Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:59 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
я подожду чем ответит Silhouette. Потом еще подожду до дня благодарения и в итоге куплю на 50% дешевле.
С другой стороны, не вижу я что-бы я мастерила из папиросной бумаги. А для ткани... так у меня есть нож синий для Силуэта. Переживу. Может когда-нить и куплю.
Пока что я не увидела ни одного ролика где бы вырезали колесиком что-то действительно филигранное. Только что-то ровненькое и довольно большое.
Не вывернуть этим колесиком на мелкой и крутой загогулине. Только кончик ножа это сможет сделать. Или совсем крошечное колесико, размеров с этот самый кончик ножа. В общем, не убедили они меня.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У любых режущих инструментов есть ограничения. Нужно понимать, какая площадь соприкосновения у колесика и отсюда можно рассчитать минимальный размер круга.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:24 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
да это понятно, но они позиционирует это колесико как панацею. ОНО РЕЖЕТ ткань и тонкую бумагу, которые ножом плохо режутся.
И тут же возникает вопрос... :lol:
Если колесико хорошо режет ровные фигуры и звездочки то на фиг мне это все вырезать до того как я буду пришивать аппликацию? Такие формы очень легко отрезать ножничками для аппликации.
Для квилта? Мама-дарагая, для квилта нужно тонны вырезанных кусочков и практически никто не режет один клаптик. Как правило это целая стопка тряпочек, из которых вырезается сразу стопочка кусочков. ;)

Дальше, они убеждают что колесиком хорошо резать корковую или рифленую бумагу. Опять же ж... Ровными линиями, на малой скорости можно и обычным ножом. А закругления и дырочки и колесиком не вырезать. Не даст корка или рифленость это сделать, первая начнет крошиться, а вторая из-за неравномерной толщины слоя. Вероятность что лезвием под 60 градусов оно вырежется гораздо лучше чем тем же колесиком. :)

Пока что единственное "правильное" применение этого колесика как я вижу - вырезание кружевного мотива из кружевной ткани. Причем в местах где очень уж закруглено - там вырезать приблизительно и доводить до ума ножницами. То есть процесс 1) уложил кружево на мат 2) отсканировал 3) трассировка в проге или на машине 4) бумага на мат, вырезать контур, бумага намертво прилеплена к мату 5) на эту дырку раз за разом накладываешь очередной фрагмент ткани, чтобы мотив в него попадал и вырезаешь столько раз сколько нужно.

У тебя есть идеи чтобы ты хотела вырезать колесиком?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А это и есть панацея. Нож рвет ткань, когда режет. Как это делают ножницы. Колесико, подобно ножу для квилтинга, ткань продавливает. Получается, нет необходимости заморачиваться с ее приклеиванием. Это абсолютно другой принцип резки материала.

Цитата:
У тебя есть идеи чтобы ты хотела вырезать колесиком?

Ир, ну нашла кого спрашивать. :))) Я ж люблю программную часть и технологическую, мне абсолютно фиолетово до рукодельного решения всего этого.

Чисто теоретически, если у ScanNCut появится колесико, я бы резала квилтовые и аппликационные заготовки. Резать их руками можно либо от большой любви, либо от большой бедности. Опять же таки упираемся в чертов размер и встает вопрос уже не необходимости колесика, а нужности этой игрушки, когда есть хорошие планшетные плоттеры.

В целом, все эти навороты обычные маркетинговые ходы: Посмотрите, какой у нашей коровы бубенчик.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Девушки, очень нужна помощь. Предыстория. Купила здесь (здесь -я имею ввиду прям это место в магазине при форуме или на форуме при магазине) шикарную вышивальную машину. Спасибо огромное Лизе и Маргарите за работу и всяческие консультации - машинка уже едет в солнечную Грецию :). Вышивальная машинка мне нужна для небольшого бизнеса - оформления футболок заказчика. То есть я собираюсь не только вышивать, но еще и делать термоперенос. То есть несколько другой вид обработки: это когда вырезаешь что-то из бумаги каттером, а потом пришлепываешь прессом. Вроде бы и не сюда был бы вопрос, Если бы я не увидела здесь каттер Бразер. Теперь вопрос: этот каттер для термопереноса подойдет? Может, кто знает? На суровом мужском форуме по этому виду творчества мне никто не ответил. Может, здесь кто-то может подсказать?

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день! Он режет термотрансфер, если вы об этом. Я вот сама сейчас подумываю купить себе разноцветный термотрансфер и поделать аппликашки. Я правда не уверена, что ScanNCut это то, что надо для бизнеса и массовки, это скорее устройство для небольших партий.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Термотрансферную пленку. Мне вот только что на мужском скупом форуме тоже ответили, когда поныла - режет. Правда, они сказали, что этот каттер и рулоны до шести метров режет - не знаю откуда они это взяли. Но, правда, сказали, что при ширине в 30 см это и не нужно. Про массовку я сейчас не думаю. Я думаю, как попробовать и понять, что мне нужно. Причем попробовать как можно дешевле и как можно меньшим количеством оборудования. А среди каттеров - это все-таки самый дешевый. Про разноцветный термотрансфер не поняла. он, как я понимаю, не может быть разноцветным. Там только пленка разных цветов.

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Рулоны не режет. Перепутали они. Среди каттеров он выделяется наличием сканера. Это его основная фича. Я имела в виду что термотрансферная пленка бывает разных цветов. Разноцветная.
Что касается многоцветной, то термотрансферная пленка бывает для печати на струйном и лазерном (могу ошибаться) принтере. В этом случае изображение будет МНОГОЦВЕТНЫМ :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Простите мою неграмотность. А что такое термотрансферная пленка? (можно на англ или ссылку на где посмотреть картинку)?
Это в смысле HTV? (heat transfer vinyl) Такое у меня есть и оно режется на всех видах машинок, которые есть у меня. Бразера у меня нет.

По поводу малого бизнеса.
Либо берите последний Cricut Maker, либо подождите до следующей новой версии Silhouetta (не, можно и последнюю брать тоже), но скорее всего новая будет с ножом колесиком.
Если бы мне нужно было для бизнеса, то я бы брала Силуэт, и не потому что он у меня уже есть (аж 2 разных), а просто из-за программы, которая работает с машиной. Ни Бразер ни Крикет этого не имеют. Платная прога у Силуэта имеет разные уровни, начиная от бесплатного и кончая для бизнеса. Последняя позволяет отправлять дизайны на несколько машин сразу, работать со стразами разного размера (своими, а не встроенными в программу), Делает квадратики вокруг деталек дизайна на виниле, чтобы было легче выковыривать мелкие детальки. Это можно сделать и в ручную, но задолбаешься, если деталек разных много.
Не знаю как Крикет (вот не помню просто), а Силуэт имеет прибамбас, который можно прикупить отдельно, для рулонов винила. Винил с подложкой (это который самоклеющийся или термо) можно резать без мата.

Кстати, сейчас Крикет выпустил heat press (гладильный прибамбас?) портативного размера что-то 9х12 дюймов специально под все эти вырезанные винилы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мое мнение ScanNCut Silhouett и CriCut - одна хрень и вся эта хрень не для малого бизнеса.
Для малого бизнеса надо обращать внимание не на красивые бытовушки с мимимишными аксессуарами, а на профессиональные плоттеры нижней ценовой категории.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Согласна, Бразер и Крикет не для малого бизнеса :lol: по причине что у них нет регулятора скорости. Они все режут на одной относительно медленной скорости. Силуэт имеет скорости согласно типу материала, но это все можно подгонять по надобности.
Пример: когда мне нужно было нарезать свадебные приглашения, то на Силуэте у меня одна открытка вырезалась минут 15 (там очень много дырочек было на обеих половинках октрытки). Все то же самое на Крикете вырезалось 35 минут. Недорезов на Криките не было, но в два раза дольше. На Силуэте случались недорезы, но они легко исправлялись за 3 секунды обычным Exacto ножом. Вырезала я в итоге что-то около 180 открыток. Так что если бы я резала это все на Криките я бы резала 3 месяца.
Слежу за одной дамой, у которой 3 Силуэта (накопились с годами) и малый бизнес, который уже и не малый совсем. Она продает блюдечки с надписями, чашки с надписями, баночки с надписями, футболки с картинками и надписями, украшательства в рамках на стены и прочее. Основным ее материалом служит HTV, она еще пресс нормального размера прикупила, чтобы по-быстрому это все приклеивать. Она очень часто выставляется на всяких ярмарках, для этого она нарезает сотню-другую вот этих блюдец, чашек, банок и на ярмарках принимает заказы. В общем, у нее машинки не простаивают практически.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 02:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сейчас на Гавайях проходит выставка новинок Силуэта. Новый Силуэт они в этом году выпускать не будут. И вообще, новых резательных машинок в этом году не будет. А будет несколько новых цветов винила, несколько новых видов "металлических" винилов, новый нож, по типу exacto ножа для резки толстых материалов. Это не deep cut knife, это просто другое лезвие.
Было интересно что они ответят Крикету в их войне. А ответили они очень просто: 1) скооперировались с Canon (принтеры) и чего-то там намайстрячили кучу моделек бумажных в 3Д. 2) с 1 июня в продажу поступает Силуэт Алта 3Д принтер. Который, ессно, работает в связке с программой. Я не совсем поняла/расслышала, но, кажись цена у принтера будет в пределах 299 зеленых бумажек.
3) в сентябре выйдет версия 4.2 программы, в которой (в уровне Бизнес) можно будет создавать свой шрифт. Жду-не дождусь. Я в прошлом году апгрейднулась до этого уровня. Распечатываешь шаблон шрифтов. Такой листик с клеточками где-то по 1-1.5 см. Вписываешь в каждую клеточку от руки что хочешь (или вклеиваешь), потом сканируешь, отправляешь файл в программу и она переваривает эту картинку и создает тебе шрифт. Который подчиняется всем законам любого другого шрифта. Только я не знаю он будет шрифтом только для этой программы или оно таки создаст шрифтовой файл. Это я вам в сентябре расскажу.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 23:00 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
В сенятбре они выпустили бету, но что-то там перемудрили и закрыли на доработку. Вчера официально выпустили "нормальную" версию 4.2
Но в ней есть еще мелкие глюки, которые не влияют на конечный результат, но при работе отравляют слегка жизнь. Так что я подожду пару недель пока они эти баги починят.
Со шрифтом функция работает прекрасно. Как я уже писала раньше, распечатываешь шаблон и вписываешь/вклеиваешь/врисовываешь буквы. Столько сколько надо. Затем сканируешь или фотографируешь, открываешь в программе и у тебя есть возможность каждую картинку подредактировать. После этого штрифт сохраняется как ttf файл, который распознается любыми другими программами. Не хотите распечатывать и сканировать? Не проблема. Можно каждую "букву" отрисовать прямо в программе, отредактировать и сохранить.
Аминь.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB