Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 23:46 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
моя не мытая пол года машина...
Ура! Не я одна

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Вышьете Zundt, можно ещё год не мыть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 00:24 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
От таких на спинках тоже бы не отказалась


Вложения:
352_regencystyl1.jpg
352_regencystyl1.jpg [ 82.38 КБ | Просмотров: 2817 ]
352_regencystyle.jpg
352_regencystyle.jpg [ 94.63 КБ | Просмотров: 2855 ]

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ни фига себе, у вас тут активность! Думал, буду ждать ответа неделю. Спасибо большое всем, кто написал. Напишу чуть подробнее о своих проблемах.
1.Машинки пока нет, т. к. собираю информацию, прежде чем взять. Начитавшись всего, пока больше склоняюсь к Brother. Только ломаюсь, что будет лучше. То ли взять, чисто попробовать 150 дешевую, если дело пойдет, останется для мелких работ, второй машинкой. Либо 4000. Либо уж сразу 600 6-ниточную, но на эту уже кредит надо брать, сразу не тяну. Кто где меня поправит, что то может не так кумекаю.
2.Использую, в основном, 4 вида ткани: твид (типа гобелена, только синтетика), велюр, шинил и флок. Твид бывает треплированный. Т. е. ткани не очень нежные. Нормально ли будет на них вышиваться?
3.Специфика использования следующая. Часть продукции я шью на склад, и на нее требуется нанести либо логотип того же Мерса, либо просто слово Мерседес (или там спорт или престиж,в общем какое то крутое словечко), по русски или английски. Поэтому вопрос про шрифты задал именно в этом контексте, а не в плане, что выискивать в программе, например, витиеватый шрифт с логотипа Форд. А часть продукции делается под заказ индивидуально. Т. е. приходит клиент, заказывает чехол, и просит, заодно, вышить какой то рисунок. Я предоставляю ему на выбор свою базу данных. Опять же это либо логотипы машин, масел и т. п., либо какое то крутое словечко (снова вопрос -захотел клиент, например, свою фамилию вышить нормальным не супернавороченным шрифтом, смогу я это оперативно сделать, или надо корпеть над каждой буквой?), ну и какая то коллекция (10-30 шт. на первое время) изображений, подходящая по теме, тигр в прыжке или герб геральдический. С коллекцией понятно, сам я ее не сделаю, легче поискать, у вас поканючить. А вот как быть со шрифтами?
4.Еще один вопрос по размерам вышивок. Логотипы, понятно, в пределах 10*10 см. Размер надписи хотелось бы немного изменять. А тигры с гербами наверное, лучше побольше, до 4 формата, а чего то, все что нашел не очень большого размера.
5. И последнее. Я обратил внимание, что большая часть бесплатных вышивок какая то невзрачная, а за деньги яркие насыщенные с хорошими рисунками. Это так и есть или же обманчивая реклама? Все таки у меня бизнес и не хочется вышивать страшилок.
Да, еще раз спасибо за ссылки на эмблемы. Но не имея машинки и программы, как я понял, не смогу их увидеть? Jpg с ними в комплекте, вроде не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Машину если брать, то брать. Для чехлов Р150 не пойдёт
По части ткани. Посмотри тему здесь
[url][url]http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=34&start=100[/url]
Может что нибудь нам подскажешь
В каждой программе имеется набор своих шрифтов и возможность преобразовывать те которые установлены в компьютере. Поэтому любую надпись можно подготовить за минуты
Ссылки на эмблемы можно просмотреть в Кореле и использовать их не только для вышивки, а например для шелкографии
По бесплатным вышивкам
Бесплатное и есть бесплатное. Выставляют те, кому жаль выбрасывать свои разработки, всё таки старались :) Может кому сгодится . Ну или для рекламы, как правило фрагментами
Потом когда мастерство приходит, то желание лепить дизайны проходит, а дизайны остаются, те на которых тренировался, отсюда результат :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 11:01 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Да, абсолютно согласно с СП, ни Р1500, ни другие подобные не пойдут. И по ходу прилива все большего количества клиентов вышивка потребуется разнообразная и большого размера тоже. Если вышивать на крое, то бытовые помощнее потянут на первое время, но надо брать с большим размером пялец и опционально заказывать удлиненные и еще бывают двойной ширины, поворотные. И внимательно все о машинках читайте на форуме и в тех же разделах вопросики нам. Идея с чехлами отличная, я тут своим вышивальщицам толкаю ее, но пока впустую. Там при пошиве чехлов еще секреты есть, крой и расположение долевой, чтобы мягко облегало и ткань не вело. Мне умный человек в свое время подсказал, когда лет 15 назад на мою шил. Так они у меня до сих пор, как переходящее знамя с машины на машину.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 13:21 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Марина писал(а):
Идея с чехлами отличная, я тут своим вышивальщицам толкаю ее, но пока впустую. .

Ну, не надо,Марина, чехлы я уже вышивала!!!
Кроме того лого автофирм неоднократно вышивала на футболках и куртках . Есть же целая куча любителей своих "ласточек"(больше жен, детей и мам родных). И они уж для себя любимых и своих любимых "ласточек" ничего не пожалеют. Хотели вышивку и на кепки и т.д. Да мало ли куда это лого можно применить .....
Ну, это я Вам скажу- целое направление. Очень перспективное...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 13:32 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Именно об этом я полгода назад и говорила, когда ткань выбирать ездили, помнишь? Рада, что тебе понравилось (хорошо бы и фото). А перспективное, потому, что: машина доступна взору, каждая вышитая является хорошей рекламой для следующих клиентов, даже когда она пассивно стоит возле дома. Владельцы обожают общаться на автомобильные темы. И конкурентов маловато.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 15:58 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А у нас самые крутые ездят с напрочь затонированными стеклами и кожанными сиденьями...Но это уже другая песня.
Может быть подумать над вышивкой в автомобиль для дам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 16:15 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
А почему нет, наша фантазия даже шире сработает, чем лого, я думаю. И элегантности добавить можно, и похулиганить. Если Надежда не зажмет телефон пошивочной чехлов, я обязательно сделаю. Самой то шить лень и некогда, лучше спецам. Может побалуемся все и фотки выложим.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кое-что разьясняется, но остаются вопросы.
1.Brother 150 для нескольких вышивок в день, что совсем никак не катит? Я думаю, ближайшие пол-года максимальный обьем будет 10-15
вышивок в день, а может и намного меньше. Если не пойдет эта модель, пойдет ли 4000-я?
2.Что же с тканями? Не на каждой ткани она будет шить, или просто надо производить какую то настройку машины под ткань?
3. Размер 20*30 меня вполне устроит, больше вряд ли понадобится. Это я про пяльца. Такие, наверное, в комплекте есть? Еще вопрос.А ткань они не деформируют?
И последнее. Случайно какую-нибудь поломаную програмульку достать нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 17:26 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Brother PE- 150 имеет совсем маленький размер пялец, на чехлах это потеряется или надо комбинировать и постоянно перезапяливать ткань, что очень неудобно. Многие дизайны не вышить в маленьких, даже частями. 4000-я имеет пяльцы поболей, на вскидку не точно, кажется 180х280, и только у PR600 200х300, это в мм. Настройку машины под ткань для уменьшения износа не сделать, по мелочи только. Если не загадывать на долгую службу, можно и на бытовой поработать, многие мои знакомые именно на бытовых и зарабатывают. Раскрутятся, потом уже дороже берут.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Простите, не совсем понял, что значит, настройку машины под ткань для уменьшения износа не сделать. Я спрашивал, если она как то неправильно будет вышивать на ткани, как с этим борются, или такого не бывает? Например, швейную машинку приходится иногда под разную ткань подстраивать. А как здесь обстоит дело. И еще вопросы по поводу деформации ткани пяльцами в местах, где ткань зажимается. Где то мельком это проскользнуло, или мне почудилось? Извините уж, за дурацкие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Перечитал еще раз все, что мне написали и возникло еще одно сомнение. Вроде как получается, что люди просто делают вышивку на какой то тканюшке, а потом пришивают ее к изделию? Я то планировал прямо на крое вышивать, а то нашлепки как то вроде несолидно будут выглядеть, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2005, 12:50
Сообщения: 46
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zabava, а вы коллекцией своей со мной не поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB