - да, поставляем и запчасти (не только по ШТОЛЛям) и станки, вообще ШТОЛЛи - наша специализация. Мы же находимся в Ройтлингене, там где завод STOLL. Я Вам в личку написал (с координатами).

Если нужно - будем рады помочь.

С уважением - Stoll_M


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:04 
а Почему тогда при извлечении в момент записи моя флешка сдохла? Обычная При прерывании записи не умирает. А эта сдохла. И адаптер родной, Штоллевский


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
а Почему тогда при извлечении в момент записи моя флешка сдохла? Обычная При прерывании записи не умирает. А эта сдохла. И адаптер родной, Штоллевский


А что "необычного" в Вашей карте? Если "обычная" не умирает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:34 
:) Под обычной флэшкой я подразумеваю usb. А Вы? Может, я ваш предпоследний пост не так поняла?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
:) Под обычной флэшкой я подразумеваю usb. А Вы? Может, я ваш предпоследний пост не так поняла?


Hallo zusammen! Доброго времени суток всем!

Кошка, Ваш вопрос понял.
Когда делались первые KMC, USB еще не сушествовало, и интерфейс чтения - записи у карты другой (параллельный), хотя сама флеш-память работает по сути тик же. Обрыв интерфейса при записи карту KMC убивает с гаранией, а USB - флешку - как повезет. Тоже кстати дохнут - и еще как.

MfG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Последние Шимы до сих пор ругаются на извлечение флэшки. И у машины и у компа процедура "безопасного извлечения" обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 07:00 
Stoll_M,
понятно, спасибо. Видимо, мне просто везло с юсб


Вернуться к началу
  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:52
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шадрин писал(а):
Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, нужна помощь. Сдыхают карты памяти ШТОЛЛьские, уже третья пошабашила :evil: , происходит
это при инициализации в Катридере, выдает ошибку -
у одной: эта КМС не является КМС Штолл, идентификация не найдена код -13.,
у двух других: эта КМС больше недействительна, ошибка при обращении к драйверу устройства, код -53(причем если включить защиту от записи, то карта открывается и видится, чего там есть.) Подозреваю, что слетела штоллевская, чего-то-там, система. Сделать ничего не могу, Винда ни под каким соусом карту не видит, соответственно и работать с ней не хочет (ни с рабочей, ни с глючной).
А по сути то ведь это обычная флеш-память, только с нестандартной системой?
Может зря я пользуюсь инициализацией? (так быстрей чистить карту.)
Подскажите как решить проблему, буду очень благода :)

попробуйте отформатировать карточку на станке, и проверьте адаптер и станки на предмет погнутых штырьков в кардридере. у меня часто бывали такие проблемы, всегда помогало)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB