Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Да, ты, что? :)
Это я к тому, что всегда приятно почуйствовать себя профи :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Ну не совсем...
Я часто сталкиваюсь с тем, что человек вышивает отлично сделанный дизайн на трикотаже - заранее не предупредив дизайнера об этом, при это категорически отказываясь от стабилизации, ... наверное религия не позволяет хорошо проклеить..
Или наоборот , дизайн для тюля вышивает на махровом полотенце.. и естественно внешний вид категорически не устраивает.. и опять по башне оцифровщику..

Бывает вариант... присылают фото кепки NY - "мне сделайте такое же качество - но тут должен быть герб , у него должны быть три вида страус иных перьев, шлем герба из 6 цветов, прошу учесть что 5й цвет он будет с бликами.., и ниже надпись - "дорогому Иван Ивановичу Чижикову, в день совершеннолетия и юбилея научно-производственного института промышленности и легкого хозяйства от коллектива - -Зам И.п.Мешков, старших препадователей........Тети Дуни, водитель машины тех обеспечения, Племянницы его которая присматривает за Шариком в общественном дворе..........да..еще просьба - по низу расположите подписи -смотрите файл номер 8 от письма 24,04,2013 года когда мы начинали проект этой компании, Но пожалуйста подпись номер 4 замените на скан который я пришлю через неделю, а буквы пожалуйста шрифтом Боярский но чуть поуже и квадратнее..""

где то так... надеюсь ты такое встречал? семь параллельных синих линий, две из ник красным прозрачным, две зеленым цветом и одна в форме пушистого котенка?


Вложения:
images (1).jpg
images (1).jpg [ 8.31 КБ | Просмотров: 4233 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:53
Сообщения: 108
Откуда: Минск, республика Беларусь.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Picicletto писал(а):
sk_78 писал(а):

Супер.
Нажал на кнопочку и всё лишилось, разложилось.
Сказочники на подходе.


А как же в моей пробной версии? Рассказываю про волшебную кнопочку со сказочного парома. Вот мне текст нужен был. Я нажала на кнопку "фонты", на кончике стрелки обозначилась буковка. Тык ею!- буковка а появилась. Захожу в поле для набора текста, печатаю, принять. Вместо "а" -напечатанный мною текст. Далее, тык в выбор фонтов, появились, порядка 120. Подбираю необходимый, есть! Принять! И там же панель инструментов, а в ней полный набор мотивов, застилов, размеров, плотность, расстояние между буквами, текст в арку, а зеркально- на здоровье! выбор ткани и много ещё всяких вкусностей. Я записала несколько текстов в нужном мне формате скинула в машину, прошила. Ах!!! Чего то ни одна игла не погнулась даже. Вы всё еще на берегу? Я пожалуй останусь на корабле... с колдунами.
Или что это было? Я имею в виду программу, которую я попробовала, Поправьте меня, если что то я ошиблась в чём то. Тогда я тоже на берег сойду.


Ну вот.
А вы говорите нажал на кнопку :)
Во первых вы взяли ТЕКСТ и редактировали его. И нажали вы там далеко не одну кнопку.
Минут 10 точно провозились. А это и есть работа оцифровщика.
Кстати со шрифтами вполне сносно справляется птичка, НО там надо хотя бы раз разобраться.
И в будущем надписи будут вылетать как горячие пирожки. И птичка не стоит 3000 ЕВРО, можно найти вполне грамотный пиратский вариант в нете.
А уж если вы хотите оцифровать какую нибудь графику, то флаг вам в руки, с авто оцифровкой. Только если это не фотостежок или сфумато.
Мой вам совет.
Изучайте три программы.
1. Embird она же ПТЫЧКА, для работы с готовыми дизайнами вышивки.
2. PE-DESIGN NEXT для фото стежка, там вроде тоже можно со шрифтами кувыркаться.
3. Ну и Wilcom, а вот это уже если захочете копать в глубь и состоятся как профессиональный оцифровщик.

И если уж вы хотите, что бы мы дали объективную оценку, то выложите файлы на обозрение.
Тот, что вам сделал вам ЦудО оцифрофщик, на котором вы сломали кучу игл.
Да и ваш текстик, который вы сделали в демо версии программы за 3000 евро.

И проедемся по словам.
Программист это человек пишущий программу.
Дигитайзер, оцифровщик, (еще куча названий) это человек который пользуется программами, которые написал програмист, для работы в сфере дизайна вышивальной отрасли.

Где то так.

_________________
Изготовлю программы на заказ.
моя тема
Мой Skype sk78_1978 стучитесь.
Ну и Viber +375296780905 он же номер телефона.На нем же и WhatsApp.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо ребята за ответы и поддержку. Его работы покажу. и в своей програмке тоже. У меня как раз с ним эта проблемма и есть, ему плевать что я собираюсь вышивать! Он, сдаётся мне, даже для кепок подсовывает оцифрофку от рюкзаков! Ещё год назад ему была лепота! Я не работала ещё на этой фирме, а была предшественница у меня, перешница старая. Машину запустила, на всё ей было нас.... Она получит некачественную оцифровку, да такую, что вобще не прошить! Потому что если хоть как то плохенько шьётся ну и хорошо ей. А если никак- тут же все тряпки упаковываются в коробки и отправляется к нему. Понятно, что происходит? То есть он сидит и ладошки то потирает! Заказ плывёт ему! Он забирает наши заказы, для себя то он другие програмки составляет. Мой оцивровщик имеет свою вышивальную фирму- он наш самый прямой конкурент! Теперь я душу его покоя не даю. Вот уже три дня воюем с ним за надпись. Мне на пике её шить, а он мне на рюкзак. И десять исправлений- ну ни одно не идёт. Вот собственно что за беда. Так программа для оцифровки нужна самая серьёзная. Я ж не домохозяйка с бытовой машинкой оверлок и вышивка в одном флаконе.
Тут серьёзные клиенты, мои работы идут не только по Европе, а даже в Австралию. И позориться вообще не хочется. Я вам тут выложу тогда несколько работ для оценки то что для меня и то чем он пользуется (кое что удалось выудить).
Я уже сегодня хотела, но не успела, сверх расписания заказов насыпали. Но зато попытаюсь сейчас выложить видео. Там его оцифровка- он для себя писал, думал я всё равно не справлюсь и он сам прошьёт.

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sk_78 писал(а):
Picicletto писал(а):
sk_78 писал(а):
И проедемся по словам.
Программист это человек пишущий программу.
Дигитайзер, оцифровщик, (еще куча названий) это человек который пользуется программами, которые написал програмист, для работы в сфере дизайна вышивальной отрасли.

Где то так.

Поняла :wink:

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2014, 07:21 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Смените оцифровщика на удалении на наших форумский ребят, их только в этой теме двое. На один два заказа и сравните так сказать результат.
Интересно, а как ваши клиенты реагируют на продукцию сделанную через пень-колоду )
Просмотрела видео. Качество дизайнв в таком формате не разобрать. Хотелось бы пощупать один из дизайнов или хотя бы фото вышивок в макрорежиме увидеть. А по видео :wink: ... стучит да стучит машина, иглы не ломает. Что не удивительно, ведь при мало мальски правильно сделанной програмке-дизайну иглы ломать не будет, если конечно машина исправна :D .

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Нельзя тут так. Или я сама или он, или они найдут сами кого то из Евросоюза. Государство не допустит уплывание валюты из европейской казны. :sm107:

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Бредятина однако в каждом посте...сори конечно...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
вот результат. Это была грамотно написанная программа, там вышивка идет по самому краю окантовки низа, как бы повторяя небрежно шлёпнутый, за пределы листа почтовый штап. Мой оцифровщик надеялся, что я не потяну, по неопытноти и он сам всё сошьёт. Но я выполнила это и клиент пришёл в восторг

Сроки очень поджимали. Полтора дня, 100 курток, 18000 стежков. плюс ещё 100 кепок с таким же штампом, тоже от строчки, только меньше, конечно. А чего тут удивляться! Смотри пост выше, клиент мог бы и такойже размер попросить. Вчера пришла ко мне одна, пришесла куртку. А можно говорит, вышивку залепить между двух отсточек на эту отделку? Расстояние между двумя отстрочками 3см, логотип этот 4.5см! Ну можно? А потом тутже! А ты не пришьёшь ещё на эту ручку для термоса нашивку? Ручка прилегает в плотную к термосу и равна радиусу месте с основой15 см, а штатив от швеймашинки 22 см по радиусу.


Вложения:
10265449_10203079963536424_8132608185974430209_o.jpg
10265449_10203079963536424_8132608185974430209_o.jpg [ 224.16 КБ | Просмотров: 4098 ]

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
я не могу вставить ни одну фотографию. Почему то вообще с трудом страницы открываются. ну вот, поверить не могу, удалось!
Ну раз удалось, тогда вот тот файл, который поломал все иглы. Есть и исправленый, которым пользовался сам оцифровщик. Хотите выложу сразу, или интересно самим, может увидеть, как бы вы хотели решить эту ошибку.

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я ещё попозже выложу и другие файлы. Просто очень тяжело тут всё грузится. Не пойму в чем дело. Другие сайты отменно работают, а этот...


Вложения:
10293829_10203080094779705_846076806936516469_o.jpg
10293829_10203080094779705_846076806936516469_o.jpg [ 95.29 КБ | Просмотров: 4089 ]

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Riska писал(а):
Интересно, а как ваши клиенты реагируют на продукцию сделанную через пень-колоду ):D .

Никто не получает через пень-колоду! Всё идёт отличного качества, по тропе, ценою моих нервов и понапрасно потраченного времени.

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Честно говоря помочь хочется, но вместо понятных критериев о качестве вышивки. Типа там затянуло, тут пробел, сплошные жалобы на качество вашего оцифровщика.
Не поймите превратно, но обсуждать его оцифровку и личные качества нет резона и тратить на это время не хочется. Лучше о вышивке говорить будем )
По приложенному фото можно сказать что вышивка сделана стандартно, небольшие по размеру буквы отшиты неплохо, если учитывать тот факт что используется специальный материал, водорастворимая пленка.
Если вы планируете делать такого же уровня вышивки вам нужно будет изучить как выполнить вышивку на автомате, а потом ее править повышая качество конечного продукта.
Откровенно говоря возится с изучением неизвестной программы можно из чистого любопытства. Не удобнее ли приобрести профессиональное ПО, по цене ниже чем названная вами и по которому масса инфы на форуме?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с программой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:05
Сообщения: 81
Откуда: Finland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вы меня не понимаете. Готовая вышивка без жалаб на оцифровщика- это штамп, тут ничего не тянуло.
Picicletto писал(а):
вот результат. Это была грамотно написанная программа, там вышивка идет по .

А ниже- это не вышивка, а файл. Вы не видете там ничего? На этой оцифровке были полманы иглы. Может вы не читали даже, что я писала? Или я совсем плохо по русски?
И почему нельзя обсуждать оцифровку? Разве небрежно состряпанный файл не послужит примером того, как делать нельзя и к чему это может привести?
А про личные качества пришлось упомянуть, т к люди смогли понять, почему хороший и грамотный профессионал делает плохую работу.

То есть вы посмотрели эту программу и решили что она не профессиональная.

_________________
ZSK- J
Вышивальщица. Собираюсь научиться оцифровке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB