Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 май 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:02
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
о себе: зовут Юля. учусь в ростовской академии сервиса. В шитье, вышивании не разбераюсь.
мама шьёт и вышивает в ручную. из техники только ручная подольская)) и электро-оверлог Агат.
хотим купить бытовую швейно-вышивальную машину:
1) т.к. денег не больше 2000$, то может всё таки лучше купить сначало швейную, потом вышивальную?
2) нужна строчка для эластичных тканей обязательно. в каких это машинках есть?
3) т.к. купить хотим на долгие годы машинку, то какие нужны челноки, транспортёры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: выбрать машинку ценой 1500$
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я бы посоветовала сходить в разные магазины и проконсультироваться у продавцов, посмотреть образцы. Появиться небольшое просветление в понимании темы, далее уже имея в виду несколько моделей шарить по темам и сравнивать и делать самостоятельные выводы. На осинке обсуждается много машин, где есть коментарии и о слабых местах машин, поломках.
В магазине вам будет нагляднее и достаточный ряд для рассмотрения.
Зафиксируйте возникшие вопросы и террорезируйте продавцов=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если вы ограничили свой бюджет в 2000 долларов то в этом направлении и следует искать. Среди машин марки Бернина, Джаном Brother имеются различные модели проходящие указанный вами ценовой порог.

Цитата:
мама шьёт и вышивает в ручную. из техники только ручная подольская)) и электро-оверлог Агат.
хотим купить бытовую швейно-вышивальную машину:
1) т.к. денег не больше 2000$, то может всё таки лучше купить сначало швейную, потом вышивальную?
2) съэкономим на разделении задач?


Если вы собрались покупать бытовую швейно-вышивальную, то и дальнейшее обсуждение следует вести по этому пути... Для начала следует все-таки определится.
На счет экономии на разделении задач сомневаюсь...

Цитата:
4) нужна строчка для эластичных тканей обязательно. в каких это машинках есть?

Насколько я понимаю у всех машин имеется подобная строчка. В принципе набор стандартных строчек у всех машин практически одинаков и разброс идет в области декоративных строчек. Девочки если что меня поправьте...

Цитата:
5) покупать европейского производителя или всё равно?
6) сборка европейская или всё равно?

Среди европейских производителей в порог цены указанной вами проходит только Бернина насколько я понимаю. Сомневаюсь что оборудование собирают в Европе. Хотя все может быть...


Цитата:
7) не смогла понять в чём отличие обычной-электрической швейки от компьютерной. Раскажите?

В том что многие функции регулируются с помощью компьютера. Например натяжение нити. У Джаноме 300 натяжение регулируется механически с помощью вращения регулятора. В машине Бразер Гелакси натяжение регулируется с помощью компьютера. ИМХО компьютерное удобнее и лучше работает...

Цитата:
8 ) надо ли к комп.машине покупать отдельно ПО? прилагается ли к какой-нибудь швейке стандартное ПО?
9) какое? возможно ли купить такую программу чтоб ей потом и для вышивания можно было пользоваться?

ПО для создания дизайнов машинной вышивки не прилагается к вышивальным машинам. Вам придется приобретать его отдельно. Обратите внимание на загрузку дизайнов в машину. Уточните что вам для этого нужно.
Не совсем поняла вопрос под номером девять...


Цитата:
10) компьютеризированая машинка подключается ли к компу? а как тогда?

Иногда подключается, иногда нет. Если не подключается передача данных на машину осуществляется, например, с помощью компакт-флеш.

В третьем номере журнала есть статья по выбору вышивальной или швейно-вышивальной машины.

Посмотрите по интернет-магазинам какие модели стоят в пределах 2000$ и напишите здесь эти модели. Дальше выбирать будет легче.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбрать машинку ценой 1500$
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:31
Сообщения: 144
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Amazonka15122007 писал(а):
прошу сильно не пинать :oops: я много прочитала с форума и окончательно запуталась

ИМХО лучше из них Bernina 435, 440.
Но впрочем читайте личку я вам там все подробно описал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:02
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, копалась я тут в инете копалась. Вроде стало всё ясней. Даже уже возникло желание не тратить столько денег, т.к. их дефицит всё таки. В магазине была мама. Сделала общий обзор. Консультанты не очень понравились. Как то с неохотой были. Ну да ладно. У меня сложилось мнение что нужна фирма Пфафф (только не надо дюже поливать г... эту фирму). Я пересмотрела очень много сайтов. На Осинке много нашла. Спасибо за совет где искать. Вот только ни где я не могу найти инфы напр. о Пфафф какие машинки сняты с производства. Забыла сказать что мы решили таки купить сначало просто швейную, а вышивальную потом. Вот осталось теперь выяснить какие машинки сняты с производства. И ещё не могли бы вы расказать о механизме смены лапки. Во всех пфафах он разный? А шпульки на пфафф только их родные идут? Где нибудь есть рускоязычный сайт чтоб всё было о Пфафф?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Русскоязычного сайта нет. Машинки обновляются каждые 2-3 года, в механических ничего, кроме дизайна корпуса не меняется лет 30. В последних электронных добавлена такая фишка - подъем лапки от одного короткого нажатия на педаль. Самая могучая 2058. Круче своего предшественника 2054 и 2056, есть та самая фишка , плюс создатель строчки на экране. Самая швейно-вышивальная - Creative Vision.

Лапкодержатель машин Select, Tipmatic, Creative у всех одинаковый. Лапки есть под 6 мм, под 9 мм, под верхний транспортер или без. Все взаимозаменяемы, есть лапки только в одном варианте. Просто на машине 9мм надо ставить зигзаг не более 6 мм с такой лапкой.
Старье типа серии Hobby я за машинки не считаю... У них другой лапкодержатель и соответственно лапки другие, челнок другой.
Шпульки только Pfaff

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Amazonka15122007 писал(а):
Забыла сказать что мы решили таки купить сначало просто швейную, а вышивальную потом.

А разве у Пфвф естьчисто вышивальные машинки??
готовтесь переплачивать за бренд

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:31
Сообщения: 144
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mucikC писал(а):
Amazonka15122007 писал(а):
Забыла сказать что мы решили таки купить сначало просто швейную, а вышивальную потом.

А разве у Пфвф естьчисто вышивальные машинки??
готовтесь переплачивать за бренд

Тоже самое пытаюсь обьяснить человеку, что сразу за имя 10-ку накинуть придеться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ну так объясните наконец (надеюсь, вы знатоки ценообразования в Европе и Азии....)

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:02
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SergeD писал(а):
mucikC писал(а):
Amazonka15122007 писал(а):
Забыла сказать что мы решили таки купить сначало просто швейную, а вышивальную потом.

А разве у Пфвф естьчисто вышивальные машинки??
готовтесь переплачивать за бренд

Тоже самое пытаюсь обьяснить человеку, что сразу за имя 10-ку накинуть придеться...

Сударь, очень прошу прекратить меня обрабатывать. Переплата за имя это моё личное дело. Я здесь на форуме интересуюсь другими проблемами. Мне кстати очень нравится что практически в любой Пфафф есть верхний транспортёр и вертикальный челнок. Такие же гаджеты у других фирм становятся дороже. Поэтому я не вижу особой переплаты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:02
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mucikC писал(а):
Amazonka15122007 писал(а):
Забыла сказать что мы решили таки купить сначало просто швейную, а вышивальную потом.

А разве у Пфвф естьчисто вышивальные машинки??
готовтесь переплачивать за бренд

Нет у Пфафф чисто вышивальной. Но я и не сказала что буду вышивалку покупать Пфафф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
У меня и у еще одного участника форума Калита по две машинки Пфафф. Мы мыслили одинаково, когда выбирали машинки. :D Одна - простая, но с IDT - для всего, другая - самая навороченная до августа 2007 года - для изысканных работ.
Обратите внимание на 2134. Она с вышивальным модулем и устройством записи на чистую карту для переноса дизайнов в машинку. Стоит около 2 тыщ. Юля, может это то, что Вам нужно?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:14
Сообщения: 644
Откуда: наукоград Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
вертикальный челнок во многих машинах, а верхний транспортер есть почти у всех машин, только вы его ставите по мере надобности.
Согласна с Сергеем, что нет смысла в переплате ( если сравнить ведущие марки и подобный набор операций) если учесть, что пфафф давно перекуплен хускварной.
В любом случае принимать решение вам.
Только еще одно, купив просто швейную машину, приценитесь в вышивалкам сейчас.
И стоит ли брать просто вышивалку( это машины с ограниченными вышивальными возможностями)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
NitroGEN писал(а):
вертикальный челнок во многих машинах

Если речь идет о ротационном челноке двойного обегания, то совсем не так. Он либо в дорогих Бернинах, либо во всех Пфафф, кроме Креатив Вижен.
NitroGEN писал(а):
а верхний транспортер есть почти у всех машин, только вы его ставите по мере надобности

Сколько можно твердить про то, что не двигает ткань сверху? Вы можете сшить этими "коробочками" шкурки меха, сложив одну на другую и отстрочить в край? А Пфафф может.

NitroGEN писал(а):
Согласна с Сергеем, что нет смысла в переплате ( если сравнить ведущие марки и подобный набор операций) если учесть, что пфафф давно перекуплен хускварной.
Пфафф может и перекуплен (это ни от кого не секрет), но машины по-прежнему остаются достойными.
А я утверждаю обратное, что переплата за бренд больше у Janome и Brother. Эти машины должны стоить дешевле своей цены.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 12:31
Сообщения: 144
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
А я утверждаю обратное, что переплата за бренд больше у Janome и Brother. Эти машины должны стоить дешевле своей цены.

Куда уж ниже-то. У Пфафа за 15 тыщ жуткая механика с 15 операциями и 1-м видом петли, а у бразера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB