Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:06
Сообщения: 129
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня набор Пфаф 2056 + Бернина Деко 340 (полный аналог Джаноме 350). Когда выбирала, хотела сначала брать Джаноме швейно-вышивальную, но какой-то мастер мне сказал, что машинки, где совмещаются две функции чем-то страдают. В швейно вышивальной, я так понимаю, и игла перемещается и пяльца. А в швейной только игла, а в вышивальной только пяльца.
Когда он мне посоветовал взять Пфафф и вышивалку, я была в шоке от количества возможностей 2056. Но! Чтобы строчки действительно выглядели идеальными, не нужно торопиться. Я вышивала одну декоративную строчку на занавеске, примерно 2,5 м за примерно полтора часа. Анализируйте время. При этом сидя и нажимая педаль. (это если планируете сильно работать с декоративными строчками) . Но сама машинка - это такой восторг! Не знаю, у кого вызывает она негатив? Немцы есть немцы. Про строчку - это точно. Настолько безукоризненно она выходит.
Когда брала Бернину, не видела (через интернет-магазин). Не было у меня такого восхищения как от Пфафф. Мой совет, если будете брать Джаноме 350, то швейную берите все же Пфафф, не пожалеете. Такое количество строчек как у меня, при наличии вышивальной, я думаю не нужно.
Раньше, я тоже смотрела на машинки Пфафф, Бернина, Хускварна и думала, что люди просто с жиру бесятся. А когда испытала, то поняла в чем превосходства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем, кто откликнулся, но к сожалению ни в своем вопросе дальше я не продвинулась :cry:

Теперь решила испытать данные машинки тестовым путем, может подскажите несколько магазинов в Москве, где можно потрогать, повертеть, а главное попробовать шить и вышивать на выбранных мной машинках.

Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Аня, вы продвинулись в вопросе, просто сделать самой выбор гораздо сложнее чем положиться на чужое мнение. Зато ваш выбор будет осознанный.

А вы попробуйте прозвониться в магазины Элфорт, Швейный Мир, Книт, Крунг. Бернину и т.д.... Спросите кто даст посмотреть как вышивает та или иная модель...

Совсем неважно насколько будет круче Бразер или Бернина, если Джаном по качеству вас устроит и совсем неважно что Джаном дешевле если вы отдатите предпочтение Бернине... Здесь главное чтобы вы были удовлетворены полученым агрегатом...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 19:26
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Очень понравился этот форум! Подниму темку, чтобы не заводить новую. Выбор у меня похожий.. Посоветуйте, пожалуйста!
В машинном шитье-вышивании полный новичок, машинка нужна любительского уровня, обшивать семью и радовать меня. Хотела бы универсальное решение для повседневных нужд: и шифоновый шарфик вышить, и детский трикотаж, и куртку/джинсы подогнать, и покрывало простегать. Работать буду не много, но регулярно, и шить, и вышивать поровну. Сейчас дома из швейного оборудования - иголка с ниткой ))) С просмотром машинок - сложно, т.к. нет машинно-швейного опыта и есть маленький ребенок.
Бюджет примерно 50 000, бернина артиста 640 с вышивальным блоком для меня сейчас дорого..
Чем больше читаю, тем больше путаюсь, хочется услышать мнение счастливых владелиц и владельцев.
? Так и не поняла у какого производителя в москве лучше обстоит с сервисом и покупкой аксессуаров.
1) Раздельно. Бернина Деко 340 + швейная машинка
+ дешевле, можно купить сразу или по отдельности
+ читала мнение, что отдельные аппараты надежнее ш.-в., у которой двигается и игла, и пяльца.
+ про бернину больше положительных отзывов, чем про другие вышивалки
+ работает c USB-флэшками, не привязана к компьютеру (поправьте, если не так)
+ можно купить простую швейку, потренироваться на ней
- непонятно, какую швейку тогда брать, на ш.в. много декоративных строчек и хвалят их швейные качества; не факт, что с хорошей отдельной швейкой выдет дешевле.
- читала мнение, что для стыковки больших вышивок маленького экрана недостаточно, нужен компьютер
- занимает больше места, чем моноблок

2)Бернина с подключением вышивального блока
+ хорошая швейка
+ много отзывов в пользу бернины
+ читала мнение, что ш.в. машинка по швейным качествам лучше отдельной
+ компактнее
+ можно покупать по отдельности
- работает только с компьютером, предпочтительнее иметь оба варианта
- не могу определиться с моделью

Пожалуйста, расскажите, что важное и удобное умеют делать старшие модели по сравнению с младшими! Пусть образцом будет артиста 640.
435 - имеет вращающийся челнок, лучше, чем качающийся у 440, а у той есть BSR
450 - и то, и то. Непонятно, как она общается с ПК и есть ли верхний транспортер, вообще мало информации по модели.

3) искать б/у ш.-в. классом повыше (или подождать неопределенное время)
+ вписаться в бюджет
- риск купить неизвестно что
- шить-то хочется сейчас..

В общем, очень нужны отзвывы и советы тех, кто понимает в машинном шитье-вышивании


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
На эти деньги можно взять швейную PFAFF(только у нее верхний транспортер) и вышивалку Janome 350Е.Ну а компьютер нужен для любой вышивалки.На флешку-то Вы откуда будете переписывать дизайны?И программа нужна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:35
Сообщения: 425
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Меня вряд ли можно назвать знатоком швейно - вышивального дела, это у меня хобби, именно на бытовом уровне пока (подшить штаны, вышить понравившийся цветочек, сшить наволочку и т.д.). У меня Бернина 730 чуть больше года и если бы сейчас я встала на пороге покупки вышивальной машины, уже осознанно, а не так как я покупала свою нынешнюю машинку, не зная шо это за зверь вообще, я бы обратила внимание (в порядке убывания по важности)
1. На размер пялец (аппетит приходит во время еды, и уже 15 на 40 см не кажутся такой уж роскошью, хочется и ширее и длиннее :lol: )
2. Возможность разворота дизайна в машине по градусам (не всегда удается запялить идеально ровно в пяльца, чтоб как в аптеке)
3. Отсутствие привязки вышивальной машинки к компу (даже когда в доме имеется ноутбук не всегда найдется место чтобы все это разместить удобно на одном столе)
4. Толковое регулирование прижима лапки (для случаев когда необходимо вышить или сшить что то уж совсем объемное)
5. Срок гарантии и отзывы о сервис - центре данной марки (мало кому хочется чтобы при ремонте машину окончательно доломал какой-нить мастер-ломастер)

То что моя машинка именно швейно - вышивальная в одном лице для меня лично является огромным плюсом, так как шью я гораздо реже чем вышиваю, еще один лишний агрегат, востребованный пару раз в месяц, мне просто не нужен.

Лиза выше дала очень хороший совет - сходить к продавцам, сесть и самой попробовать, решение прийдет само собой тогда (я так маме швейную выбирала). А можно понадеется на авось и купить что посоветуют другие, как я сделала в свое время,о чем не пожалела по сей день ни минуты (ТТТТТТ). Правда уже мечтаю о Барудане, но это уже другое измерение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя машина сломалась... Поломка, в принципе, несложная - сгорела плата в пусковом устройстве, но жду свою машину из ремонта по гарантии уже почти 3 недели... и надо ждать ещё столько же, а может быть и ещё столько же... Плохо без машины и потому задумалась о приобретении второй машины. Всё перечитала, расчитала все свои - реальнае и нереальные возможности - цены сейчас настолько выросли! Но в некоторых интернет-магазинах они ещё сохранились на каких-то промежуточных вариантах. Но мучают меня сомнения... - не получу ли я оттуда "кота в мешке" - пугают рассказы о продаваемых там браках, о продаваемых там старых машинах под видом новых... Даже выслушала такой рассказ - мол, существует некоторый швейный цех, где вышивают на этих машинах, а по мере появления покупателей - оттуда для клиента изымают уже поработавшую в хвост и гриву машину, а в цех берут новую... ну, и т.д.... Я понимаю, что вопрос в общем-то не по существу - всё бывает и везде. Но, может, есть опытные люди, которые что-то дельное посоветуют, располагая реальной информацией. Итак - можно ли ДОВЕРЯТЬ интернет-магазинам, продающим технику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я все покупаю в "Игле",без проблем,если чего-то нет-заказываю.За много лет -ни одного прокола не было.Все хорошо упаковано.Доставка у них компанией Грузовозофф,предоплата 100%,причем можно заказать и оплатить позже,заказ сохраняется,если подтвержден


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Dina, дайте, пожалуйста, ссылку на этот интернет-магазин - я его не нашла.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
http://igla.eu.ru/
это бытовая техника,есть еще у них по промышленным машинам,не нашла ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vera писал(а):
Моя машина сломалась... Поломка, в принципе, несложная - сгорела плата в пусковом устройстве, но жду свою машину из ремонта по гарантии уже почти 3 недели... и надо ждать ещё столько же, а может быть и ещё столько же... Плохо без машины и потому задумалась о приобретении второй машины. Всё перечитала, расчитала все свои - реальнае и нереальные возможности - цены сейчас настолько выросли! Но в некоторых интернет-магазинах они ещё сохранились на каких-то промежуточных вариантах. Но мучают меня сомнения... - не получу ли я оттуда "кота в мешке" - пугают рассказы о продаваемых там браках, о продаваемых там старых машинах под видом новых... Даже выслушала такой рассказ - мол, существует некоторый швейный цех, где вышивают на этих машинах, а по мере появления покупателей - оттуда для клиента изымают уже поработавшую в хвост и гриву машину, а в цех берут новую... ну, и т.д.... Я понимаю, что вопрос в общем-то не по существу - всё бывает и везде. Но, может, есть опытные люди, которые что-то дельное посоветуют, располагая реальной информацией. Итак - можно ли ДОВЕРЯТЬ интернет-магазинам, продающим технику?

Если речь идет о иновисах то там есть счетчик стежков который не обнуляется. При покупке всегда можно посмотреть его.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Рома, спсибо Вам большое, нонет, речь идёт о PR-620...

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:51
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На ПиаРках тоже есть счетчик. И тоже не обнуляется.

_________________
"Не умножай сущности сверх необходимого."
Уильям Оккам (монах, философ XIV в.)
Или - Остановись! И так уже красиво... (я)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Спасибо, я понимаю, что раз там гарантия на 1500 часов работы, то счётчик должен быть. Не подскажите - как его посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 07:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
http://igla.eu.ru/ а вообще есть удобная вещь поиск Гугль. Он найдет все.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB