Broidery.Ru
http://www.broidery.ru/forum/

Вышивка шевронов
http://www.broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=31275
Страница 1 из 1

Автор:  T-shirt [ 09 мар 2012, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Вышивка шевронов

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Во первых строках поздравляю дам (коих тут как я вижу большинство :)) с прошедшим праздником 8 марта.Всего вам самого наилучшего!

Хочу попросить у вас совета.Я из темы офроада 4х4,катаюсь на больших машинах с большими колесами всю свою жизнь,и страшно далек от швейного дела,тем более от машинной вышивки.
Но вот потребовалось для нашего дела организовать маленькую мастерскую по изготовлению шевронов и нашивок.Дело в том что они нам нужны постоянно для тех или иных задач,партии маленькие от 5 до 20 штук,дизайны постоянно меняются - оч тяжело с этим всем добром постоянно бегать по производствам.Проще купить пару машин,посадить хорошего человека в комнатку - ну и пусть шьет по мере необходимости.

В связи с этим возник вопрос - а какое оборудование лучше купить под данные узкие задачи - только шевроны и нашивки ?
Исходные данные следующие :

1.200 штук в месяц - наверное максимум.Да и то если друзья с других направлений подтянутся.

2.Шеврон на липучке с обратной стороны.

3.Цветов.. ну максимум 5 наверное.А обычно вообще 1-3 цвета.

4.Бюджет на все оборудование - до 100.000 руб.То есть за качество и надежность оборудования платить готовы.

И если не сложно - подскажите,а что еще нужно для этого дела кроме вышивальной машины? Оверлок наверное какой нить.. простая швейная машина наверное то же нужна? А может универсальная - которая и шьет и вышивает... Вообщем вопросов больше чем ответов.
Форум уже несколько дней читаю,но что то туплю в этой теме и без совета никак. :) Ездил в магазины - ну там вообще каждый продавец говорит о чем то своем,причем прямо противоположном словам его коллеги в другом магазине.И все под вышивку шевроном почему то пытаются продать машины от 200.000. :(

С уважением Дмитрий.

Автор:  Liza Prass [ 10 мар 2012, 08:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивка шевронов

Если вы собираетесь вышивать шевроны в 1-3 цвета исключительно для своих нужд и бюджет у вас 100 тысяч, то в такой бюджет влезают только бытовые швейно-вышивальные машинки
В
Brother Innov-is 5000/4000/2200/
Bernina Artista (Avrora)
Husqvarna Topaz
Цена на машинки от 60 до 90 тысяч
Какую модель выберите под ваши нужды не играет роли, они дают примерно одинаковое качество. Все они одноигольные, т.е. при вышивании шеврона в 3 цвета, вам каждый раз придется менять нить
Если вы будете штамповать на них шевроны в количестве 1200 в месяц и более, то долго не проживут В любом случае из бытовых покупать более дорогие вам нет смысла.

Можно порекомендовать вам обратить внимание на машинку Elna 9900 она дороже чем предусматривает ваш бюджет, но это то качество и надежность за которые вы готовы платить. Машинка исключительно вышивальная. 4 нити. Поле вышивки 200х240

Оверлок для ваших целей не обязателен, можно потом купить, а вот простая швейная машина, например Pfaff Select пригодится

Автор:  iuoriv [ 10 мар 2012, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивка шевронов

Тут ведь еще вопрос озвучен, но не поднят :) программирование дизайнов и знание технологии вышивки и изготовления шевронов.
Хороший человек :) должен этими темамим владеть:) Как мне кажется, разумнее сначала найти хорошего человека :)

Автор:  T-shirt [ 10 мар 2012, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивка шевронов

LizaP,огромное спасибо за развернутый ответ!
Будем покупать Brother Innov- 4000

iuoriv,ничего,не боги горшки обжигают! :) Главно что б человек хороший был - а эти премудрости освоим.Есть хороший опыт работы с векторной графикой,с иллюстратором и корелом - думаю как нить вышивальные программы осилим.

Спасибо.Буду теперь курить форум. :)

Автор:  Liza Prass [ 10 мар 2012, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивка шевронов

Удачной раскурки! Если хотите купить Innov-is 4000 то торопитесь, поскольку на ее место идет Brother Innov-is 5000 Laura Asley которая чутка посовременнее, но и подроже. Скоро четырехтысячных не станет.

Кстати, я смотрю у нас наметилась тенденция. Крупные клубы стали покупать себе вышивалки для своих целей. В моей копилке знакомств уже имеется собачий клуб, клуб водолазов и вот теперь вы...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/