Broidery.Ru
http://www.broidery.ru/forum/

Весьма полезная программа WMWare
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=801
Страница 1 из 4

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Весьма полезная программа WMWare

Я тут подумала что некоторым это все таки будет полезно.

Вы установили заново Windows, затем поставили Wilcom, вслед за Wilcom на ваш компьютер пришла Tajima и Compucon, я уже не говорю о бесчисленных бытовых программах Корелах и фотошопах. И тут вы понимаете, что ваш двухпроцессорный мегамонстр работает словно старенький Роботрон 1715.
Но вот вы узнаете что существует программа VMWare способная создавать десятки изолированных компьютеров на вашей машине. Вы ставите эту программу устанавливаете на нее один раз Windows. Сохраняете его на этом этапе и дальше пробуете ставить на него всякую ерунду. Если вы замечаете, что всякая ерунда уж совсем тормозит процесс работы, то просто тыкаете кнопочку говоря : Верни меня на момент когда этой ерунды еще не было в помине. 2минуты и у вас чистый Windows. Заметьте, ваша основная система при этом не пострадала.
При перезагрузки виртуальной машины вы совершенно спокойно работаете в обычном режиме и не надо нервно покусывать губы ожидая когда все это перезагрузиться.

Это краткое примитивное описание сей навороченной программы. :0)))
Перед установкой желательно все таки уточнить какие ресурсы ей требуются. Возможно ваш компьютер этого не потянет.

Вложения:
vmware.jpg
vmware.jpg [ 76.31 КБ | Просмотров: 2847 ]

Автор:  feona [ 23 янв 2006, 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

ЛИз. Идеи витают в воздухе, после очередной переустановки Windows, я озадачилась поиском такой программы и сегодня мне должны что-то подобное принести. Я поняла , что это просто необходимо, особенно при моей любви к большому количеству программ.

Автор:  stas.spb [ 23 янв 2006, 13:39 ]
Заголовок сообщения: 

Есть альтернативный вариант.

Shadow User

Как это работает и где это нужно

В основу работы Shadow User положена технология использования так называемых «снапшотов», то есть образов статических дисков. Идея заключается в следующем: после установки операционной системы и настройки всех необходимых параметров программой монтируется образ диска (снапшот), и затем после загрузки компьютера работа происходит уже именно с ним, а не напрямую с винчестером. При этом все изменения хранятся ровно до нажатия клавиши «Reset». После завершения работы образ автоматически удаляется, «унося» с собой и все изменения. В результате после повторного включения вы снова получаете абсолютно новую систему.

Я не поверил и испытал, удалил в винде всё, что только удалялось, случайно затер дрова для клавы и мыши, это была тяжёлая смерть для винды, "корректно" выйти не смог, жму резет, загружаюсь - абсолютно новенькая система, такая, какая и была!

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 13:40 ]
Заголовок сообщения: 

Татьян, ужасно удобная штука, я в прошлый раз забыла поставить и через месяц моя скоростная машинка превратилась в медленную черепаху. Это полезно тем, вроде нас, кто без разбору всякое барахло ставит :0))))))
ПыСыВроде как новые винды будут на основе этого построены. правда производитель другой вроде будет

Автор:  Irina [ 23 янв 2006, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

Обясни замученному работой мозгу.
Тыкнув кнопкой и сказав верни меня взад, прога удаляется или остается, а удаляется из вирутуальной только?

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 21:05 ]
Заголовок сообщения: 

Играешь в Doom дошла до третьего уровня сохранилась написав 3 уровень. Дошла до 4 уровня сохранилась и там. Когда на шестом тебя убили, ты загружаешься на любом из сохраненных. Все данные на тот момент вернуться. То есть если ты на четвертом уровене имела ружье и гранатовый браслет. То они снова появятся.

Твой основной виндовс остается при этом без изменений. Меняется только виртуальный. Как будто у тебя к одному монитору подключенно несколько компутеров.

Автор:  Irina [ 23 янв 2006, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

А шестой уровень при этом остается или удаляется?

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

Если тебя убили и ты не успела сохраниться то с какого перепугу? :0))) Но придя на шестой уровень, перед военными действиями возьми да сохранись.
Установила чистые винды и сохранилась.
Установилва компьюкон, проверила как он работает, лажает не лажает и сохранилась. Дальше поставила Корелдровингс и глядишь компьюкон перестал работать... ты такая... ну его на фиг и вернулась на сохраненный уровень с компьюконом. А если тебе нужна вторая машина с установленным виндусом, то тебе не надо его заново устанавливать, потому что у тебя уже есть чистые сохраненные винды и ты делаешь еще один клон теперь у тебя две виртуальные машины. Память эта машина забирает ровоно столько сколько ей надо, хотя необходимо под нее резервировать определенное пространство я по 10ГБ кидаю на машину(совсем не обязательно). Но у меня три жестких диска по 250ГБ. Я их в жисть никакими виртуалами и реалами не забью пока...

Автор:  Irina [ 23 янв 2006, 22:06 ]
Заголовок сообщения: 

А ну это я и хотела услышать.
10Гб забить - плевое дело.
Один Офис 2003 весит 1 Гб. 1.5 Гб идет на динамическую память (зайди на корневой в С и посмотри размер файла pagefile.sys :wink: )
Еще что-то около гига идет на родные Оконные system restore.

Автор:  Ан_ [ 23 янв 2006, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Разное

250ГБ!!! Три раза!!!Изображение
О-о! Больно мне, больно... (зависть, проклятая, душу гложет)

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

Дело в том, что отдав программе 10 гигов ты ее заполняешь и заполняешь, пространство она забирает только тогда, когда оно физически ей нужно. Забила 10 гигов - открыла новый виртуальный компьютер. Ты разве ставя программы не заполняешь свой жесткий диск? Новый способ вряд ли кто придумал, сохранять дисковое пространство.
На самом деле программу можно использовать, как например для отладки новой программы, посмотреть как она работает и уж потом ставить в основную систему, если захочешь. Вот у меня сейчас на одном компьютере Вилком и Таджима, на другом Компьюкон, на третьем я занимаюсь с Корелдровингс, который собака, ставиться хреново и черт занет что творит в системе, а когда наиграюсь, верну все на старое место и как было так и останется... :0))))) Заметь... основная система словно дитя неопрочное :0)))) ну понятное дело все относительно.
Хочу попробовать на виртуальную машину поставить Вилком, может тогда не будет проблемы с гипертрейдингом и при открытии и сохранении файлов он перестанет зависать :0)))

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разное

Ан писал(а):
250ГБ!!! Три раза!!!Изображение
О-о! Больно мне, больно... (зависть, проклятая, душу гложет)


Это мне рот заткнули... чтоб я больше не просила супер-пупер-мега-диск :0)))))

Автор:  СП_ [ 23 янв 2006, 23:33 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, когда отключаю гипертрейдинг WILCOM не виснет и кажется работает намного шустрее, наблюдаю три недели
По программе
А ставится параллельно WIN 98? А то мне нужно иногда погрызть BASIC, а XP не кушает :(
Когда то за эту программу ухватился, но что то не заладилось и времени разобраться не было

Автор:  Liza Prass [ 23 янв 2006, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

Можно поставить на машину любую программу хошь виндовс хошь линукс. Вопрос с гипертрейдингом там тоже решается. Созданные виртуальные машины имеют однопроцессорники. На самом деле под ХП работают программы для Win98 просто надо настроить совместимость.
ПыСы под ХРюнделем не работают совсем уж эксклюзивные программы... это к гадалке ходить не надо.

Автор:  СП_ [ 23 янв 2006, 23:48 ]
Заголовок сообщения: 

Zabava писал(а):
На самом деле под ХП работают программы для Win98 просто надо настроить совместимость.

Пробовал, не получается :(
Или плохо пробовал или и не получится :(

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/