Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:39
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.

Долго перечитывал этот форум, но так и не нашел описания конкретно моего случая. Прошу помощи у профессионалов своего дела.

Задача: машинная вышивка на маленьких изделиях. Это будут футболки для младенцев. Вышивать необходимо будет текст (4-5 слов) + небольшое изображение. Пример футболочки и изображения приложил к теме.

Основная сложность: Вышивать надо будет только на одной стороне и, ввиду небольшого размера вещей, я так и не нашел подходящие пяльца для подобного типа одежды (чтобы не прошивало полочку и спинку изделия). Вывернуть одежду будет сложно опять же из-за небольшого её размера.
Поэтому выход, который мне рекомендуют, следующий: вышивать на крое, а потом окончательно сшивать изделие. Это, конечно, выход, но лишнюю работу делать не хочется.

Бюджет: до 50 000 рублей.
Обойдя несколько магазинов (Мир Шитья в Санкт-Петербурге) и посоветовавшись с менеджерами, все как один рекомендуют швейно-вышивальные машины Bernina (сначала вышиваем изображение на крое, а потом этой же машиной шьем изделие)

Собственно, вопросы следующие:
1. Ввиду того, что я хочу работать на конечном изделии, спасут ли меня маленькие пяльца?
2. Если да, то какова технология (хотя бы вкратце)?
3. Прошу вас дать совет по выбору подходящей машины исходя из бюджета.

Буду рад ответить на все ваши вопросы и скорректировать задачу при необходимости.
Спасибо!


Вложения:
t-shirt.jpg
t-shirt.jpg [ 33.98 КБ | Просмотров: 2699 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 10:34 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Соориентируйте по максимально возможноному размеру вышиваемого рисунка? 100х100 мм 200*200 или больше? От этого зависят дальнейшие идеи.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Добрый день. Я новичок в машинной вышивке, но тоже хочу поделиться советом.

masterboy писал(а):
Задача: машинная вышивка на маленьких изделиях. Это будут футболки для младенцев. Вышивать необходимо будет текст (4-5 слов) + небольшое изображение. Пример футболочки и изображения приложил к теме.


Думаю, что любая вышивальная машина, у которой имеются пяльца маленького размера подойдет.

masterboy писал(а):
Основная сложность: Вышивать надо будет только на одной стороне и, ввиду небольшого размера вещей, я так и не нашел подходящие пяльца для подобного типа одежды (чтобы не прошивало полочку и спинку изделия). Вывернуть одежду будет сложно опять же из-за небольшого её размера.
Поэтому выход, который мне рекомендуют, следующий: вышивать на крое, а потом окончательно сшивать изделие. Это, конечно, выход, но лишнюю работу делать не хочется.


По данному поводу могу сказать следующее. На крое конечно проще вышивать, меньше мороки с запяливанием будет. Могу показать как я вышивала на маечках сына на машинке Brother innov-is 950
Вложение:
DSCN1612.jpg
DSCN1612.jpg [ 61.82 КБ | Просмотров: 2696 ]

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 90.39 КБ | Просмотров: 2696 ]

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 107.62 КБ | Просмотров: 2696 ]

Маечка трикотажная, аккуратно закалываем булавками вокруг, чтоб нигде не сползало и не задевало. Думаю, что футболочки детские по тому же принципу можно вышивать.

masterboy писал(а):
Бюджет: до 50 000 рублей.
Обойдя несколько магазинов (Мир Шитья в Санкт-Петербурге) и посоветовавшись с менеджерами, все как один рекомендуют швейно-вышивальные машины Bernina (сначала вышиваем изображение на крое, а потом этой же машиной шьем изделие)

В такой бюджет укладываются две моих машинки.))) А почему именно Bernina? Нет, я не против, просто мне кажется что любая модель подойдет.)) Швейно-вышивальных много и если вышивать на крое, так вообще какую угодно купить можно, главное, чтоб уложиться в бюджет.

masterboy писал(а):
Собственно, вопросы следующие:
1. Ввиду того, что я хочу работать на конечном изделии, спасут ли меня маленькие пяльца?
2. Если да, то какова технология (хотя бы вкратце)?
3. Прошу вас дать совет по выбору подходящей машины исходя из бюджета.

1.думаю, спасут пяльца 10х10
2.технологию описала выше, видно и на фото, будут вопросы обращайтесь
3.тут я уж не могу подсказать, не знаю цены

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
На мой взгляд, швейно-вышивальная в случае вышивки на крое-совершенно не рациональна. Вы не сможете одновременно шить и вышивать. Следовательно, уйдет больше времени на создание 1 изделия. Кроме того, вам понадобится оверлок и распошивальная машина (опять-таки в случае пошива "с нуля") и совсем не понадобится швейный модуль

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:39
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Соориентируйте по максимально возможноному размеру вышиваемого рисунка? 100х100 мм 200*200 или больше? От этого зависят дальнейшие идеи.

Думаю, что 100х100 мм это максимум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:39
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стратан Мария писал(а):
1.думаю, спасут пяльца 10х10
2.технологию описала выше, видно и на фото, будут вопросы обращайтесь
3.тут я уж не могу подсказать, не знаю цены


Большое спасибо за развенутый ответ! Подскажите, пожалуйста, какого размера (в см) майка и трусы с фотографий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 17:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мари, подробнейшим образом описала процесс запяливания и вышивки как на крое так и на готовом изделии. Хочу добавить что на сайте есть мастер-классы на эту тему и любопытная тема с спец. приспособами, а тут находки для бытовых условий из раздела что есть в доме пустим в дело :wink:
Если вы планируете вышивать исключительно на маечках, смотрите в сторону вышивалки с большим полем вышивки, хотя бы 130*180, дополнительный комплект пяльцев чтобы машинка не простаивала. Если планируете их же и шить нужны оверлок четырехниточный + распошивальная машина. К оверлоку присоветую прикупить лапку для пришивания резинки, это поможет ускорить процессы сборки готовых трусикок. Неоходимая приспособа для распошивальной машины это лапка (устройство) окантовыватель.
Все советы основаны на личном опыте пошива маечек футболочек в течении пяти лет, от размера 48 :-) до уже 104

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
masterboy писал(а):
Большое спасибо за развенутый ответ! Подскажите, пожалуйста, какого размера (в см) майка и трусы с фотографий?

Трусики по ширине 25 см, по высоте 18 см
Маечка по ширине 27 см, по высоте 43 см
При запяливании приходится повозится, но я вышила три комплекта и к третьему уже наловчилась.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB