Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:29 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
romaxa писал(а):
Скажу так, джаномка не выдержала, убили за два года в хлам но шьет себе помалу ибо забрал домой но петли уже не делает нормально,.
У Janome есть как не очень стойкие машины, так и вполне крепкие лошадки. Те, что с регулировкой прижима лапки будут покрепче, но опять же не все.

romaxa писал(а):
Тюпикал промка, те же ослабшие за год гайки и винты, дело в движении и вибрации а винти и гайки не имеют контр. Гаек и скользят по скользкой смазанной металлической поверхности валов..
Типикал – промка, она и должна омываться маслом. В бытовые масло лить везде без разбора нежелательно. Есть места, где очень нежелательно никакого. Есть места, где только консистентная смазка. Машины по конструкции сложнее промок.
И как, например, вы бы законтргаили внутренние болты под шестигранник или торкс, которые прижимают втулки или шестерни к валу? :)
Кстати, такие болты надо закручивать не превышая определенного усилия, момент там ограничен, иначе – трещины.

А смазка вышивалок вообще отдельная песня, там и вовсе надо ее наносить микроскопическими дозами в строго определенные места.
Никакого, боже упаси, распыления. И тщательно убирать остатки с деталей, чтобы не получилось даже малейшего разбрызгивания. Иначе залепятся датчики, платы.
По пути - в вышивалки идет три типа специальной смазки – жидкая, консистентная и промежуточная - жидкое, но очень вязкое масло.

romaxa писал(а):
.К стати машина при долгой работе металл очень горяч, взять движок легковухи, там валы так же без подшипников движутся под давлением масла и охлаждением, я бы сравнил двиг машины и его нагрузку сопоставимым с механизмом швейки и её нагрузкой только меньше размеры, так что самое важное масло и охлаждение то есть давать машине отдохнуть ибо она не имеет вентиляторов внутри.
Это вы погорячились :)
В авто валы и прочие детали движка работают под огромнейшим давлением, возникающим в камерах сгорания. Кроме трения деталей ничего общего с вышивалкой (швейкой). И сила трения несопоставима.

И насчет охлаждения – это устаревшая лет на 10 тема. Раньше были вышивалки, которые требовали охлаждения, например, Дизайнер1 от Хускварны. И даже сами производители рекомендовали аккуратно насверливать много отверстий (сделать решетку) в задней и боковой части корпуса в районе мотора. В дальнейшем производитель учел этот недостаток, теперь проблема уже в прошлом.
Про Бразер заверять не стану, я их в хвост и гриву не гоняла. Но все современные Хускварны, все Пфаффы и все Бернины могут работать сутками без перерыва – вполне достаточно времени, идущего на смену ниток и пялец. Причем эти машины (в отличие от Бразеров) не требуют очень частой смазки и заклинивания валов не происходит. Бразеры желательно смазывать чаще, но умеренно.
О перегревах Джаномок тоже не слышала. Даже недорогой новый Зингер XL-400 совсем не перегревается. Бытовые швейки и оверлоки вообще никоим образом не перегреваются.
Проверено лично мной, проверено поставщиком Хускварны и Пфаффа (его студией, где машины работают беспрерывно с 9-18 ежедневно), поставщиком Джаномок и множеством моих клиентов.
Ну да, отдельного вентилятора нет – там крыльчатка на моторах, что по сути тот же вентилятор.

Извините за поправки, я не из-за любви к спору. Но если собираетесь брать вышивалку, лучше знать больше для правильного ухода :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Прочел с удовольствием. Многое заношу в мемориз, спасибо обеим отписавшимся. А про девочек в халатах вообще классика :) Но уважаемый топикстартер зря не написал и про молодого механика в одном комбинезоне на голое тело :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:16 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Seagull писал(а):
Прочел с удовольствием. Многое заношу в мемориз, спасибо обеим отписавшимся. А про девочек в халатах вообще классика :) Но уважаемый топикстартер зря не написал и про молодого механика в одном комбинезоне на голое тело :) :) :)

Где такие цеха и механики в комбинезончиках? Хочу туда, халатик приготовила :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:11
Сообщения: 21
Откуда: г. Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброе время суток! Помогите пожалуйста, не могу разобраться в причине. У меня bernina 550 сломалась игла и после этого начал бить челночный стержень.Без него запускаешь машину работает тихо, ставишь стержень начинает бить. Уже все прочистила и его ставлю каждый раз проверяю стоит на месте, но все равно бьет. Живу в Приморье ближайший сервисный центр за 200 км...Может кто-нибудь мне поможет, за ранее благодарна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Лёка не совсем понятно о чем ведется речь. Покажите челночный стержень

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 22:07 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Присоединяюсь, я не в курсе, что такое челночный стержень. Надо либо пользоваться правлиьной технологией, либо просто описывать деталь (ее расположение и как выглядит). А лучше всего с фото.
В вашем челночном устройстве можно вынуть шпульный колпачок (куда вставляется шпулька) и каретку ( деталь полумесяцем с острым концом, захватывающая нить).
Если стук прекращается после удаления этой детали, проверьте пружинную пластину, что привинчена к оставшейся детали (толкателю). Но причин может быть не одна, лучше всего к механику.

P.S. Даже для нашей маленькой Эстонии 200 км - не расстояние, что за проблема отвезти или отослать любым видом доставки?
Если с вашим авто проблема - везете в правильный сервис, или доверите абы кому, или сами по наводке из интернета не понимая в технике будете регулировать на глазок? И потом без страха использовать? :D
Покупая машину вы рассчитывали, что сумеете не делать ошибок и с машиной никогда не возникнет проблем?

Riska писал(а):
Лёка не совсем понятно о чем ведется речь. Покажите челночный стержень

Подозреваю, что имелась ввиду каретка со стержнем, на который надевается шпульный колпачок - там качающийся челнок, примерно такой, как в старых Чайках был :)

Вот такой Изображение

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:11
Сообщения: 21
Откуда: г. Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
BoldBug писал(а):
Присоединяюсь, я не в курсе, что такое челночный стержень. Надо либо пользоваться правлиьной технологией, либо просто описывать деталь (ее расположение и как выглядит). А лучше всего с фото.
В вашем челночном устройстве можно вынуть шпульный колпачок (куда вставляется шпулька) и каретку ( деталь полумесяцем с острым концом, захватывающая нить).
Если стук прекращается после удаления этой детали, проверьте пружинную пластину, что привинчена к оставшейся детали (толкателю). Но причин может быть не одна, лучше всего к механику.

P.S. Даже для нашей маленькой Эстонии 200 км - не расстояние, что за проблема отвезти или отослать любым видом доставки?
Если с вашим авто проблема - везете в правильный сервис, или доверите абы кому, или сами по наводке из интернета не понимая в технике будете регулировать на глазок? И потом без страха использовать? :D
Покупая машину вы рассчитывали, что сумеете не делать ошибок и с машиной никогда не возникнет проблем?

Riska писал(а):
Лёка не совсем понятно о чем ведется речь. Покажите челночный стержень

Подозреваю, что имелась ввиду каретка со стержнем, на который надевается шпульный колпачок - там качающийся челнок, примерно такой, как в старых Чайках был :)

Вот такой Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:11
Сообщения: 21
Откуда: г. Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Извините, что не так все разъяснила, т.к немного расстроена... Т.к. я шью не один год, счет уже перевалил в десятилетие. Обслуживанием своих машиночек я занималась сама, а вот с такой проблемой никогда не сталкивалась. Челночный механизм именно такой как на последнем фото. И проблема именно с кареткой (извините просто я ее по другому называла) Без каретки запускаешь ход машинке идет плавно, после установки каретки (без колпачка со шпулькой) появляется стук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:11
Сообщения: 21
Откуда: г. Находка Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Большое спасибо девочки! Я наконец-то нашла причину, конечно не без помощи мужа. Как я и предполагала во всем вина частичка от сломанной иглы, которая ловко улеглась в паз челночного устройства, при этом когда вставляется каретка не видно и не мешает, заметно только при работе машинки. Говорю для того, если вдруг у кто-нить случиться подобное.. Извините если как-то коряво написала, как смогла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:18 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Спасибо что поделились результатом ремонта. Редко, но такое случается у каждой машины. Сама частички иголки не раз находила (

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ребят прошу помощи. Кто может подсказать как из Чайки-тумбы, перенастроенной на свободно-ходовую вышивку снова сделать нормальную швейную машину (к слову есть вторая Чайка примерно похожая по конструкции, но не пригодная к шитью)? Знаю что как то машинки меняли, вроде как подтачивали что-то, но что точно и как это теперь исправить не нашла (. В сети инфа весьма противоречивая.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:40
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, я не профессионал, так, прострочить, подшить, машинка простенькая L-25, 5 лет работала без нареканий, только челнок чистила периодически. Сегодня села шить, а моя машинка не хочет: во время шитья периодически сильно натягивается верхняя нить и машинка издает громкий трык. Нить регулировала, не помогает. Что это такое? Может кто знает, а то у нас тут сервисных центров нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 08:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
koriv1 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я не профессионал, так, прострочить, подшить, машинка простенькая L-25, 5 лет работала без нареканий, только челнок чистила периодически. Сегодня села шить, а моя машинка не хочет: во время шитья периодически сильно натягивается верхняя нить и машинка издает громкий трык. Нить регулировала, не помогает. Что это такое? Может кто знает, а то у нас тут сервисных центров нет

Наверное маслица машинка требует.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB