Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Очень приятно что существует такой большой ресурс для общения и помощи!!

И так суть в том, что моя машина ломается и служила моей маме в производственных масштабах (жаном 4023). Решила купить новую машину. стала выбирать чуть с ума не сошла ((( помогите пожалуйста ))

бюджет 20.000руб. (+-2-3тр)

пожелания:
очень хочется универсальную машину для шитья и вышивки.
от шитья хочется хорошую скорость.
от вышивания usb для флешки комп не будет рядом с машиной.
в остальном хочется чтобы машина проработала лет 15 шить буду для семьи только.

началось все так: я нашла случайно в сети универсальную машину бразер 90 за 10-13тыс. руб. и обрадовалась. потом оказалось что шьет 400 ст./мин. это медленно. стала выбирать другую. выбрала вразер 750е, продавец в магазине огарошил:
- машины на складе нет, она снята с производства, привезем за 20 дней, но машина говно выкинутые деньги! (так и сказал!) там все пластиковое ну год она прослужит потом сломается, почините еще гот прослужит и умрет за такие деньги как странно. не будет ни шить нормально не вышивать. мой вам совет выбрать однозадачную машину. за ваш бюджет и даже дешевле можно купить швейную машину которая прослужить пару десятков лет.
универсальная машина (шить вышивать) стоит хорошая от 53т.р. а за 20т.р. это полное Г.

Дорогие форумчане помогите определиться! я запуталась.
чисто швейная машина мне не нужна тк я уж лучше пару тыщ заплачу за ремонт своей и прямая строчка у меня есть платить 15-20 тр за еще пару возможностей не хочу. отдельно вышивальную тоже не хочется. не думаю что я прям только вышивать и буду. в основном шью..

хочется шить на хорошей современной машине и вышивать например на детской одежде или постельном белье.

Спасибо большое. если не по теме пост задала, извиняюсь, перенесите в нужный раздел.. читать форум устала уже перечитала все и еще больше запуталась к сожалению..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Что-то я очень сомневаюсь ,что за такие деньги можно купить швейно-вышивальную машину.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:10 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Selena Raketa писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Очень приятно что существует такой большой ресурс для общения и помощи!!

И так суть в том, что моя машина ломается и служила моей маме в производственных масштабах (жаном 4023). Решила купить новую машину. стала выбирать чуть с ума не сошла ((( помогите пожалуйста ))
бюджет 20.000руб. (+-2-3тр)

Приветствуем на форуме!
Некомпетентному консультанту, иначе сказать просто нельзя, который ввел вас в заблуждение ответили бы поварешкой по голове многие владельцы названных машин, коих немало на форуме.
Добавив немного денег, а указанной вами сумме и можно прикупить швейно-вышивальные машины Brother Innov-is 950 и 1250. Последняя подороже, но у нее более удобные пяльца 180х130 мм. Понятие скорость шитья и скорость вышивания у комбинированных машин отличается. Наличие регулятора скорости шитья позволяет регулировать ее, если это нужно. Шьют шустро :wink:
Вот данные модели Innov-is 1250:
Скорость в режиме шитья до 850 стежков в минуту
Скорость в режиме вышивания 650 стежков в минуту

Машины о которых вы пишете:
Brother Innov-is 90 это только вышивальная машина и скорость вышивки у нее действительно 400 ст./мин.
750 модель тоже только вышивает. По скорости информация с офф. сайта brother:
Скорость в режиме вышивания 650 стежков в минуту
Модель Innov-is 750, innov-is 950 и другие есть на офф. сайте Бразера, а это значит что машины производятся и продаются.
Про то, что машина пластиковая улыбнуло :mrgreen: , корпус да пластик, куда без этого. Некоторые детали из пластика, например челночный колпачек и шестеренки некоторые, вот только пластик специальный, крепкий.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
irinal писал(а):
Что-то я очень сомневаюсь ,что за такие деньги можно купить швейно-вышивальную машину.

Ирин, можно. 950 модель очень даже хороша. Пяльца только небольшие, а шьет и вышивает машина отлично.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
950 вот эта имеется ввиду?
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve ... et&ctx=msk

скорость мне нравится
Максимальная скорость шитья: 800 ст/мин
Максимальная скорость вышивки : 550 ст/мин

цена устраивает 20-22тр (по разному) 40тр многовато для меня как любителя.

я уже рада остановить выбор и купить машину если бы люди не пугали такие как в продавец в магазине )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
950 модель очень даже хороша. шьет и вышивает машина отлично.


...ну это смешно уже...

звоню в магазин хочу заказать 950 бразер.
продавец:
- девушка не надо брать эту машину. она толком не шьет и толком не вышивает. картинки можно вышивать только оч маленькие (100х100 я без претензий) и загрузить картирку большего размера вам машинка не позволит. у нее очень ограниченные вышивальные функции. а для швейной машины не очень то качество шва.
советует или швейную машину просто бразер 150,350.500 (как то так) . или просто вышивальную тысяч за 20 (бразер 750). или универсальную бернина чекаго за 30.000р (у меня только 20тр)

я не понимаю почему меня отговаривают продавцы, это что за мода....
как быть то? когда опыта не имеешь и швейно-вышивальные машины видела я только на фото...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Закажите в интернет-магазине.Здесь многие так делали.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Selena Raketa писал(а):
...ну это смешно уже..
звоню в магазин хочу заказать 950 бразер.
продавец:
- девушка не надо брать эту машину. она толком не шьет и толком не вышивает. картинки можно вышивать только оч маленькие (100х100 я без претензий) и загрузить картирку большего размера вам машинка не позволит. у нее очень ограниченные вышивальные функции. а для швейной машины не очень то качество шва.
советует или швейную машину просто бразер 150,350.500 (как то так) . или просто вышивальную тысяч за 20 (бразер 750). или универсальную бернина чекаго за 30.000р (у меня только 20тр)

я не понимаю почему меня отговаривают продавцы, это что за мода....
как быть то? когда опыта не имеешь и швейно-вышивальные машины видела я только на фото...

Про размер подмечено верно. Небольшие дизайны, 100х100 мм можно вышить за одно запяливание. Все что больше, придется делить в программе. Как вышивает 950 можно посмотреть в мастер-классах, например этом (сфумато или фотостежок) и этом (тут кружева вышиты). Про швейные функции владелицы модели Innov-is 950, рассказывают в теме "Cчастливая обладательница brother innov-is 900/950". Название говрит само за себя, не правда ли?
Ну а про моду говорить... В большинстве своем консультанаты розничных и большинства интернет-магазинов не пробовали вышивать впринципе, им это не разрешается руководством. Выгоднее продать машинку за большую цену, чем найти полезную информацию и подобрать машинку под требования клиента... бизнесс :D .
В моем предыдущем сообщении ссылки на машинки, которые можно приобрести в магазине на этом сайте. Пройдитесь по ним, задайте вопрос менеджеру если чтото непонятно, уверяю что менеджер этого магазина с вышивкой на ты.

По швейным возможностям машины линейки Innov-is 150/250/350 совпадают с швейными функциями модели Innov-is 950, у меня 250 модель швейной машины. Выбор за вами.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поехала я на ВДНХ там есть где посмотреть своими глазами и потрогать их своими руками. Здесь на сайте она на много дороже чем в Текстильторге, а в нем опять продавец уверяет не надо покупать приезжайте самовывозом и посмотрите. в общем я уже что то склоняюсь к прямострочной хорошей машине..... а потом на вышивальную однозадачную накопить еще (как вариант) в общем я думала как то проще все будет )))
Спасибо вам всем за участие. о выборе потом расскажу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Потрогать и посмотреть во многих магазинах дают возможность. Опять же предлагают приехать и посмотреть, если есть желание. К тому же это не тапочки купить, всегда есть гарантийные сроки. Не понравилось что, вернули, поменяли. Не пойму только, если вам нужно и шить и вышивать хотите, то почему не купить швейно-вышивальную? Или хотите заставить дом машинами? Отдельно покупать имеет смысл если вы завалены заказами, то шьете, то вышиваете. Ну тогда, наверное лучше вообще пр-ку покупать или промку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:13
Сообщения: 73
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Прочитала историю девушки и вспомнила одну из первых статей, которые тут на сайте прочитала, о черном пиаре. Это классический случай!
Я машину заказывала тут в магазине на сайте. Ничегошеньки не знала. Но менеджер магазина так все мне подробно объяснила, что я долго не раздумывала. Я тут с тех пор все покупаю, нитки, стабилизаторы, частенько вместе с заказом получаю не-большие подарочки.
Я одна из счастливых обладательниц. Шьет машина хорошо, строчек много, есть декоративные, есть лапки разные в комплекте. Чехол у нее жесткий, удобно и красиво. Вышиваю, в основном детское, так что размером пялец тоже очень довольна.

_________________
***Её подруги на игле сидели...
- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму...
- Мне волосы покрасьте...В 310...
- И пуговицы крестиком пришиты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DaryN писал(а):
почему не купить швейно-вышивальную?

говорят она оч маленькая и похожа на мыльницу. надо самой посмотреть. удобнее конечно когда рукав машине повыше и пошире. когда шьешь какие то джинсовые вещи это очень нужно.
я думала так же решить вопрос как и вы предлагаете, купить универсальную машину и не заставлять дом машинами ))) но почему продавцы трех разных магазинов так котегорично оговаривают, я никогда не сталкивалась с такой реакцией и это меня в тупик завело.

DaryN писал(а):
Ну тогда, наверное лучше вообще пр-ку покупать или промку.

я уже и сама об этом подумала. заказы я не беру. но загадывать не буду))) для семьи хочу шить одежду, сейчас не могу машина сломалась и портит одежду((( пол дня только настраивать надо чтоб прямо шила(((
а так если промку то накопить со временем. на прямострочную, вышивальную и распошивалку, оверлок у меня есть древний но шьет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:10
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ViloraKonti писал(а):
Прочитала историю девушки и вспомнила одну из первых статей, которые тут на сайте прочитала, о черном пиаре. Это классический случай!

ну вот зачем так судить? меня отговаривали в трех разных магазиных от покупки именно этой машины, хотя в ниличии она была везде, два магазина я помню третий нет. А вы в таком случае рекламируете магазин этого сайта! только я не понимаю какая разница...

ViloraKonti писал(а):
Я машину заказывала тут в магазине на сайте.

здесь машина стоит на 2.500 дороже, как то немаленькая разница. на эти деньги я еще и ниток и стабилизатор прикуплю и тд..

Цитата:
Я одна из счастливых обладательниц

Спасибо за отзывы они очень помогают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Selena, а у вашей старой швейной какие параметры?

Selena Raketa писал(а):
меня отговаривали в трех разных магазиных от покупки именно этой машины, хотя в ниличии она была везде, два магазина я помню третий нет.


Странно, тут на форуме много пользователей ею шьют-вышивают. Не замечала негативных отзывов. А где отговаривают и чего говорят?
Я почему спросила про швейно-вышивальную, не конкретно про эту, раз она вам кажется маленькой. Просто, чем тратить деньги сначала на швейную, потом еще на вышивалку, купить и ту скромную и эту, быть может выгоднее купить швейно-вышивальную по-лучше? С пяльцами чуток по-больше, с рабочей областью как вам хочется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 20:43 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Selena Raketa писал(а):
меня отговаривали в трех разных магазиных от покупки именно этой машины, хотя в ниличии она была везде, два магазина я помню третий нет. А вы в таком случае рекламируете магазин этого сайта! только я не понимаю какая разница...

Статья про черный пиар вам ничего не подсказала? А магазин советут тот где сами приобретали машину и остались довольны покупкой. Например свою машину я брала именно у Риты. Уже который год она если нужно помогает в приобретении нужных аксессуаров. За такой сервис другие магазины три шкуры дерут.
Зы. вспомнилось как покупала первую машину. Давнишние пользователи сайта наврное помнят как их измучалаа вопросами :mrgreen: Золотые мои, они год мне помогали советами, попутно изучала программу для создания дизайнов. Накопились деньги на мечту и купила, через интернет. До распаковки своей машины видела швейно-вышивальные только по фото :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB