ЮлияБ писал(а):
1. Фактический размер вышивки Brother (100x100 как размер пялец или меньше)
2. Можно ли установить (будет ли вышивать) пяльца большего размера
3. Если ли для нее бордюрные пяльца (имеется ли у кого-то опыт покупки и работы)
4. Как давно выпускается эта машина?
Про Джаноме тут
писали.
По Brother Innov-is 90E вот что нашла.
1. Размер (поле) вышивки 100*100 мм.
2. Можно, размер таких пяльцев 170*100, но дизайн такого размера загрузить не получится, его надо будет разрезать в программе и вышивать частями.
3. Бордюрных нет, в них нет особого смысла в машине с таким размером пяльцев, вышивать просто и в имеющихся пяльцах.
4. А зачем это знать?

Если вы беспокоитесь насчет запасных частей можно смело брать. У Бразера мощная сервисная поддержка и проблем с наличием запчастей нет.
П.с. посмотрите на модель покруче Innov-is 750. На ней один из самых удобных размеров пяльцев 180*130. По большей части дизайны, с инета скачанные, подходят в этот размер.
_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.

Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.