Broidery.Ru
http://www.broidery.ru/forum/

RICOMA EM-1010
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=225&t=510015
Страница 1 из 2

Автор:  DaryN [ 12 янв 2017, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  RICOMA EM-1010

Доброго дня. Что-то давно не заходила, т.е. заходила, но не писала. Приглянулась вышивалка RICOMA EM-1010, все в ней ладно и хорошо и главное, что не дорого. Но перед окончательным принятием решения хочу пообщаться с теми, кто уже приобрел такой аппарат. Какие плюсы/минусы?

Заранее благодарна!

Автор:  Мари Стратан [ 16 янв 2017, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Приветствую, Дарин. Давненько не виделись.

С пользователями этой машины не знакома пока, думаю, что отзовутся еще. Главный плюс в ней - цена, конечно. Дизайн тоже приятный, достаточно компактная и не сильно шумная - это плюс для тех, кто на дому работают. 10 игл для вышивки многоцветных дизайнов вещь незаменимая. Челнок в ней японский.

Чуточку подробнее о ней почитать можно в заметке.

Автор:  Toropov [ 15 фев 2017, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Кто то все таки имел дело с данным аппаратом? Что можете сказать?

Автор:  Pan!ka [ 19 фев 2017, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Видела на днях этого зверя, вполне прилично вышивает. Удивило: даже компенсацию можно сделать в машине и дизайн поделить на пополам -тоже в машине, а вот просто отменить вышивку никто не знает как..

Автор:  lexus [ 09 дек 2017, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Здравствуйте! Решил поддержать тему и заодно узнать нюансы, вдруг кто-нибудь все-таки успел поработать с данным аппаратом (ем1010).

Слышал там нет автоматической намотки нижней нити, т.е. надо приобретать отдельно, а ни цен ничего прочего не найти. ВКонтакте эти ребята тяжело общаются, жду ответа очень долго.

Конечно привлекает цена, особенно для меня, как начинающего пользователя вышивальной машины такого типа. Вот стою в шаге от покупки машинки. Все необходимые видео по выбору машины, ПО пересмотрел. Спасибо Liza Prass. Все толково объясняет.

У меня нюанс один пока что, я делаю логотипы в Adobe Illustrator (там файлы расширением *.ai), а ем1010 читает только dst и dsb. Выходит - нужно ПО, а форматы типа ai читает Urfinus, про Wilcom не смог найти инфу, "кушает" ли она эти форматы. Может подскажете?

Автор:  Мари Стратан [ 11 дек 2017, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

lexus писал(а):
Слышал там нет автоматической намотки нижней нити, т.е. надо приобретать отдельно, а ни цен ничего прочего не найти. ВКонтакте эти ребята тяжело общаются, жду ответа очень долго.


Намотчик шпулек на Ricoma EM-1010 есть. Любой вопрос сотрудникам компании можно задать у них на официальном сайте.

Машина читает файлы .dst формата, но бесплатный конвертер, например Wilcom TrueSizer решит данную задачу. Любая вышивальная машина читает только стежковые форматы, а не графические, чтобы создать стежковый файл нужна программа для создания дизайнов машинной вышивки.

Автор:  lexus [ 11 дек 2017, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Да, с этими ребятами на оф. сайте и общался.
Wilcom TrueSizer форматы типа *.ai не читает, к сожалению.
Спасибо вам за отзыв. Думаю, я не разочаруюсь если приобрету данную модель.

Автор:  Мари Стратан [ 12 дек 2017, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Конвертеры не читают графические файлы, только стежковые.

Автор:  Maxim [ 13 дек 2017, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Доброго вечерочка.
Не торопитесь брать Ricoma. Вот взял по акции за 299000р. Теперь плююсь.
Вроде общение нормальное, обещали не бросить, помочь словом и делом. Но в результате мучаюсь один. Ушли в подполье. По сему затаилась обида на Велесс (ООО Белешвейк).
Смотрите видео



Я справлюсь, не таких "китайцев" усмирял.

Автор:  Maxim [ 14 дек 2017, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Ура. Татьяна из Велеса отзвонилась. Сложности с механиками, в постоянных разъездах. Готовы за свой счет доставить на диагностику. Это радует.

Автор:  k20568 [ 14 дек 2017, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Прошу прощения но если механики в постоянных разьездах то не появляется ли мысль что с машинками что то не так??.

Автор:  Iryna Lysytsia [ 14 дек 2017, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

k20568 писал(а):
Прошу прощения но если механики в постоянных разьездах то не появляется ли мысль что с машинками что то не так??.

Мысль появляется только такая. Россия матушка большая, машины по приятной цене раскупают тысячами начинающие вышивальщики, которые используют автоматически созданные стежковые файлы из графических форматов методом простой конвертации. Косяки пользователей = поломка машины, а механиков от силы пяток. Доехать из Москвы до Владика, к примеру, так еще задача по времени ну вот и в разъездах механики. :D

Я ближайшего итальянского сервисного механика могу выловить для профилактики машины от силы через пару недель, а у нас тут район 150 км в диаметре. За пару часов на машине проехаться можно. И чтобы не угробить машину обращаюсь к нашим ребятам за советами и рекомендациями, а они тоже занятые и всегда в командировках.

Автор:  Мари Стратан [ 15 дек 2017, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

У них механики и за установку отвечают, так что у меня появилась мысль, что машинки скупают массово.))))


Вот видите, Maxim, как все хорошо для вас решилось! Никто о вас не забыл, помнят и стараются помочь!

Автор:  lexus [ 17 дек 2017, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Maxim писал(а):
Доброго вечерочка.
Не торопитесь брать Ricoma. Вот взял по акции за 299000р. Теперь плююсь.
Вроде общение нормальное, обещали не бросить, помочь словом и делом. Но в результате мучаюсь один. Ушли в подполье. По сему затаилась обида на Велесс (ООО Белешвейк).
Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=YjnAWzQ_NO8
https://www.youtube.com/watch?v=3lX7qfG-hQU
https://www.youtube.com/watch?v=reYwsT1dOWc
Я справлюсь, не таких "китайцев" усмирял.


Максим, где же вы чуть раньше были... Заказал уже.
Ваши ролики посмотрел, про проблему с натяжением слышал, но думаю, она решаема.
Будем вместе изучать машинку и решать проблемы. Вам в лс отписался.
Кстати моталка шпульки в комплекте сейчас не идет к Рикоме, мне положили её, т.к. сразу пообещали, а потом деваться некуда было.

Автор:  Maxim [ 15 янв 2018, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: RICOMA EM-1010

Доброго всем дня. Съездил я с машинкой в Москву. Механик Сергей побурчал конечно на мои жалобы, дескать, ничего криминального не было, все исключительно настройка натяжения, не надо было пургу нести и порочить репутацию. Но я увидел результаты его работы (по его словам ни чего не делал). Хвостик после обрезки стал длиннее, хотя в установках я сам проверял и делал максимум. Еще пара моментов в работе машинки изменились. Потом уже при мне заменил шайбу/диск/колесико ( не знаю как называется: устройство отвечающее за реагирование на обрыв нити. Выклянчал кривую отвертку для снятия игольной пластины, в комплекте с машиной не шла. Я доволен как сытый удав. Возможно Сергей не желал выдавать своих секретов. А может это просто для профи пустяки которые я и не могу видеть, осознать, прочувствовать. Как с моей швеёй, для меня все просто, а у нее вечно проблемы. Как говориться это знания передаваемые на кончиках пальцев.

так что выражаю еще раз огромную благодарность Татьяне (менеджеру), Сергею (механику), Сергею Владимировичу ( старшему механику). Он, к стати, объяснил, что нет в стежковом файле команды обрезки. Машинка сама определяет где делать обрезку, в зависимости от настроек сколько было сделано проколов иглы в одном месте.

По поводу разъездов механиков по командировкам, есть же не только ремонт, но и запуск, настройка, пусконаладочные работы.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/