Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 май 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотя если у нас дизайнер продаётся,то и ремонт должен быть...какая-то загадка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
m0r0zk0 писал(а):
Хотя если у нас дизайнер продаётся,то и ремонт должен быть...какая-то загадка.

Это вы делаете вывод с точки зрения здоровой логики. На деле далеко не всегда поставщик оборудования имеет ещё и сервис. А поставка запасных частей и приспособлений это вообще... Даже углубляться в это не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто обидно,у ПФАФФ новый креатив 2.0\4.0 у хускварн новые Дизайнер Топаз 20\30.Бернина глючные машины,жалко у нас нет Singer XL-6000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Вот с чем я не научилась бороться на бытовых машинах, так это с петлей с глазком на пальто и то это только мне видно что они кривоваты , а клиенты говорят "отлично все".

К примеру в PFAFF есть регулировка и тесты(в том числе для петель) для центровки иглы,должно быть и в других машинах.В инструкции этого нет,конечно,это нужно у мастеров узнавать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
я понимаю m0r0zk0, хочется чтобы бытовая машинка была 128-в-1. Но примиритесть с тем, такого быть не может. Подшивку делает подшивочная машина, петли - петельная машина

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне столько не нужно :lol: .В PFAFF'e есть то,что мне нужно -> большие пяльца,обмёточные строчки как у оверлока,верхний транспортёр,который лучше продвигает ткань,чтоб не зажевало(мой бразер все время ест ткани :? ),и всякие прелести.Только расстраивает насчёт переноса дизайнов,что нету USB входа.А так мне не нужно 128 в 1 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
обметочные строчки у швейной машины не как у оверлока, а имитация, внешне похожи для неопытного человека , и не отвечающие свойствам оверлочных швов.
Оверлочные строчки у оверлоков и еще коверлоков – машин, совмещающих 2-в-1 оверлок и плоскошовную (или второе название распошивочную) машину

USB разъем под флэшку есть у Пфафф креатив 2.0 и 4.0
Пфафф 2140, 2144 и 2170 имеет кабель с концом USB.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
К примеру в PFAFF есть регулировка и тесты(в том числе для петель) для центровки иглы,должно быть и в других машинах.В инструкции этого нет,конечно,это нужно у мастеров узнавать

Дина , в том то и дело что мастера делают тест на толстой ткани и все нормально, если в изделии цельнокроенный подборт тоже все отлично , но если только борта обтачные... все хана петлям и на Бразере , и на Джаноме.Требую у механиков сделать тест на кусочке с имитацией шва обтачивания, чтобы видели причину моего недовольства-подкатывают глаза и говорят все, как один:"Что Вы хотите от бытовой машины". Купить петельный автомат не имею возможности вот и борюсь.
Согласна с Saida по поводу оверлоков, коверлоков и плоскошовных машин(распошивалок) сгласна навсе 100! В швейной машине это только хорошая, но все же имитация, тем более что это оборудование есть в бытовых вариантах. НО! Для пацана 12 лет, который еще ничего не умеет и имитация это выше крыши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ни фига себе не умеет! Общаться на форуме- это, я вам скажу, то еще умение......Смотрите, как он ведет дискуссию. Вполне, вполне.... Лично я не встречала пока 12-летнего отрока с такими оригинальными интересами, и что, немаловажно, с таким упорством. Были же сыны полка в свое время, а у нас будет свой сын форума.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так я же не со зла, а только такск. с высоты своего возраста. Жалко просто что пацаненок ищет бытовую машину,а опытные тетки и дядьки начинают его убеждать, что они (машины) то не умеют и это не умеют, а сами то в детстве небось на "чайках" да на "подолках" учились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оч.умелые ручки, полностью согласна с Вами. Сейчас учиться шить-вышивать - одно удовольствие, не то, что раньше. Хотя и на "чайках" и "подолках" шедевры создавались. Я сама шью -вышиваю всю сознательную жизнь, а технику хорошую только год назад купила. Так что, mOrOzkO, берите то, на что средств хватит. Были бы идеи, а их воплощение- вопрос, поверьте, не сложный. Куда хуже иметь крутую машинку - и ноль креатива в голове.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Дина , в том то и дело что мастера делают тест на толстой ткани и все нормально, если в изделии цельнокроенный подборт тоже все отлично , но если только борта обтачные... все хана петлям и на Бразере , и на Джаноме.

Толщина ткани здесь ни причем,тесты делают для точности хода иглы по ширине и длине ,то есть шьете квадрат и должен быть вкадрат,а не роиб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина меня взбесила!Уже какую работу она ест...ппц :? пришлось выбросить.Петли делает ужасно,прямая строчка на тонких тканях как зигзаг,декоративные строчки всё время неровные :evil: .Голодная у меня машина :| .Даже нез наю какую теперь купить чтобы этого не было - ну вот ПФАФФ мне единственно подходит(судя по отзывам отличные петли,деко-строчки,и к тому-же IDT чтоб машина не жевала ткань)но единственно у нас в Петербурге потом нигде ремонта нету!Буду ждать новые машины PFAFF creative
Brother - хорошие машины,но маломощные
Bernina - с windows у них это просто не машина а черепаха(плохо реагирует),BSR уже PFAFF переделали(молодцы)----\/
http://www.youtube.com/watch?v=oWdxPH1skzs <----
Janome - Японское качество - вышивальное некачество(ЛЮФТ)
Husqvarna и PFAFF - машины хорошие но опять же - проблемы с сервисом и аксессуарами!
P.S Лично моё мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
DINA писал(а):
Цитата:
Дина , в том то и дело что мастера делают тест на толстой ткани и все нормально, если в изделии цельнокроенный подборт тоже все отлично , но если только борта обтачные... все хана петлям и на Бразере , и на Джаноме.

Толщина ткани здесь ни причем,тесты делают для точности хода иглы по ширине и длине ,то есть шьете квадрат и должен быть вкадрат,а не роиб

Квадрат квадратом, но толщина, плотность, гладкость ткани имеют очень большое значение. Когда продаётся даже промышленная машина, пришитая на заводе под определённый материал, то она всегда потом регулируется под материал клиента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:54 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
тема расслаивается на обсуждениен кто прав кто неправ. Каждый кулик хвалит свое болото.
m0r0zk0 при правильной эксплуатации и нормальном отношении к машинке, любая машина вас будет только радовать. Даже ваш Бразер (между прочим хорошая модель) который вы нещадно ругаете сейчас после хорошой настройки мастером (после тех испытаний что она у вас прошла) будет шить отлично. Относитесь к технике бережнее и не требуйте слишком много.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB