Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я ознакомилась с возможностями других машинок Бразера и пришла к выводу что не так уж я и ошиблась предполагая, что у многих есть опция "Мои строчки" или "My custom stitch". Опция есть у многих: у швейных-вышивальных Инновис 4000, 1500, 1200, 500(270), и швейных:QС1000, 650, 600, 450, 400, 350 ( NV и NX моделях). И наверное еще у многих, например Галакси 3000, 2000 и т.д. Т.е. строчка вводится и программируется в машинке через кнопки и сохраняется в "кармашках"/ячейках памяти. Количество ячеек колеблется, у меня 10, у Инновиса 4000: 20, у 1500-16. Из ячеек старые можно удалять и новые вводить. Информация сохраняется в виде таблиц, пример которых есть в мануале. ( От сюда и сборник строчек в виде книги с ценником в 20$).У инновиса 4000, 1500 написано, что строчки можно согранять на компе, перегоняя через USB, а потом вводить назад тоже через USB, в случае надобности. В остальном , как уже писал Троль, строчки не будут шире чем 7мм. Какое расширение получается увидеть, если строчки перенести на компьютер- не пишут но обладатели машинок могут об этом узнать и сами поэксперементировав. Может можно как-то и через программу. У меня этой программы нету.
В общем тема могла-бы быть интересной в какой-то степени ,но почему-то никто не интересуется этой функцией. Мне же показалось, что не так и сложно. Развивает чувство перспективы в какой-то мере, заставляет думать логично. Я вот подробнее с Бразером ознакомилась, благодаря своему любопытству, правда через инструкцию , но представление об этой машине уже больше, практически же с концептом ознакамливаюсь на NV 350.

Это хорошо, что у других марок машин есть тоже возможности конструирования строчек, может быть даже лучшие чем у Бразера. Но даже что-то и от обладателей других машинок ничего готового в этом направлении я не видела.

Что-бы не писать дважды, то повторюсь, что тема вполне может быть и "журнальной" новинкой под рубрикой: "другие интересные возможности машинки такой-то" или что-то в этом роде. И из журнала в журнал отличительные особенности в позитивном свете той или другой марки в реальных картинках. У машинок же есть"свои" отличительные нюансы. Чем не рацпредложение??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Mila писал(а):
Это хорошо, что у других марок машин есть тоже возможности конструирования строчек, может быть даже лучшие чем у Бразера. Но даже что-то и от обладателей других машинок ничего готового в этом направлении я не видела.

Я уже писала на форуме, что для машинок Пфафф вопрос создания строчек на сегодняшний день по моему мнению решен по десятибальной шкале на 10. Этому способствуют возможности самой машинки создавать новые с нуля и редактировать готовые строчки и несколько независимых ПО, которые тоже могут создать для них строчки.

Вот некоторые из них, известные мне и опробованные в деле. Embird 2004 и выше, 3D Embroidery Stitch Pfaff, Bernina, Wilcom. Две последние создают строчки для старых машинок Пфафф 75 серии *.pcd и *.pcq, которые требуется конвертнуть Ембирдом в новые *.9mm и *.max
Почему обделены владельцы других машинок, мне неизвестно.

Строчки для современных машин Пфафф шириной 9 мм обзываются *.9mm, шириной до 60 мм (машина выполняет поперечное движение транспортера) *.max

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я согласен с EvOlga давайте выкладывать в колекции строчки,с миру по нитке так и будет рубашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
в каких файлах? я могу выгрузить хоть все из своей машинки, но кому они нужны?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:46
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если каждый день зажигаются звезды, то это кому-то нужно...

В коллекции уже представлен раздел с файлами *.9mm и *.max для Pfaff (жаль, Saida, что не могу отшить представленные строчки)

Я думаю, что нужно добавить раздел *.pmu для brother.
И еще, странно, что в brother есть ограничение на ширину создания строчки 7 мм. У меня в машинке есть строчки шириной 20 мм.

И совсем не понятна позиция компании brother в отношении функции My Custom Stitch. Рекламируют везде как уникальную функцию (хотя не только у них это присутствует), а в собственном ПО не предусмотрели создание этих строчек (видимо на бланках хотях заработать).

А на счет киги Barbara Skim "My Custom Stitch" может нам помогут американские участницы форума, похоже что она продается только там.

_________________
Brother: Innov-'is 4000, Lock 1034D, Cover Stitch 2340CV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне ,да и не только выкладывай сдесь в формате .pmu


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
да с превеликим удовольствием, ели бы у меня были *.pmu......

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:46
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Согласна, просто я знала только про *.9mm, *.max и *.pmu.
Есть же таблица форматов для вышивания. Мы можем общими усилиями создать для строчек. Такого я вообще нигде не видела.

_________________
Brother: Innov-'is 4000, Lock 1034D, Cover Stitch 2340CV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
можно в эту тему скинуть превьюшки строчек различных машинок. Они доступны на сайтах, но чтобы не лазить по ним, они будут здесь. Интересные у Бернины 730, Пфафф 2170. Я делала себе берниновскую строчку, однажды резко понадобилось ......

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Саида, я за вас очень рада, что вы знаете свою машинку от и до, и в курсе всех програм в которых вы можете эти строчки творить. Но отшитых строчек я не видела даже с Пфаффа, может плохо смотрела, а может никто не хвастался. Может вы , Саида, покажете результат в фото? Если с Пфаффом все хорошо в этом отношении, то с Бразером пока не ясно, но функция то есть! И эту функцию хотелось бы рассмотреть поближе .
До выкладывания еще пока далеко, вникаю, набираю опыт. Некоторые строчки красивые на бумаге, но в "живую" не смотрятся. Идет селекционный отбор. И потом меня мучает вопрос, почему милиметровка косая? Наверное есть ответ в той книге.. Мне бы тоже хотелось-бы на нее взглянуть...
Хорошо, что еще кто-то интересуется, но по соотношению к проданным Бразерам, это капля в море, 4-5 человек. Собрать коллекцию 20-30 интересных строчек было бы хорошим комплетированием машинки. Даже если строчек в машинке под тысячу всегда хочется какую-то какой нет.

EvOlga, $ergiu$, Троль, а вы посмотрите на сайте, там есть строчки для QС 1000, может они с нужным расширением. Или у вас уже такие есть? Может как-то можно конвентировать в нужное из коллекции Саиды, а потом научится делать свои в других программах если родная не позволяет? Инновис 4000 шьет некоторые строчки до 5см шириной. У меня Бразер попроще... У моего Дизайнера сточек много, но своей туда не запихнуть, насколько я знаю.

Еще плохо, что созданную строчку зеркально не отобразить. Да и как оказалось, у Бразера нету зеркального отображения по оси Х ...У меня точно нету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Mila писал(а):
Некоторые строчки красивые на бумаге, но в "живую" не смотрятся........., почему милиметровка косая?


подход к исполнению строчек должен быть такой же, как и вышивки, то есть выбираем нитки ткань, стабилизаторы и будет ОК! Также я могу преобразовать строчку непосредственно в машинке, например все одиночные стежки перевести в тройные и строчка станет пухлой. В таком духе.... Фотки есть, ищу уже. Ждите......

Второй вопрос..... У вашего Бразера челнок как расположен? Вот и ответ....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот с моей инструкции 1500
посмотрите


Вложения:
Комментарий к файлу: строчки
строчки .JPG
строчки .JPG [ 93.91 КБ | Просмотров: 3855 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
строчки которые предлагают сделать в инструкции.получаеться как бы бразар думал но не доконца,видно посчитал что это мелочь


Вложения:
Комментарий к файлу: строчки которые предлагают сделать в инструкции
строчки1 .gif
строчки1 .gif [ 85.34 КБ | Просмотров: 3855 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
хотел закидать рисунками,но не буду сорить,если кто хочет,есть инстукция к бразере 1500 и 4000 на руском pdf можете там посмотреть,но хотелось готовые,так что будем лепить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:46
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У моей машинки челнок горизонтальный. Строчки можно зеркально отображать по оси Х и У, комбинировать и сохранять. Правда у меня несколько сбились декоративные сточки, в соседней ветке описывала свою проблему.

По поводу превьюшек у меня есть, но как писала Mila, выглядят они совсем не так как на картинках. Есть с одинаковым рисунком, но с различными размерами. Их действительно нужно отшивать и фотографировать.

А отсутствие интереса прежде всего от недостатка информациии, без ПО для создания вышивки интерес к встроенным прошел бы быстро. А так целый форум. Так и со строчками, взять к примеру мячь - даже представить себе не могла, что такое можно создать. Или, например, создать алфавит. Строчки проще использовать для вышивания различных орнаментов, не надо подключать вышивальный блок, запяливать. Их вообще можно использовать для невышивальных машин, расширяя их возможности.

Это тоже творчество, может и небольшое, по сравнению с вышивками, но с "эффектом" бесконечных пялец.

_________________
Brother: Innov-'is 4000, Lock 1034D, Cover Stitch 2340CV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB