Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:29
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ELENKA, спасибо что написали свое мнение, честно даже пока не задумывалась об этом, буду знать, но в любом случаи я машины такого уровня рассматриваю как следующую ступень своего вышивального существования... Зато сейчас сразу настроюсь на 339 т. р -цена PR-1000....
пока актуальнее выбор бытовой
romaxa, вам огромное спасибо за совет, можно вам задать пару вопросов? Сначала тоже к Топазу больше склонялась, но вчера еще раз перечитала тему форума на Осинке посвященную этой машине, и удивилась, что люди пишут, о том, что у машинки бывают глюки....главное 7 страниц темы ее хвалят... а последние 3 страницы пишут о глюках.... это очень смутило... И еще пишут, что стоит обычная лампа накаливания и машинка от нее на больших дизайнах греется.... То что экрана нет, думаю-это фигня.... я шью за тем же столом где и компьютер.... Думаю наоборот-это позволило сэкономить на экране и вложить ее в цену те же большие пяльцы... Еще я так поняла.. нужно докупить пяльца среднего размера? их ведь не проблема найти? каков бюджет? Еще вопрос как к знающему человеку... лучше лишний раз не снимать вышивальный блок? я так поняла? то есть если я на ней планирую вышивать то лучше шить на чем-то другом?
И еще, а сколько по времени на ней можно вышивать в день? ну или по объему? я то планирую каждый день вышивать...Простите за такое большое количество вопросов... очень меня волнуют...
Спасибо.

_________________
Учусь вышивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:58 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Экспрессия писал(а):
... но вчера еще раз перечитала тему форума на Осинке посвященную этой машине, и удивилась, что люди пишут, о том, что у машинки бывают глюки....главное 7 страниц темы ее хвалят... а последние 3 страницы пишут о глюках.... это очень смутило... И еще пишут, что стоит обычная лампа накаливания и машинка от нее на больших дизайнах греется....
И еще, а сколько по времени на ней можно вышивать в день? ну или по объему? я то планирую каждый день вышивать...Простите за такое большое количество вопросов... очень меня волнуют...Спасибо.

У всех машин есть и плюсы и минусы, важно выбрать возможности под себя. Из всех "глюков" 90% приходится на ручки владельца.
Никаких глюков у Топаза особенно не наблюдается. Бывают(крайне редко) мелкие проблемы с вышивальным блоком (скрипит, затрудненное движение), устраняется сразу же по гарантии. Зато потом в работе безотказен, не требует самостоятельной смазки, связанной с разборкой корпуса машины.
Только регулярная чистка челночного отсека. И изредка чистка блока. И еще более изредка - в сервисцентр. А то и вовсе сами сервис освоите.
Ничего в машине не греется сверх нормы. И , если на то пошло, машина и ее мозги находятся очень далеко от лампы освещения. То мнение уже из области домыслов.
Работать на Топазе ней можно много часов подряд (по 8-10) и ежедневно. Нормальная надежная машина.
Я бы еще предложила рассмотреть вариант с Берниновской Авророй 450 (1405), у нее пяльцы меньше (максимальные 150х400), но производственный тип челнока.
И другой тип освещения.
Очень вынослива.
Осинка все же не вышивальный форум, там собрано больше субъективных мнений новичков в вышивке.
В то время, как здесь люди с большим опытом, многие имеют уже не по одной вышивальной машине.
Ну и механики по вышивалкам, знающие механизмы изнутри, заглядывают немного чаще :D
Если мнение ошибочно - стараемся поправить.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Экспрессия после BoldBug добавить то и нечего, ответ профи куда более справедлив нежели ответ новичка любителя, от себя скажу что блок снимать и ставить на место не проблема и это ничем не вредит машине, защёлки хорошие и держат крепко, контактная группа надежная и всё стает на место при щелчке.
Пяльца держит хорошо, болтанки нигде нет как и люфтов, есть винтики на механизме крепления пялец но они закручены хорошо, думаю со временем нужно будет малость подтягивать ибо вибрации могут ослаблять их, но это решаемо на т.о. или сами проведёте т.о. если нет близко мастеров. Лампа греет но не мешает, вышиваю шевроны целый день, греет лампа машинку но это никак ей не вредит, всё же рассчитано спецами хускварны а там не лопухи простите машины делают. Хотя лампу люди меняют на светодиод или отключают если мешает. Она отлично справляется с шитьём и вышивкой, блок снял и машина автоматом переходит в швейную функцию и работает не хуже других. Вышиваю целый день, партиями шевроны, глюков нет, п.о. обновлено, работает четко, научился её понимать и давать то что она хочет по инструкции, Есть проблема с обрезкой прыгающих стежков, бороды, но эту функцию отключил, это проблема как я понял многих машин и возможно и она как то решаема, пока не разбирался. А так доволен. Это о топазе 30, другие мне не ведомы.
Вот тема http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=22438 ув. Breezer там много у него вышивок на топазе, он даже в теме писал что это его любимая машина :) может он что то скажет по ней, спросите в личку ибо он не увидит здесь вопросов.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:29
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
BoldBug,romaxa, спасибо за информацию... рассеиваются сомнения, а что можно сказать о качестве бразер innovis 5000? я так поняла она то же что и 4000, только новее? вроде хорошие отзывы, если не считать что размер пялец поменьше, то достойный вариант? кстати, romaxa, посмортела ваше видео в теме посвященной топазу 30 - понравилось, в плане что видно как работает... как-то яснее стало.

_________________
Учусь вышивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:13 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Экспрессия писал(а):
посмортела ваше видео в теме посвященной топазу 30 - понравилось, в плане что видно как работает... как-то яснее стало.

А на ютуб сходить? Там видео для всех машин, и не по одному. Только правильно пишите в поиске модель.
http://www.youtube.com/

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:01
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
всем привет. читаю форум уже не второй день. разобраться в нюансах эксплуатационных характеристиках машин, конечно мало. поэтому прошу помощи у бывалых. помогите пожалуйста с выбором машины с бюджетом в районе Бразера инновис 5000. предрасположенности к тому или иному производителю не имею. задачи для машины широкие, поскольку бизнеса еще нет. в тоже время, узкопрофильность предполагает серию, а это скучно. легко справлюсь с внешним ПО. покупать буду в Киеве, эксплуатировать в области. если будет не сложно, то пару слов о преимуществе того от этого. если отправите куда ни будь почитать по ссылочке :) , то пойду. всем заранее спасибо.

_________________
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
г. Киев
BERNINA 750 QE
skype-kov1kov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:21 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Экспрессия, день добрый! Innov-is 2200 и 5000, это обновленные машины на базе innov-is 1500 и 4000, имеют улучшенные по большей части швейные функции, доп.лапки, в вышивке кажется бордюры добавили. Спец. дизайны от британского дизайнерского бренда и очень милый внешний дизайн.
Дизайны действительно классные как и обновленные функции типа поворота автоматического и лапкоподнятия на нужную высоту.
видео на Ютубе вот тут все есть.

Февраль добро пожаловать к нам, цены в инете на озвученную модель сильно разнятся и будет удобнее советовать, если укажете ценовой диапазон от и до.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:01
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Февраль писал(а):
всем привет. читаю форум уже не второй день. разобраться в нюансах эксплуатационных характеристиках машин, конечно мало. поэтому прошу помощи у бывалых. помогите пожалуйста с выбором машины с бюджетом в районе Бразера инновис 5000. предрасположенности к тому или иному производителю не имею. задачи для машины широкие, поскольку бизнеса еще нет. в тоже время, узкопрофильность предполагает серию, а это скучно. легко справлюсь с внешним ПО. покупать буду в Киеве, эксплуатировать в области. если будет не сложно, то пару слов о преимуществе того от этого. если отправите куда ни будь почитать по ссылочке :) , то пойду. всем заранее спасибо.

Riska писал(а):

Февраль добро пожаловать к нам, цены в инете на озвученную модель сильно разнятся и будет удобнее советовать, если укажете ценовой диапазон от и до.


до 3,3 кБаксов

_________________
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
г. Киев
BERNINA 750 QE
skype-kov1kov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:10
Сообщения: 2
Откуда: Крым Керчь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день всем Мастерам и Любителям!!!!
Я очень хочу купить машинку, долго читала форум, но решения окончательного так и не приняла в выборе модели.
Помогите пожалуйста сделать выбор.
Машинку хочу купить для себя, для вышивки в основном на вязаном трикотаже ( вяжу на машинке для своей семьи), зарабатывать на этой работе не планирую, поэтому на покупку слишком дорогой модели я не расчитываю. С другой стороны совсем не хочется купить простенькую машинку, обычный примитывный цветочек я могу и руками вышить.
Мой выбор упал на Джаном 350 Е и на Бразер NV -750Е. Хотя склоняюсь к Бразеру.
какая из этих двух машинок лучше? Подскажите!
Буду благодарна вашему совету!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Февраль писал(а):
до 3,3 кБаксов

Добавьте еще 400 и купите Innov-is 1E. Лучше, я лично, пока не встречала.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:57 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Elenyska писал(а):
Добрый день всем Мастерам и Любителям!!!!
Я очень хочу купить машинку, долго читала форум, но решения окончательного так и не приняла в выборе модели.
Помогите пожалуйста сделать выбор.
Машинку хочу купить для себя, для вышивки в основном на вязаном трикотаже ( вяжу на машинке для своей семьи), зарабатывать на этой работе не планирую, поэтому на покупку слишком дорогой модели я не расчитываю. С другой стороны совсем не хочется купить простенькую машинку, обычный примитывный цветочек я могу и руками вышить.
Мой выбор упал на Джаном 350 Е и на Бразер NV -750Е. Хотя склоняюсь к Бразеру.
какая из этих двух машинок лучше? Подскажите!
Буду благодарна вашему совету!


Бразер предпочтителен по той причине, что его выпускают и судя по всему этой модели еще долго и долго быть на рынке и мне в принципе нра именно эти машины :roll: сейчас еще и акция идет . Выпуск Джаноме прекратили, вместо них теперь Elna. Могу только подсказать основные характеристики от производителя, тут.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:10
Сообщения: 2
Откуда: Крым Керчь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riska, Спасибо большое Вам за совет-ответ!
Я приняла решение в пользу Бразера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:01
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Riska писал(а):
Февраль писал(а):
до 3,3 кБаксов

Добавьте еще 400 и купите Innov-is 1E. Лучше, я лично, пока не встречала.


брать в Киеве буду. нашел Innov-is 1E за 4,5 т дол. может кто подскажит где на Украине можно взять по более лояльной цене?

_________________
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
г. Киев
BERNINA 750 QE
skype-kov1kov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:45
Сообщения: 310
Откуда: Украина,Луганская обл.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Официальный диллер Бразеров в Украине это фирма Астероид, у них цена 4444$, я думаю дешевле не будет.

_________________
Глаза боятся, а руки делают.
Brother PR-650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:29
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
сколько тут написали после моего последнего посвящения, Riska, я честно говоря, очень влюблена в бразер innovis 5000, но как уже и написала выше смущает что гарантия год и в моем городе нет авторизованного сервисного центра, хотя буквально в соседнем доме есть магазин швейных машин и там мастер делает ремонты шв. техники, надо сказать толковый мастер, но он в глаза не видел вышивальных машин старше бразера 1250, но сказал, что в случае чего отремонтирует. на данный момент остановилась на 2- моделях хускварна топаз 30 и бразер innovis 5000. прочитав про 4000-й поняла, что и он меня бы устроил, только наверное его и не найду уже. Вот только вопрос в надежности данной техники, планирую вышивать каждый день. вы как владелица Бразера, что скажите по этому поводу? очень интересно ваше мнение.
хускварна стоит 72000 р. бразер 89900. думаю что больше тратить я не готова пока. т. к хускварна Руби уже 113 т.р, а бразер innovis i , еще дороже.
в хускварне привлекает размер пялец, отзыв о надежности, гарантия 2 года и авторизованный сервис в нашем городе. В базере привлекает более удобный как мне показалось нитезаправщик. функция начала строчки с места остановки, экран тоже очень хорошо, но как я думаю не определяющие, огорчает что размер пялец меньше. Я оценила, что есть встроенные красивые дизайны, но думаю, это как раз мелочь, я ведь все равно изучу какую-нибудь программу и с дизайнами проблемы не будет. Вопрос что для меня важнее нитезаправщик или размер пялец?
пытаюсь просто быть объективной в принятии решения ибо как уже написала выше хочу купить бытовую машинку, чтобы понять моё это дело машинная вышивка или нет? так-как если мне понравится, планирую вышивку превратить в работу но уже на многоигольной машине.

_________________
Учусь вышивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB