Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "My Custom Stitch"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно узнать о "My Custom Stitch" ? Кто-то этим занимался? Я знаю есть книга в америке по этому направлению где около 50 строчек.. А Бразеровцы?! Может кто нибудь че интересное придумал на досуге? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: "My Custom Stitch"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ладно...На американском сайте Бразера есть с десяток строчек. Самая интересная не получается как на рисунке. Не так что-бы необходимо было, но мoжет что-то интересненькое в виде черепов кто-то что-то "накрапал"????

He Это ли тема для журнала??? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: "My Custom Stitch"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тема, главное чтобы кто-то этим занимался. Я впервые от вас слышу про "My Custom Stitch"
Спасибо за информацию!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "My Custom Stitch"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Mila писал(а):
Интересно узнать о "My Custom Stitch" ? Кто-то этим занимался? Я знаю есть книга в америке по этому направлению где около 50 строчек.. А Бразеровцы?! Может кто нибудь че интересное придумал на досуге? :D



Я,к сожалению,шить не умею.Поэтому этой функцией не интересовался.Из того ,что написано в инструкции к SG-3000 я сделал вывод-можно всячески комбинировать имеющиеся строчки.Брать по кусочку,отражать,поворачивать,изменять размер,сочетать с буквами и т.д.Но нарисовать,как в программе,по-моему нельзя.Сейчас машины нет под руками поэтому точнее не скажу.


Вложения:
Комментарий к файлу: комбинирование атласной строчки
строчки.JPG
строчки.JPG [ 80.01 КБ | Просмотров: 6395 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: "My Custom Stitch"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А на каких машинках Бразер это возможно? Супер Эйс вроде не позволяет...
Я знаю что на Бернине 730 можно интересные комбинации делать, про другие модели не в курсе.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я просто рассматриваю насколько функция может быть полезной. Стоит как строчка 99 в меню для декоративных строчек. На каких Бразерах она есть?? наверное на подороже. Я так поняла что это клопотливо если хочется что-то интересное, потом с созданой строчкой особенно не поиграешь на предмет изменить плотность и т.д. и скомбинировать ее с другими как это можно с встроенными, как оказалось. Строчка "крокодильчик" симпатичная на Бразере, вот подумала может мячик какой футбольный создать, или кто-то создал.. поскольку книга есть то думаю может и фанаты создания строчек есть... Такая функция есть на других машинах, но не сталкивалась ранее. Наверное на других, таже Бернина, это и веселее делать, кто знает...
Пока создала коронку принцесы, там просто все оказалось, прилагается ведь специальная милиметровка и описание в инструкции на стр.129, "Designing a Pattern"на стр.132 есть 4 вида строчки.
Для ознакомления нахожу занимательным, хотя я не фанат строчек. Как для журнала то тему можно и развить. Где-то у меня книга была из 70-х вышивания на машинке, интересные решения с использованием декоративных, на то время примитивных, строчек там было. Которые вполне вполне можно применить и в наше время .. особенно если идею развить.


Вложения:
sewingwarehouse_2002_41372923.jpg
sewingwarehouse_2002_41372923.jpg [ 37.15 КБ | Просмотров: 6391 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
создание строчек у Бразера появилось в далеких 90-х , мною замечено впервые на машине Brother 2000. Такой способ создания примитивен и сложен. Добавьте к этому невозможность записать как файл и выгрузить/загрузить из машинки для подруги (друга). Количество ячеек памяти ограничено, но в то время это был успех.

Сейчас же актуально создавать строчки в вышивальных прогах независимо от производителя и записывать в понятный для машинки формат. А так же как независимость от проги - на экране машины указкой. С возможностью выгрузки на комп. В этом случае количество строчек ограничено фантазией человека.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да .. да.. клопотливо...Но интересно. В Дизайнере 1 новые строчки появляются с обновлением, а не через программу и крайне редко. Для совсем дорогих , наверное некоторых, Бразеров строчки тоже загоняются через USB. Нада разузнать для каких это? Совсем навороченного у меня пока нет. И все же я подумала что у Бразера у многих моделях эта фишка. Невнимательно посмотрела на том же "Home" саите. Что касается делится интересной строчкой с друзьями в этом случае , то это можно в форме таблицы, а не в форме программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ну я бы не рискнула воспроизвести свою пуговичную петлю , что лежит в коллекции форума, заново по бумажке вводя координаты.....только очень простые строчки

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Нашел!Можно создавать строчки.
Глава 7. СОЗДАНИЕ СТРОЧКИ

СОЗДАНИЕ СТРОЧКИ

С помощью функции создания строчки, Вы сможете создавать строчки, созданные Вами самими.
Примечание
• Максимальная ширина строчки, создаваемой при помощи этой функции, может быть 7mm (9/32 iдюйма), длина - 37 mm (1-1/3 дюйма) '
• Для создания строчки воспользуйтесь вначале прилагающейся миллиметровой бумагой, и нарисуйте строчку.
1. Нарисуйте строчку на миллиметровой бумаге (код SA507,X81277-001).
1. Начальная точка
2. Конечная точка
3. Соединение
Примечание
Упростите рисунок таким образом, чтобы строчку можно было шить одной линией. Для придания строчке более привлекательного дизайна, соединяйте повторяющиеся фрагменты линией как показано на рисунке.
Начальная и конечная точки рисунка должны находится на одном и том же уровне.

2. Отметьте точки, в которых Ваша строчка меняет направление.
3. Определите оси координат x и у для каждой точки. Это определит дизайн создаваемой строчки.

Подобная опция есть в Бразерах серии NV-400,NV-600
http://www.asterbro.com.ua/page/7002/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
" My Custom Stitch is a feature found on the sewing side of the Pacesetter PC-6500, PC-8200, PC-8500, and the ULT series."
Вот так написано под видами строчек. Американское обозначение машин меня путает. Но наверное не только NV, может и подобные им из NХ серии оснащены этой фишкой? В общем я подумала что народ на досуге строчки создает.. Ошибочка...

Нет Saida, петлю програмировать таким способом было бы очень хлопотно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот! Создала пару строчек. Не так уж и страшно сложно оказалось. Простые строчки так и вообще быстро. Плюс в этом очевидно все же есть. Не надо с программой возится, заменяет Sudoku. :D
Главное ограничение в пунктах, не больше 99. По этому совсем навороченные не создать, даже если с терпением все О´К. прилагаю фото как для окончания мною открытой темы, где строчки прошиты с разными настройками, сильно не поиграешь но все же чуть чуть настройками можна добится лучшего еффекта конечного результата. Другим цветом строчка вышитая Берниной, так как я от туда пыталась "слизать" мотивчик.


Вложения:
P6170111.JPG
P6170111.JPG [ 76.53 КБ | Просмотров: 6405 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:34
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:wink: Ребят ,а вы посмотрите http://www.broidery.ru/index.php?module ... post_id=40
что скажите :?: есть,же такая программа PROEL,которая делает строчки ,вы не сталкивались с ней,можно конечно и на машинке,но я думаю в программе будет быстрей и может что-то интересное получиться, надо формат .pmu найти,но где где эти строчки так как сказано...


Вложения:
Комментарий к файлу: инструкция
pmu.JPG
pmu.JPG [ 44.46 КБ | Просмотров: 6378 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:46
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mila, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец, что подняла эту тему.

Может не только мне это интересно, я с удовольствием повыстрачиваю различные строчки.

Пыталась найти вышеуказанную книгу, но без результатно.
Может у кого есть? Хоть одним глазком взглянуть.

Надо в Колекции создать раздел у сбрасывать туда созданные срочки.
Можно обмениваться. Я пробывала, можно любую строчку из машинки сохранить.

Хорошо найти программу в которой можно создавать, но по моему PROEL не совсем то, что нужно.
Я даже сначала думала, что в PE-Design в Programmable Stitch Creator можно их создавать, но там совсем другое расширение файлов (*.pas и *.pmf)

_________________
Brother: Innov-'is 4000, Lock 1034D, Cover Stitch 2340CV


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 11:42
Сообщения: 147
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Книги и у меня нет. Согластно описанию этой книги, то там должно быть описано что и как делать и как пример около 50 готовых строчек. Я почитала соответствующий раздел в инструкции и приступила. Поскольку эта функция в моей машине есть, то мне было интересно убедится насколько она практична. Фотбольный мячик было клопотливо, а простые строчки типа "заборчика" легко "содавать". Понравилось, что заборчик дает красивый еффект, строчка кажется намного шире чем 7 мм, но дочка пришла в восторг от "мячика". Как это у "высокоорганизованных" Бразеров происходит, я не знаю. Знаю у Пфаффа можно создавать в программе. У меня Дизайнер 1, там такого нет, а может быть я не вникала, но программа что для Пфаффа что для Хускварны одна и таже, так что в программе я видела.
На "home" сайте Бразера есть готовые строчки для QС 1000, т.е. похожей на 1500, но без вышивальных способностей. Они уже готовы для перегонки через USB. Я програмировала мануально.
Энтузиасты выстрачивают красивые бордюры с помощью комбинаций декоративных строчек, похожие на вышивку, на невышивальных машинах. Нахожу что это может быть актуально этим летом, посмотрев на то, что мода предлагает.
Я не "энтузиаст" а скорее "следопыт". По-этому интерес у меня быстро угасает. Я получила ,то что хотела, функция (опция) оказалась не бесполезной, т.е. не просто аргументом при купле/продаже. Да и приятно, что другим тоже интересно стало покопаться в возможностях своих машин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB