Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Создал тему для новичков в компьютерах, ибо без "большого брата" компьютера в наше время вышивать не получится на современных вышивалках.
Не скрою что многого сам не знаю по сему тема открыта для всех советчиков, но на то что знаю постараюсь ответить. Как поставить винду, антивирус, как устанавливать и правильно удалять программы, как правильно чистить систему от мусора и ускорить её работу, об этом что то да поведаю со своих знаний. Кто что будет дополнять или оспаривать, буду рад ибо иногда в споре рождается истина.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Первое это операционка которая установлена на комп, для работы пока альтернативы Microsoft Windows лучше я не вижу так как большинство программ написанных для вышивальных машин работает именно на винде. Даже если куплен ноутбук с предустановленной системой Линукс, то её лучше снести и сразу поставить виндовс. Но какую поставить это уже решаем по железу компьютера. На выбор есть ХР так называемая в народе хрюша, виста которая получилась не удачной и тормознутой в плане скорости и быстродействия, семёрка которая самая удачная после "хрюши" и восьмая версия которая вроде то же не плоха но заточена под мобильные устройства.
Все по своему интересны и для XP и для семерки не нужны мощные компьютеры, они могут работать и на старом слабом железе. Так по крайней мере пишут журналы и сайты.
Я же добавлю своего личного мнения, мой один ноутбук настолько стар и слаб что семерку он не потянул, тормозила ужасно, О Висте и речи быть не могло ибо она съела все ресурсы процессора и памяти на себя родную, XP на нём хорошо пошла и быстро но мне хотелось на старом ноуте новизны типа семёрки.
И я нашел выход в виде так называемых Lite версий, это обрезанная версия Виндовс Виста или седьмой версии, эти операционки работают также качественно как и их полноценные версии, только там вырезаны некоторые приложения и функции которые для дома в сущности не нужны, отключено много лишних служб и процессов которые работают по умолчанию в полных версиях но домашними пользователями не используются, зато потребляют много памяти домашнего компьютера делая его просто тормозом особенно если он не сильно мощный. К примеру зачем на домашнем компе должно быть запущено с десяток процесов и серверных служб или служб удалённой печати и т.д.
Так вот в Lite версии все ненужное для дома просто остановлено или удалено, такая версия занимает 700-800 мбайт установочного диска.

То есть если Вы поставили виндовс и видите что комп еле еле открывает простую папку или запуск видео и его ожидание позволяет выпить чашечку кофа, сносите эту винду, ищите в сети виндовс лайт и ставьте смело её. И так я не давно купил ноутбук HP Compaq Presario CQ58 поновее с процессором 1.7 двуядерным, памяти 2 гига и 500 метров винта, он заточен не принимать виндовс xp, только последние версии windows, я установил полноценную семерку и увидел что ноутбук еле еле ползал, вроде и памяти ещё хватало и мощности процессора было достаточно но со всеми запущенными процессами винды, ещё запустился мой антивирус и кое какие ещё процессы моих программ и браузер опера уже открыть было почти не возможно, так медленно оно работало, просто как тянучка, ставить какие то программы для работы уже речи и быть не могло.
Тогда я нашел в сети windows vista lite и windows seven lite, поставил висту хоть и её все ругают но после её установки ноубук настолько ожил что даже после установки тяжелого антивируса Авира который любит хавать ресурсы памяти, моя виндовс бегала так же быстро как с нуля установленная. После установки всех программ и запуска интернета, видео, она так же быстро открывала офис и скайп одновременно. Все лишние и ненужные процессы и службы уже отключены по умолчанию в лёгких версиях а их поверьте не мало. После полёта висты я решил семерку лайт не ставить, меня вполне устроило быстродействие windows vista lite. (продолжение следует). п.с. то что я описываю это моё имхо с моих личных наблюдений и практичных навыков, кто то может согласится а кто то более опытный и нет, всегда прав тот кто знает больше и больше образован, я не такой.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Далее хочу сказать по установке и удалению программ, стандартный деинсталятор винды не удаляет программу полностью, много следов она оставляет в реестре, некоторые программы оставляют ключи, например ставим триальную программу и она работает 15 дней после чего либо плати либо удаляй. Решаем удалить и удаляем её же стандартным деинсталятором который в реестре оставляет некие ключи которые в следующий раз не позволят установить триал и вновь 15 дней халявы может и не быть, они распознают хитрости и требуют оплаты.
Но главное что эти ошметки полностью не удаленных программ просто "засирают" реестр, грузят комп мусором и в дальнейшем нарушают быстродействие.

Я лично видел много сторонних деинсталяторов но многие особенно бесплатные не удаляют программу сами а лишь запускают стандартный деинсталятор самой программы или деинсталятор windows, это плохо и ничем не помогает.
Я пользуюсь программой Your Uninstaller!, она проста, не прихотлива и следит за каждой программой куда та прописывается при установке, когда программу нужно удалить, открываем Your Uninstaller и смотрим в окне все программы которые есть на компе и находим ту что хотим удалить, кликаем по ней и ждем запуска деинсталяции. По началу запускается стандартный деинсталятор самой программы а когда пишет программа удалена и просит перезагрузить комп то отказываемся и ждем запуска деинсталятора программы Your Uninstaller который сработает быстро и выдерет все остатки удаляемой программы полностью и начисто с компьютера, будто бы её там никогда и не было.
Таким образом реестр и сама винда будет намного чище и не будет страдать от последствий остатков удаленных программ. Есть более мощные деинсталяторы и более дорогие, мне лично нравится выше названый. В интернете можно скачать любой вместе с таблеткой, это не проблема, важно что бы он удалял программы своими силами. Некоторые деинсталяторы могут делать снимок системы до установки программы и если она "накосячила" и повредила саму ось, то деинсталятор вернет систему до установки программы таким образом защитив её от системного сбоя нанесенного кривой программой.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:03
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
romaxa, Какой Вы молодец , что открыли эту тему, у меня столько вопросов по поводу компов и программ на них(часто даже не связанных с вышивкой) , и было неудобно каждый раз задавать в разных темах,ждать долго ответа, а иногда получала ответ, но мне как "новичку" в компьютере не всегда все было понятно. А теперь буду знать к кому обращаться за "ликбезом"!
P.S Кстати, хочу заметить у Вас дар очень доступно и просто обьяснять материал, (многие обладают знаниями, но не могут их донести на легком и понятном языке). У Вас и у Лизы это очень здорово получается! Молодцы!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Спасибо девочки, рад что могу помочь. Да собственно этот форум и тем привлекает что к людям отношение как к людям, ну Вы понимаете о чем я. Я просто не смею нарушить то что многие годы создавали здесь и эти отношения дорого стоят.

Далее по теме. Как я уже говорил что оперционка установлена, программы удаляются правильно, антивирус защищает, все вроде бы хорошо а компьютер стал жестоко тормозить, трудно стали запускаться некоторые программы, туго работает плеер. А ведь помним что два года назад с этим же железом и с этой операционкой комп просто летал.

Понятно что дело доходит до пере установки винды, и так же понятно что могут быть проблемы железа, драйверов и без мастера не обойтись.
Но у меня чаще всего хоть и казалось бы чисто а после работы на компе все же реестр засорялся, засорялась сама система всяко разными файлами кеша, лишними ключами оставляемыми просто после работы некоторых программ, временными файлами засоряется папка temp, есть множество различных файловых типов, которые зарезервированы именно как временные. Если файл имеет расширение bak, bac, old, tmp, old, dmp, shd, log и д.р., то с большой вероятностью его можно безболезненно удалить.
Помимо временной папки, многие программы могут создавать свои файлы в других местах, короче весь этот мусор настолько может забить под завязку раздел в котором установлена windows что вроде как место и было а глядишь и программу уже некуда поставить. Это первое, а второй вред от этого мусора это сильное торможение винта и самой системы, ибо жесткому диску тяжело распознавать и обращаться к системе минуя кучу мусора, посему он замедляется в работе и система очень тупит.
Нести комп мастеру чистить реестр это расстаться с деньгами порой за то что можете сделать сами. Существует множество программ которые чистят диск автоматом в два клика, это и CCleaner и виндовс доктор и много других, некоторые чистят сами да так что могут очистить диск что вместе с мусором удалить системные файлы, тогда кирдык системе.
Некоторые программы спрашивают что удалять и как чистить, но это для продвинутых пользователей.

Я же лично предпочел программу Auslogics BoostSpeed, запускаю программу, клик по очистке компьютера, там нажимаю проверить и очистить реестр, после этого проверить и очистить диски, и третье что делаю обязательно раз в месяц это после очистки делаю дефрагментацию диска или дисков.
Дефрагментация особенно если стоит виндовс хп очень важна, сама виндовс выполняет дефрагментацию очень плохо, а дефрагментатор этой программы так последовательно и четко расположит файлы на жестком диске что ему намного легче что то искать.

Для Вас девчонки поясню на нитках, если вы высыпали в ванную мешок ниток 6000 цветов и вам нужно за доли секунд или минуту найти пастельно желтый отттенка 2987 к примеру, как вы его будете искать в этой куче? так же и жесткий диск ищет нужный файл когда диск сильно фрагментирован, все разбито на фрагменты и рассыпано по всему диску ибо он не упорядочивает на столько как нужно.
Но если вы на полке по складываете нитки по цветам и оттенкам, пронумеруете их это и есть дефрагментация, тогда вы найдете нужный цвет за несколько секунд, так же и жесткий диск найдет файл среди миллиона других при его скорости за доли микросекунд после дефрагментации.

После очистки и дефрагментации диск и операционка взлетят с новым дыханием, откуда то возьмется два гигабайта свободного места на диске, и система заработает быстрее.

Чем мне нравится эта программа? в ней хоть и возможен откат после неудачной очистки, но у меня программа всегда чистила реестр и диски очень четко, никогда не удалила системного файла, а выгребает по несколько тысяч файлового мусора очень толково и избирательно. Мой вердикт что после деинсталятора юунинсталлер о котром я говорил выше, должна стоять программа Auslogics BoostSpeed. Скачать не трудно даже с лекарством. Думаю раз в месяц или квартал нужно таки чистить компьютер от мусора.


Вложения:
clip.jpg
clip.jpg [ 99.83 КБ | Просмотров: 16629 ]

_________________
А далее на всё воля Божья.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У Windows есть свой, хорошо работающий анитвирусник. В купе с firewall, тоже Оконным, они создают хорошую защиту вашему компу. Я была большой фанаткой антивирусника avast! до тех пор пока Windows не довели до ума своего Windows Defender, который теперь стал частью пакета Windows Security Essentials. Все бесплатное и забирается с сайта Microsoft. Одно но, окна должны быть лицензионными. Не помню точно, но когда-то давно они проводили проверку на "чистоту" операционки, прежде чем установить программу. С появлением Win8, концепция немого изменилась, и Windows Defender опять стал отдельной программой под своим собственным именем. И частью операционной системы.
К чему я это, собственно? А к тому, что я даже не замечаю что у меня постоянно работает антивирусник, который не только антивирусник, но проверяет и на все остальное. Это, кстати, была одна из причин, по которым я отказалась от avast! Его работу я замечала очень хорошо. Сейчас же, даже когда идет плановый скан всего компа - ну идет и ладно, на работе это никак не отражается. При этом, я, как всегда, имею кучу открытых окон. А если еще учесть что я сейчас усиленно осваиваю и фотошоп и гимп и они обе бывают открыты одновременно...

Второе.
Lite версию не обязательно искать в сети. Любая полная версия становится Lite, если у нее поудалять все не нужное и повыключать не нужные сервисы. Это делается либо самостоятельно, если вы знаете что делаете (я так делаю сразу, как только мне в руки попадает новый лаптоп, все нафиг убирается из запуска и меню и сервиса), либо вы один раз находите бесплатную программку, которая это сделает за вас (такие программы есть, гугл в помощь).

У окон есть свой чистильщик, и если им пользоваться регулярно, то никаких проблем тоже не будет. Просто так дефрагментацию делать смысла нет. Только если вы превысили определенное % значение (кажется 65%), тогда при запуске Windows Clean/Defragment система вам предложит сделать дефрагментацию. Если вы постоянно что-то устанавливаете и/или переустанавливаете, то вам диск нужно проверять даже чаще чем раз в месяц. Если вы ничего не переустанавливаете, но, скажем кучу файлов перенесли с компа на внешний диск и удалили гигабайты файлов с внутреннего диска - то тоже было бы не плохо сделать дефрагментацию. Просто для того, чтобы все файлы сгруппировать (носки в ящике, а не по всей комнате, проще одеть пару из ящика чем бегать по комнате и выискивать пару :) )

Третье.
Не знаю ничего про Оперу, а вот в Internet Explorer есть такая опция (ее надо включить), что при закрытии браузера, все временные файлы из temp папок должны удаляться. Тогда и мусора на компе будет гораздо меньше, да и места будет всегда достаточно. Так же, каждый браузер хранит историю. По умолчанию это может быть 20 дней. Я всегда у себя меняю на 4. Этого больше чем достаточно. Это еще куча всяких мелких файлов, которые на фиг не нужны и удаляются по мере старения.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ну окна лицензионные это редкость по крайней мере дома :) а если нет то лучше отключить всякие обновления и обращения винды к своим серверам, не то вкинут блок и потухнет винда либо попросит ключик. Меня нод 32 не нагружает, отличный антивирь после того как снёс болтливый но бестолковый аваст, пропустил локер с кучей троянов.
Семерке и восьмерке дефрагментатор как бы и не нужен, она сама дефрагментирует, но у многих хрюша ещё стоит а в ней как и в семерке дефрагментатор внутренний слабенький, как и очистка дисков очень слаба и малоэффективна.
Я пользуюсь сторонними мощными прогами, и очистка дисков, реестра и дефрагментация лучше в разы внутренних программ окон. Но кому как нравится ;)

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
romaxa,может вы сможете дать объяснение такому? Год назад взяла выносной жёсткий диск, сгрузили все нужные папки со всех компов( на всех компах стоял Аваст). Прошло месяца 3, решила обновить содержимое, да не тут то было, не видят компы с ХР диска, а 7 видит. Поломали головы, консультировались в сервисе, никто ничего не знает. А оказывается в этот период(3 месяца) на компах меняли антивирус на Нод32 и по какой-то не виданной причине Нод32 вообще не видит диска(все остальные флешки видит), решили что слетели драйвера, дело дошло чуть ли не переставлять систему,но потом решили что не может на всех компах одновременно слететь и тут посоветовали поменять антивирус. Поменяли на Аваст и О ЧУДО-всё работает.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
с того что мне как бы понятно с написанного система не увидела диск, диск в системе может не отображаться по причине того, что иногда система не может назначит букву диска. Короче нажимаем одновременно win+R, вводим compmgmt.msc и потом энтер. Заходим в управление дисками. Там ищем раздел без буквы (если конечно такой появился), и потом как обычно назначаем букву диска.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Раз уж затронули компьютерные проблемы, то расскажу о своем недавнем печальном опыте. Часто скачиваю с интернета электронные аудио книги, нашла очередную с каким-то не ведомым мне дотоле расширением и конечно же встал вопрос поиска чем открыть (ждать мужа специалиста по информационным технологиям с работы не в моем стиле) и я стала скачивать какую-то хрень, якобы программу для чтения данного файла.
Суть в том, что незаметно для себя скачала вирус, который моя Авира пропустила не пискнув. Вирус дал о себе знать следующим образом, ткнулась я сюда, на любимый форум ввела отскакивающий от зубов пароль и .... вы ошиблись, бла, бла, бла. Думаю, раз сюда не вышло пойду на Фейсбук, не тут - то было, туда тоже не проскочить "введен пароль не верно", когда Одноклассники мне выдали, что мой аккаунт заблокирован мелькнула мысль о вселенском заговоре, мысленно обругала всех хакеров, подумала неладное на свою память. Нет слов передать то горе, которое я пережила оставшись отрезанной от виртуального мира. Пришел муж и ковырнувшись в компютере, у нас Windows XP Professional путь к нужному файлу следующий c:\windows\system32\drivers\etc\hosts так вот в этой самой папке с хостс должна быть строка с вашим IP-адресом. Но если у вас этот вирус, то там будут еще и каракули и решетки и еще всяко-разно... все это надо стереть и оставить строку с IP-адресом и будет вам счастье.
Быть может я тут написала очевидное, но вдруг есть и такие как я, не знающие и кому-то поможет.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
по антивирусах скажу так, с авастом нахапался когда то вирусов что система встала колом, довелось жесткий диск подключать к другому компу и каспером выгребать вирусню, а было её на компе жуть как много, вирусы вообще заблокировали доступ к разделам харда и что то себе там делали. Тогда я еще не понимал как важно иметь хороший антивирь, думал бесплатник рулит.

Теперь мой личный выбор с бесплатников только Авира ибо он тогда после лечения каспером хоть и комп был восстановлен но авира ещё нашел несколько зараженных файлов после каспера.
И твёрдо как лучший для меня это Nod32, уже несколько лет комп чистый как стёклышко, иногда сканирую систему, всё чисто. Даже файрвола нет, нод 32 имеет сетевой экран, но он иногда блокирует сайты с кряками, я его отключаю что бы качнуть кряку и бывает хапну трояна. Но просканил и нод троянчика найдёт и ликвидирует. Проблем с вирусами нет, на одном компе нод32 на другом Авира бесплатник, оба рулят отлично.
Есть сайт где можно проверить подозрительный файл нескольким десятком антивирей если есть сомнение стоит ли удалять файл ибо иногда ваш антивирь может ругаться на нужный системе файл и его удалять нельзя.
Вот этот сайт https://www.virustotal.com/ru/ даёте ему подозрительный файл на который кричит ваш антивирь, если там на файл будут ругаться большинство антивирей то конечно его лучше удалить с компа.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот какие у всех разные истории :lol:
Пользовалась avast! без единой проблемы лет 7 точно. Не пользуюсь им последние пару лет всего. Ни разу не подвел. Обновления базы вирусной происходили практически каждый день, а иногда и чаще.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
ну не всё зависит от антивиря, много от заплаток и обновлений винды, сетевого экрана, правильной настройки винды и браузеров, обновления антивиря и посещения неких зараженых сайтов скажем порно сайты кишат вируснёй. Короче много всего и скорее важно следить за компутером ежедневно и на запускать его. Вирусы то же хитрые, проникают скрытно и себе работают, если комп не сканить то антивирь и не заметит так они умеют прятаться под рабочие файлы системы, много могут наработать проблем банальные трояны а мы и не знаем, думаем что комп чистый. Я и сам не уверен даже сейчас что где то что то не попало с кряками. Но и без кряков никак не выжить. Так что 50х50 увы.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Сообщения: 178
Откуда: москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Мария писала :
Цитата:
c:\windows\system32\drivers\etc\hosts так вот в этой самой папке с хостс должна быть строка с вашим IP-адресом. Но если у вас этот вирус, то там будут еще и каракули и решетки и еще всяко-разно... все это надо стереть и оставить строку с IP-адресом и будет вам счастье.
Быть может я тут написала очевидное, но вдруг есть и такие как я, не знающие и кому-то поможет.)))

_________________


У меня тоже бывают похожие проблемы. Я пользователь-самоучка, осваиваю все "методом тыка", понимаю, что помочь таким очень трудно :lol: . Не знаю даже , как он должен выглядеть этот IP-адрес. Если я покажу скан папки hosts, можно будет понять, есть ли там что-то вредное?

Антивирусника нет, пришлось удалить, стучит на мой виндовс левый. Диск с лицензионным давно потерян.

_________________
швейно-вышивальная машинка NEW HOME NH9855. оверлок PRIVILEG 303. швейная JANOME.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
типа так Ваш айпи. 47.59.140.25 узнать можно здесь http://ru.smart-ip.net/. Антивирус поставьте обязательно хотя бы бесплатный Авира он не ругается. Обновление винды можно отключить. Без антивируса комп может когда то потухнуть вместе с файлами и на долго.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB