Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Brother vs Husqvarna есть ли смысл менять
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Хочу посоветоваться перед тем, как совершить решительный шаг. Встала перед необходимостью приобрести швейно-вышивалку. Душевно нравятся Brother Innov-Is-I и Huaqvarna Diamond DeLuxe. Между ними и выбираю. Прежде работала на Husqvarne, знаю ее, привыкла к ней, она всем меня устраивает. НО: природная склонность пробовать новое :roll: поманила меня поглядеть на последнее чудо Brother и он не оставил меня равнодушным. Понравился. И я поколебалась, а почему бы, собственно не перейти на эту систему?
Я шью довольно много. Работаю исключительно с тонкими и очень тонкими тканями (батист, шелк, шифон, шелковая вуаль). Соотношение 80% шитье - 20% вышивка. Качество шитья меня интересует в первую очередь- выделка швов на тонких материалах и шелках и качество мережек, вышивальных строчек и пр. У кого есть опыт- отзовитесь, пожалуйста! Как Brother в белошвейном деле? Прекрасен? Есть ли нюансы?
Специальными вышивальными программами до сих пор не пользовалась, опасаясь, что это очень сложно и нужны глубокие компьютерные навыки, да и времени на их освоение совсем мало. Мне хватало до сих пор готовых дизайнов. Но в последнее время задумываюсь о том, чтобы самой создавать мотивы для своих вышивок. Сканировать отнаменты и превращать в вышивку.
Что меня в большой степени пугает и отталкивает от машинной вышивки- это необходимость перезапяливать ткань при вышивке крупных дизайнов и потом их совмещать. Оооххх... Отнимает кучу времени.
Очень хочется большие пяльцы - большой аргумент для меня в пользу Husqvarn'ы. Но камера Brother'a, говорят, помогает при точном позиционировании дизайнов. Это в пользу Innov-is.

Designer Diamond дороже. Но у меня к нему уже приобретено множество дополнительных лапок, которыми я постоянно пользуюсь и которые значительно облегчают жизнь.

Основное, чего я опасаюсь- это столкнуться с тем, что машинка универсальна (поймите меня правильно), что она шьет все, но я не смогу идеально "заточить" ее под мои "невесомые и полупрозрачные" нужды, так сказать. Husqvarn'у я знаю досконально и чувствую, как она мне ответит. К Brother нужно будет долго привыкать? Чего еще желать, скажете? )))) А прогесс? А хочется нового? А вдруг потом не понравится? Сомнения... Сомнения... Сомнения... ))) И хочется и колется ))))

В общем, выскажите свое мнение, пожалуйста, уважаемые опытные владелицы Innovis-I и Husqvarn. Буду очень признательна за любое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 10:38 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
МашаРадостьНаша писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
В общем, выскажите свое мнение, пожалуйста, уважаемые опытные владелицы Innovis-I и Husqvarn. Буду очень признательна за любое мнение.

С Хускварна не работала мнение могу высказать исключительно о brother.
Несомненный плюс к вышивке это камера, сравнивая количество времени которое я тратила на стыковку дизайнов на моей бывшей машине Innov-is 4000 и на нынешней Innov-is 1E. Разница огромна, идеальная стыковка дизайнов достигается за считанные минуты и это при том что не используются дополнительные крестики или строчки для совмещения. Плюсом к бразеру идет новая (сравниваю с 4000) система крепления ободов пяльцев. Ткань держит прочно и даже на очень плотных вышивках не стягивает.
Камеру можно использовать и в шитье, было дело подшивала шторы метраж большой, а точность ширины припуска требовали идеальную. Впервые попробовала функцию работы с камерой, строчка получилась ровная и точно по линии нужной ширины припуска. Во время такого шитья игла чуть смещается компенсируя дрожащие руки направляющие ткань :D
Для шитья тонких и очень тонких тканей в комплектации машинки есть специальная игольная пластина и лапка для прямой строчки. Можно смело начинать строчку с самого края ткани и не боятся что ее затянет в игольное отверстие.
Работать с декоративными строчками тоже просто, очень много настроек. Жаль что нигде в инете не пишут что нужна калибровка строчки, делать ее просто, а вот дойти до нужного пункта в инструкции мало кто имеет терпение :lol: . Если откалибровать строчку (под каждую часто используемую ткань) и запомнить-записать настройки сразу вообще проблем не будет.
Привыкнув к меню на бразере. а это дело одного максимум двух часов, вам врядли захочется сесть за другую машину, меня иногда просят настроить свои более простые машинки мои шьющие подружки, честно скажу взвываю во время проб, ведь моя машинка все делает сама, если настроить нужные команды, а тут сиди нитку в иголку вставляй и потом хвостики в конце отрезай :D
По качеству строчки могу сказать что она идеальная, конечно если правильно выбрать нитки. Если шьете тонкие ткани, то и нитку используете тоненькую, верно? В инновисе 2 шпульных колпачка для обычного шитья и при шитье тонкой ткани нитками серафил 200 или 300 плотности, я беру колпачок для вышивания.
Озадачиваясь лапками на бразер, я находила информацию что хускварновские легко на него становятся, сама не проверяла, так как у нас хускварны не распространены лапку взять негде. Но нужны ли они вам будут? Комплектация лапками у 1Е одна из самых полных, да и купить дополнительные не сложно. Я почти всю коллекцию собрала, лежат пользуюсь редко, но глаз радует :mrgreen: и если вопросы по применению лапок будут, спрашивайте.
Вдогонку по лапкам, учтите что у бразеров игла обычно стоит в положении слева. В шитье это настроить не сложно, выставив положение иглы по центру. В вышивке игла стоит только слева.

П.с. Маша покажите несколько ваших работ, мне показалось что вы шьете свадебное. Интересно увидеть ваши работы :oops:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое-большое спасибо!!! Положила в копилку своих знаний о Бразере )))
Сегодня договорилась в магазине о возможности протестировать Ie. Завтра еду )))) А сегодня попробую добраться до магазина с новым Дизайнером ДеЛюкс. Буду сравнивать аппараты в деле. У нас на весь город один-единственный экземпляр, оказывается )) Не люблю покупать "с витрины", но что делать. Пока просматривала инет, увидела описание к Brother V7. Заинтересовала она Сеня тоже, хоть и позиционируется, как машинка для квилтеров, но наличие лазерной указки и пр. забав, облегающих прямострочение очень интересно. Вот только насколько они работают корректно? Впрочем, конечно, все зависит от "прямизны рук" ))))
Riska, а вы ВКонтакте есть? У меня там, в основном, все новые работы. Ссылку, конечно, дам ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак, сегодня состоялось мое личное знакомство с Husqvarna Daimond DeLuxe, а также встреча с Brother Innov is Ie и V7.
И вот что могу сказать - очень мне понравилась V7. Очень. Выбор теперь мне предстоит между нею и Ie. Замечательное большое поле под швейным рукавом - поле в 28 см шириной- это впечатляет! Лазерная указка и перо показались весьма полезными при первом знакомстве. Экран немного меньше, чем у Ie, но вполне достаточен для выполнения всех регулировок и навстроек. Так привлекавший меня 7-ми полосный транспортер- такой же, как и у Ie. Ход тихий и плавный. Лапок в комплекте меньше, но и цена ниже. Как скоро мне понадоится планшет для осуществления моих идей? Указка и перо- буквально сразу же, по моим задачам. Мощность V7, кажется, поменьше, чем у Ie, но для моих батистов и кружев вполне достаточна, надеюсь.
Честно, белый дизайн Ie нравится больше, чем ярко-синий V7. Но что уж тут поделаешь ))))
В общем, завтра поеду свататься снова.
Скажите, может, я чего-то не учитываю и мне стоит получше приглядеться к Ie?
Смогу ли я скачать дополнительные строчки, которые не идут в комплекте к V7? Где это можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:20 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Маша, выбирайте Innov-is 1E. Разница у эти машин в конструкции пяльцев и их размере. V7 достойная машина, очень, но совмещение дизайна даже с помощью лазера не сравнить с тем, что все действия по передвижению дизайна вы увидите в реальном времени. Плюс есть автоматическое позиционирование рисунка. Перечислять достоинства машинки 1E я могу бесконечно :-) Владею немного меньше года ею и каждый раз она меня радует.
Лапки это дело десятое их всегда можно купить отдельно, я все свои у Риты заказала, прошу отложить когда есть нужные мне (редкие покупаю, так как почти все собрала) и мне их присылают.
Планшет может и не понадобится, но его можно использовать и просто как планшет для компа. Мне лично понравились дизайны которые с ним можно создать в машине. Ничего сложного, но при вышивке детских вещичек с примитивом рисунком (я такое полюбила недавно) очень здорово выходит.
Строчки скачать врядли, не встречала пока чтобы выкладывали, а вот создать любую строчку можно в обеих машинах. Функция называется "My Coustom Stitch"

Добавлю, у 1E удлиненный рукав и достойная высота от платформы машинки. Одеялко стеганное запихивается на раз.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, вижу, что 1e достойная машинка. Мне продовец говорит, V7 новее, значит, совершеннее. Не знаю, что и делать. Сейчас в магазин еду, помучаю и ту и другую, (и продавцов заодно) и положась на интуицию, возьму одну из двух.
Ирина, а камера правда, очень нужна? Чем она так помогает? Я вчера в магазине очень оценила лазерный маркер и указку, а вот про камеру в режиме шитья не поняла- чем она мне может помочь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:18 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Маша, загляните в тему Детальное освоение Innov-is 1E :wink:
В комплекте к машинке 1Е идет лапка линейка, установив ее и активировав функцию точного шитья, машинка отсканирует положение среза ткани, запомнит значение ширины припуска и будет регулировать положение иглы при шитье, отклонения микроскопические и строчка получается ровной, точно соответствует заданному значению припуска на шов, описывать долго сам процесс, его видеть надо. Правду сказать это не особо требуется если есть опыт шитья и руки не дрожат :-) Просто такая примочка есть.
Насколько я смогла узнать из описаний машинки Innov-is V7, она сделана на базе Innov-is 4000, у нее точно такие пяльца и возможности машины как после обновления 4000. Преимущества перед 1Е в наличии супер транспортера верхнего продвижения материала, но это больше пригодится тем кто любит шить из лоскутов.
Выбирая из этих двух машин я бы точно купила свою. Сейчас вышиваю подушку где надо стыковать 4 части дизайна и точно знаю, что дополнительной подгонки рисунка мне не потребуется. На моей машине я вышивала прозрачную органзу, крестиковый дизайн в 2 прохода креста, результат можете посмотреть сами. Качество говорит само за себя.
Ничуть не отговариваю вас от V7, она приятнее по цене, но возможности 1E больше.
Продавцам которым даже не дают прикоснуться к технике я давно не доверяю :-) Все познается в сравнении. Результат шитья на обоих машинах будет одинаково хорош, конструкция челнока одинаковая у обеих.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB